Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Пророки и предсказатели

Рекомендуемые сообщения

Во второй половине прошлого века весть об уникальных способностях слепой жительницы Болгарии по имени Ванга облетела весь мир. Эта женщина помогла очень многим людям и предсказала немало роковых событий, в том числе и гибель российской подлодки «Курск».

В 1980 году пророчица сказала: «В августе 1999 или 2000 Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать». В 1999 году об этом пророчестве рассказали по телевизору, но тогда оно вызвало лишь недоумение: Курск – лесостепной город, и он никак не может оказаться под водой. В 2000 в Баренцевом море утонула подлодка «Курск».

Вопрос, каким образом Ванга ослепла, до сих пор остается открытым. Известно точно, что случилось это, когда ей было одиннадцать лет. По одной версии, она потеряла зрение от удара молнии. По другой - во время сильного урагана ей засыпало глаза песком и пылью. Они долго болели, и Ванга не могла их открыть. Но денег на операцию не было, и девочка потеряла зрение навсегда.

За месяц до кончины Ванга предсказала и свою собственную смерть. Случилось это в 1996 году, она умерла от рака и перед смертью сказала, что свой дар она передает девочке из Франции. Сообщила, что преемнице уникальных способностей 10 лет, и, унаследовав дар, она тоже ослепнет. Говорят, что «новой Вангой» стала жительница Франции по имени Патрисия Люмо. Через месяц после смерти Ванги девочка ослепла и открыла у себя дар ясновидящей.

По материалам газеты «Антенна»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   

Православная версия, говорит нам, что Ванга была попросту одержимой.

Я читал интервью какой-то из родственниц бабули... вроде, какой-то племянницы... Она рассказывала, как один раз Ванга заговорила с ней не своим, нечеловеческим голосом о каких-то странных вещах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был еще один предсказатель. Иисус Христос. Он предсказал, что будет предан и что Петр отречется от него.

Что касается Патрисии Люмо, то вот материальчик

«Новая Ванга» живёт во Франции

В 1996 году, незадолго до своей смерти, известная болгарская ясновидящая и прорицательница Ванга Димитрова предсказала, что после кончины ее душа не перейдет в тонкий мир, а останется в нашем мире, вселившись в маленькую девочку...

Поскольку Ванга не назвала ни имени девочки, ни даже национальности, специалисты по паранормальным феноменам стали искать в разных странах обладающих экстрасенсорными способностями детей, которые могут быть новыми воплощениями болгарской знаменитости.

Наиболее вероятной «новой Вангой» была признана маленькая француженка Патрисия Люмо. Как и Ванга, она слепа, но не от рождения, а неожиданно потеряла зрение через месяц после кончины Димитровой. А вскоре у Патрисии проявился провидческий дар. Однажды, когда ее родные собрались в Париж, девочка сказала им, чтобы они ни в коем случае не останавливались в одном недорогом отеле. Между тем при ней разговора об этой гостинице не было, так что Патрисия не могла знать его название. Когда ее стали расспрашивать, почему там не следует снимать номер, она сказала, что на него «упадет большой самолет». Действительно, неделю спустя на этот пригородный отель рухнул потерпевший крушение «Конкорд».

Кроме провидческого дара у Патрисии есть и другие экстрасенсорные способности. Как и Ванга, она является медиумом, способным общаться с душами умерших людей. Так, корреспонденту газеты «Либерасьон», бравшему у нее интервью, Патрисия передала привет от его армейского приятеля Антуана, который погиб два года назад, разбившись на мотоцикле. Как заявил пораженный журналист, девочка-медиум никак не могла заранее узнать о его приятеле. Поэтому то, что она действительно может выходить на контакт с душами усопших, не вызывает сомнения.

10,Тайная власть 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще примерчики

В США объектом изучения видных психологов и исследователей паранормальных явлений недавно стал пятилетний Питер Ван Диз. В три года, не умея ни писать, ни читать, малыш выложил из кубиков с буквами предложение: «Папу возьмут на работу». Вечером в тот же день отец Питера, больше трех месяцев искавший новое место службы, объявил семье, что наконец-то нашел его. Правда, родители сочли это просто совпадением. Но, к их величайшему удивлению, сын стал безошибочно предсказывать и другие вещи: даты приезда родственников, результаты бейсбольных матчей, победителей телеконкурсов. К тому же сейчас Питер лучше синоптиков дает прогноз погоды на целую неделю.

Впрочем, у некоторых малолетних провидцев их дар проявляется выборочно. Так, в Японии трехлетняя девочка по имени Хироко заранее знает, когда и по какому каналу будут показывать мультфильмы, передачи о животных и выступления одного политического комментатора. А в Бразилии пятилетний Родриго Оливейро может за два месяца предсказать результаты футбольных матчей. Букмекеры предложили его родителям платить большие деньги, лишь бы они никому не позволяли спрашивать мальчика об этом.

