Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Собака в лесу на дороге.

Рекомендуемые сообщения

Оль, по-твоему жить в сытости и тепле, да ещё когда любят - невыносимое мучение для животных?

Не обижайся, но у тебя какое-то гипертрофированное чувство ненависти к животным за то, что они гадят и лаят. Это забота о себе, а не о животных.

Пусть люди сами решают заводить животных или нет. Если ты для себя решила не заводить-воля твоя. А у меня есть животное. Это я так решила.

да нету у меня никакой к ним ненависти, я их очень всех даже люблю

всю жизнь хотела собаку, но сейчас я абсолютно уверена, что в квартире для собаки жизни нет, это мучение.

а про невыносимое мучение - собаки не разговаривают, их никто не спрашивает, этим люди и пользуются.

я например точно пользуюсь, при любом удобном случае их тискаю, все равно ж матом покрыть не могут :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
что в квартире для собаки жизни нет, это мучение.

а про невыносимое мучение - собаки не разговаривают, их никто не спрашивает, этим люди и пользуются.

100%

Можете, кстати, с Илей договориться - ты стрелять будешь, а он отравой присыпать, чтоб уж наверняка

жень, я за свою жизнь достаточно животных лишил их жизни, мне как-то без нужды больше неохотоа, если честно :(

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

В России лучше не реинкарнироваться в собаку :)

В Корее тоже не рекомендую :D

Да я только за

Открою тебе один большой секрет, у меня была собачка, кошечка, а сейчас живет птичка, но моего отношения к бродячим собакам это не меняет

Птичку жалка :cry::D :D

У меня кошка и собака,были ещё два крысюка,но всему своё время,померли от сытости, счатья и окончания срока жизни.Когда жена попала между двух свор-мне нисколько не жалко было дубиной и камнями их разметелить.Приюты и очистка территорий-дело государства:стерилизуйте,стреляйте,вывозите в питомники,читайте Шекспира на ночь-лишь бы люди могли спокойно ходить по улицам,а не таскать полные карманы шокеров и баллончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Птичку жалка 081.gif 098.gif 098.gif

мне тоже :jump: сидит бедный целый день дома - скучает, вот думаю может ему подружку купить? :)

ЗЫ но на улицу не выкину, а то как представлю стаи бродячих попугаев, аж дрожь пробирает :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
всю жизнь хотела собаку, но сейчас я абсолютно уверена, что в квартире для собаки жизни нет, это мучение.

Собаки бывают разные, моим алабаям несомненно на даче комфортнее, они зимой на снегу спят, а вот мою почти лысую чихуахуа на улицу зимой ни за что не вытащишь, она будет прятатся во все возможные дырки если кто-нибудь будет пытаться вытащить ее хотя бы в подъезд в холод. 2-8 килограмовой (а таких пород ой как много), выведеной специально для домашней среды обитания собаке на улице и в дикой природе СМЕРТЬ. Они не приспособленны к этому не генетически ни физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
2-8 килограмовой (а таких пород ой как много), выведеной специально для домашней среды обитания собаке на улице и в дикой природе СМЕРТЬ. Они не приспособленны к этому не генетически ни физически.

Этих генетически модифицированных вообще собаками называть как то неприлично =) Так...продукт неуёмной человеческой мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А почему бы и нет? Дома им хорошо (не мучаются), а улицу выгонишь - не выживут (даже если выживут, то скорее не мы их будем бояться, а они, чтобы на них случайно не наступили)

Идеально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки бывают разные, моим алабаям несомненно на даче комфортнее, они зимой на снегу спят, а вот мою почти лысую чихуахуа на улицу зимой ни за что не вытащишь, она будет прятатся во все возможные дырки если кто-нибудь будет пытаться вытащить ее хотя бы в подъезд в холод. 2-8 килограмовой (а таких пород ой как много), выведеной специально для домашней среды обитания собаке на улице и в дикой природе СМЕРТЬ. Они не приспособленны к этому не генетически ни физически.

Ой ну я думала, что догадаться не сложно будет.... оказывается сложно :lol:

Все что писает-какает дома, еще хоть как-то может укладываться в рамки домашнего содержания.

