Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ольгам

Цветы в доме

Рекомендуемые сообщения

МОРЕ   
' timestamp='1423666037' post='906051']

Люди добрыЯ! Заделитесь кто-нибудь отросточком лечебного калахоэ! Везде декоративные стоят, а мне ребенку капать в нос нечем...

Заходи, отсыплюрежу веточку. Рассаду дать чихалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот правильно я думала - горшки большеваты. Особенно для маленьких кустиков, для них там и влаги очень много. Взрослые кустики у Вас с розовыми цветочками были? Уверена, что их можно "заставить" цвести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а у кого-нибудь живёт хойя керри?

post-10019-0-86789000-1423732845_thumb.j

post-10019-0-90097600-1423732851_thumb.j

Интересует, как ее "вообще" и как рассаживать.

Несколько лет сидела в виде одного листочка, а тут поперла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

... а у кого-нибудь живёт хойя керри?

post-10019-0-86789000-1423732845_thumb.j

post-10019-0-90097600-1423732851_thumb.j

Интересует, как ее "вообще" и как рассаживать.

Несколько лет сидела в виде одного листочка, а тут поперла...

Красота!! Валентинки прям)) А у меня загнулась на стадии одного листочка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ну, вот правильно я думала - горшки большеваты. Особенно для маленьких кустиков, для них там и влаги очень много. Взрослые кустики у Вас с розовыми цветочками были? Уверена, что их можно "заставить" цвести)))

ну про маленькие понятно, я рассаживала их , когда оторванные листочки дали корешки в воде)

а 2 больших куста - боюсь, что им даже может быть тесновато, не?

и да, на больших были розовые цветочки, а у крупного листа в пустом горшке - будут темно-фиолетовые

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Аркадий Замиокулькович

В прошлом году, когда этот Земи-боба запросил у меня, вместо горшка, бочку, я его прикопал около дома, последствия были ужасны, до сих пор, когда взгляд супруги останавливается на маленьком Земи, тут же вспоминается большой и 10 мин гнева вселенной)). Нынче в мыслях прикопать кофейное дерево, но на нем зреют два зернышка, наверно этот акт я не переживу)

Вчера заказали этого товарища:

post-17821-0-68994200-1423822701_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

В прошлом году, когда этот Земи-боба запросил у меня, вместо горшка, бочку, я его прикопал около дома, последствия были ужасны, до сих пор, когда взгляд супруги останавливается на маленьком Земи, тут же вспоминается большой и 10 мин гнева вселенной)). Нынче в мыслях прикопать кофейное дерево, но на нем зреют два зернышка, наверно этот акт я не переживу)

Вчера заказали этого товарища:

Какой красавец!!!! Кофе, да, выращивайте дома, урожай нужно опробовать :)

Я уже пересаживала Аркадия Замиокульковича, когда он чуть не пробил пластиковый горшок, но и сейчас ему почти маловат этот, может весной пересажу в бочку)) Растет не по дням, а по часам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

losin@km.ru, прямо так и напрашиваются вопросы не по теме: а это в Лыткарино? За окном лес, окно, если не ошибся, от пола до потолка. Прямо моя мечта. А рядом участки продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила фиалки в горшках. Когда их можно пересадить? Подскажите как это лучше сделать.

Чем быстрее пересадите, тем лучше, т. к. в грунте покупных цветов обычно содержится слишком много удобрений. Растения частенько загибаются от этого. Горшочки выбираем небольшие (чтобы кустику было немного тесновато) и желательно с выемкой в донышке для полива. Насыпаем на донышко горшка керамзитовый дренаж (для фиалок покупаем мелкий или средний), он должен полностью покрывать дно. Поверх него насыпаем землю (лучше специальный для сенполий, универсальный тоже подойдёт). Если кустики росли в нормальном грунте, то выкапываем их так, чтобы корешки оставались в земляном коме. Если фиалки куплены в магазине, то корешки лучше бережно освободить от кома. Сажаем кустик в новый горшок, присыпаем (но не приминаем) землёй по бокам, поливаем землю вокруг кустика. С этого момента землю больше не поливаем, полив осуществляем только в поддон тёплой отстоявшейся водой. Затем окружаем новых жильцов заботой и любовью и получаем удовольствие от их цветения! Выделенное жирным шрифтом называют золотым правилом содержания фиалок. Желаю Вам удачи, надеюсь на обмен листочками (кустиками) в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

