Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Помогите советами по выбору и эксплуатации ТС

Рекомендуемые сообщения

Mike   
Речь о бабках. Берешь 100, отдаешь 150.

ну не 150, а 120

А какой у вас % по автокредиту?

в среднем 9-10%+разовая комиссия ~200$

Тут же около банков тусуются "карманные" страховые компании с завышенными ставками по КАСКО

берешь кредит в сбере и страхуешься где хочешь... или выбираешь банк, который работает с нужной тебе страховой, а не разводишься в автосалоне

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было стремно брать кредиты. Я не уверена, что буду работать три года без перерывов. А если потеряю место, то перебиться грузчиком, например, сами поимаете-ну никак. Лучше подкопить спокойно и никому не должен...

Когда берешь кредит в банке сразу страхуешься от таких случаев(в большинстве банков это сами предлагают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

С учетом вашей инфляции, 9% годовых, это еще выгодно получается! Не упоминая тот факт, что ездишь на новой машине, а не откладываешь в кубышку, чтобы купить непонятно что, в необозримом будущем...

Конечно, если платежи заставляют отказыватся от многих необходимых вещей, это уже другая история.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом вашей инфляции, 9% годовых
Ну нафиг. Сегодня 9%, завтра - хоп, и обвал. Полный. А еще и денег должен. Хотя каждый безусловно решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Когда берешь кредит в банке сразу страхуешься от таких случаев(в большинстве банков это сами предлагают).

я не знала, спасибо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

У нас не америка и ставка по кредиту фиксированная на весь срок, а не привязана к ставке рефинансирования как у них.

И "хоп и обвал" нам сейчас не грозит.

Главное это не брать кредиты в банках типа русский стандарт или home credit, где реальное кидалово и запредельные проценты.

Если нет возможности собрать нормальные справки и взять кредит на нормальных условиях, то, согласен, лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
У нас не америка и ставка по кредиту фиксированная на весь срок, а не привязана к ставке рефинансирования

Кто тебе такую чушь про Америку сказал!? :o

Здесь кредит, это образ жизни и система доведна практически до совершенства! :ok:

Т.е у тебя есть выбор, на каких условиях его брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Когда берешь кредит в банке сразу страхуешься от таких случаев(в большинстве банков это сами предлагают).

"От таких" - это каких? При взятии экспресс-кредитов страхуется полная потеря трудоспособности или смерть заемщика, но никак не потеря рабочего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И "хоп и обвал" нам сейчас не грозит.
Речь не о том что меняются условия. Речь о том что сразу начинаются массовые сокращения, а тут еще кредиты какие то... Я тут чего то дефолт вспомнил. БАЦ и за час все вж..пе кроме тех кто знал :(.
Здесь кредит, это образ жизни и система доведна практически до совершенства!
Я насолько помню там около 1.6% ставка рефинансирования и следовательно не сильно высокие %. Да и цены на авто много более щадящие. Так что в США взть тачку в кредит - еще можно. А у нас я удивляюсь. Люди получая меньше 20ки в месяц берут логан в кредит на черти сколько лет... жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Solo

Ты между строк-то не читай. Я не говорил, что система кредитования в америке плохая.

Ставка там (по крайней мере по крупным ипотечным кредитам) привязана к ставке рефинансирования, и это ни для кого не секрет. У ипотечного кризиса ноги именно оттуда и растут. Брали люди под одни проценты, а отдают по другим.

Сволочь

Тогда, в 98 для обвала были предпосылки, сейчас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При взятии экспресс-кредитов страхуется полная потеря трудоспособности или смерть заемщика, но никак не потеря рабочего места.

Так мы же говорим не про Э.к.,а скорее про автокредит.При Э.к. там и ставки в 2 раза больше,чем у авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сторонник автокредитов - без проблем уже давно отдал

Плюсы:

1-машина за это время в салоне новая подорожала на 1900 долл - продавцы-производители тоже о инфляции читали

2- на машине уже больше года, а то бы все копил - плюсы этого теперь мне сложно все описать

3- не сможешь вернуть - продашь машину и отдашь долг - в чем проблема то? а остаток оставишь себе

4 - машину надо по деньгам покупиать - тогда не будет проблем с обслуживанием и погашением кредита

5 - страховка без кредита стоит столько же - так что не надо ля-ля

6 - салоны предлагают практически любой банк - никто ничего не навязывает

Минусы: не заметил, видимо я какой-то неправильный заемщик...

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Минусы: не заметил, видимо я какой-то неправильный заемщик...

Стронг ну минус только один - небольшая переплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

это не минус

я же написал - машина подорожала на 1900 а переплата 273 долл

(OPEL Astra GTC 1.6 (115) Cosmo MTA - 566,000 руб - сейчас

я купил за 520 000)

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банк предложенный салоном - Союз

очень остался доволен ими - выдача кредита и оформление - бесплатно

а переплата маленькая - я же за 9 мес погасил - а брал под 9 проц на 5 лет - на всякий случай

С машиной то расставаться не хотелось если работы лишусь - а 200-100 баксов в любом случае нашел бы в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Люди получая меньше 20ки в месяц берут логан в кредит на черти сколько лет... жесть.

Можно по другому посмотреть: Люди, получающие меньше 20ки в месяц хоть с кредитом, хоть без все равно купили бы себе автомобиль. Только накопить с такими доходами можно разве что на убитую классику (тем самым увеличивая количество этого хлама на дороге), а в кредит можно взять нормальный авто, а в качестве компенсации за проценты не иметь постянного гемора с ремонтом (требующего, кстати, приличных вложений)...

Так что по любому - кредит это благо.

Правильно Solo379 сказал - "не откладывайте свою жизнь на потом!". В самом плохом случае можно и вообще не дожить до момента накопления необходимой суммы :(

ЗЫ: еще один плюс - благосостояние людей, как правило, имеет свойство улучшаться, поэтому "обременительным" кредит бывает на начальном этапе. Ближе к завершению выплат его вообще практически не замечаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
я сторонник автокредитов - без проблем уже давно отдал

Плюсы:

1-машина за это время в салоне новая подорожала на 1900 долл - продавцы-производители тоже о инфляции читали

2- на машине уже больше года, а то бы все копил - плюсы этого теперь мне сложно все описать

3- не сможешь вернуть - продашь машину и отдашь долг - в чем проблема то? а остаток оставишь себе

4 - машину надо по деньгам покупиать - тогда не будет проблем с обслуживанием и погашением кредита

5 - страховка без кредита стоит столько же - так что не надо ля-ля

6 - салоны предлагают практически любой банк - никто ничего не навязывает

Минусы: не заметил, видимо я какой-то неправильный заемщик...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, накопив хотя бы на классику, можно использовать эту сумму как первый взнос за нормальную машину, остальную сумму можно взять в рассрочку (т.е. типа как кредит, только без процентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
(т.е. типа как кредит, только без процентов).

И где же тут интерес банка? Каким образом обеспечивается эта рассрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

ну есть же беспроцентные кредиты на опель, програмка называется GM-финанс, там просто проценты за тебя платить GM, аналогичные программы есть у рено и многих других... правда не везде бесплатно, на рено, например 3 или 4 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
ну есть же беспроцентные кредиты на опель, програмка называется GM-финанс, там просто проценты за тебя платить GM

Там даётся скидка на автомобиль на сумму процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
И где же тут интерес банка? Каким образом обеспечивается эта рассрочка?

Интерес не всегда выражается в получении процентов от пользования кредитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.