А ссать-срать и трахаться по расписанию - это уже мучение и издевательство, и не надо мне тут про любовь рассказывать. Вам бы такой любови да побольше <_<

сомневаюсь, что чихуахуа пальцы откусить вообще может, так как не допрыгнет и человека не повалит на землю, так что тут не про это вообще речь идет... и что-то среди бездомных у нас прям одни чихуахуа туда-сюда бегают куда не плюнь или еще меньше, что ходить ваще не страшно... <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Ой ну я думала, что догадаться не сложно будет.... оказывается сложно :lol:

Да я то догадалась, Оль, просто ответила на твое однобокое высказывание таким же однобоким) Я прекрастно понимаю разницу в породах и размерах собак, а так же разницу в их содержании, у меня их не одна за всю жизнь была и сейчас есть. Для разных собак разное содержание, но это уже от здравоумия заводчиков зависит.

Я так же боюсь стай диких собак и стараюсь обходить их стороной, меня кстати один раз кусала собака из стаи какого то предприятия, и два раза домашнии собаки с пьяными хозяевами (в чем виноваты хозяева, по моему мнению) НО я считаю что бороться с их популяцией нужно цивилизоваными методами, смертная казнь у нас в стране запрещена, а отстрел животных, почему то, разрешен .

сомневаюсь, что чихуахуа пальцы откусить вообще может, так как не допрыгнет и человека не повалит на землю, так что тут не про это вообще речь идет...

Так не сомненно не об этом, а о "Собака в лесу на дороге". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
cмертная казнь у нас в стране запрещена, а отстрел животных, почему то, разрешен .

С каких это пор? Вовсе нет.

Если касаемо собак и других "бродячих животных".

Или вы про охоту на какую нибудь боровую дичь?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Такие санкции выдают местные администрации, создают тендеры "по отлову и вывозу собак" - т.е. усыплению и утилизации, для этого им надо передержки между этими пунктами и тп...на деле это оборачивается отстрелом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Такие санкции выдают местные администрации, создают тендеры "по отлову и вывозу собак" - т.е. усыплению и утилизации, для этого им надо передержки между этими пунктами и тп...на деле это оборачивается отстрелом....

Нуууу, если так рассуждать то пипец. Тогда и скинхеды в законе и изнасилования разрешены.

Есть нормативно-правовой документ и проект городского закона "О содержании домашних животных в Москве" (федерального закона о животных в России нет). Разрешен отлов и стерилизация их.

То что их стреляют и кидают в канавы и могильники, происходит так же как и при всяком другом уголовном деле (например убийстве человека) - незаконно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Такие санкции выдают местные администрации, создают тендеры "по отлову и вывозу собак" - т.е. усыплению и утилизации, для этого им надо передержки между этими пунктами и тп...на деле это оборачивается отстрелом....

Другое дело что тендер может вестись о какой то конкретной стае, которая бесчинствует где то. И тогда это вполне оправданно.

В статье 2 Закона РФ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" указано, что "Основными принципами охраны здоровья граждан являются: 1) соблюдение прав граждан в области охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий; 2) приоритет профилактических мер в области охраны здоровья граждан; ... 5) ответственность органов государственной власти, предприятий и организаций за обеспечение этих прав"

Вместе с тем, данные Центра Госсанэпиднадзора г. Москвы свидетельствуют о наличие прямой связи за последние несколько лет между ростом численности безнадзорных собак, отмеченным после начала проведения Программы, и количеством пострадавших от безнадзорных животных граждан, укушенных этими животными. Помимо этого, имеются данные о многочисленных обращениях граждан в Префектуры административных округов Москвы с требованием убрать стаи безнадзорных собак с территорий дворов, мест отдыха, больниц, детских и учебных учреждений, транспортных коммуникаций, предприятий так как эти животные представляют различной степени неудобства для граждан. О наличии большого числа таких обращений граждан указано в письме Центра Госсанэпиднадзора г. Москвы Мэру Москвы Лужкову Ю.М. от 27.05.2004 г. В частности, в этом письме главный санитарный врач Москвы Филатов Н.Н.указывает:

"Основной причиной роста численности безнадзорных животных в городе является внедрение в практику работы "Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных, и бродячих кошек и собак в г. Москве", утвержденного распоряжением Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 19.07.2001 года № 403-РЗП "О дополнительных мерах по организации и выполнению работ по регулированию численности безнадзорных животных методом стерилизации в г. Москве".

Введение в действие "Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве" ... привело к парадоксальной ситуации, когда отловленные и стерилизованные животные возвращаются на прежнее место обитания.