Релакс,я с радостью на обмен))но у меня они переодически гибнут, мечта чтобы 5-6 штук цвели на окошке! Спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь! Пересаживайте, пусть приживаются на новом месте, а потом соберёмся вместе с Ригликом и устроим обмен премудростями и фиалочками ;) 5-6 штук - это мы устроим! Через недельку в личку постучусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Знакомлю со своими друзьями :)

Слева направо антуриум черный принц, аспарагус и тещин язык. Последний забрала из подьезда. Кто-то поставил мне его прямо под дверь. Пересадила, удалила и обрезала больные листы. Теперь он полноправный член нашей компании.

6c5a3853c135.jpg1ad1b6f0c4cb.jpg

Замиокулькас - взрослый парень. Драцена и калатея. Калатея вечером поднимает вертикально свои красивые листики, а утром снова их опускает. Требовательна к влажности.

f6cd45a5e2ec.jpg5e47da2fb75b.jpg

солнце засвечивает фотографии-плохо видно. На стойке плющ, 2 вида декабристов

Лиана Монстера. Кот паразит пожрал нижние листы, надо бы ее обрезать, да жалко.

87dcfaa89970.jpgda59eb41d7ed.jpg

Пальма веерная, стоит на самом солнышке. Папоротники скоро уйдут с окна в тень.

42f71235012e.jpg9da9df480bbe.jpg

Спатифиллюм готовится к цветению, выпустил стрелу с цветком. А на окне посажены некие луковки. Тоже готовятся расцвести. Не знаю названия-подарок из цветочного магазина. Может, кто знает эти цветочки? Буду благодарна за информацию.

0037e57dfb25.jpgaa2743cc17ec.jpg

Бывший бонсай мирсина. Жалко было подрезать, пересадила в большой горшок, пускай растет кустарником.

Второе растение, сформированный хвойный бонсай- подокарпус.

2a3a0f031c22.jpga3f2b10d6f05.jpg

Сансевиерии и пожеваный клещем декабрист. Первый раздам бесплатно, уже некуда пересаживать.

bf0da23fa051.jpg20a82b9b98e7.jpg

В стойке спряталась толстяночка. На верху живет фатсия. Ну очень любит солнышко.

6d0352691721.jpgc4bcf15feffb.jpg

Этот несчастный фикус отдала мне подруга. Вот, стараемся выжить, как можем.

Хлорофитум.

1dca57f7bdaf.jpg01c3a3d23ea5.jpg

Гибискус и бегония.

ссылка

Еще у меня живут орхидеи. Две 2 сорта сейчас цветут, 9 отдыхают.

На утепленной лоджии зимуют бонсай вяза мелколистного и молодой дубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Шанешка, Спасибо :)

В планах застеклить сад, чтобы держалась внутри повышенная влажность, и кот оставил цветы в покое. Хочу поставить там кресло качалку и кофейный столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как они все в квартире помещаются:)

Представляю, сколько заботы и ухода требует такая дружная компания:) Это ваше хобби?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Это квартира. Мне нравиться общаться с растениями, приучаю к ним и дочь. Сейчас она охотно мне помогает ухаживать за ними, понимает, что они живые. От плохого ухода могут заболеть и погибнуть. Купает их, поливает.

Да что там, даже муж после работы первым делом идет к растениям. Оглядывает, улыбается. Всем нравится, особенно, коту. Но у последнего свои интересы.

Цветы любила всегда. Жаль, многие пришлось раздать из-за постоянной смены мест жительства. Большие кадки со взрослыми цветами неудобно было перевозить, травмировались, мерзли и т.д.

Вот, когда купили свою квартиру и переехали в новый дом, теперь они все останутся со мной. Много еще планирую завести. Пока в поисках. Друзья знают о моем увлечении, покупают вместо букетов на праздники цветы в горшках.))))

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.