Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Помогите советами по выбору и эксплуатации ТС

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Думаю, новичкам эта тема окажется полезной, у меня, к примеру, возникает куча вопросов в связи с устройством машины, качеством отдельных марок и правильной экслуатации транспотрного средства.

Поможите кто чем может! :blink:

Первое: что значит и какими условиями обусловлено гниение корейцев "по кругу"?

Сама смотрела Деу (испугалась, что сгниет), т.к. только начинаю водить, и денег в обрез, а совсем уж отечественную брать не хочется(((

Как этого избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

какими условиями обусловлено гниение корейцев "по кругу"?

в основном противогололедными материалами. У меня нексия 97го года, еще кореец... подгнил низ дверей и ВСЕ!

правильной экслуатации транспотрного средства

это все написано в руководстве пользователя

качеством отдельных марок

очень сложный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если денег в обрез, в машинах ничо не понимаешь, то брать БУ иномарку ИМХО смысла нет. Первая поломка - сервис - развод....

2. Ржавчина на кузове в принципе фигня. Ничего кроме эстетики. Я не видел ни одной машины которая сломалась бы на дороге пополам и не поехала дальше, но видел дофигищща с вырванными шаровыми, стуканувшими движками, рваными тросиками сцепления и прочими некузовными приколами.

3. Эксплуатация авто в любом случае стоит денег и это тоже надо учитывать при покупке. Вопрос "потяну ли я" надо решать трезво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Думаю, новичкам эта тема окажется полезной, у меня, к примеру, возникает куча вопросов в связи с устройством машины, качеством отдельных марок и правильной экслуатации транспотрного средства.

Поможите кто чем может! :blink:

Первое: что значит и какими условиями обусловлено гниение корейцев "по кругу"?

Сама смотрела Деу (испугалась, что сгниет), т.к. только начинаю водить, и денег в обрез, а совсем уж отечественную брать не хочется(((

Как этого избежать?

Жень, мой совет такой: бери новую корейку (лучше гетц) в кредит, исправно проходи ТО для закрепления гарантии. А про гниение забудь - гниют машины старше 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери новую корейку (лучше гетц) в кредит, исправно проходи ТО для закрепления гарантии
+100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в основном противогололедными материалами. У меня нексия 97го года, еще кореец... подгнил низ дверей и ВСЕ!

Хочется добавить - и это все, что видно снаружи :D

Думаю днищу и порогам там тоже пепедз настал, просто сверху не видно :D

ЗЫ в качестве тестера обычно используется тонкая отвертка :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1. Если денег в обрез, в машинах ничо не понимаешь, то брать БУ иномарку ИМХО смысла нет. Первая поломка - сервис - развод....

А что ж делать...машины всегда ломались и будут ломаться. Даже некогда новый Гетс когда-то потребует ремонта, хотя бы из-за неопытности водителя. Поэтому проблема первого раза в сервисе не исключается.

А бить, кстати, новый жалко...

Не слишком старая (2-3 летняя) машинка наверное не сильно отличается от совершено новой, разве что в цене...Поправьте, если ошибаюсь.

3. Эксплуатация авто в любом случае стоит денег и это тоже надо учитывать при покупке. Вопрос "потяну ли я" надо решать трезво.

Понятные финики! Поэтому и пытаюсь выбрать НЕЧТО, запчасти для которого свободно продаются и не дОроги.

Кроме Гетса есть варианты машины для неопытного водителя женского пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже некогда новый Гетс когда-то потребует ремонта, хотя бы из-за неопытности водителя.

Новый - гарантия. Плюс до трех лет иномарки редко заезжают на сервис, а потом - аста ла виста.

Поправьте, если ошибаюсь.

Подходят к концу некоторые мелочи. Типа сайлентблоков и прочей фигни по подвеске которая на круг обходится тонн от 60ти. Один мой знакомый тут делел ТО на трехлетний хундай матрикс - 90.000 всё удовольствие.

Поэтому и пытаюсь выбрать НЕЧТО, запчасти для которого свободно продаются и не дОроги.

Запчасти сейчас есть на всё, включая бентли. И только к очень экзотичным машинам их трудно найти. Ну и к китайцам говорят - туго с ними, но те приспособились и ставят тоетовские.

Неа.
Матиз, Спарк, Чери QQ. Ну если это машины конечно.

И Форд Фиеста, КИА Пиканто. Это уже лучше.

З.Ы. А вообще какой буджет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Бюджет шесть-восемь.

Киа Пиканто...ммм...:) Вкусная машинка.

Но в соседней теме Киа Рио плохо себя зарекомендовала...

Черри оч не надежная. Это я слышу сплошь и рядом.