Согласно указанного "Регламента...", начиная с 2001 года, приоритетным методом регулирования численности безнадзорных животных в г. Москве определен отлов, стерилизация женских особей и возвращение их на прежнее место обитания. ... Анализ данных по укусам людей животными показывает, что внедрение указанного метода регулирования численности животных усугубило ситуацию в городе и привело к росту числа укусов безнадзорными животными"

И если где то происходит периодические нападения на людей, лишь тогда принимаются меры. Вплоть до ликвидации. Официально. Ибо бешеное животное оно и есть бешеное, хоть хомячек, хоть сбежавшая на волю рыбка )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вот тут много ссылок можете поинтересоватся как это происходит на самом деле...

Для стерелизации, а это вообще почти не делается - они вообще не парятся, ловят одни и теже стаи хз по какому кругу и "стерелизуют", или сдачи в виварий (усыпление, с последующией утилизацией) они должны оставить собак на передержке, не факт что не придут нерадивые хозяева и не заберут свою собачку на след. день... а отчитываются они убитыми "хвостами" к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да я верю вам на слово. Вернее знаю все сам, вы чего )) Вроде не слепой и в России живу ))

Ну вот именно что к сожалению. К сожалению есть убийства, к сожалению есть взяточничество, к сожалению есть отсрел бродячих, к сожалению.

Но это не законно.

Если мы умолчим про кражу, ее совершат снова, если умолчим про утилизацию собак, тоже ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Если мы умолчим про кражу, ее совершат снова, если умолчим про утилизацию собак, тоже ничего не изменится.

Если на дела людей наши власти кладут большой кхм.... то на жалобы об остреле собак вообще крутят пальцем у виска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Если на дела людей наши власти кладут большой кхм.... то на жалобы об остреле собак вообще крутят пальцем у виска...

Ну смотря как это делать. Если нести жалобу (уж не знаю куда, не хачу углубляться в эту тему) в двух экземлпярах, и одну копию за подписью забирать с собой с уведомлением и заверением что если не будет проивзедено действий и мер каких то то обратитесь выше и и т.д. и т.п. То действия последуют, никому (не говорим о кресле) даже просто проверок и разберательств лишних не хочется.

Другое дело что мы сами нифига не делаем и не суетимся... пока нас конкретно это не затрагивает (и это касаему всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу, если так рассуждать то пипец. Тогда и скинхеды в законе и изнасилования разрешены.

Есть нормативно-правовой документ и проект городского закона "О содержании домашних животных в Москве" (федерального закона о животных в России нет). Разрешен отлов и стерилизация их.

То что их стреляют и кидают в канавы и могильники, происходит так же как и при всяком другом уголовном деле (например убийстве человека) - незаконно.

У нас в городе отстрелом (не отловом и стерилизацией, а именно отстрелом) занимается контора из Люберец, по заявке ДЕЗа. СтОит такое удовольствие - косарь за голову. Причем порожняковый вызов также оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У нас в городе отстрелом (не отловом и стерилизацией, а именно отстрелом) занимается контора из Люберец, по заявке ДЕЗа. СтОит такое удовольствие - косарь за голову. Причем порожняковый вызов также оплачивается.

Ну значит до властей уже давно дошли слухи о прецедентах нападения животных на человека, и поэтому собак в этом районе, квартале, улице, городе (нужное подчеркнуть) посчитали опасными. Выдали добро на отстрел.

Повод есть - выдано разрешение.

Если бы собачки жили как голуби - только какали везде, ничем другим не досаждая - никто бы их не тронул.

Другое дело что самим тем кто занимается этим делом, наплевать собака в ошейнике или нет, домашний у нее вид или явно одичалая уже. Бьют всех без разбору, и агрессивных и нет, и домашних недавних и явно уличных. Но это уже другое, это непрофессионализм и наплевательское отношение к работе. И тут уже зависит все от человека, а не от профессии. Не важно он кто: хирург, гаишник, или утилизатор собак.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наплевать собака в ошейнике или нет
Как бы собака должна быть на поводке и в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А домашних собак надо по времени выгуливать...на подъезде написать"в 6.00 выгул собак"

Самое правильное было бы решение...Вот я в 5 лет вызывала лифт,мама закрывала дверь,выбежала ОВЧАРОЧКА*(без намордника),положила лапки мне на плечики,и так громко громко залаяла.ну как то меня не предупредила что выбегает и сейчас здороваться со мной будет...теперь я ИХ НЕНАВИЖУ.И хозяина его,кстати тоже

Кстати, вспомним случай в Лыткарино,когда 2(по-моему)мальчиков,загрызла собственная собака

Изменено пользователем *Светик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомним случай в Лыткарино,когда 2(по-моему)мальчиков,загрызла собственная собака

Вот мне типа больше бояться некого на улице,еще и собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.