Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Гордость, Льюис и Любовь

Рекомендуемые сообщения

nikON   
От избытка сердца глаголят уста (Лк. 6, 45)

(Или "У кого что болит...", если вам угодно :) )

Ольга, так как ты, может говорить человек не увереный в своей паре, относящийся к отношениям с опаской, недоверием. А тот кто недоверяет, не "чист" и сам. (типо "imho" 8) )

(не сдержался, а хотел подождать несколько "+1" под твоей цитатой... :jump: )

Кстати, про "избыток сердца" относится и ко всем.

Делаю выводы...

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита я говорю АБСТРАКТНО (и с большой долей ШУТКИ), а про уверенность или неуверенность тебе лучше помолчать, ибо не знаешь ничего. Про гордыню лучше почитай, тебе - полезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
А я не подмазываюсь, я в шоке от этого:.......................на все случаи жизни блин, чего не сделай на все отмазка есть. Всему верит главное. Блин, Никон ты молодец! Я щас это себе запишу, 3 дня учить буду, потом мужу предъявлять. Попробует не поверить мне тока, значит сразу, все, хана никакой любови. :D Отлично придумано вообще, превосходно, мне очень нравица! :130:

+1

Если гордыня-грех, то гордость - благо.

Если ты - тряпка, ты никому не нужен, не интересен. Уважения к тряпке быть не может. Если человек не может отстоять свою точку зрения, авторитетно что-либо заявить...ну для мужчины это ппц просто..

Так дойдет до того, что женщина будет избивать мужчину, оскорблять его, а он будет преданно смотреть ей в глаза, ведь любовь милосердствует, долготерпит и т.д.

Абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Так дойдет до того, что женщина будет избивать мужчину, оскорблять его, а он будет преданно смотреть ей в глаза, ведь любовь милосердствует, долготерпит и т.д.

Абсурд.

э, да вы че? а как же "подставь другую щеку"? а где любовь к ближнему и всепрощение?

не, я не шучу ща, я серьезно не вкуриваю, за что вы тогда обижаетесь на сволочь и балбеса?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

catharsis

Следовало ожидать...

Только забыла добавить: "ты ещё не дорос и ничего не понимаешь" :ok:

[mD]

Искать постоянной конкуренции, воспринимать каждого, как соперника - следствие, по моему, личных минусов и потребности их компенсировать.

Нам следует ясно понять, что гордости органически присущ дух соперничества, в этом сама ее природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита тебе не кажется, что ты:

1. Не имеешь право говорить о том, что мне следует говорить, а что нет

2. Судить меня и мои отношения с кем-либо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У кого что болит, Ник

Ты посмотри, я ведь не всем оппонирую, а только тебе, дружок.

Не нравится, когда люди иного мнения? :)

Иля, а можно по-разному излагать свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

+1

Если гордыня-грех, то гордость - благо.

Если ты - тряпка, ты никому не нужен, не интересен. Уважения к тряпке быть не может. Если человек не может отстоять свою точку зрения, авторитетно что-либо заявить...ну для мужчины это ппц просто..

Так дойдет до того, что женщина будет избивать мужчину, оскорблять его, а он будет преданно смотреть ей в глаза, ведь любовь милосердствует, долготерпит и т.д.

Абсурд.

до абсурда что угодно довести можно, дело в том, как всё это воспринимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Именно! Отношения с людьми, начисто лишенными гордости - наказание. С людими остро-страдающими гордыней - тоже.

На самом деле, каждый человек сам решает какого отношения он заслуживает. Чувство собственного достоинства называется.

Если человек позволяет своей гордыне вылезать наружу, значит партнер позволяет издеваться над собой, значит нравится, когда об него ноги вытирают.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, дело в том, как это излагать! В данном случае изложено уж совсем приторно и абсурдно.

Во всем нужна мера это точно, и даже в данном описании она тоже была бы не лишней.

Интересное дело, вот Никита о любви да о гордости глаголит, а сам как только противоречия услышал, сразу на личности перешел. "Да вы все такие, да вы все сякие, да все неправильно делаете".

Прискорбно это все. Полное показушничество и игра на публику религиозных людей убивает.

А подобные ситуации очень радуют, когда открывается истинное "лицо" и рассуждения таких вот людей. <_<:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Неее, дело в том, как это излагать! В данном случае изложено уж совсем приторно и абсурдно.

Во всем нужна мера это точно, и даже в данном описании она тоже была бы не лишней.

Интересное дело, вот Никита о любви да о гордости глаголит, а сам как только противоречия услышал, сразу на личности перешел. "Да вы все такие, да вы все сякие, да все неправильно делаете".

Прискорбно это все. Полное показушничество и игра на публику религиозных людей убивает.

