Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Квадроциклы в лесу

Рекомендуемые сообщения

e_man

тебе полосатую палочку в руки, и в лес - кого угодно на бапки разведешь, размахивая ПДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guarda   
GastroVoz, если ехать в лесу по тропинке, т.е. по "полосе земли, приспособленной для движения ТС" (не забываем, что велосипед - тоже ТС), то уже должны соблюдаться ПДД. так что не обязан лес попадать под определение дороги, важно то, что, где существует движение т.с., там и "дорога" появляется автоматически :)

правда??? почитай закон о БДД, Градостроительный кодекс РФ, Лесной кодекс РФ - много нового и полезного хорошего узнаешь о дорогах - где они есть, а где их нет. Можешь обратиться в органы архитектуры г.Лыткарино с запросом о наличии дорог в лесу...

в лесу и на пляже дорог нет.

Вот моя машина на 33 катках да и квадра могут пройти по достаточно многим "полоскам земли", но они от этого дорогой не станут, ну не приспособлены эти полоски под это... и ПДД на них не распространяются...

Аффтар в следующий раз как увидишь квадр вызывай 02. реально посмешишь оператора, когда он тебя спросит адрес...

там кто то писал, что лес принадлежит лесхозу - лесхоз тока осуществляет контроль и надзор за использованием леса. Сам лес и земельные участки по ним находятся в исключительной федеральной собственности...

ПС. не я конечно понимаю, когда денег можешь заработать тока на гнилую "жигу", а кто то ездит на квадре, стоимостью в несколько таких "жиг" - это да нехорошо...

Чеж ты не напишешь, аффтар, как стремно ездят автомобили дорогие и не очень по тем же "дорогам" в лесу???

Или те же велосипедисты - я седня таких видел - вот блин их родители отпустили, хоть ехали они и не быстро и в шлемах, в наколенниках и прочей защите, но блин же там дети малые гуляют, пока их родители на жигах водяру душат с друганами... ппц - куда хоть звонить то???

ПС2. и еще прежде чем писать всякое гуано - надо бы было узнать может там и регистрация и тех.осмотр и права есть у человека???

ПС3. не ищете черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Guarda, о чём речь-то? вы безусловно правы. в лесу вы главнее всех и каждого. давите детей. ответственность вам не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Аффтар в следующий раз как увидишь квадр вызывай 02. реально посмешишь оператора, когда он тебя спросит адрес...

Да ты не боись, я че-нить придумаю приятное :)

ПС. не я конечно понимаю, когда денег можешь заработать тока на гнилую "жигу", а кто то ездит на квадре, стоимостью в несколько таких "жиг" - это да нехорошо...

А ничего, что еще есть люди, которые имеют собственные самолеты? Как же Вы живете-то с этим?! :D

Чеж ты не напишешь, аффтар, как стремно ездят автомобили дорогие и не очень по тем же "дорогам" в лесу???

Не видел, чтоб автомобили гоняли по лесным дорожкам и вдоль берега ни разу. А что ты там и на автомобиле катаешься Редиска?! :D

Или те же велосипедисты - я седня таких видел - вот блин их родители отпустили, хоть ехали они и не быстро и в шлемах, в наколенниках и прочей защите, но блин же там дети малые гуляют, пока их родители на жигах водяру душат с друганами... ппц - куда хоть звонить то???

Куда звонить?! "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может быть, там помогут". :D

ПС2. и еще прежде чем писать всякое гуано - надо бы было узнать может там и регистрация и тех.осмотр и права есть у человека???

Ага, представляю себе картину - пьяные ублюдки гоняют на квадре, тут подхожу я и прошу предъявить мне регистрационные документы, ТО и права :D "Ля-ля-ля, я сошла с ума.... какая досада".

Ты, друг мой, прежде чем писать такие вещи сюда - слезь со своего 33-его катка, а то видимо натирает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, конечно, их бошка (или что там вместо)- их проблемы.

