Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Квадроциклы в лесу

Рекомендуемые сообщения

Troll   
Наш не лес, наш лесопарк.

Это как связано с классификацией ТС по категориям?

а я тоже не понимаю при чем тут классификация ТС? если всем мех средствам запрещено то нахрена спрашивается их делить по категориям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
Квадрики это мотоцикл по правилам (до 400 кг если весит).

Квадрик - это Самоходная Машина, и выдается на него ПСМ (Паспорт Самоходной Машины)

Ездить можно по дорогам общего пользования, кроме автомагистралей.

А вот про леса и парки загадка ((

Машинам вон тоже в парк нельзя, однако мало того, что они ездят, так еще и стоянку им отгрохали огромную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а охота, рыбалка и тд это пожалуйста в спецально отведенных местах либо на частной территории!

" Выдать тем же байкерам автобус без глушителя и организованно возить их по ночному городу" - цитата времен расцвета первых неформальных движений.

Рыбу, кстати, тоже нефиг ловить где ни попадя, ибо это есть нарушение экологического равновесия в природе. Так что, уважаемые охотники-рыболовы, организованно, автобусами, по асфальту к специально отведенным прудам/зоопаркам. Охотникам в обязательном порядке иметь холостые патроны. Костры не жечь, еда в термосах.

Любители природы, панимаешь).

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Охотникам в обязательном порядке иметь холостые патроны. Костры не жечь, еда в термосах.

Вы будете смеятся но если речь идет конкретно о нашем лесе все так и есть.

Давайте не обобщать все же тайгу какую или просто рыбалку замногокилометрово удаленную от цивилизации и нашу лес окружающий город, шаговой доступности, где гуляют с колясками и питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Давайте не обобщать все же тайгу какую или просто рыбалку замногокилометрово удаленную от цивилизации и нашу лес окружающий город, шаговой доступности, где гуляют с колясками и питомцами.

А я и не предлагаю всем носится на квадрах меж колясками с детьми. Но если уж сгонять кого-то в специально отведенные резервации, то лично я начал бы с любителей пива и шашлыкинга, оставляющих в лесу горы мусора и битой стеклотары.

А потом вы говорите, что квадроциклы

это механическое транспортное средство которое загаживает лес, поэтому им нельзя ездить в лесу, теперь понятно?

Понятно. Проходя по лесу, ни разу не наткнулся на какую-то особую грязь от квадроцикла, зато пустые бутылки, драные пакеты, рыбья шелуха и прочее на каждом шагу, а кого не спроси, все ярые защитники природы, почитатели чистоты. А пара квадриков - главный загрязняющий фактор нашего леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашлычников с пиволюбами и обойтить стороной можно, а квадроциклисты, наехать норовят, да ещё с шумом и грохотом.

В резервацию их, за 100 км, а по лесу если уж и ездить, то на лисопеде.

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Шашлычников с пиволюбами и обойтить стороной можно, а квадроциклисты, наехать норовят, да ещё с шумом и грохотом.

В резервацию их, за 100 км, а по лесу если уж и ездить, то на лисопеде.

вот вот ! какова хрена я должен нюхать выхлоп гуляя по лесу? так что пускай "организованно, автобусом....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
А я и не предлагаю всем носится на квадрах меж колясками с детьми. Но если уж сгонять кого-то в специально отведенные резервации, то лично я начал бы с любителей пива и шашлыкинга, оставляющих в лесу горы мусора и битой стеклотары.

разговор то не переводите в другую тему, я вас конешно понимаю, сидя на квадре и пролетая между пешими конечно не глотаешь пыль и выхлоп, поэтому и на**ть на остальных.

представьте свою жену с коляской где спит ребенок, и тут с шумом, пылью и выхлопом пролетает это чудо, очень приятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Шашлычников с пиволюбами и обойтить стороной можно

Можно, конечно. Собственно вся прогулка по лесу и состоит из бесконечного лавирования между мусорных куч.