А подобные ситуации очень радуют, когда открывается истинное "лицо" и рассуждения таких вот людей. <_<:huh:

читаем ещё раз про осуждение и обличение..радоваться не нужно, имхо...надо огорчаться, когда люди на твой взгляд неправильные вещи делают...а ещё надо стараться воспринимать людей не как врагов и соперников, у нас по-моему очень сильно сейчас на форуме такое настроение..а может - просто я болен <_<

Про изложение: гипертрофируя, возьмем простое предложение - "Ночью небо черное"

кто-то согласится, кто-то станет спорить, что над москвой, нарпример, оно не бывает черным, да и вообще - скорее темно сине, кто-то про звезды вспомнит, а кто-то и вовсе возмутится тем, что ему навязывают свою точку зрения...все мы тут воспринимаем сообщения других с высоты своего жизненного опыта, мировоззрения и самое главное - отношения к автору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
надо стараться воспринимать людей не как врагов и соперников, у нас по-моему очень сильно сейчас на форуме такое настроение

давайте быть добрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Давайте! Давайте лояльнее относиться к полярной точке зрения. Давайте быть готовымик тому, что раз это публичное обсуждение, найдутся несогласные. Давайте не переходить на личности.

И жить хорошо будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо огорчаться, когда люди на твой взгляд неправильные вещи делают

может на их взгляд они правильные? я радуюсь тому, что человек показал себя с новой, совершенно-другой стороны, которую ранее скрывал, а не тому, что он, на мой взгляд, сделал что-то неправильно. Мне это вообще малоинтересно.

надо стараться воспринимать людей не как врагов и соперников, у нас по-моему очень сильно сейчас на форуме такое настроение..а может - просто я болен

ты болен, я не замечала, что подобное ОЧЕНЬ сильно распространено. Хотя, когда автор темы встречает противоречия его домыслам, авторов это часто выбешивает, непонятно почему. Можно подумать мнение единственное и неповторимое. Опять же повторюсь, читайте про гордыню, в данном случае - полезно, даже очень.

Про изложение: гипертрофируя, возьмем простое предложение - "Ночью небо черное"

я говорю не об этом, а о том, что в данном изложении многие понятия даже не дополняют а.. короче можно было описать двумя прилагательными, а не 22-мя, разными по звучанию, но схожими по смыслу. Приторно понимаешь, масло-масляное. Такое ощущение что так написано для того, чтобы "пострашней казалось".

Можно я злой останусь, а то вам жить скучно будет да и мужу все ж непривычно, да и родственники как обрадуются.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик - Швейцария

Не хочу быть швейцаром :lol: !

Они все кальвинисты - релегиозные маньяки. :(

Хочу быть буддистом. А лучше - даосом. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестает..."

Если сумеете выполнить в своей жизни применительно ко всем, кого встретите, станете святым....

У меня, признаюсь честно - не получается. Люблю очень ограниченный круг людей... Не завидую, не соперничаю, - пусть бы все жили лучше меня, мне это вообще не интересно, но вот любить.... А у вас получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А лучше -даосом

а давос - как-раз в швейцарии :D

а скажите мне, только без обид, неужели плохо в жизни будет, если не объяснять все происходящее божественным провидением?

если не совершать плохих поступков ("грехов") просто по совести, а не потому, что боишься, что бог накажет, или там после смерти (?) не попадешь в блаженное место?

если считать, что в нашей природе (вселенной) все едино (материально) и люди есть неотделимый компонент всего сущего, а не являются богоподбными существами (хозяевами природы)?

etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, дело в том, как это излагать! В данном случае изложено уж совсем приторно и абсурдно.

Во всем нужна мера это точно, и даже в данном описании она тоже была бы не лишней.

Соглашусь с Катарсисной... все сводить к одному автору, по крайней мере, не хорошо.

Можно я злой останусь, а то вам жить скучно будет да и мужу все ж непривычно, да и родственники как обрадуются.... :D

Я бы тебя не узнал. это точно.

а давос - как-раз в швейцарии :D

скажите мне, только без обид, неужели плохо в жизни будет, если не объяснять все происходящее божественным провидением?

если не совершать плохих поступков ("грехов") просто по совести, а не потому, что боишься, что бог накажет, или там после смерти (?) не попадешь в блаженное место?

если считать, что в нашей природе (вселенной) все едино (материально) и люди есть неотделимый компонент всего сущего, а не являются богоподбными существами (хозяевами природы)?

etc...

А это просто нормальное поведение. Если кто-то объясняет такое поведение Верой - значит он истинно верующий, а если кто-то поступает подобным образом просто так - просто человек с Совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Если кто-то объясняет такое поведение Верой - значит он истинно верующий, а если кто-то поступает подобным образом просто так - просто человек с Совестью

гм... я думаю, что перечислил не совсем признаки веры, а скорее религии (культа, основанного на вере).

т.е. человек верит в то, что бог есть, а как себя в этой связи надо вести ему указывает религия (жрецы).

т.о., получается, что религия - инструмент для управления бессовестными, но истинно верущими (т.е., теми людьми, которые неспособны сами обуздать себя, но в существовании бога не сомневающимися).

