Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Резина

Рекомендуемые сообщения

холода холодами, а снега то нет пока :D

хорошо когда зимняя на дисках в гараже валяется :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
холода холодами, а снега то нет пока :D

хорошо когда зимняя на дисках в гараже валяется :ok:

У меня пока без дисков валяется. Еще щаз пару бриджстоунов куплю и тогда смело на шиномонаж.

да, на сликах ща весело ехать было :driver:

На сликах и летом весело. У меня знакомый на мерседесе лупоглазом летом чуть на переезде через трамвайные пути не перевернулся. Там покрытие резиновое, скользское, я сам даже на новой резине там по дождичку шлифую, а он входил в поворот, коробка автомат, дал газку и машину крутануло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
да, на сликах ща весело ехать было

слики.... а раньше они когда-то были зимними..... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
слики.... а раньше они когда-то были зимними..... =)

зимними были задние =)))))) или передние... не помню))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

а я разве обратное утверждал? я и говорю - передние у тя были зимними, ща они и на лето не пойдут

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я неделю назад купил.. ещё дворники Heyner хочу найти зимние. где бы?.. тоже своего рода "резина" :)

длина гребня 60см нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал всю тему от начала до конца:-) Интересно:-))

Сегодня прикупил себе Gislaved Nord Frost 5. Думаю (надеюсь) что будет лучше Nokian, на которой я отъездил прошлую зиму. Не то что не понравилась, но дорогу держет, по моему мнению, Nokian не очень гуд.

Цена такая: 2500 за колесо 175*65*R14

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А я на завтра резину заказал. Вот теперь гадаю: привезут-не привезут... Хотя по моему богатому опыту общения с интернет-магазинами - фиг два привезут. Придется еще в паре-тройке других заказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А я на завтра резину заказал. Вот теперь гадаю: привезут-не привезут... Хотя по моему богатому опыту общения с интернет-магазинами - фиг два привезут. Придется еще в паре-тройке других заказывать :)

Сервис по прежнему "не навязчивый"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сервис по прежнему "не навязчивый"? :D

Канешна!

Сегодня сам позвонил в магаз узнать судьбу заказа. Говорят - "Вы ждете??", такой резины у нас нет. ослы, блин, нафига тогда интернет-магазин делать... Но сейчас это норма. Я так же жк-монитор давече заказывал и т.д. и т.п.

Заказал в другом месте. Продавец разговаривала со мной, как в совдеповские времена: "Так, быстрее... так, помедленнее... куда везти, мужчина... точнее не надо, водителю расскажете... кто сказал, что она у нас есть... даставка 400 рублей, вы в курсеее???

Совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпадет снег поставлю прошлогодние Gislaved Nord Frost 5.

Вроде неплохо катались в прошлом году, только пока снега ждел потерял больше половины шипов спереди и треть сзади =( Придется поменять оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Фигня какая то....

Почему фигня? Может человек ездил при +15... Конечно резина будет нагреваться намного сильнее и шипы могут запросто повыпадать. Это на нешиповке, как у меня, такого быть не может, а шиповка - к температурным режимам должна быть требовательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну снега два месяца ждал, не переобуваться же туда-сюда... :huh:

А насчет температуры - в декабре кажись и +8 бывало в прошлом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может человек ездил при +15...
Тогда это диагноз. Температура переобутия - среднесуточное +7.

Я в этом году также откатал месяц (переобулся ровно после первого снега) и нормально - ни шипа не потерял.

Конечно резина будет нагреваться намного сильнее
Суприм, вот скажи по своему опыту - какой должен быть темп езды чтобы нагреть резину хотя бы до 60C (при окружающей +10 и лужах везде)? И насколько это реально сделать в пробках? Шлифовать?

З.Ы. мое мнение такое - некачественная ошиповка. Просто бывает так что резина закупается там а шипуется тут в совсем непромышленных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, вот скажи по своему опыту - какой должен быть темп езды чтобы нагреть резину хотя бы до 60C (при окружающей +10 и лужах везде)? И насколько это реально сделать в пробках? Шлифовать?

По моему опыту - когда я в апреле еду на мягкой зимней резине, а на улице +12 - я чувствую, что резина "плывет", руля начинает слушаться с замедлением и т.п. Вот это и есть работа в несоответствующем температурном режиме. А нагреваться до +60 ей не обязательно. Достаточно нагрева до 25, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не за управляемость а за температуру. Хотя и связь с дорогой на мягкой резине - лучше. Только живет она - меньшк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Разговор не за управляемость а за температуру. Хотя и связь с дорогой на мягкой резине - лучше. Только живет она - меньшк.

Ухудшение управляемости и последующее ненадлежащее поведение автомобиля на дороге - как раз и есть следствие работы в нерегламентных температурных режимах. Рабочая температура покрышки увеличивается, материал расширяется, зацепные свойства относительно шипа - ухудшаются.

Давайте пойдем "методом усиления":

Мне казалось общеизвестным, что летом (есть люди, которые ездят летом на шипах) шипы выпадают намного быстрее. А из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mожет оттого что чаще цепляются за асфальт? он же зараза твердый, не то что снег или лед.

А у кого шипы чаще выпадают - у тех кто по заснеженной дороге катается с укатанным снегом или у тех кто на шипах по Москве рассекает, где все полито/посыпано реагентами?

ЗЫ А если ошиповать резину обратно? точнее доставить недостающих шипов. Или это галимый вариант? типа Шипы будут разные и стоять не там где рассчитывалось...

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из-за чего?

Mожет оттого что чаще цепляются за асфальт?

Это всё в кучу

резина теплее -> мягше (выдрать легше) + скорости выше (ускорения/замедления резче опять таки) + асфальт уже 100% (а не 80% как зимой).

ЗЫ А если ошиповать резину обратно?
Да, можно. Только шипы уже на клей сажать, чтоб таки надежнее (сам не делал, но люди говорят.....).

Ну это ИМХО, тут как говориться варианты возможны. Завтра свои колесья огляжу повторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.