Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ольгам

Цветы в доме

Рекомендуемые сообщения


А на окне посажены некие луковки. Тоже готовятся расцвести. Не знаю названия-подарок из цветочного магазина. Может, кто знает эти цветочки? Буду благодарна за информацию.

Ваши загадочные луковки - это дримиопсис. По листьям сначала на эухарис подумала, но в кадр попала стрелка с бутонами, которая подсказала точный ответ. Луковки все были одинакового цвета?

Этот несчастный фикус отдала мне подруга. Вот, стараемся выжить, как можем.

У него прекрасные перспективы, в таких заботливых руках он не пропадёт! Иногда вместо полива опрыскивайте его листья, а ещё тщательнее стволик и веточки. Тогда он очень быстро "распушится".

С филодендроном своим нас не познакомили... И орхидеи цветущие за кадром остались... :) А декабристы у Вас цветут? Они разные?

Замечательно, когда вся семья так любит растения, поверьте, они ответят вам тем же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Ваши загадочные луковки - это дримиопсис

о, спасибо :)

Луковки все были одинакового цвета?

да, я их рассортировала по размеру

С филодендроном своим нас не познакомили.

боюсь, что такого цветка у меня нет, возможно, вы приняли за него другой сорт антуриума, цветут еще и оранжевый, и бардовый.

А декабристы у Вас цветут? Они разные?

да, цветут три сорта. В одном горшке уживаются алый и розовый, белый растет отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Nimibu, У Вас просто ботанический домашний Рай. Завидую белой завистью...Места в квартире маловато, поэтому всё, что сильно выросло приходится куда-то сбагривать ( хоть и жалко).Уже влезла в общий коридор , некоторые соседи поставляют мне полусдохшие ( знают кому) ,выхаживаю их, а потом они пропадают. Или просто воруют вместе с горшками. Хочется ,чтоб не бычки валялись на подоконниках в подьезде, а цветы стояли .Спасает моя работа. :)

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu,

Замечательный садик, я мечтаю о таком, смотрю у вас окна на восток, хватает света? Но рассвет ваш), отделка тоже хорошо подходит. Бороду щас можно за версту видеть, снял остекление балкона, заказал по- теплее, буду тоже зимний сад растить.) Сегодня привил к кофейному дереву черенок гибискуса, интересно примится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Nimibu,

Замечательный садик, я мечтаю о таком, смотрю у вас окна на восток, хватает света? Но рассвет ваш), отделка тоже хорошо подходит. Бороду щас можно за версту видеть, снял остекление балкона, заказал по- теплее, буду тоже зимний сад растить.) Сегодня привил к кофейному дереву черенок гибискуса, интересно примится или нет.

а что за кофейное дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что такого цветка у меня нет

Филодендрон лазающий (цепляющийся). На стене его веточку на нескольких фото видно)))

декабристы цветут три сорта. В одном горшке уживаются алый и розовый, белый растет отдельно

Моя мечта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu, а как вы цветы спасаете от кота? Моя любовь - аспарагус, заводила раз ... цать уже. Куда только не прятала и не ставила, и как только не пыталась следить - бесполезно, чуть зазеваешься, уже сожрали. Мои два охламона даже кактус из горшка выковыривали. Съесть его конечно не могли, но потрепан он был изрядно. Только фикус пока не трогают, такой, с большими листьями ( не знаю, как называется), я его два года старательно рощу радуюсь, что котов моих он не привлекает (ттт).

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Кстати, был у меня декабрист в детстве, так мне он нравился, цвет обильно розовыми цветками. Я даже не знала, что бывает белый декабрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за кофейное дерево?

Которое кофе дает)), для примера, не мое. Мое полуживое и всего два зернышка)), сегодня еще черенки в землю посадил, вычитал что так без проблем размножаются.

post-17821-0-59360000-1425070699_thumb.j

post-17821-0-33220000-1425070717_thumb.j

post-17821-0-96435200-1425070731_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, а насколько привередливое кофе в уходе?

Не скажу что привередливое, конечно света зимой побольше надо, а так ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчерашний примотаный гибискус к кофе, вроде пока не вянет, думаю лист большой срезать или оставить..

post-17821-0-33014700-1425114867_thumb.j

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Nimibu,

это какой этаж? Судя по расположению, солнце у вас утреннее и, может быть, закатное ещё.

Слов нет, такой балкон-мечта моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

19 этаж, восточные окна. На мой взгляд самые "безопасные" для цветов летом. Рассвет наш точно :). Солнце еще не жаркое, цветы успевают нахвататься. Но все равно в планах притенять, поставлю бамбуковые жалюзи. Так же в планах в углу поставить напольный сборный водопад. Еще мне очень нравятся фитостены в интерьере, В общем желания и мечт за глаза.

а как вы цветы спасаете от кота?

раньше цветы просто стояли на узких подоконниках, я нежную листву растений отгораживала кактусами или теми цветами, которые кот не ест. Например, орхидеи и толстянка. Котямба жрал то, до чего мог дотянуться, но не особо критично. Вот монстеру не уберегла.Жевал ее по ночам.

Теперь я цветы подняла на стойки + кот на новом месте пока чегой-то ими не интересуется). Периодически пожевывает опавшие сухие листочки.

Филодендрон лазающий (цепляющийся).

не, это сциндапсус или Эпипремнум перистый. Я не все сфотографировала. Например, отличный экземпляр бутылочницы-моя красавина нолина. Может, сегодня.

Одна орхидея уже отцвела, на новом цветоносе молодые бутоны,расцветки не видно, но вторая пока держится.

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже что ли стойки купить... Хотя боюсь, что коты рухнут вместе со стойками)))))) да и ставить на них уже нечего, пара разных фикусов у меня осталась, не длинная сансиверия, и три чудо-цветка, не привлекающих котов и абсолютно неприхотливых в уходе - хавортия жемчугоносная.

А декабриста ваш не жевал? Хочу прикупить у вас отросточек белого:)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

не, декабрист коту невкусен. Беленький сфотографирую, он мал еще :). Вот красному лет 10-не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, я подожду, пока вырастет, мне не кспеху:)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

ОК), только я не торгую цветами. Вот подарить, отдать в добрые руки, это да. Приходите, выбирайте росточки).

dd86c22ba3ca.jpg704691c1daef.jpg

788e78b608eb.jpg8cf0e78991bf.jpg

b5927c30d107.jpg

e8666b66e10a.jpgdff346ca72f9.jpg

c6a5e349a600.jpg1fd027bd3f1d.jpg

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) у меня нет вашего таланта ухода за цветами, поэтому, мне что попроще и позеленее:))) при случае обращусь обязательно:)

Кто тут искал пахистахис, вот продают ссылка

На самом деле занятный сайт, не зря его Совунья хвалила.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu, вот тот, который рядом с кальяном. оказывается стоит очень прилично... в Кастораме видел...

А что за деревце на предпоследнем фото? Перспективы есть? или уже сухостой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сциндапсус или Эпипремнум перистый

Точно, а я всю жизнь думала, что и у меня филодендрон растёт :) Буду привыкать к другому имени.

Если надумаете декабристы размножать, меня тоже имейте в виду, пожалуйста :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

losin@km.ru, нет, не сухостой. Это бонсай вяза мелколистного. Зимовка на балконе заканчивается. Осенью, как и положено всем лиственным в холодное время года, он пожелтел и сбросил листочки и ушел в спячку. А летом он выглядит примерно так

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.