Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ольгам

Цветы в доме

Рекомендуемые сообщения

Борода,

это бугенвиллеи. Первый раз их увидела 9 лет назад на Крите и влюбилась))) Теперь они меня и цветут!!!

Вот какие они в теплых странах и на свободе

post-40065-0-05301200-1439755094_thumb.j

post-40065-0-91208700-1439755099_thumb.j

Изменено пользователем Верониа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, зачем вам так много одинаковых цветов? для себя или на продажу? и что вы потом будете делать с дубками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а кто и как выращивает лимоны?

Понимаю, проще купить уже подрощенное деревце, но хочется самому, из зернышка.

Последняя попытка - три года в состоянии 10 см.

Сейчас только-только начал вылезать, может есть какие хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru, Летом на отдыхе с дерева стырили апельсин))) Приехав, домой съели. В ем нашли единственную косточку и тут же посадили. Сейчас ему почти 2 месяца. Выросло 2 кустика.

post-40065-0-28184400-1439799629_thumb.j

Изменено пользователем Верониа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и у меня также выросло... но на какой-то стадии все замерло. Протелепалось 3 года и умерло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, зачем вам так много одинаковых цветов? для себя или на продажу? и что вы потом будете делать с дубками?

Нет у меня одинаковых, адешки - разные сорта, фикусята - разные сорта. Продажа - не моё, не русской души это дело), если появляется лишнее - раздаю. Дубки, по мере выживания, поедут: кто на дачу, кто на погос, может кого и в городе высажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а кто и как выращивает лимоны?

Понимаю, проще купить уже подрощенное деревце, но хочется самому, из зернышка.

Последняя попытка - три года в состоянии 10 см.

Сейчас только-только начал вылезать, может есть какие хитрости?

Лимоны штука говнистая, но из косточек должны хорошо расти, вот привитые, чтобы плодоносили - ужасно не любят сквознячков и передвиганий с места на место, ещё имхо, если не сойдёшься энергетикой, тоже будут плохо расти. Мне по весне привезли пяток привитых сортов из хохляндии, кто-то растёт, а кто-то завис.

post-17821-0-97616700-1439807153_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, как думаете, цветочные горшки из "обожженой глины" есть смысл покупать, намного ли они лучше пластиковых? присмотрела вот такие

post-40065-0-81865000-1439816154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимоны штука говнистая...

... так и думал. Уж и на солнце их, и в тень, и к батарее, и в прохлалу, и на вы и через пожалуйста...

Ни в какую.

Ладно... может сорт мне попался такой, неправильный.

Нынешняя попытка пока выоезла на 1 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю цветочки!)))
В мечтах сделать оранжерею на лоджии)
Может когда ее утеплим, я это устрою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

Кому нужен алоэ ( не столетник) , есть 3 молодых растения. Отдам в хорошие руки)) 

image.jpg

Изменено пользователем An24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Не могу понять,почему,но фиалки в глиняных горшках плохо растут. Стагнация какая-то,листочки засыхаютзасыхаютзасыхаютзасыхают, и вид у растения нездоровый.

Кто знает,в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

А кто чем подсвечивает растюшки? Прошлую зиму монстерка и хлорофитум еле пережили, антурик уже сбросил один цветочек. Стоят на полках под потолком.

Как вариант, думаю повесить люминесцентную линейную или светодиодную ленту, но подходящая по яркости стоит 3 тыр без блока питания, стоит ли заморачиваться?

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Не могу понять,почему,но фиалки в глиняных горшках плохо растут. Стагнация какая-то,листочки засыхаютзасыхаютзасыхаютзасыхают, и вид у растения нездоровый.

Кто знает,в чем дело.

поливаю в поддон раз в неделю, через 20 минут лишнее сливаю. Но у меня пластиковые горшочки. По непонятным причинам в прошлую осень-зиму погибли фсе фиалки (кроме одной самой старой) Точно-так же как у Вас- сохли-сохли листочки и засохли совсем. Зимой купила по уценке 4 фиалки, в сентябре фсе зацвели и цветут до сих пор))))

IMG_4015.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

поливаю в поддон раз в неделю, через 20 минут лишнее сливаю. Но у меня пластиковые горшочки. По непонятным причинам в прошлую осень-зиму погибли фсе фиалки (кроме одной самой старой) Точно-так же как у Вас- сохли-сохли листочки и засохли совсем. Зимой купила по уценке 4 фиалки, в сентябре фсе зацвели и цветут до сих пор))))

IMG_4015.JPG

ярко-розовые наверху - очень мне нравятся))))

в пластике тоже отлично растут, но решила купить глиняные и попробовать, больше не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярко-розовые наверху - очень мне нравятся))))

У тебя такая же должна зацвести весной, нам с тобой Катя такие листики давала. У меня они уже в кустики превратились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

У тебя такая же должна зацвести весной, нам с тобой Катя такие листики давала. У меня они уже в кустики превратились ))

а я не знаю, какой из кустиков он(((((какие у него д.б. листочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, как думаете, цветочные горшки из "обожженной глины" есть смысл покупать, намного ли они лучше пластиковых? присмотрела вот такие

На мой взгляд, отличные горшки, я бы такие для фиалочек приобрела. Не подскажете, какие размеры (диаметр и высота) бывают в наличии и какая цена? Ответ на свой вопрос читайте ниже ))

а я не знаю, какой из кустиков он(((((какие у него д.б. листочки?

 

 

DSCN0592.JPG

Девушки, а насчёт глиняных горшков как-то странно. В них растениям должно быть более комфортно, они пропускают воздух и выводят лишнюю влагу, в них не образуется плесень. Лучше, если они не глазированные, но в любом случае глина (керамика) - более естественная среда для растений, чем пластик. Фиалки в глиняных горшках требуют полива чаще! Я сама чаще покупаю пластиковые, но только потому, что много фиалочек раздаю прямо с горшочками, а пластик легче и дешевле )) На форуме есть по крайней мере 4 человека, у которых мои фиалочки живут ))

У меня в таких горшках, наоборот, настоящие "жиртресты" получаются:

 

DSCN0594.JPG

DSCN0595.JPG

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, к сожалению, кот все фиалки извел. Почему-то они ему не нравились:huh:

В таких случаях делают выбор: либо фиалки, либо кот :) Но кот ведь прикольнее? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satori   

Что только у меня не росло, и фиалки, и розы, и много чего еще, и все засыхает в определенный момент, хотя и поливаю вроде. Стоят на окне, под которым батарея, я вот думаю, может все из-за батареи? Зато солнечный свет попадает. Или может какая-то сухость дома, что цветы быстро высыхают, надо увлажнитель ставить? У нас правда дома жарит сильно, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.