Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Резина

Рекомендуемые сообщения

gammy   
На шипах никогда не ездил (стаж 17 лет). Сейчас езжу на Каме-217. На ней написано что всесезонка. Часто, по нескольку раз в месяц, мотаюсь в провинцию за 500 км. Если гололед то больше 70 не разгоняюсь (ну если очень прямая дорога то до 100 можно). Особого дискомфорта не ощущаю...

Скорость 70 - это все-равно,что пешком. отсюда вывод - на зиму надо покупать хорошую Зимнюю резину. Если ездить по Москве, то лучше без шипов, а в области шипы надежней, т.к. хуже дороги чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость 70 - это все-равно,что пешком. отсюда вывод - на зиму надо покупать хорошую Зимнюю резину. Если ездить по Москве, то лучше без шипов, а в области шипы надежней, т.к. хуже дороги чистят.

пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

А если все время в москве и между москвой и лыткарино - шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Известный недостаток шипованной резины: она часто наделяет водителя лишней уверенностью в собственных силах.

только совсем глупого водителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрация
Гон.

Короче шипы - не шипы вопрос религии
Да не, вопрос личной гигиены. Кто то подтирается, а кто и подмывается. Результат как правило один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Скорость 70 - это все-равно,что пешком. отсюда вывод - на зиму надо покупать хорошую Зимнюю резину. Если ездить по Москве, то лучше без шипов, а в области шипы надежней, т.к. хуже дороги чистят.

А много вы найдете мест между Лыткарино и Москвой, где можно ехать с бОльшей скоростью? Даже на МКАД зимой ограничивают 80 км/ч. Да и гололед там бывает крайне редко...

Между прочим, в России максимально разрешенная скорость на дорогах общего пользования не превышает 90 км/ч. Если следовать вашей логики - это все равно что легкой трусцой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А много вы найдете мест между Лыткарино и Москвой, где можно ехать с бОльшей скоростью? Даже на МКАД зимой ограничивают 80 км/ч. Да и гололед там бывает крайне редко...

Между прочим, в России максимально разрешенная скорость на дорогах общего пользования не превышает 90 км/ч. Если следовать вашей логики - это все равно что легкой трусцой...

почем права купил ?

на магистралях 110.

мкад 100 висят ограничения.

даже по городу москва в на некоторых улочках можно нириалоьно дриснуть 80 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
даже по городу москва на некоторых улочках можно дриснуть 80 кмч.

можно и 180. но напоследок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
почем права купил ?

на магистралях 110.

На права сдавал сам. Еще в Советском Союзе. 17 лет без аварий отъездил. Не нужно меня учить. Я ни слова не говорил о магистралях. Читайте внимательнее - "дороги общего пользования". Магистралей у нас раз-два и обчелся.

Еще раз повторяю - зимой на МКАДе знаки 80 км/ч высвечивают. Внимательнее смотрите по сторонам. Или вы сами автодело в коридорах изучали?

"Дриснуть" можно и по Лыткарино за сотню. Но не думаю что это является уважением к остальным участникам движения.

И что? Все по ограничению ездят????

Нужно к этому стремиться. Шипы не всегда спасти смогут...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Нужно к этому стремиться. Шипы не всегда спасти смогут...

а вы в курсе, что некоторые гайцы намерянно знаки 40 ставят? на рязанке в одном месте одно время на горке знак 40 висел..поставили его когда запрваку строили, типа новую полосу, работы хачиков на дороге...ну эт я понимаю...так этот знак еще месяца 3-4 там был после того как заправкуи прилегающую к ней территорию сделали, а уроды эти внизу с пистолетом стояли и скорость меряли.... Нормально? давайте все стремиться к скоростному лимиту.... почему на той же самой рязанке я должен соблюдать 60? только из-за того что рядом в километре от шоссе деревня есть????? Маразм.... Большинство ограничений скорости висят тупо для съема бабла, а никак не из-за того, что кто-то наше здоровье бережет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему на той же самой рязанке я должен соблюдать 60?

на рязанке вроде 90, там тока знак Москва у Жулебино на белом фоне.

И я где то читал что к показанию спидометра можно прибавлять 10% (а в инструкции, он врет так как не учитывает сопротивление воздуха и асфальта) и еще 9 км/ч - это превышение нештрафуемо - иого Рязанка: 90+9+9=109 - по-моему вполне для 2 ряда Рязанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гон.

Да не, вопрос личной гигиены. Кто то подтирается, а кто и подмывается. Результат как правило один.