разговор то не переводите в другую тему, я вас конешно понимаю, сидя на квадре и пролетая между пешими конечно не глотаешь пыль и выхлоп

У меня нет квадра. И я согласен, что им лучше ездить не там, где гуляют дамы с колясками. Меня просто аргументация очень "порадовала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не нажрался и адекватен, я кучу хотя б обойти могу, хотя её наличие это то ж конкретное зло. Но мне беспокоицца не надо, что она на меня наедет.

Кстати, разжигание косров и свалка своего мусора в лесу как раз запрещены.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Им про мясо, а они про колбасу заговорили. Спрашивали про закон запрещающий ездить квадрам в лесу,а не про отношение форумчан к квадрикам. Про адекватность ездоков понятно, если ты мудак по жизни, то пронестись рядом с детьми тебе как два пальца .... Почему в лес нельзя на квадрике, мотоцикле, если там дорога сделана машинами. даже если и не сделана. С лесопарком всё понятно, там и въехать особо негде (Лосиный остров, там надо потрудиться въехать и везде таблички с запретом и забор по кругу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Мне бы тоже,хотелось бы узнать,про правовые отношения,транспортных средств в лесу,а также всадников на конях,коих-больше,чем квадриков,да и страшнее когда на тебя едет конь? :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Мне бы тоже,хотелось бы узнать,про правовые отношения,транспортных средств в лесу,а также всадников на конях,коих-больше,чем квадриков,да и страшнее когда на тебя едет конь? :prazdnik:

про коней не смешно ни разу...

я на машине несколько раз встречал в лесу коняшек. Так обычно я останавливаюсь, глушу мотор и выключаю фары и жду пока проедут - фиг знает - напугается лошадка и мне попой в салон залезет. Я ваще представляю, что туша лошадиная может сделать - насмотрелся на лосей в салоне... Один раз так ваще толпа была - штук пять-шесть. Дефчушки-наездницы зато опытные - лошадок с дороги и в лес мордой, а ко мне крупами, ну в смысле жопами - мол проезжай - проехал без последствий...

пс. имхо от квадриков в лесу ниче плохого не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Им про мясо, а они про колбасу заговорили. Спрашивали про закон запрещающий ездить квадрам в лесу,а не про отношение форумчан к квадрикам. Про адекватность ездоков понятно, если ты мудак по жизни, то пронестись рядом с детьми тебе как два пальца .... Почему в лес нельзя на квадрике, мотоцикле, если там дорога сделана машинами. даже если и не сделана. С лесопарком всё понятно, там и въехать особо негде (Лосиный остров, там надо потрудиться въехать и везде таблички с запретом и забор по кругу).

Выше не читали тему? Ответ еще от 2008 года.

Все проще - НЯЗ, режим томилинского лесопарка запрещает въезд в него механических транспортных средств. Необходимо добиваться исполнения этой нормы.
Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Машинам вон тоже в парк нельзя, однако мало того, что они ездят, так еще и стоянку им отгрохали огромную.

Угу. Особенно когда "крутые" жипари горнолыжку штурмуют. Они тоже никуому якобы не мешают, тихо с семьями испытывают свои машинки. Даж трезвые наверное.

Просто вот захотелось им. А забора и табличек нет. Проехать смогли, чеж там не побуксовать. Пофиг что потом колеи нереальные от них остаются на горе этой. Какое уж тут восстановление горнолыжки. То что есть созранить бы.

А я и не предлагаю всем носится на квадрах меж колясками с детьми. Но если уж сгонять кого-то в специально отведенные резервации, то лично я начал бы с любителей пива и шашлыкинга, оставляющих в лесу горы мусора и битой стеклотары.

А потом вы говорите, что квадроциклы

Понятно. Проходя по лесу, ни разу не наткнулся на какую-то особую грязь от квадроцикла, зато пустые бутылки, драные пакеты, рыбья шелуха и прочее на каждом шагу, а кого не спроси, все ярые защитники природы, почитатели чистоты. А пара квадриков - главный загрязняющий фактор нашего леса.

Если кто то срет в лесу то можно гонять? Никто срач не оправлывает, но срач не оправдывает и квадрациклы в лесу.

