Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Резина

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

На прошлой неделе поменял резину. Родная стояла Dunlop Grandtrek Долго выбирал, хотелось и хорошую и по цене приемлемую. Размер у меня 265-65-17, цены кусаються. После поиска и изучения характеристик, отзывов и рынка остановился на этой

ссылка

Обратите внимание на характеристики.... Поначалу, уже почти остановился на Pirelli, но эта и чуток дешевле, что впрочем не принципиально, около $20, за колесо, но что существенно, бьет ее по всем параметрам!

После установки, ехал как на другой (гораздо лучшей) машине! :ok:

Очень доволен, теперь посмотрим как "носиться" будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Сейчас у меня стоит Bridgestone Potenza 225/45 R17

На зиму пока не знаю какую брать. Может посоветуете что-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Бери Nokian.

Ездить в МСК - только без шипов.

ссылка

Модель не очень новая - 2004 г. поэтому цена не самая заоблачная.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

бери липучки :ok:

У меня - Бриджстоун Близзак - доволен

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

И вот еще что: в исполнении Run Flat не бери - баловство все это, деньги на ветер, да и не всякий шиномонтаж такие шины монтирует (цена монтажа - соответствующая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня стоит Bridgestone Potenza 225/45 R17

На зиму пока не знаю какую брать. Может посоветуете что-нибудь :)

яп присмотрел 15 нокиан или гиславед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

если кто на зиму ищет колеса их есть у меня (слеганцухи б/у)

диски R14 4*100x60.0 если че, остальное на фотках видно

за 4 хочу 8

post-382-1187543391_thumb.jpg

post-382-1187543420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

У меня во какие есть:

ссылка

ссылка

Накатом всех обгоняю :dance:

А вот в грязи вязнут :( заднее колесо все время юлит. Зато по асфальту и по пересеченке - класс :ok:

Может не совсем в тему, но других шин у меня нету :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Бери Nokian.

Ездить в МСК - только без шипов.

А как они по снегу и льду себя чуйствуют? Просто не только в МСК буду, но и по соседним областям планирую.

в исполнении Run Flat не бери

Что эт такое? ;)

яп присмотрел 15 нокиан или гиславед.

Ага. Хочу именно на 15х штамповках зимой ездить. :) 17-е ни разу не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А как они по снегу и льду себя чуйствуют? Просто не только в МСК буду, но и по соседним областям планирую.

Тогда лучше шипы бери, я ездил во Владимирскую область - там кое-где осенью на дорогах чистый лед был, на нешипованных там мне было ох как не сладко....

Что эт такое? ;)

эт покрышки такие.... позволяют после прокола 100 км со скоростью не более 80км/ч проехать.... правда, производитель их не рекомендует чинить после прокола, только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму буду брать только хаккапелиту и наверное 5, ездил на 2 хаккапелите отлично себя ведет резина и не одного шипа не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Сейчас у меня стоит Bridgestone Potenza 225/45 R17

На зиму пока не знаю какую брать. Может посоветуете что-нибудь :)

Фига се размерчик...это у тебя что за машина-то?

На зиму буду брать только хаккапелиту и наверное 5, ездил на 2 хаккапелите отлично себя ведет резина и не одного шипа не потерял.

+1

Прошлую зиму отъездил на Хаккапелите 4 (205/50/R16)...отлично, только по асфальту на шипах шумновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Наверное всё-таки буду брать шиповку на зиму. Пусть себе шумит на асфальте, зато в снегу и на льду спокойно себя чувствовать буду. ;)

На зиму буду брать только хаккапелиту и наверное 5, ездил на 2 хаккапелите отлично себя ведет резина и не одного шипа не потерял.

А чем отличается хаккапелита по цифрам?

Фига се размерчик...это у тебя что за машина-то?

Астра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

2-я более жесткая и уже не выпускается, а в чем разница между 4 и 5 не знаю внедряют наверное что то новое вот нумерация и меняется. Но если 2-я так хорошо себя на дорогах ведет, то на 5-ой водители должны испытывать многократные оргазмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

сережа

Т.е., я так понимаю, чем больше цифра, тем новее (по модели) резина и, наверное дороже соответственно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипованная

но это не эконом-вариант

Кстати (проффи оправьте меня если не прав) шипованная помимо того что шумная, плохо тормозит на асфальте

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шипованная

но это не эконом-вариант

Кстати (проффи оправьте меня если не прав) шипованная помимо того что шумная, плохо тормозит на асфальте

зато лучше липучки на льду. гораздо. из двух зол выбирать шип. полуюому. сам пользовал много резины всякой разной. мой ответ шипы. нокиан или гиславед. еще хорошо уг 500, но он по асфальту очень плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзкий тип

тебе, как к опытномуу юзеру вопрос - посоветуй еще на лето что нибудь (хорошее, бюджет не имеет значения 205/55/ R16)

а то туранза по-моему шумное гамно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа

Т.е., я так понимаю, чем больше цифра, тем новее (по модели) резина и, наверное дороже соответственно? :)

Наверное да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерзкий тип

тебе, как к опытномуу юзеру вопрос - посоветуй еще на лето что нибудь (хорошее, бюджет не имеет значения 205/55/ R16)

а то туранза по-моему шумное гамно

я не опытный юзер.

просто с зимней мне удалось много попробовать. а вот летняя..

у меня как то все отечественное барахло стояло. единственно укогама 520 была есть. по сухому держит ураган. шумит шо песдец, стирается также :)))

лето не так критично. тут по шумности надо выбирать. сам читай тесты и выбирай :) 0

кстати ер 300 или 30 как там ее. имеет следующий прикол - ее нет ни у дилеров ни у продавцов.

так как два колеса было пробито мне пришлось выпрашивать у знакомого резину с запаски (он сразу резину с новой машины поменял, так как он был спецом в автомобильных шинах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что эт такое? ;)

о шинах run flat можно почитать тут:

ссылка

шина после прокола неремонтопригодна (так по крайней мере мне заявили на шиномонтаже МВО)

сама шина тяжелее обычной. цена шиномонтажа раза в полтора выше, чем на обычные шины,не на всяком шиномонтаже есть оборудование для работы с ними. короче - run flat - милая удобная и недешевая штучка для девушек в крутых тачках, которым просто не придет в голову самостоятельно ставить запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Dronikum

2-я более жесткая и уже не выпускается, а в чем разница между 4 и 5 не знаю внедряют наверное что то новое вот нумерация и меняется. Но если 2-я так хорошо себя на дорогах ведет, то на 5-ой водители должны испытывать многократные оргазмы.

разницу мезду 4 и 5 можно попробовать понять отсюда, 5 поновее, соответственно и цена. обе шинки совсем не бюджетные.

ссылка

ссылка

сам езжу зимой на 5. обспускался, млин, все кресло извозюкал. :D особенно, если вспомнить прошлую зиму: переобулся в начале ноября (обещали снег,гололед и -15) и до февраля шуршал по асфальту - прям каг серпом по яйцам.

Dronikum

ИМХО, если зимой преимущественно придется мотаться в МСК, то ничего лучше липучек для такой дороги не придумаешь. ради одной-двух поездок в сторону области приобретать шиповки - несусветная глупость. Можно и на липучке без экстрима проехать километров 400-500 на восток от Москвы. Тем более, что мафинка у тебя с АБС.

и исчо одно соображение. лучше брать резину пусть немного дороже, но поновее (в смысле появления модели на рынке). старая модель может вдруг исчезнуть и тогда если вдруг случицца, что одно колесо измочалишь, то вместо одной придется покупать сразу две шины - ставить на одну ось с разным рисунком стремно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.