Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Авария в лесу 18-12-2007

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
мне бы было не приятно, когда, например, мою машину после аварии тут обсуждали, а еще хуже, когда выкладывают фотки пострадавших...

Ну надо понимать, что обсуждение таких фактов - неизбежная плата за научно-технический прогресс. В начале века не было тв, фото, видео - ничего не обсуждали. Теперь есть и обсуждение - данность, с которой не поспоришь. Причем не только у нас в ЛО или в РФ - во всем мире так. Можно идеализировать и мечтать, что где-то по другому, но это фантастика. Ездишь на авто - будь готов попасть в ДТП. Готов попасть в ДТП - будь готов стоять посреди тысяч машин и быть предметом обсуждения десятков тысяч людей. Мегаполис - не лес глухой, за жизнь в нем надо платить...

Кстати, чего-то тут я не видал фоток пострадавшей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dash   
Люди ходят на форум общаться.

Да не, это уже не общение...

Mike респект

Tyndra - согласен с тобой. Но то, что людям интересно и они хотят быть в курсе - это нормально.

Излишнее любопытство и желание размусолить - это только вопрос нравственности. Тут она практически отсутствует, как ты заметил...

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim думается мне что раньше тоже обсуждали все и вовсю, только вот фоток не было. :)

Человеческая наутра такая - если где-то что-то с кем-то случилось то всем надо объявить свое ИМХО на данное происшествие (ну не всем, так большинству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim думается мне что раньше тоже обсуждали все и вовсю, только вот фоток не было. :)

Человеческая наутра такая - если где-то что-то с кем-то случилось то всем надо объявить свое ИМХО на данное происшествие (ну не всем, так большинству)

Ну так и я о том же. Только не все это понимают. Некоторым по душе строить воздушные замки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Суприм- я так на будущее про фотки пострадавших,

про обсуждание- согласен всем все интересно, но давай те не будем винить всех подряд, сами можем попасть в аварию как в виде виновника, так и в виде пострадавшего. придет свидетель и все по нормальному раскажет, хотя не уверен что будет все это правдой, но все же не приятно

и еще давай те не будем писать то что не знаем и то в чем не уверены!

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А в чем проблема-то вообще? Народ в бОльшей массе своей выразил сочувствие постарадавшим и порицание нарушителям... По-мойму все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вопрос в том, что народ осудил человека, подверг анафеме и отлучл от церкви до того, как пявились ФАКТЫ. То есть на пустом месте построили догадки и принялись осуждать все и вся, не вникая в суть. ПРЕДПОЛОЖИМ человеку могло стать плохо за рулем и он выехал на встречку. Здесь как? Идентифицировать из мимо-проезжающей машины просто не реально-спит, наклонился поднять что-то, плохо стало...А обсуждение полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD] Жень я тебя понимаю и соглашаюсь... Но если бы ему было плохо - он бы после аварии не бегал вокруг машины, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Даш, я говорю, что нефиг обвинять людей пока неизвестны подробности потому, что обсуждение началось задого до поста Скута.

Я не зря выделила слово "предположим", что бы ни у кого не появилось ощущения, что я занимаюсь выдвижением новых гипотез произошедшего. Заснул - значит заснул. А если бы не заснул, а потерял сознание, например , как бы себя чувствовали люди, придавшиеся изливанию яда на него?

Джет Пилот, ведь это мог быть не он. У него на лбу что ли было написано, что машина ЕГО?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Нет ребят, а я не понимаю, что меняет, если он уснул или если сознание потерял??? Никто между прочим ПДД не отменял, а они говорят, что нельзя в болезненном или уставшем состоянии управлять автомобилем... А в секунду на пустом месте люди сознание не теряют. Я видал пару раз, как за рулем умирали по естественным причинам - и то, всегда успевали остановиться... А то нормально так - уснул он, бедненький... Если б кто-нибудь погиб, то сел бы как миленький. И думаю, что родственникам погибших было бы все равно - специально он выехал на разделительную или поехал не выспавшись, либо ехал с колющим сердцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   

:what:

Даш, я говорю, что нефиг обвинять людей пока неизвестны подробности потому, что обсуждение началось задого до поста Скута.

Я не зря выделила слово "предположим", что бы ни у кого не появилось ощущения, что я занимаюсь выдвижением новых гипотез произошедшего. Заснул - значит заснул. А если бы не заснул, а потерял сознание, например , как бы себя чувствовали люди, придавшиеся изливанию яда на него?

Джет Пилот, ведь это мог быть не он. У него на лбу что ли было написано, что машина ЕГО?

Если ты прочитаешь то что было до этого, то поймёшь, что я как раз об этом говорил до тебя. Я просто сказал, что вроде как известно, что он заснул.

Суприм - плохо стать может каждому... и с сердцем и с чем угодно. Если ты видел тех, кто умирал за рулём и успевал остановиться, это не значит, что все смогут и успеют. Сон -это конечно не отмазка, я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А кто сейчас вообще законным способом мед справку на права получает? И слепые и глухие кто угодно. Только отстегни кому нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А что обгон может быть и не по встречке?!?!?

а что, для вас обгон - это по встречке через сплошную?

права подарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что фото нужны, и не для того, чтобы удовлетворить чье-то праздное любопытство, а для того, чтобы люди лишний раз ВИДЕЛИ, что бывает, когда не бдишь за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм - плохо стать может каждому... и с сердцем и с чем угодно. Если ты видел тех, кто умирал за рулём и успевал остановиться, это не значит, что все смогут и успеют. Сон -это конечно не отмазка, я полностью согласен.

