Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Гордость, Льюис и Любовь

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Если ты о крещенных в принципе - то таких подавляющее большинство. Не удивительно, что они тебе чаще попадаются на этом.

А по существу...мало среди воцерковленных людей истинно верующих. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы от них хотите, они веруют, и все тут. Объяснить, почему веруешь очень трудно, а почему должен веровать другой - почти невозможно. Не зря же большинство удачно проповедовавших и теперь помнят, а многие из них причисленны к лику святых. Надо же изминить картину мира человека, разве это просто? И дано немногим.

Поэтому, не думаю, что правильно сомневаться в вере другого человека - это его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что истинно верующим можно считать любого, который верит в своего бога, без тени сомнения и не потому что так модно. Не так важно соблюдение постов, намазов и прочих медитаций - это все наносное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера подразумевает не совершения грехов.

Так что, истинно верующий думается, должен их избегать.

Истинно верующий прелюбодей или вор или, тем более политик - это нонсенс.

Или Буш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера подразумевает не совершения грехов.
Вера подразумевает иррациональность и только. Грехи - вопрос религии. Что можно в христианстве - нельзя в исламе. и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не имея в виду конкретную религию, вера - штуковина сугубо иррациональная. По всем понятиям.

Например по Брокгаузу и Ефрону:

Вера, признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Мне очень понравилось на эту тему: "Если один человек верит в несуществующие вещи - это шизофрения, если много - религия".

З.Ы. Чтобы не было офтопа:

1. Никон провокатор.

2. Гордость - это хорошо, гордыня плохо. Согласен с позицией Балбеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Никон провокатор.

2. Гордость - это хорошо, гордыня плохо. Согласен с позицией Балбеса.

1. Никон - новообращенный адепт. Потому и такой азарт им владеет.

2. Сволочь, я же давно говорил, что ник - отражение души. Еще бы ты со мной не был согласен.

Чтобы не было оффтопа:

Никон, а пытаться убедить других в правоте своего мнения это ли не есть гордыня? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Мне кажется, что истинно верующим можно считать любого, который верит в своего бога, без тени сомнения и не потому что так модно. Не так важно соблюдение постов, намазов и прочих медитаций - это все наносное.

+мульен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедить - нет.

А навязать мнение, чтобы потом обуяла гордыня от осознания какие правильные мысли были изложены? :jump:

+мульен!!!!

Не вопрос, Женек, присоединяйся к нам со Сволочью, как к наиболее здравомыслящим. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А навязать мнение, чтобы потом обуяла гордыня от осознания какие правильные мысли были изложены?

А не навязывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не навязывай.

Так разве ж я это затеял? Гордость с гордыней перепутали, нехорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Не вопрос, Женек, присоединяйся к нам со Сволочью, как к наиболее здравомыслящим. :hello:

Не торопись записывать в союзники :)

Мне больше всего позиция Пончика импонирует: беспрестрастные, ни одну живую душу не коробящие посты.

Пончик - Швейцария :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы эта... баскские сепаратисты.

Я согласен на баскского сепаратиста! Лишь бы не называли лыткаринским толерастом - это звучит не гордо. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааааа... а я же просил 8(

Разочарован...

А ты надеялся на последовательное развитие событий? Наивный.

Зато разочарование - противоположность гордости. Мы спасаем твою душу, агнец божий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитала как обычно частично. Гордость и гордыня там однозначно спутаны. Гордыня - грех, а гордость должна быть. И не надо тут про любовь рассказывать. Это называется об тебя ноги вытирают, а ты гордость свою засунь подальше люби сильнее и все образуется, агга... досвиданья окфорд и его преподы вместе с ним.

Жень, осуждать и судить человека, даже зная его очень хорошо не имеет права никто, можно осуждать поступок. Хорошая отмазка для церкви кстати, чем они пользуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут почитала как обычно частично. Гордость и гордыня там однозначно спутаны.

Так! Ты это, давай уже не примазывайся к флудерастам. Говори по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не подмазываюсь, я в шоке от этого:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не перестает..."

Сразу видно мужик придумал, чтобы оправдать себя со всех сторон с каких только можно, маладца, эдак откуда решил подступиться!

Вот жена предъявляет ему что-нибудь, а он ей сразу:

Любовь:

долготерпит

милосердствует

не завидует

не превозносится

не гордится

не бесчинствует

не ищет своего

не раздражается

не мыслит зла

не радуется неправде

сорадуется истине

все покрывает

всему верит

всего надеется

все переносит

никогда не перестает

на все случаи жизни блин, чего не сделай на все отмазка есть. Всему верит главное. Блин, Никон ты молодец! Я щас это себе запишу, 3 дня учить буду, потом мужу предъявлять. Попробует не поверить мне тока, значит сразу, все, хана никакой любови. :D Отлично придумано вообще, превосходно, мне очень нравица! :130:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.