Кого передут, а кого поймают как нить. и звиздюлей надают заместо ПДД. Это вопрос времени, если плохо себя вести будут. И людей не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А если серьезно - общество наше больно. И дело даже не в том, что не понимают дебилы - негоже около детей на моторах гонять, и не в том, что разницы между управлением квадроциклом и велосипедом не понимают, а в том, что не уважают других людей (как правильно Пончик отметил). Эдакий прыщ сумевший купить какую-нить игрушку типа квадроцикла считает, что Бога за яйца поймал. Конечно не все так себя ведут, но многие. Вот я такой орел (куриного полета) купил себе ведро с гайками и гоняю по пляжу, а Вы сидите и не бздите. И нет бы сказать, что правда не хорошо около детей по пляжу гонять, дык неа - будет усираться дескать нет закона такого... Закона нет, что под дверь соседу срать нельзя и что теперь, Уважаемый? У нас много каких законов нет, но есть голова для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС. не я конечно понимаю, когда денег можешь заработать тока на гнилую "жигу", а кто то ездит на квадре, стоимостью в несколько таких "жиг" - это да нехорошо...

Типично мажорская точка зрения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Отношусь плохо к тем, кто ездит в лес на чем-то, что выбрасывает в атмосферу что-либо: будь то машина, мотоцикл, квадроцикл или скутер. Господа, не дело это... В лесу и так народу много ходит, все вытоптанно, мусор везде, а тут еще и дехника с ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Guarda ты, конечно, тоже не прав, хоть я и уважаю своих братьев по мотоспорту. Я всегда стараюсь найти выход. Понятно, что мамочки с детьми должны иметь тихое место для прогулок с детьми, велосипедисты и лыжники тоже, зачем говорить "катаюсь где хочу", да еще и ссылаться на отсутствие законов? Должен быть здравый смысл!

Например каким-то образом договориться, что на ближней к городу стороне карьера на технике не гонять - это место для прогулок с калясками, пешком - как угодно. За карьером - пожалуйста. При таком раскладе те, кто хотят спокойно погулять - гуляют на этой стороне спокойно, дети спят, все довольны.

Но и всем остальным хочу тоже сказать, а где кататься нам? Вы, возможно, скажете - катайтесь на той стороне карьера или на специальных трассах, но это тоже не так просто осуществляется. На той стороне на нас наезжают велосипедисты, что мы портим их тропинки и дорожки, в итоге остаются большие дороги, которых в лесу всего несколько штук. Объезжаются они все за 15 минут.

Что касается специальных трасс, то это не каждому доступно. Во-первых нужна машина с прицепом, чтобы туда доехать. Во-вторых нужна специальная подготовка, чтобы там кататься. Новичок никогда там не проедет, поэтому кататься все-ровно будут в лесу. Я за то, чтобы договориться, кто где ездит. Нельзя же просто говорить - не катайтесь ни где, встаньте на наше место, надо искать выход иначе все будет так, как сейчас.

Кстати, еще хотел сказать про шашлычников - это ужас. Они там, куда я с трудом заезжаю. Весь лес утыкан машинами, все-время приходится быть на чеку и притормаживать. Мне кажется это гораздо большая проблема, чем три-пять человек, которые занимаются спортом, вместо того, чтобы нажраться на берегу.

Guarda кстати, можно на выходных пересечься, прокатиться (только на той стороне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

2Слимер

у меня у самого маленький ребенок, и я прекрасно понимаю тех, кто гуляет по лесу и отдыхают пока детеныш спит в коляске (не кричит, не плачит, не требует внимания...) - я таких либо объезжал, либо двигался практически на холостых - вариатор помогает... Даже если малой и не спит, тоже стараюсь аккуратно - могут напугаться от чрезмерного рычания двигла... Всегда снижаю скорость, если ребенок один - блин потому что не предсказуемо поведение его...

