Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ольгам

Цветы в доме

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

так я помимо отрезания верха еще и сам низ выкапваю и выбрасываю. и никаких дополнительных горшков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
так я помимо отрезания верха еще и сам низ выкапваю и выбрасываю. и никаких дополнительных горшков.)

жестоко, жалко как то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Срочно отдам срезанный алоэ, отрежу и выкину, если никому не нужен, а жааалко(

На фото длинный хвост:

post-7137-0-18217500-1356779134_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой может ночью выпрыгнуть из горшка и задушить вас щупальцами. ;) Жалко, у нас верблюдов нет: они должны любить алоэ за колючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Такой может ночью выпрыгнуть из горшка и задушить вас щупальцами. ;) Жалко, у нас верблюдов нет: они должны любить алоэ за колючки

Ну я это растение сажала исключительно в лечебно-косметических целях, а оно как полезло, как полезло!!

А сплю я в другой комнате и дверь закрываю...а то вдруг колючка...или верблюд :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Отдается в хорошие руки :)

ссылка

от этого ветка которая прям в кадр лезет

ссылка

этот целиком с горшком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а еще отдаете цветочки(отросточки)?с радостью возьму для создания уюта в доме)))Заранее спасибо огромное :ok: :ok: :ok:

П.С.-В Лыткарино недавно,еще не успели цветами обзавестись. :)

Оч хочется найти любые отросточки,особенно ищу(ваньку мокрого,герань,денежное дерево и название не помню-типо красной крапивы на вид,спатифиллум) :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем наталья 1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заставить цвести герань! Второй год не могу узнать какого она цвета, не цветёт и всё! Её подружки в соседних горшках по нескольку соцветий сменили, а эта затаилась и в листья "прёт и прёт". Я её таинственную и поила, и кормила, и ругала, и хвалила, даже "голодом морила", а цветов всё нет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это мальчик? Вроде у герани бывает такое.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герань любит свет, тепло и воду. Она хорошо стоит на окне на южной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в наличии:сторона солнечная; на лоджии; с апреля по октябрь. Землю меняю каждый год всем геранькам, в один день, но одни цветут, а эта нет. Может правда-мальчик? Только я об этом не слышала, что так у гераней бывает. Причём я отросток брала от цветущей герани, когда она отцвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к зиме не зацветёт, я её наверное выброшу, на зимовку не оставлю. А там посмотрим... Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08 сентября с 12.00 до 13.00 на территории гимназии №1 будет проходить осенняя школьная ярмарка. Заходите не стесняйтесь, дети очень радуются когда у них что-то покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня тоже не растут) А я их поливаю (раз в месяц) и удобряю иногда. А сегодня мне лимон подарили. Бедняжка((

Кстати, пока совсем не загнулась; пристрою Орхидею из Икеи. Мож у кого снова зацветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к зиме герань не зацветёт, я её наверное выброшу, на зимовку не оставлю.

Так и пришлось выбросить герань "таинственную": не зацвела! А оставшаяся всё ещё цветёт! Радует декабрист, набирая бутоны. К Новому году расцветёт и будем любоваться его цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошо так цветы росли, но я устала от них. Может кто-то не поймет, но мне они надоели и я их без сожаления раздала соседкам. Сейчас вот только один цветок посадила, все, больше не хочу никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцвела кливия!!! 14 цветков! Красииииивая!!! Лето таилась, а к Новому году решила раскрыться! Умница она у меня)))))))))))) ;) Вот такой подарок к НГ!

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чакра, так правильно всё - у кливии летом период покоя, активность появляется поздней осенью, особенно если содержать её в прохладе и поливать чаще. Моя зацветает обычно ко дню моего рождения (в феврале) :) Правда, на одной стрелке 12 цветков. А сейчас у меня фиалки вовсю цветут. Обычно декабрь-январь они на отдыхе, а тут, видимо, из-за тёплой погоды, отдыхать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.