Спарк берет больше за то, что вместо значка Деу стоит Шевроле

Форд Фиеста сейчас посмотрю...Правда после истории с гидроударом на Фокусах, и о базовой комплектации без подголовников даже (жмотье) обиделась на них. Про надежность не слышала ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в соседней теме Киа Рио плохо себя зарекомендовала...

Киа РИО. Трехлетку (или двух - не помню) тут взял брат жены за год эксплуатации зарекомендовала себя отлично :). Ее гоняют по пробкам ежедневно. Стоит на улице - все по барабану.

Правда после истории с гидроударом на Фокусах

Гидроудар - это исключительно по вине владельца. Типичный пример нарушения условий эксплуатации - проезд на большой скорости глубокого водного препятствия. В инструкци про это обычно пишут не глубже ХХ см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Фиеста ничего так снаружи...Какой максимально допустимый возрас Форда можно брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Кроме Гетса есть варианты машины для неопытного водителя женского пола?

ну, ацент в ту же цену, вроде. гетц поприкольней чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ну, ацент в ту же цену, вроде. гетц поприкольней чуток

и, опять же корея, а не ТАГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Смутные представления о качестве подержанного Акцента.

Некто упоминал такую проблемную деталь, как датчик холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая БУ ты по любому будешь в нее вкладывать. Много или мало - это как повезет. кроме того 3 года - это стандартный срок службы резины и на колеса ты попадаешь уже автоматом.

Про датчик холла - забудь. Когда ОНО встанет ты сама под капот не полезешь. Так что тебе эти датчики должны быть параллельны.

Майк. А то на ТАГАЗовскую сборку сильно жалуются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Майк. А то на ТАГАЗовскую сборку сильно жалуются???

да нет, довольны, вроде. просто понты.

Некто упоминал такую проблемную деталь, как датчик холла.

не самая дорогая деталь. и выходит из строя не только на акценте

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Есть ли смысл в диагностике, если выбирать машину поедет опытны водитель (но не механик конечно). Скажут они что-нибудь новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты при покупке загони на тот сервис на котором потом будешь обслуживаться. Отдай 1000 (+/- 500) за диагностику и тебе насчитают ремонт. После чего можно аргументированно торговаться с владельцем. Ибо потом один фиг тебе это оплачивать.

Нового ты сможешь узнать ой как много. Чес слово. То что на твой взгляд незаметно, по словам владельца "фигня, сальник сопливит", может обойтись тысяч в писят легко :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

В-принципе в указанную сумму новый Матиз вполне укладывается. У меня сестра купила себе такого. Пол-года уже катается, проблем пока не было. Я с ней катался. Ничего так машинка. Кондей, ГУР, все дела... Мне понравилось. Я бы и себе взял, но уж больно "городской" автомобильчик. А мне часто с семьей на дальние расстояния мотаться приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

два года отъездил на гетце новом. пробег 60тыс.км. ни разу не подвела. ни разу в машину не лазил. только плановые ТО в оф.сервисе для поддержания гарантии.

за все время эксплуатации ни одной поломки - только перегорели лампочки подсветки заднего номера...

продавать жалко было :cry: Продал практически в те же деньги что и купил...

так что гетц могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У моей мамы Гетс :)

Машина хорошая, но я ограничена в средствах.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я тож сейчас всё ещё перед выбором..примерно с той же суммой

Дэу Нексию тоже смотрел и тоже все говорят, что сгниет...но по деньгам получается, что Нексии 2005 года альтернатив практически нету...есть ещё Ланос, но только самые дешевые предложения, ну и Матиз..Матиз даже новый можно купить в минимальной комплектации.

У отца Матиз, правда, ездим только весной-летом-осенью на дачу и стоит в гараже, но за год по-моему ещё ничего не ломалось..взяли вроде бы годовалую 2005-2006 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Фиеста ничего так снаружи...Какой максимально допустимый возрас Форда можно брать?

Почитал форум клуба Фокус - волосы дыбом от всех неисправностей нового авто...да еще очередь на пол года.

Сам ломаю голову что взять? Но склоняюсь к новой машине. Выбор огромный. Самый лучший способ узнать к примеру неисправности авто это форумы вледельцев. Очень полезную информацию пишут.

Отец купил себе РеноЛоган новый. Доволен как ребенок (едиственная иномарка такого класса (по деньгам) в которую он со своим ростом помещается. хорошие отзывы владельцев из того же форума логинистов). Кузов убогий не спорю, но покатавшись сам - его машиной доволен.

PS Имхо - взять поддерженную чтоб поучиться, жалко бить новую - НЕ ВАРИАНТ. Сразу хорошую новую+страховку по полной и водить. Аккуратней ездить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Жень, у меня денег мало! Ежу понятно, что новая ЛУЧШЕ, но я же не рокфеллер и спонсировать меня некому.

Вот покатаюсь на подержанной, а потом глядишь муж новую подгонит :D

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.