Суприм, же просто сгреб всех водителей квадриков в одну охапку - дебилы на квадре... заклеймил в общем в нарушении того, чего не нарушалось... Я популярно объяснил, что не плохо бы и родителям присматривать за своими детьми... а если со стороны водителя квадра был неодекват, то неплохо бы было ему самому "ударить палец о палец" , чем потом постить то, чего не понимаешь...

2Суприм

Кстати, любитель смайлов, учи русский язык грамотей : пишется не "квадроцикл", а "квадрицикл"...

и не 33 каток, а 33 катки у меня - т.е. колеса (на всякий случай - это диск плюс резина) диаметром 33 дюйма (84 см)...

Да я там был вчера на своей машине в 5 метрах от берега - оказывается кладбище пока можно объехать с любой стороны... даже на пузотерке легковой...

2е_мену

- я нигде не писал, что можно давить людей. Но если человек сам кидается под колеса, водитель квадра тут не виноват;

-я нигде не писал, что можно употреблять алкоголь, управляя ТС, в т.ч. и квадром. Более того, я сам вообще алкоголь не употребляю вообще;

- водитель квадра не виноват, если родители не смотрят за своими детьми и не выполняют свои обязанности по их воспитанию;

- если ты считаешь до сих пор, что ПДД распространяется на лесные "дороги", то объясни кто и каким образом эти дороги приспособил для движения ТС ??? Пройдет ли по такой "дороге" ну пусть фура 20 тонник??? И если не пройдет - то можно ли считать эту полосу земли приспособленной??? Если это все же дороги, то почему они не удовлетворяют требованиям СНиП и ГОСТ ??? И каким образом тогда заставить гос-во и муниципалитет устранить эти нарушения СНиП и ГОСТ????

И посмотри, как называется категория А в правах на трактора и иную самоходную технику...

было бы прекрасно, если б люди ещё и не курили :)

и не дышали

и не пердели - "газы сугубо удушлевые! - производные, маркировка? - производные: ..." ( (с) ДМБ)

ПС. я лично и не курю еще. короч сугубо положительный персонаж.

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Но и всем остальным хочу тоже сказать, а где кататься нам?

Slimer, при всем моем уважении... Если человек покупает себе ружье, то он что должен приставать с вопросом - "вот у меня есть ружье, где ж мне тут стрелять"? Квадрик - средство повышенной опасности, это понимать надо. И кода покупаешь, отдавать себе отчет в трудностях последующей реализации отдыха вместе с ним.

Суприм, же просто сгреб всех водителей квадриков в одну охапку - дебилы на квадре... заклеймил в общем в нарушении того, чего не нарушалось... Я популярно объяснил, что не плохо бы и родителям присматривать за своими детьми... а если со стороны водителя квадра был неодекват, то неплохо бы было ему самому "ударить палец о палец" , чем потом постить то, чего не понимаешь...

Во-первых, я написал о КОНКРЕТНЫХ людях, и если ты себя сразу к ним пречислил - проблема твоего восприятия и заниженной самооценки.

- водитель квадра не виноват, если родители не смотрят за своими детьми и не выполняют свои обязанности по их воспитанию;

Опять за свое... Водитель квадра, который катается по пляжу, где дети строят песочные замки, наедет на ребенка и "не виноват"? Бред сивой лошади.

короч сугубо положительный персонаж.

Ну да, заметно сразу.

P.S. "Плачит" пишется через "е", Уважаемый учитель грамотности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Что касается специальных трасс, то это не каждому доступно. Во-первых нужна машина с прицепом, чтобы туда доехать. Во-вторых нужна специальная подготовка, чтобы там кататься.
моё мнение такое - если хватило денег на квадр, то остальное - головная боль владельца. с автомобилем ведь тоже как-то непросто получается. и в автошколу приходится ходить, и ещё дорожный налог взимают..

остаются большие дороги, которых в лесу всего несколько штук. Объезжаются они все за 15 минут.
почему ради вашего удовольствия остальные люди, коих в десятки и сотни раз больше, должны жертвовать собственным комфортом и безопасностью?