Может и так быть, но тут же конкретно пишут, что он бегал вокруг машины, разговаривал по телефону и пр. Видимо, не так уж и плохо ему стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мне кажется, что в основном люди пытаются не придать анафеме водителя, а для себя решить как быть в такой ситуации. Каждый может вспомнить-как засыпал за рулём.Ведь это не сразу происходит-ехал бодрый,потом хлоп-заснул. Просто в какойто момент начинаешь терять реальность и понимаешь,что можешь уснуть.Вот тут человек и принимает решение: остановиться или ехать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Может и так быть, но тут же конкретно пишут, что он бегал вокруг машины, разговаривал по телефону и пр. Видимо, не так уж и плохо ему стало...

Я с тобой не спорю, просто хочу опять же спросить-у него на каком месте был написано, что машина его и это ОН был за рулем?

Это не аргумент. Это догадка была на тот момент.

И вообще интересное предположение, что человек не имеет права потерять сознание за рулем, ведь таким образом он нарушает ПДД!

Скажу по свому опыту-падала в обморок ни с того ни с сего, моментально. Затормозить точно не успела бы.

Это может быть спровоцировано низким уровнем гемоглобина, что не является препятствием для вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

И вообще интересное предположение, что человек не имеет права потерять сознание за рулем, ведь таким образом он нарушает ПДД!

Скажу по свому опыту-падала в обморок ни с того ни с сего, моментально. Затормозить точно не успела бы.

Это может быть спровоцировано низким уровнем гемоглобина, что не является препятствием для вождения.

А это не предположение. Это факт. Не имеет права он терять сознание. Закон (а ПДД это закон) написан не просто так. И склонность к внезапным обморокам - 100% препятствие для вождения, не зависимо от их причины. Значит, как минимум в эти дни (например, я знал несколько женщин, которые падали во внезапные обмороки в критические дни - прям на пустом месте бабах и лежит) нельзя за руль. А если это общая предрасположенность организма - извиняйте, вождение для вас закрыто, как это не печально. Ты думаешь медицинские комиссии ради понта придумали? Нет, ибо вождение штука сложная, а автомобиль - источник повышенной опасности, к которому нельзя допускать всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
А это не предположение. Это факт. Не имеет права он терять сознание. Закон (а ПДД это закон) написан не просто так. И склонность к внезапным обморокам - 100% препятствие для вождения, не зависимо от их причины. Значит, как минимум в эти дни (например, я знал несколько женщин, которые падали во внезапные обмороки в критические дни - прям на пустом месте бабах и лежит) нельзя за руль. А если это общая предрасположенность организма - извиняйте, вождение для вас закрыто, как это не печально. Ты думаешь медицинские комиссии ради понта придумали? Нет, ибо вождение штука сложная, а автомобиль - источник повышенной опасности, к которому нельзя допускать всех подряд.

В идеале - да, медкомиссия людей, склонных к обморокам должна отсекать. Только проблема в том, что ей на все насрать: "красный от зеленого отличаешь? Гони 800 р и получай справку"(это медкомиссия в здании РЭП ГИБДД. Месяц назад я получил там справку за 10 мин, включая фотографирование и оформление).

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В идеале - да, медкомиссия людей, склонных к обморокам должна отсекать. Только проблема в том, что ей на все насрать: "красный от зеленого отличаешь? Гони 800 р и получай справку"(это медкомиссия в здании РЭП ГИБДД. Месяц назад я получил там справку за 10 мин, включая фотографирование и оформление).

К сожалению это так. Вот раньше было... Я свою первую медкомиссию водительскую проходил в 1993 году. Надо было сначала пройти осмотр в своей районной поликлинике, затем собрать справки из НД и ПНД, а потом ехать к ним и проходить несколько врачей... Теперь такого нет. Стоишь на учете в ПНД - все равно можешь права получить. Даже эпилептик может запросто получить права, а потом рассуждать, например, о том, что человек имеет право потерять сознание за рулем...

Представляю - едешь в метро, машинист потерял сознание, состав слетел с рельс, десятки людей погибли... А он потом говорит - чего это, уж сознание потерять нельзя??? И водитель авто от машиниста, кроме количества возможных трупов, не отличается. Тут не играет роли - 5 человек может погибнуть или 50. Играет роль только факт повышенной опасности для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

ОФФ

Представляю - едешь в метро, машинист потерял сознание, состав слетел с рельс, десятки людей погибли...

В метро автоматика остановит поезд, если машинист уснет или потеряет сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В метро автоматика остановит поезд, если машинист уснет или потеряет сознание.

Получается, что на водителе авто ответственности даже больше - ведь в большинстве авто нет такой автоматики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А пилоты самолетов перед полетом к врачу идут, проверяются. В метро, думаю, тоже.

А вот водитель автомобиля сам определяет, садиться за руль, или нет. Не реально это, Суприм. Или сам никогда больной за руль не садился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А вот водитель автомобиля сам определяет, садиться за руль, или нет. Не реально это, Суприм. Или сам никогда больной за руль не садился?

Ты не путай разные вещи. У меня нет эпилепсии или склонности к внезапной потере сознания. Вот если бы у меня это было - пусть даже пару раз, а я бы зная это все равно ездил - то был бы настоящим преступником. Поэтому сесть за руль с больным горлом или с насморком - это одно, а сесть за руль в полуобморочном состоянии, либо в предверии такого, либо зная, что оно легко может наступить - совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.