Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Резина

Рекомендуемые сообщения

Кстате, а где Вы покупаете резину?

Остановил свой выбор на Хаккапелитте -4. Куда сунуться для покупки? И диски штампованные нужны R15. Где? :)

Я в МВО 15 радиус за 3800 купил. В гранде за 4500 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Я здесь брал.

С доставкой до Лыткарина.

Мои в этой конторе на 550 рябчиков дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка

Я здесь брал.

С доставкой до Лыткарина.

тоже здесь лето брал! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня поставил зимнюю резину. Очередей пока нет. По деньгам 1090р (15радиус, литые диски)

д

и

а

м

е

т

р

Например 175/70R13 означает, что резина, шириной 175 мм, с высотой боковины 0.7*175=122.5 мм надета на диск диаметром 13 дюймов, т.е. 330.2 мм (а буква R к размерам и радиусам отношения не имеет и означает внутреннее устройство резины - радиальный корд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзкий тип

На шиномонтаже ценообразование складывается исходя из размера диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шиномонтаже ценообразование складывается исходя из размера диска.
И размера резины. Ибо монтровать 235/75R15 и 215/50R15 это разные деньги. Типа для внедорожников наценка (что и в прайсах отражено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

не переобувался.... и не собираюсь даже пока.... смысл ща шипами мне по асфальту брякать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

Впервые слышу об этом - это не недоверие, а скорей удивление над своей невнимательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Люди, кто переобулся уже, напишите - во что и как ощущения?

никак не решу что выбрать на зиму.

такой у меня интерес- можно ли удачно сочетать разную резину?

идея в сочетании хорошего зацепления при разгоне (скажем, Нокиан Хакка 4) на задней оси и хорошей управляемости и торможения на передней (Гиславед НФ5)...

ещё оговорюсь, что в среднем 2-3 раза в неделю буду ездить в мск и 0.5-1 раза - по области...

буду рад услышать мнения компетентных людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто переобулся уже, напишите - во что и как ощущения?
Hankook IPike - шиповочка. Ноормально едет только шумнее намного.

такой у меня интерес- можно ли удачно сочетать разную резину?
Забудь об этом раз и навсегда. Резина должна быть одинаковая на всех колесах (хотя вариант зимняя1.перед-зимняя2.зад имеет право на жизнь, но всерьез рассматривать целесообразность установки подобного чуда не стоит).

идея в сочетании хорошего зацепления при разгоне (скажем, Нокиан Хакка 4) на задней оси и хорошей управляемости и торможения на передней (Гиславед НФ5)...
Я не думаю что при среднезмней езде около 80ти км/ч тебе понадобится супермегауправляемость (причем чисто рекламно заявленная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
(хотя вариант зимняя1.перед-зимняя2.зад имеет право на жизнь, но всерьез рассматривать целесообразность установки подобного чуда не стоит).

Я не думаю что при среднезмней езде около 80ти км/ч тебе понадобится супермегауправляемость (причем чисто рекламно заявленная).

вот именно такой вариант я и имел в виду.

просто читаю отзывы в инете - по ним судя Хака 4 хреноватенько на асфальте тормозит, а это важно, особо при поездках в мск.. и тут не шибко важно 80 км/ч или даже 40... опять же - машинка у меня заднеприводная - чтобы не буксовать по утру, выезжая из сугроба, Хака 4 очень бы пригодилась сзади...

ну и резина, та что я привёл в пример, разумеется сплошь зимня и шиповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ём. То что пишут "хреновенько тормозит о афальту" это "хреновенько" по сравнению со сликовой летней на сухой дороге. Это положим раз.

Разница коэффициента сцепления колес с дорогой на передней и задней оси при том что на перед еще и тормозит эффективней может привести к тому что при некоем гипотетическом резком торможении у тебя корму понесет несмотря на АБС, а учитывая то что ты туда собираешься ставить колеса с более фиговым сцеплением то опять таки гипотетически вывести ЭТО из заноса педалью газа будет ой как проблемно.

Не надо придумывать новые варинты там где есть старый и проверенный "безобразно но единообразно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

хорошо, а есть смысл зморачиваться на Нокиан? про Гиславед никто не в курсе? отзывы разные попадаются. кому верить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому верить?
А никому верить низя. Ибо что хорошо одному - плохо другому. Я вот реально могу сказать что ДИКОЙ разницы м-у резиной за 3400 и 6200 я не заметил. Обе едут одинаково уверенно зимой. На экстремальном гололеде обе ведут себя достойно (шиповка чуть получше). По асфальту обе тормозят и едут нормально (ну шиповка шумнее). Да и по тестам если посмотришь в ЗР у них о всем показателям расхождение ну 20% максимум. И эти 20% ты можешь просто не заметить. А если будет экстремальная ситуация то спасет только и только опыт выхода из данных ситуаций. А еще лучше больше 100 зимой нигде не ездить. Даже если очень хочется (чтобы в эти ситуации не попадать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто читаю отзывы в инете - по ним судя Хака 4 хреноватенько на асфальте тормозит

Неправда это очень хорошо себя ведет. Сам лично юзаю в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
такой у меня интерес- можно ли удачно сочетать разную резину?

Ни в коем разе - черевато полным пипецом.

А мне комплект зимней резины PIRELLI подарили при покупке авто!

Везет же некоторым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Купил таки я на зиму Хакку 4. Завтра за дисками поеду и в следующие выхи переобуваться :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Скупердяй мог и 5-ю взять по просьбе трудящихся. )))

;)))))) Нивиноватая я :))))))

Уж больно вкусную цену на 4-ю нашёл :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.