Я популярно объяснил, что не плохо бы и родителям присматривать за своими детьми...
пожалуйста, популяризуйте ещё раз, почему родитель вообще должен думать в лесу про вас и ваш квадрик?

учи русский язык грамотей
казнить нельзя помиловать.

Но если человек сам кидается под колеса
да у нас же город психов - камикадзе сплошь все. завидел ТС и сразу к нему под бампер шнырь.

поймите же вы наконец. чтобы кинуться в лесу под колёса, эти колёса там надо ещё найти. причём я сильно сомневаюсь, что люди ходят в лес с целью реализации своих суицидальных желаний.

- водитель квадра не виноват, если родители не смотрят за своими детьми
в первую очередь он виноват своим присутствием.

- если ты считаешь до сих пор, что ПДД распространяется на лесные "дороги"
о, сейчас будет смешно.

мы ждём от вас комментариев по поводу грунтовых просёлочных дорог, касаемо их СНиПов, ГОСТов и проч.,

кроме того, также хотелось бы получить от вас сравнительные комментарии, можно ли считать аэродром таковым, если длина его ВПП не позволяет осуществить взлёт/посадку Боинг747 или Аэробус А320. это в контексте 20-тонного грузовика, если вы сразу не поняли.

ну и не поленитесь выложить вашу трактовку категории А.

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Если человек покупает себе ружье, то он что должен приставать с вопросом - "вот у меня есть ружье, где ж мне тут стрелять"?

Кстати есть такое дело. Постоянно в лесу через дорогу тусуются эти черти с ружьями (пейнтбольными или как их там). Стреляют и ничего. Мне даже пришлось уехать оттуда. Представил как мне на ходу в бошку попадают - страшно стало.

Что поделать, если такие развлечения сейчас появляются. Я все-таки за условную "дележку" леса.

А в дальнейшем даже за обозначение направления движения, ведь когда едешь по лесным дорожкам, то за поворотом можно не заметить такого же, несущегося тебе навстречу.

Suprim, Guarda, хватит вам из пальца обидные слова выдавливать. Надо выход вместе искать, а не пытаться угрозами и наездами решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
моё мнение такое - если хватило денег на квадр, то остальное - головная боль владельца. с автомобилем ведь тоже как-то непросто получается. и в автошколу приходится ходить, и ещё дорожный налог взимают..

С квадром и мотом тоже самое - и школа и права и даже техосмотр. Я же не говорю, что надо между колясок кругаля выписывать. Я про то, что когда-то ничего этого небыло и весь лес был в распоряжении велосипедистов. Теперь появились и квадры и моты и багги и лошади и пейнтбол и много всего другого и всем этим людям говорят - уходите, тут наша территория, вы мешаете нам кататься. Мне вот тоже не нравится что лошади дороги копытами разбивают и гадят везде, чтож мне теперь на них ругаться и гнать из леса?

почему ради вашего удовольствия остальные люди, коих в десятки и сотни раз больше, должны жертвовать собственным комфортом и безопасностью?

Заметь, про территорию до карьера я молчу - мое имхо, что сюда заглядывать не стоит вообще - это место для детей.

И гуляя тут никто ничем не жертвует. Мамаши ведь не ходят в тот лес, где в пейнтбол играют и не кричат на них, вот, какого вы тут делаете? У каждого должно быть свое место!

Мне вот интересно, про разделение вы против? Никто ничего не написал по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, про разделение вы против? Никто ничего не написал по этому поводу.

Мне кажется что вам надо сходить в администрацию,обьяснить ситуацию,и попросить квадрат леса(например 1км*1 км наверное хватит) под свое увлечение.

А вы со свое стороны обустроите этот квадрат-натяните ленту полосчатую,раставите по периметру знаки с надписью что это за территория,и чем проход на неё может грозить.

А так из всего прочитаного складывается впечатление что больше доводов было у Slimer и Guarda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да ничего не ясно с этим разделением. а за карьер ещё доехать надо.

