Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Собака в лесу на дороге.

Рекомендуемые сообщения


Eroin   
Да действительно глупое сравнение. Сравнить мою далматинку за 8 лет никого не укусившую, не гавкающую понапрасну, не справляющую свою нужду на дороге и бомжа или наркомана это точно сверх глупости.

Сверх глупости сравнить знакомую мне собаку Олли, которая дает надежду отчаявшимся мамочкам детишек аутистов. Не было бы этой собаки как минимум 10 детишек были бы лишены общения с миром.

да... это глупое сравнение.... но ещё писец как дебильно сравнивать этих "ДОМАШНИХ" собак, с теми, что выросли на улице, или с озлобленными на людей собачими выкидышами.... это две разные вещи, в голову не приходит такая мысль? Или можно только до соплей спорить, что все живности на свете приятные, добрые и пушистые, а все, кто так не думает - внуке Гебельса поголовно.

И такую собаку Вы предлагаете застрелить, если она , мало ли по какой причине , будет бегать на улице одна?

Там уже было написано, каких собак надо стрелять, травить, вылавливать ( короче любыми методами убирать с улиц).

Эй!!! Сердобольные! У вас дети есть? В голову не приходит, что из-за вашей дебильной жалости может пострадать ваш же собственный ребенок?

кого жальче, сучку с щенками или женщину с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вить, зачем грубо-то так? Почему жалость дибильная? Да, жалко. Здесь спор ни о чем. Никто не против, что бродячих собак нужно изолировать от общества. Дело в том, что мы лишь не соглашаемся с методами изоляции... Я лично знаю несколько приютов, где содержатся бездомные собаки. Щенков отдают в добрые руки, взрослых тоже пытаются пристроить, если не выходит-содержат. Но это не государственные учреждения...всё силами добровольцев.

Мы тоже вылавливали котят по двору, водили к ветеринару, кормили, ухаживали и раздавали. И все пристроены по квартирам. А можно было найти и задушить нахер или отравить.

Мне лично не понятна агрессия и жестокость с которой предложно расправиться с бродячими животными.

Не лучше ли поднимать проблему в другом ключе? Если мы сами согласны с убийствами животных-государство не будет выделять денег на приюты.

А если мы доросли до цивилизованного решения этой проблемы и варварство нас уже не устраивает, то и государство зашевелится. Будет обратная связь.

Чем бульше несогласных с нынешним положением, тем быстрее наступит движуха в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Я лично знаю несколько приютов, где содержатся бездомные собаки.

я лично и мои одногрупники под руководством нашего молодого препода по эпизоотологии несколько раз ездили в различные "приюты" для уличных собак... так вот, ужаснее мест я не видел в своей жизни...

Если мы сами согласны с убийствами животных-государство не будет выделять денег на приюты

мля, а на убийство людей мы смотрим с радостной улыбкой или сильно до хера денег государство на людей выделяет???? те же бомжи, малоимущие, пенсионеры одинокие... на них золотой дождь льется??? ЛЮДИ! тут многие объявили себя как Верующие, тогда должны знать фразу "Возлюби БЛИЖНЕГО своего". Так неужели вам шавки беспризорные роднее человеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Жень! Дебильна не жалость! Дебильно то, что ей собак жальче, чем людей! А приюты за счет государства - это смешно... никогда они за счет государства не будут, только за наш с вами счет.... а мне платить за хорошую жизнь собак, при том, что у нас ЛЮДЯМ живется херово, как то не хочется....

P/S/ Пока писал, Иля уже ответил про приюты...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Так неужели вам шавки беспризорные роднее человеков?

Иля, людей можно трудоустроить (за редким исключением), а животных - нет.

И почему ты ставишь вопрос именно таким образом? Почему нельзя одновременно бороться и за достойное существование и людей, и животных. Почему я должна выбирать? Не волнуйтесь, деньги на все найдутся, если это будет касаться имиджа страны вмомент вступления в разные ЕС, ВТО и прочее.

Вить, я тебя поняла. Но лично мне комфортнее думать, что я плачу не за какого-то бомжа, который не пожелал работать как все, а пропил все на свете (исключения составляют инвалиды), а за животное, которое НЕ МОЖЕТ самостоятельно выжить при условии, что на него ещё и охотятся!

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так все будут рассуждать, тогда блин особо умные будут раз в неделю брать щенков домой с птички, а потом выкидывать на улицу. А чо такого, я ж за них плачуууу...

нда...

Получается, что платишь не за животное, а за удовлетворение прихотей таких идотов, которые берут-выкидывают и ничего им за это не бывает... я вот не хочу за это платить, поэтому категорически против приютов всяких и прочей фигни, я ЗА запрет содержания собак в квартирах, полный и повсеместный. Изъять и вывезти, хватит издеваться над бедными существами, которые не могут сказать, как им плохо!

Ну тогда ваще про собак знать никто не будет и всем будет счастье, можно будет гулять без куч, не слушать лай и не бояться что на тебя или ребенка набросится животное :dance:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

(исключения составляют инвалиды)

инвалиды, ветераны войн, старики, все те люди, что живут в 150 и более верстах отсюда....

