Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Помогите советами по выбору и эксплуатации ТС

Рекомендуемые сообщения

Billy   

Я к "закону сохранения..."

Автомобиль имеет конечную стоимость. Стоимость эта (как и сами деньги) со временем уменьшается. Производитель заинтересован продать автомобиль как можно быстрее. Автосалон берет эти авто у производителя по оптовым ценам и получает свою прибыль с добавленной стоимости. Если предлагать рассрочку выплаты (без привлечения банка), то за счет инфляции получится недополучение прибыли. Т.е. есть кто-то крайний (завод, дилер, банк...) кто будет обязательно в убытке при рассрочке платежа. Поэтому подозреваю, что авто в рассрочку идут с завышенной ценой, и, в конечном итоге, выгоды особой у конечного покупателя нет...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
Автосалон берет эти авто у производителя по оптовым ценам и получает свою прибыль с добавленной стоимости.

Не правда Ваша.

Официальные дилеры работают по ценам производителя, получая за продажи свой определенный процент. Поэтому у всех официальных дилеров определенной марки авто, цены, как правило одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Официальные дилеры работают по ценам производителя

Ну, я в-общем то и имел ввиду под оптовыми ценами - цены производителя (кто ж кроме производителя их может назначить). И уверен, что при этом ограничена минимальная партия закупки (опт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на авто у всех диллеров одинаковые, а вот на ДОПы и обслуживание бывает сильно различаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина

А что Вам мешает купить машину у одного дилера, а обслуживать у другого?

Непонятно

У меня знаковые купили в СТС-моторс, но ТО делают в Дженсере (там дешевле и ближе), а кузовщину в Тринити (в Дженсере с кузовщиной не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и собираюсь сделать.... =)

Меня просто в "моем" салоне сильно запугали))) Мы пришли покупать машинку неподготовленными, сработало стадное чувство (в этом салоне знакомая семья сразу 2 машины). Сделали хорошую скидку на машину 2007 года. Мы радосные уехали, не о чем не подумав. Позже, выясняется, что мне надо ставить сигнализацию, которую они продают в 2 раза дороже, чем она стоит на самом деле, и угрожали, что если я её не поставлю, электрику снимут с гарантии. И вообще, говорили что все допы надо ставить у них. И по min насчитали на 70 тыщ. Стало обидно, что в других салонах всё дешевле... немного попаниковала))) Спасибо Мерзкому Типу, что объяснил, что охранный комплекс можно поставить в сертифицированном СТО, например, в Авто Ассе, так же там сделать антигравийку, защиту картера, молдинги, секретки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и собираюсь сделать.... =)

Меня просто в "моем" салоне сильно запугали))) Мы пришли покупать маффынку неподготовленными, сработало стадное чувство (в этом салоне знакомая семья сразу 2 машины). Сделали хорошую скидку на машину 2007 года. Мы радосные уехали, не о чем не подумав. Позже, выясняется, что мне надо ставить сигнализацию, которую они продают в 2 раза дороже, чем она стоит на самом деле, и угрожали, что если я её не поставлю, электрику снимут с гарантии. И вообще, говорили что все допы надо ставить у них. И по min насчитали на 70 тыщ. Стало обидно, что в других салонах всё дешевле... немного попаниковала))) Спасибо Мерзкому Типу, что объяснил, что охранный комплекс можно поставить в сертифицированном СТО, например, в Авто Ассе, так же там сделать антигравийку, защиту картера, молдинги, секретки и т.д.

тонировку в otnirovka.ru , прямоток в muffler.ru и прочее.

ты вот что скажи.. я что то не совсем понял. антигравийка ??? защита картера ??? секретки??? молдинги???

ватэта зачем ???

я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понта)))))))

А защиту картера посталю всё-таки... Всё-равно в своем дворе цепляться буду))) Я ж не ты, у меня такого опыта нету((( Пока что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И где же тут интерес банка? Каким образом обеспечивается эта рассрочка?

Страховка окупается в страховой компании при банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом разовым платежом погасил долг полностью. За машину я платил рублями,

Молодчина! Я тоже в том году уже погасил и теперь моя астрочка только моя...

Кредит - супер

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы: не заметил, видимо я какой-то неправильный заемщик...

Потому что не подумал о хищении и уничтожении, а если подумать, почитай в красках как оно :lol:

Вот мы когда покупали тоже даже и не думали об этом, зато теперь думаем и фиг купим... хотя нет, себе наверное куплю, мне управляющий ЮниКредита обещала на 50% ихние ставки снизить как супер-скандальному заемщику... :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.