как-то всё это сомнительно. я понимаю что место нужно всем и каждому. но ведь, ёлки-палки, летом квадры мешают велосипедистам (хотя мне кажется на велосипедах каждый раз в лесу ездить - скучно), зимой снегоходы мешают лыжникам. да, разделение территорий необходимо. но вопрос стоит острее - от каких удовольствий мы готовы отказаться ради наших сограждан.

всё таки какая из подребностей первичней - лес вокруг или колёса под задницей?

на мой взгляд для лесных развлечений с ТС нужно выбирать районы более удалённые от населённых пунктов.

мы же хотим иметь все удовольствия и под боком. ну дорогие мои, так не бывает... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
ну и не поленитесь выложить вашу трактовку категории А.

спасибо большое.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 1999 г. N 796

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ

САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ

ТРАКТОРИСТА - МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 июля 1999 г. N 796

ПРАВИЛА

ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ

УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА - МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)

4. Удостоверение тракториста - машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

категория "А" - мототранспортные средства, не предназначенные

для движения по автомобильным дорогам общего

пользования (внедорожные мотосредства);

пример про грузовик немного неккоректен. Но тогда вопросы:

кто имеет право приспосабливать полосы земли к возможности проезда ТС??? Для меня ответ очевиден - собственник зем.участка.

Никто надеюсь не будет отстаивать, что если я на своем внедорожнике накатал по полю (пашне) "дорогу" колею, и по ней теперь ездют "жиги" - то она (колея) от этого не стала дорогой и поведение на ней не регламентируется ПДД???? Т.е. трактор, который распахивает это поле и эту "дорогу" должен или нет также руководствоваться ПДД????

Если мой и еще 2 десятка ТС в воде по лобовое стекло идут по руслу реки неколько км - то русло реки автоматически превращается в дорогу и поведение на ней регламентируется ПДД (хоть жиги там и не проедут - но ведь отдельная разновидность ТС там проходит!!!)???

это про боинги и пр большие самолеты - кстати взлетные полосы жестко квалифицируются и принимают только отдельные виды самолетов, дороги аналогично - только разрешение на проезд по ним лимитируется знаками - см. ПДД - я лично не видел запрещающих знаков на проезд грузовиков массой более 3,5 тонн к карьеру или в лес. Покажи где стоит хотя бы один из них.

Так вот - "Дороги" в лесу также имеют такой же статус - их собственник зем.участка не обустраивал и не приспосабливал специально под езду ТС. Если ТС накатали там "дорогу" - то это их проблема как и куда они там проедут...

Предложение ко всем, кто считает, что "дороги" в лесу подпадают под ПДД: готов уделать ваш "жиг" своим силовым бампером, и ждать (не более 24 часов с момента обращения в гаи или в службу 02) приезда гаишников (вину полностью за ДТП возьму на себя) - если ваша версия верна - гаишники приедут все оформят и вы получите денег на ремонт своего жига по моей страховке, если не хватит по страховке я еще сам денег дам и принесу тут извинения!!!

Ну че Суприм готов не языком, но делом доказать свою правоту???

2Слимер.

У меня нет пока ни шлема, ни черепашки, ни ботинок (руки не доходят купить) - поэтому я не гоняю на квадре совсем - мне интересно на нем проехать там, где я не смогу проехать на своем авто. Последнее время езжу на квадре с ребенком - это максимум 5-10 км/ч (вот в субботу так катался - пару кругов вокруг карьера)... короче меня велосипедисты объгоняли... так что мне пока не актуально разделение... давить никого я там не собираюсь... А по берегу кстати очень приятно ехать...

Зимой вот понравилось ночью - хочу поставить хороший свет на квадр и по вечерам кататься, пока е-маны и супримы в форуме очередную ... будут постить в форуме...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение ко всем, кто считает, что "дороги" в лесу подпадают под ПДД: готов уделать ваш "жиг" своим силовым бампером, и ждать (не более 24 часов с момента обращения в гаи или в службу 02) приезда гаишников (вину полностью за ДТП возьму на себя) - если ваша версия верна - гаишники приедут все оформят и вы получите денег на ремонт своего жига по моей страховке, если не хватит по страховке я еще сам денег дам и принесу тут извинения!!!

