Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ольгам

Цветы в доме

Рекомендуемые сообщения

kifa   

ссылка

отдадим вот такого монстра :) щас выглядит чуть иначе но в принципе размер и внешний вид ясен :) если очень надо сделаем актуальные фото :) отдаем так как кот не влезает на подоконник ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кифа, а есть ещё? А то мы решили на работе зеленухи завести, а коллектив мужской - с цветуёчками проблемы )))

Согласен на фикус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока вроде нет :) От фикуса если только большой отросток, листов на 7 :)

Не умничай ))) я ж не в курсе чо это у тя за животное, от которого ты избавиться желаешь ))) а для меня все растения выше ромашки - фикусы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

От фикуса если только большой отросток, листов на 7 :)

это классика. каучуковый.

отросток укоренился? хочу! если не обрезали еще, то сразу под теплую воду отросток, пока сок в виде молочка не перестанет течь. а то корни не пустит. будет лишний-возьму.

а может кто поделится листочками фиалок. махровых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

отросток укоренился? хочу!

Еще не делали но можем сделать :) В смысле отросток еще пока в составе целого фикуса )))) Один отросток удачно у Авраама растет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не обрезали еще, то сразу под теплую воду отросток, пока сок в виде молочка не перестанет течь. а то корни не пустит.

Я просто отрезала и в воду поставила, под теплой не держала. Нормально корни пустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чакра, так правильно всё - у кливии летом период покоя, активность появляется поздней осенью, особенно если содержать её в прохладе и поливать чаще.

Кливия у меня появилась 1,5 года назад, благодаря ремонту в общественном помещении, где она цвела каждый год летом в июне ко дню Конституции. Взяла я её со стрелкой и она благополучно зацвела. И в прошедшее лето я ждала цветения в июне, а она зацвела к Н.Г., когда я уже не ждала. Поэтому её цветение меня очень обрадовало, т.к. я переживала, что сделала что-то не так, ведь она раскидистая и место ей нужно постоянное и просторное. Мороки было много. А она выпустила два новых отростка и один из них зацвёл, вместе со старым, к Н.Г..

Может теперь так и будет цвести зимой. Буду ждать, "что год идущий мне готовит".

п.с. прям не цветок, а домашнее животное! :)

Я просто отрезала и в воду поставила, под теплой не держала. Нормально корни пустил.

Я тоже не держала под тёплой водой, а поставила сразу в холодную воду. Потом поменяла, потому что вода помутнела. А когда появились корешки посадила отростки в землю, под целлофановый пакет.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому чо надо избавиться - свистите ))) могу поделиться декабристом (единственный у меня цветок), но прижился и зацвёл за 3 месяца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панда, с радостью поделюсь своими фиалочками! Только не раньше февраля-марта, сейчас их нельзя размножать. Пару месяцев потерпите, а потом напомните мне в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Панда, с радостью поделюсь своими фиалочками! Только не раньше февраля-марта, сейчас их нельзя размножать. Пару месяцев потерпите, а потом напомните мне в личке.

ок. напомню. размножать или пересаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и другое нежелательно сейчас. Одну фиалку отдам целым кустиком, у меня таких три, остальные - листочками дам. У меня когда-то 17 видов было (фотки остались), эх, а теперь видов 7 всего. А почему Вам именно махровые нужны? Есть немахровые, но очень красивые - с крупными цветками, с контрастными ободками лепестков. Короче, встретимся в начале марта и всё обсудим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

когда то, очень давно, у меня тоже было огромное кол-во цветов, и фиалок в том числе. тоже больше десятка сортов и расцветок. некоторые привозила с московских выставок, и даже пыталась сама скрещивать. появилась возможность выйдя на пенсию (ОЙ,ОЙ) заняться вновь тем, что когда то приносило огромную радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моя знакомая отдаёт росточки алоэ и сансевьеры. Кому надо - пишите в личку, дам информацию для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LPC   

Здравствуйте, с удовольствием купила бы цветок каланхое. 89269023139

Изменено пользователем LPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

подскажите, где остался цветочный магазин, который торгует цветочными горшками? магазинов и палаток много, на там только живые цветы. земля тоже встречается в некоторых, но горшочков нет. был на первомайской в подвале, там еще раньше зоомагазин был - оказалось закрыт уже больше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где магазин "Туфелька" - на первом этаже цветочный.

В обоих магазинах "Ромашка" (и на 1 квартале, и у рынка) тоже раньше были горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

про туфельку тоже подумала, а ромашка? это в стене рыночной? магазин, который переехал в парикмахерскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А ещё пластиковые есть в хоз. магазинах, например у рынка в Мастере, ну и рядом в магазинчике, как Шанежка писала, и на самом рынке в хоз. товарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про туфельку тоже подумала, а ромашка? это в стене рыночной? магазин, который переехал в парикмахерскую?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Шанешка,

BigKat,

всем спасибо за ответы. в мастер захожу часто, а на горшочки внимания не обращала. большие вроде были-напольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.