Позволь не согласиться - подмываться гораздо гигиеничнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
а вы в курсе, что некоторые гайцы намерянно знаки 40 ставят?

Не в курсе :) Зато в курсе что гайцы вообще никаких знаков не ставят. Ставят их дорожные службы. А ГАИ следят за исполнением ПДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

А дорожные службы Мать, ёё, блин, Тереза.... Нате товарище ги бэ два дэ шники, кормитесь...мы тут вам знак оставили, а вы смотрите, шо б не нарушал никто....ну а если хто быстрее - вы же сами все знаете....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
на рязанке вроде 90, там тока знак Москва у Жулебино на белом фоне.

И я где то читал что к показанию спидометра можно прибавлять 10% (а в инструкции, он врет так как не учитывает сопротивление воздуха и асфальта) и еще 9 км/ч - это превышение нештрафуемо - иого Рязанка: 90+9+9=109 - по-моему вполне для 2 ряда Рязанки.

какая связь между сопротивлением воздуха и спидометром?

спидометр показывает, то что крутится на колесах, а не то как давит воздух :)

90+погрешность=100км/ч нештрафуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая связь между сопротивлением воздуха и спидометром?

Мне все равно какая связь - о погрешности написано в инструкции к автомобилю

И насколько тебя оштрафуют за превышение 9 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
какая связь между сопротивлением воздуха и спидометром?

Самя простая - показания берутся с ведущих колес, а на больших скоростях аэродинамическая составляющая силы трения настолько велика, что имеет место незначительная пробуксовка колес из-за деформации резины. Если бы показания брались с пассивного колеса, то эта погрешность была бы минимальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Самя простая - показания берутся с ведущих колес, а на больших скоростях аэродинамическая составляющая силы трения настолько велика, что имеет место незначительная пробуксовка колес из-за деформации резины. Если бы показания брались с пассивного колеса, то эта погрешность была бы минимальной...

ну скорость пробуксовки резины по асфальту в любом случае не превышает 5км/ч, иначе бы колеса моментально стирались бы, и эта погрешность входит в заявленные 10км, если только подвеска не прыгает, и колеса на некоторое время отрываются от поверхности

представляю уже себе, как человек едет по спидометру 70, думая что у него 60, а тк спидометр врет, те его фактическая скорость 80 :D

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

ЭЙ!!! Теоретики!!! Скажите мне, на какой скорости создатся такое воздушное сопротивление, что колесо начинает пробуксовывать?!??!?!?! Мне почему то кажется не тогда, когда вы ловите скорость 60 или 80 Если вы конечно не едете на пенопластовом кирпиче с лобовой площадью под 4 квадратных метра и тоннюсенькими колесами.... Это же что получается, на скорости за 120 я еду в постоянном скольжении ? Хм, интересно, и поворачиваю я тоже так же?

З.Ы. Раз уж пошла такая фигня, вы еще и посчитайте увеличение радиуса покрышки... ведь из-за центробежных сил она вытягивается в радиальном направлении....дерзайте, физики-механики...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ещё расширение от нагрева не учли, вариации давления на оси, дорожное покрытие, тип резины, количество колёс..)) ну и ещё волю Божью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аэродинамическая составляющая силы трения
Мдя... современна физика на марше.

90+9+9=109

108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
редставляю уже себе, как человек едет по спидометру 70, думая что у него 60, а тк спидометр врет, те его фактическая скорость 80

Если колеса вертятся быстрее, то реальная скорость будет занижаться, а не завышаться :). Посему, если на спидометре 70, то реально будет ниже.

ну скорость пробуксовки резины по асфальту в любом случае не превышает 5км/ч, иначе бы колеса моментально стирались бы

А разве вы не в курсе, что скорость износа покрышек напрямую зависит от скорости движения?

Почему на высокой скорости сложнее выдерживать заданную траекторию? Потому, что машина "взлетает" над дорогой. Контакт колес ухудшается, и пробуксовка (особенно на неровностях) вносит искажения. Другой вопрос что искажения эти не столь существенны, как писал Стронг. Думаю, что не больше 1-2 процентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Почему на высокой скорости сложнее выдерживать заданную траекторию? Потому, что машина "взлетает" над дорогой.

Прекращай ездить на говне!!! Нормальная машина с ростом скорости ПРИЖИМАЕТСЯ к земле....

Для этого и аэродинамические юбки делают, да и форму авты совсем не с потолка берут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.