Неужели нельзя "чуть" дальше отъехать. Ну на десяток или два километров. Вглубь, или вдаль. И там тоже тропки есть не по буреломам кататься. Катаясь на велосипеде множество чудесных и луж и трамплинов и горок и чего только не находили. Не пешком же идете, вам десяток кимлометров проехать, отдалится от общедосутпных пешеходных троп, вопрос нескольки минут. Зачем лавировать меж людей гуляющих, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем.

Чел вложивший 10т$ в квадрик желает получить удовольствие на вложенные деньги.И желания прочей "бедноты" просто не учитываются.

Вот кУпите сами и поймете,как хоцца отжечь на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Пофиг что потом колеи нереальные от них остаются на горе этой. Какое уж тут восстановление горнолыжки. То что есть созранить бы.

Ну, на самом деле, была б горнолыжка, небыло б колеи. А по пустому, необустроенному месту отчего ж не покататься?

Если кто то срет в лесу то можно гонять? Никто срач не оправлывает, но срач не оправдывает и квадрациклы в лесу.

Неужели нельзя "чуть" дальше отъехать. Ну на десяток или два километров. Вглубь, или вдаль. И там тоже тропки есть не по буреломам кататься. Катаясь на велосипеде множество чудесных и луж и трамплинов и горок и чего только не находили. Не пешком же идете, вам десяток кимлометров проехать, отдалится от общедосутпных пешеходных троп, вопрос нескольки минут. Зачем лавировать меж людей гуляющих, не понимаю.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Разговор ни о чем.

Чел вложивший 10т$ в квадрик желает получить удовольствие на вложенные деньги.И желания прочей "бедноты" просто не учитываются.

Вот кУпите сами и поймете,как хоцца отжечь на природе.

Ок. Ситуация. Человек купил себе охотничье. Ну или упростим. Пневматику, травматику (что бы точно разрешено стрелять было). Вложил деньги и идет в лес культурно отдохнуть. Пострелять (трезвым, аккуратно, чинно, культурно). И ему пофик что дети от выстрелов обкакаются. Или что за кустами за мишеньками могут быть прохожие. И так же будет уверять что контролирует ситуацию, точно следит что бы ни в кого не попасть и мешает меньше чем шашлычники с грязью. По сути это тоже не запрещено, как и катание между людей по лесу и так же на авось. Зацепит не зацепит.

А еще можно моторку купить и летать по карьеру между купающимися летом, по центру озерца. Тоже фиг кто официально запретит, он же "аккуратно" будет. И стопроцентно никого не заденет, по его уверениями.

По сути есть много увлечений, которыми можно заниматься в черте города и которые не запрещены, но люди это не делают и не потому что "нет ограды и табличек" а просто потому что это неправильно.

Ну, на самом деле, была б горнолыжка, небыло б колеи. А по пустому, необустроенному месту отчего ж не покататься?

Там дети очень очень часто катаются. Потом приезжают джипы разбивают склон.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_

И ходят по лесу и стреляют.И сети ставят в карьере,сам чуть утром не попал.И паркуются на газонах и тд и тп

Наш народ понимает только -забор с колючкой или человека с ружьем,ну или тюрма...иначе "разруха"(с)п-р Преображенский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ок. Ситуация. Человек купил себе охотничье. Ну или упростим. Пневматику, травматику (что бы точно разрешено стрелять было). Вложил деньги и идет в лес культурно отдохнуть. Пострелять (трезвым, аккуратно, чинно, культурно). И ему пофик что дети от выстрелов обкакаются. Или что за кустами за мишеньками могут быть прохожие. И так же будет уверять что контролирует ситуацию, точно следит что бы ни в кого не попасть и мешает меньше чем шашлычники с грязью. По сути это тоже не запрещено, как и катание между людей по лесу и так же на авось. Зацепит не зацепит.

А еще можно моторку купить и летать по карьеру между купающимися летом, по центру озерца. Тоже фиг кто официально запретит, он же "аккуратно" будет. И стопроцентно никого не заденет, по его уверениями.