и вот тут возникает вопрос: для чего совестливому человеку, пусть даже верующему, нужна религия (культ) и церковная организация (жрецов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм... я думаю, что перечислил не совсем признаки веры, а скорее религии (культа, основанного на вере).

т.е. человек верит в то, что бог есть, а как себя в этой связи надо вести ему указывает религия (жрецы).

т.о., получается, что религия - инструмент для управления бессовестными, но истинно верущими (т.е., теми людьми, которые неспособны сами обуздать себя, но в существовании бога не сомневающимися).

и вот тут возникает вопрос: для чего совестливому человеку, пусть даже верующему, нужна религия (культ) и церковная организация (жрецов)?

Типа оверквоттинг, но цитату сократить не могу.

Нет, в том-то и дело, что ты перечислил признаки, которыми руководствуются верующие. Только они считают, что грехи у них определяются верой, а не совестью. Если написано, что гордость - это грех, они не гордятся, соблюдают посты и ведут (извините, истинно верующие) убогий образ жизни. им кажется, что такая схима, если вы позволите мне употребить такое выражение, помогает им соблюдать им все каноны веры и приблизиться к богу.

По поводу совести я, возможно, употребил не совсем верное понятие, если брать словари за основу, но смысл не меняется. Человек, который живет для добра и любви и который не делает зла ради зла - тот ближе всего к богу. Я не говорю, что нужно подставлять щеку - я скорее сторонник зуба за зуб, но первым творить зло не позволяет ни одна религия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
ведут (извините, истинно верующие) убогий образ жизни. им кажется, что такая схима, если вы позволите мне употребить такое выражение, помогает им соблюдать им все каноны веры и приблизиться к богу

римский папа или патриарх всея руси ведут убогий образ жизни???

ps убогий - "у БОГий".. т.е. наверное все-таки ведут :D

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите мне, только без обид, неужели плохо в жизни будет, если не объяснять все происходящее божественным провидением?

если не совершать плохих поступков ("грехов") просто по совести, а не потому, что боишься, что бог накажет, или там после смерти (?) не попадешь в блаженное место?

если считать, что в нашей природе (вселенной) все едино (материально) и люди есть неотделимый компонент всего сущего, а не являются богоподбными существами (хозяевами природы)?

etc...

Мы сейчас это и наблюдаем - всем живется по разному :D Объясняй, не объясняй, а все останется на своих местах. Каждый верит во что хочет, по крайней мере в православии веры по принуждению нет ИМХО.

гм... я думаю, что перечислил не совсем признаки веры, а скорее религии (культа, основанного на вере).

т.е. человек верит в то, что бог есть, а как себя в этой связи надо вести ему указывает религия (жрецы).

т.о., получается, что религия - инструмент для управления бессовестными, но истинно верущими (т.е., теми людьми, которые неспособны сами обуздать себя, но в существовании бога не сомневающимися).

и вот тут возникает вопрос: для чего совестливому человеку, пусть даже верующему, нужна религия (культ) и церковная организация (жрецов)?

"Боязнь Бога" - это ИМХО и есть совесть. Ад и рай - это состояние ВАШЕЙ души, которое зависит напрямую от ВАШИХ слов и поступков. Я верю в бессмертие души и в то, что в течение земной жизни душа накапливает опыт (человек создан по образу Божьему, а жизнь дана для того, чтоб стать подобным Богу).

Хватит уже про дядьку на небе басни травить, пора и повзрослеть :D

римский папа или патриарх всея руси ведут убогий образ жизни???

ps убогий - "у БОГий".. т.е. наверное все-таки ведут :D

Римский папа и патриарх ВР не схимники - учи матчасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Боязнь Бога" - это ИМХО и есть совесть.

Римский папа и патриарх ВР не схимники - учи матчасть :D

Кроме бога есть еще и общечеловеческие понятия, которые приписали к словам божьим. ИМХО, каждый человек должен жить по принципам не укради/не убий/и т.п. Именно это, мне кажется, и есть Совесть.

Шоп мне так жить, как отцы церквей... Купаться в роскоши и считаться чуть ли не аскетами, которые проводят время в беспрестанных молитвах за души прихожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь Бога и совесть это разные вещи.

Это тоже самое, что выполнять работу хорошо, потому что просто не можешь плохо, именно по совести, или хорошо, потому что боишься ее потерять. Второе когда-нибудь обязательно даст прокол, надоест и так далее. Тут тоже самое. Если не по совести, а из-за боязни - то не от души это все и неискренне, а только лишь из-за боязни, и когда-нибудь выльется дерьмом на все окружающее.

Согласна с Балбесом.

Есть общепринятые принципы человеческого жития. Во многом они просто совпадают с религией. А кому по каким именно принципам жить выбирает каждый сам, по общественным или религиозным. Суть в итоге все-равно по большому счету одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   

по-моему,ваще нет понятия боязнь Бога,есть тока страх Божий,а это и есть любовь к Богу,страх преступить закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.