Ну че Суприм готов не языком, но делом доказать свою правоту???

+.... Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Мне кажется что вам надо сходить в администрацию,обьяснить ситуацию,и попросить квадрат леса(например 1км*1 км наверное хватит) под свое увлечение.

Была история, ходили. Хотели "узаконить" свои кочки (дерты) когда еще на велосипедах катались - справа от карьеров. Там буквально 10х20 метров. Обещали там убираться, не пускать машины и прочее. На что мне дали телефон в лес-трм-брям-какой-то-хоз. Позвонив туда мне сказали, что у них там полный бардак, они сами никак не могут разобраться кто кому подчиняется, к кому идти по таким вопросам и чтобы провернуть и достать это разрешение уйдет очень много времени и нужно будет объехать не одну инстанцию, простаивая в очередях к очередному чиновнику. Ну и порекомендовали бросить это занятие, т.к. все-ровно врятли что-то получилось бы. Потом я попросил в администрации отправить туда официальное письмо, мол не просто кучка людей хотят что-то присвоить, а что реально молодежь хочет заниматься спортом и хочет обустроить под это дело небольшой овражек. Короче ни ответа ни привета.

Была история про постройку трассы для мотокросса у нас, тоже все протухло. Песок он больше денег приносит :( Короче бесполезно, либо нужно кучу денег иметь и связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer а если инициативы с их стороны нет,тогда делайте сами-без разрешения.

Потому что зная наших чиновников,мне кажется они вообще не  обратят на вас внимания,а так и себя от нападков обережете и народу спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Предложение ко всем, кто считает, что "дороги" в лесу подпадают под ПДД: готов уделать ваш "жиг" своим силовым бампером, и ждать (не более 24 часов с момента обращения в гаи или в службу 02) приезда гаишников (вину полностью за ДТП возьму на себя) - если ваша версия верна - гаишники приедут все оформят и вы получите денег на ремонт своего жига по моей страховке, если не хватит по страховке я еще сам денег дам и принесу тут извинения!!!

Ну че Суприм готов не языком, но делом доказать свою правоту???

Ну, во-первых, у меня полное каско. Во-вторых, если ты сознательно уделаешь любое авто, то это, учитывая стоимость нанесенного тобой материального ущерба, будет банальное уголовное дело + иск в порядке гражданского судопроизводства о материальном ущербе. Это так тебе к сведению, как знатоку законов. Ну и в третьих: моя версия такая- независимо от законов люди катающиеся на квадроциклах между играющими в песке детьми - дебилы и ублюдки.

P.S. Могу по желанию владельца уделать любой джип руками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Ну, во-первых, у меня полное каско. Во-вторых, если ты сознательно уделаешь любое авто, то это, учитывая стоимость нанесенного тобой материального ущерба, будет банальное уголовное дело + иск в порядке гражданского судопроизводства о материальном ущербе. Это так тебе к сведению, как знатоку законов. Ну и в третьих: моя версия такая- независимо от законов люди катающиеся на квадроциклах между играющими в песке детьми - дебилы и ублюдки.

это отговорка

а я специально не буду - типа сдавал задом не увидел жиг

у меня не джип кстати, а пикап L200 - кстати реально сзади плохой обзор...

у меня тоже Каска и осага - но тебе для страховой потребуются документы из гаевны. Я уж ладно как виновник ДТП сам свой силовой бампер чинить буду ))

короч все с тобой понятно...

языком ты горазд... как до дела - штаны намочил... короче тебе в порно надо с таким языком сниматься - много денег бы заработал, давно бы квадр себе купил и жиг поменял...

Остался е-ман... жду его решения... (хотя уже могу себе представить его дешевые отмазки)

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.