У нас на работе есть ребята из-под Рязани, ты думаешь им в радость сюда за 20 тысяч работать ехать? им там работать негде.... А ты говоришь о животных подумайте..... Да тем же самым Наташкам, да Таким как есть, насрать на этих людей, они даже и не знают об их присутствии на этом славном белом свете, где есть дикое зверьё нелюбящее собачек дворовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
инвалиды, ветераны войн, старики, все те люди, что живут в 150 и более верстах отсюда....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Оль, по-твоему жить в сытости и тепле, да ещё когда любят - невыносимое мучение для животных?

Не обижайся, но у тебя какое-то гипертрофированное чувство ненависти к животным за то, что они гадят и лаят. Это забота о себе, а не о животных.

Пусть люди сами решают заводить животных или нет. Если ты для себя решила не заводить-воля твоя. А у меня есть животное. Это я так решила.

Объясните мне, с каких пор любить животных стало противозаконно?

Мы (люди, больные дибилизмом) вам чем-то мешаем? Вы прямо сейчас взяли в руки телефонную трубку и набрали номер специальной службы, а я вам запретила?

Каждый поступит так, как считает нужным.

Обсуждать нечего.

ВИКТОР!!! Прочитай ещё раз мой сабж!

Я говорила, что они составляют исключение, за которое я готова платить.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я говорила, что они составляют исключение, за которое я готова платить.

сколько приютов бездомных животных ты поддержала материально?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня в подъезде все время кто-то гадит человечьими какашками.

Приходи-покажу))))

Это плод кровосмешения жывотноввода со своим любимцем :lol:

Домашняя тварь, которая гадит человеческими какашками! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это последний агрумент?
Нет, я просто хочу знать почему ты считаешь крыс опаснее собак и чем вообще собаки лучше крыс.

взял - поигрался - выкинул
99,9% собак дворняги в н-дцатом поколении.

за которое я готова платить.
А я готов платить за отстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

крысы пока лучше - они хоть не лают по ночам и на людей не бросаются.

хотя где-то слышал, что бродячие собаки, будучи конкурентами крыс за пищу, сдерживают их численность. интересно, если собак истребить, то что будем делать с расплодившимися крысами, если те начнут пешком по улицам ходить.

p.s. модератору: тему давно пора сливать сюда http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=308622 - те же разборки на тему стрелять/не стрелять бродячих бобикофф

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если те начнут пешком по улицам ходить.
Кошки и вороны тоже как бы естественные враги крыс, так что :). Хотя не так это и страшно. В Люберцах крысы не стесняясь ходят по рынку и ничего. В северных Люберцах вообще много крыс. У моего дома они толстые и ленивые красивого светло-шоколадного цвета. От людей убегают нехотя, вперевалку. Не лают, не кусаются. Лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
От людей убегают нехотя, вперевалку. Не лают, не кусаются. Лепота.

хе-хе. это пока. а если найдется у них свой умник, который поймет, что человеки тоже съедобные? брррр - представить страшно. идешь так вечерком, а на тебя крысиная облава - прям хичкок какой-то.

а кстати, не такой уж это анреал:

23.11.2004 09:17 : Случаи нападения крыс на людей участились в Москве.

379 укусов зафиксированы этой осенью в центре Госсанэпиднадзора по Москве, сообщает газета «Известия». От грызунов чаще всего страдают дети, бомжи и работники ЖКХ, ответственные за уборку жилых территорий.

ссылка

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дети
Пытаются погладить.

бомжи
Беспокоят.

работники ЖКХ
Отбирают жратву.

Да всё одно. Хотя крыс больше чем собак, кусают они реже, да и последствия от укуса крысы и собаки - это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
сколько приютов бездомных животных ты поддержала материально?

Mike, ты меня пугаешь :lol:

Я говорила про людей. Про свой вклад в помощь по устройству животных я уже рассказывала.

Если ЕЩЁ как-то можно трактовать мои слова-напиши в личку, а то реально не удобно как-то при всех...

А я готов платить за отстрел.

Плати :)

Нет, я просто хочу знать почему ты считаешь крыс опаснее собак и чем вообще собаки лучше крыс.

Кто сказал, что крысы опаснее? Я?! Неееет, я так не считаю.

Для МЕНЯ собаки лучше крыс.

Собрались здесь такие важные люди, от которых реально зависит будет ли в обществе отстрел животных и решаааааают кого лучше отстреливать: крыс или собак :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну что ты будешь делать!...Какая незадача. А может самому в добровольцы? Ведь спасать животных же записываются добровольцами, наверняка и на отстрел запись есть.

Можете, кстати, с Илей договориться - ты стрелять будешь, а он отравой присыпать, чтоб уж наверняка :)

Чур мне за идею шубу из хвостов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

а может лучше шашлычка? Говорят собачатинка на баранину очень похожа =) Главное шо б бобик, на вертеле приготовленный, не болел ни чем =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ага, ты еще у него справку спроси и карту прививок :lol:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
а может лучше шашлычка? Говорят собачатинка на баранину очень похожа =) Главное шо б бобик, на вертеле приготовленный, не болел ни чем =)))))

Тогда это проблематично. А из бомжатины вкусно?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.