Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Пророки и предсказатели

Рекомендуемые сообщения

Обычно еще Пушкина приводят в пример.

Его судьбу тоже предсказывали досточно точно, в том числе и его сестра, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пельшу тоже говорили не отмечай своё 40-летие, его никто не отмечает - худо будет! на тебе, что там печени лишился чтоли.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио еще давно передачу о войне 1812 года. Там жена одного офицера, очень любившая его и боявшаяся потерять, предсказала даже место его будущей гибели, хотя никогда раньше не слышала это название - Бородино. Видение явилось ей во сне. В общем, существует такое явление. А как объяснить - непонятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто в Чечне воевали говорили, что человека который должен погибнуть окружающие за несколько дней знали. У него менялся взгляд и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Был еще один предсказатель. Иисус Христос.

Это вы типо хотели оскорбить мои религиозные чувства? Гы! :ok:  

В экстрасенсов, предсказателей, пророков (и др) верю... Имхо такие же люди, только умеющие считывать информацию (с т.н. информационного поля).

а записал её туда сам Господь Бог, не иначе!.. :what:

ну всё, тайна мироздания раскрыта. могу умереть спокойно. "что у него с глазами?" x'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Опять вот в одном месте,один дух предсказал то,а появилось се....

Как цыганки гадают я знаю,это не предсказания,а совершенный обман с помощью того,кто хочет погадать....

Может,кто такого человека-предсказателя знает лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я гадаю на картах, хоть и грех - привычка от бабушки и успокаивает. И всё сходится.

пара цитат кстати , не поленюсь:

Академик И. Павлов

"Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю,...когда тело перестаёт жить, тогда все чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших,в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно, и составляют ту душу, бессмертную душу, которую исповедует христианская вера."

Альберт Эйнштейн

"Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой."

"Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом."

Анри Беккерель

"Именно мои работы привели меня к Богу, к вере."

Джозеф Томсон, физик

" Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии."

Вера в Создателя всего ли, в существование ли души, в исцеление ли молитвой и постом...это способность человека отделить материальное от духовного, провести между ними черту и жить ради второго, ибо это единственное, во имя чего стоит жить, дать эту веру дальше.

Веря, человек может исцелить себя; ибо если он болен, то не тело его болеет, но душа.

Представьте себе, вы порезали палец. Что такое палец - мясо. Может кусок мяса испытывать боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Mona

вы порезали палец. Что такое палец - мясо. Может кусок мяса испытывать боль?

мясо - не может. боль - это биоэлектрика в нервах.

"Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю,...когда тело перестаёт жить, тогда все чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших,в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно, и составляют ту душу, бессмертную душу, которую исповедует христианская вера."

квинтессенция материализма, при том что иван петрович был церковным старостой, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Причем тут вера в бога и гадание на картах?

чтобы найти ответ на этот вопрос нужно порыться в православных догмах

А Бог и Создатель - это одно и тоже?

да... и я даже знаю, к чему вы клоните :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... и я даже знаю, к чему вы клоните :jump:

К чему?

Тем более, что я не уверен в однозначности ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нагадали тебе то-то и то-то

думаешь об этом, думаешь.. и получаешь соответствующий результат - гадание сбылось ))

а вот нагадали бы другое - глядишь, и другую бы судьбу себе надумал..

во что сам человек верит - то и сбывается

а гадатели-прорицатели лишь наталкивают его на один из вариантов развития событий

вот так вот подумалось на ночь глядя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Причем тут вера в бога и гадание на картах?

Это две совершенно разные вещи, случайно попавшие в один пост.

А Бог и Создатель - это одно и тоже?

Бог - Создатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
вот нагадали тебе то-то и то-то

думаешь об этом, думаешь.. и получаешь соответствующий результат - гадание сбылось ))

а вот нагадали бы другое - глядишь, и другую бы судьбу себе надумал..

во что сам человек верит - то и сбывается

а гадатели-прорицатели лишь наталкивают его на один из вариантов развития событий

вот так вот подумалось на ночь глядя :)

А если нагадали смерть близкого человека и предсказание сбылось?...Тоже эффект Плацебо?

Не стоит устраивать дебаты на тему веры в этой теме...Есть православный раздел для этого.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А если нагадали смерть близкого человека и предсказание сбылось?...Тоже эффект Плацебо?

Не стоит устраивать дебаты на тему веры в этой теме...Есть православный раздел для этого.

имхо

Впервые слышу про православный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пророчество (видение) шведскому королю Карлу ХI (17-ый век), задокументированное и хранящееся ныне в государственном архиве Швеции.

Однажды вечером король увидел свет в обычно пустующем помещении дворца. Он лично пожелал войти в помещение, в окружении своей свиты. Каково же было удивление короля, когда там он увидел множество незнакомых людей (оставаясь ими незамеченным), окровавленный трон, плаху и даже момент казни через отсечение головы.

Когда король обратился к призраку у трона со словами "Если ты послан Богом - говори. Если другим - отыди от нас", тот ответил "Кровь эта прольется не при тебе, но спустя еще 5 царствований"

Вернувшись в кабинет, король приказал записать виденное им и его 3-мя спутниками, и все расписались. Это и есть теперешний архивный документ.

А события произошли в точности через 100 лет - при жизни и смерти Густава III, - повторив видение короля Карла ХI. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного про Вангу.

Однажды (в 1942г.) к ней пришел солдат болгарской армии Димитр Гуштеров. Кстати, многие приходили, чтобы узнать будущее - свое и своей семьи, время-то военное. У него ограбили и убили родного брата. Пришел он и топчется возле ворот, не решаясь войти. Вдруг дверь открывается и выходит Ванга со словами: "Ты хочешь, чтобы я сказала, кто убил твоего брата. Может быть, через некоторое время я и скажу, но ты должен пообещать, что не будешь мстить. Ты будешь жить и сам станешь свидетелем их конца"

Димитр сам не помнит, как вышел от нее. Позже он станет ее мужем. И что интересно, спустя многие годы она, зная дату его смерти, "проводит" его до предназначенного ему ТАМ места и вернется в НАШ мир (это по ее собственным словам)

В общем, ребята, все мы в этом мире куклы. Есть Кукловод. Другого объяснения не вижу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В общем, ребята, все мы в этом мире куклы. Есть Кукловод. Другого объяснения не вижу :o

Я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще немного про Вангу...

Однако, сие не есть руководство к действию. Можете сколько угодно мне рассказывать про судьбу, а я, всё равно, пойду своим путём. Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
, а я, всё равно, пойду своим путём.

Естественно! У каждого свой путь...., своя судьба! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях слушал на диске сочинения Нострадамуса. Есть вполне ясно читаемые предсказания (теперь уже свершившиеся): о приходе Наполеона, закончившего свой бесславный путь в русских снегах (прямо так и говорит о русских снегах), о Гитлере, вожде Германии, вернувшемуся к язычеству (вспомним его символику, приверженность к мистицизму и т.п.) Имен он иногда не называет, но они угадываются. А нашего Порфирия Иванова просто по имени назвал. Все у него в целом мрачновато о будущем человечества. Например, отводит времени нашей цивилизации 5 500 лет (от времени жизни самого Нострадамуса). Потом - природная катастрофа и очередной общий потоп, а затем пожары. Кстати, предрекает крупную войну в конце октября 2025 года с участием Египта. Интересно, что он объясняет, как к нему приходит эта информация. Точная аналогия случая с Вангой. Просто является божественный посланник и рассказывает. А Нострадамус лишь записывает, передавая информацию людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.