По сути есть много увлечений, которыми можно заниматься в черте города и которые не запрещены, но люди это не делают и не потому что "нет ограды и табличек" а просто потому что это неправильно.

Там дети очень очень часто катаются. Потом приезжают джипы разбивают склон.

У нас в России половина территории имеет плотность населения менее 2 человек на кв.км. Стреляй не хочу. Катайся не хочу. Можно даже набросать там бумажек и уехать. Но нет, всем впадлу ехать дальше 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Наш народ понимает только -забор с колючкой или человека с ружьем

Ну это не только наш город, человеки, в принципе, такие, поэтому проще поставить забор, ну или табличку, там где нельзя, чем переливать из пустого в порожнее, взывая к морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно даже набросать там бумажек и уехать.

Неа)) И там нельзя))))

Ну это не только наш город, человеки, в принципе, такие, поэтому проще поставить забор, ну или табличку, там где нельзя, чем переливать из пустого в порожнее, взывая к морали.

Ммм... А ни то, ни другое не спасет, сдается мне. Заборы объезжаются, таблички попросту не читаются. Мне кажется что фразы крупными буквами "ВЪЕЗД В ЛЕС ЗАПРЕЩЕН. ШТРАФ энный" ну до безобразия понятные - но почему-то все на них, мягко говоря, не обращают внимания. А прививать какие-то моральные вещи, вы правы, взрослым дядькам-тетькам на джипарях - как мертвому припарки.

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У нас в России половина территории имеет плотность населения менее 2 человек на кв.км. Стреляй не хочу. Катайся не хочу. Можно даже набросать там бумажек и уехать. Но нет, всем впадлу ехать дальше 50 км.

Да и их понять моно, одно дело за километры ехать, полдня уйдет другое дело на часика два выехал из горожа, погонял и домой на обед.

Как говорится и рыбку съесть и ...

Жалк.

Неа)) И там нельзя))))

Ммм... А ни то, ни другое не спасет, сдается мне. Заборы объезжаются, таблички попросту не читаются. Мне кажется что фразы крупными буквами "ВЪЕЗД В ЛЕС ЗАПРЕЩЕН. ШТРАФ энный" ну до безобразия понятные - но почему-то все на них, мягко говоря, не обращают внимания. А прививать какие-то моральные вещи, вы правы, взрослым дядькам-тетькам на джипарях - как мертвому припарки.

А знаете почему? (хоть и было сказано с юмором но очень в точку):

Чел вложивший 10т$ в квадрик желает получить удовольствие на вложенные деньги.И желания прочей "бедноты" просто не учитываются.

Проще заплатить штраф чем испытывать неудобство идя пешком по лесу к месту отдыха (про машины) или уезжая в далекие места кататься (про квадрики). Так сказать простой платный отдых, бывают патные рыбалки, платные охоты а тут платные выезды на природу и покатушки :D Просто к безину, шашлыку и чему там еще в бюджет отдыха закладывается изначально возможность оплатить штраф, ну или ать на лапу "договорную" сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наверное и не задаюсь вопросом "Почему они так себя ведут". Больше возникает "Как они так могут". Наверное в силу того, что я так не могу, воспитание слава богу не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
всем впадлу ехать дальше 50 км

ты неправ, друк.

я вот прошлым летом за 600 км от Мск, под Псков выехал. природа отличная, народу дофига. в час ночи приезжает весёлая компания, становится лагерем в 50 метрах. в 3-ем часу ночи заводят бензопилу. это раз.

там же катаюсь на лодочке по озеру, заплыл на удалённый полуостров, к которому ваще хз как подъехать. и что, нахожу там кучу мусора такую, пожалуй на бортовую газель хватит. т.е. это не за один раз привезли, и скорей всего на лодках, байдарках и прочем.

post-956-1326724232_thumb.png

свинячат кругом. дело не в 50 километрах. позапрошлым летом на Можайском был - не протолкнуться и срач-срач-срач! пришлось не у воды стоять, а в поле...

post-956-1326724430_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.