Впечатление, что либо события будущего уже запланированы, и кое-кто обладает даром считывать эту информацию (в таком случае кто-то руководит нашими действиями), либо события уже произошли (!) и все мы живем в своеобразном "параллельном мире", прокручивая их еще раз (просто вспоминая, кто на это способен). Тогда приходится признать, что все это происходит не с нами (!), а с нашими материальными телами, которыми мы не являемся.

Есть, правда, еще один вариант. Который представляется самым фантастичным. Чтобы наша так называемая душа вошла в так называемое поле всемирного знания и просчитала события, имеющие неизбежно произойти при полном наличии предшествующей информации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Был еще один предсказатель. Иисус Христос. Он предсказал, что будет предан и что Петр отречется от него.

Это вы типо хотели оскорбить мои религиозные чувства? Гы! :ok:

10,Тайная власть 2005

Всё здорово, только вот почерпывать информацию из этого источника равно тому, что слушать бабок на лавках.

Проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы типо хотели оскорбить мои религиозные чувства? Гы! :ok:

Почему же. Я верю в эту историю. Иисус вполне мог черпать информацию из того же всеобъемлющего источника, что впоследствии Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, быть пророком - это большое испытание. Ты знаешь, что будет и не можешь предовратить. Врагу не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Пончиком..

Вообще к всевозможным пророкам отношусь скептически...Только избранные способны обладать уникальной информацией (например,Ванга,Вольф Мессинг).Настоящие пророки никогда не будут строчить объявления в газетах с предложениями о своих услугах.

Изменено пользователем Svet*tochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была передача, про пропажу девочек несколько лет назад.

Перерыли все окрестности, Не могли найти пока предсказательница не сказала что они мертвы и закопаны рядом с озером и завалены мусором.

Там их и нашли.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что «новой Вангой» стала жительница Франции по имени Патрисия Люмо.

Нет пророков в СВОЕМ отечестве.

Не обязательно ее преемник должен быть слепой.

Все течет и все изменяется. Людии совершенствуются.

По ТВ была передача про это- ее преемник- Борис Золотов.

И показали сужетец, что он с облаками может творить.

Кстати Ванга этого не умела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Почему же. Я верю в эту историю. Иисус вполне мог черпать информацию из того же всеобъемлющего источника, что впоследствии Ванга

Человеческим теориям недоступно понять и объяснить божественный принцип чуда (знака).

Иначе как вы можете объяснить воскрешение Иисуса - освобождение вечного и нетленного духа от тлеющей плоти?

Верить - это самое главное. Отворить своё сердце и пытаться понять...

Хотя меня немного и покоробило Ваше сравнение Иисуса с Вангой... простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя меня немного и покоробило Ваше сравнение Иисуса с Вангой... простите.

... только в плане механизма получения информации. Т.е. такой источник существует, и избранные имеют к нему доступ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Вопрос прост!

Видели ли л и ч н о вы этих людей и слушали их предсказания!?

Я таких людей в своей жизни не видел.

Правильных.Которые предсказали правду.

Увы...

И потом,почему эта тема попала в культурные?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Я таких людей в своей жизни не видел.

А я никогда не видел цунами... :D

+1 :ok:

а я путина вв

+2 :lol:

мда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом,почему эта тема попала в культурные?

А что, есть тема про науку или про необъяснимые явления? Можно было, правда, поместить это в тему "Удивительный мир". Однако, явления сбывшихся предсказаний (пример Нострадамуса со товарищи) относятся и к человеческой культуре тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек о мире, в котором живет не знает фактически ничего. Тем более учитывая то, что мозг используется в среднем процентов на 5... Остается только гадать, что было бы в случае хотя бы 50 процентов))

В экстрасенсов, предсказателей, пророков (и др) верю... Имхо такие же люди, только умеющие считывать информацию (с т.н. информационного поля). Не знаю, если грубо сравнить - это как кто-то умеет рисовать, а кто-то нет.

Статья попалась относительно информационного поля. В принципе ничего особенного в ней нет, но почитать было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда не видел цунами...

а я путина вв

"-Ты суслика видишь?

-Нет.

-А он там есть."

Я вот, кстати, ни когда не видел электрона :cry:, и думаю, не увижу. Тем не менее, эффект наличия присутствия, как тут, надеюсь, всем ясно, имеется.

Но вот каков эффект от всех этих прориуателей-ясновидящих-экстрасенсов ? Оказывают ли они влияние, пусть даже не в глобальном масштабе, а хотя б на отдельных людей?

Мне такой эффект не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Сегодня на работе наблюдал картину, как двум нашим сотрудницам одна новенькая рассказывала их будущее. Женщина лет 40-45. Узбечка. Говорит, что пережила клин. смерть и с тех пор видит судьбы людей. По началу прошлась по мелочам, отвечала на вопросы девчёнок, а потом перешла на личные, порой даже интимные, подробности из жизни каждой. Судя по тому, как те были удивлены, в чём-то она не промахнулась... :)

Мне по началу было забавно, но потом из-за всего этого трёпа не мог сконцентрироваться на работе, а потом и вовсе потерял внимательность. Ушёл очень минтально опустошённым, будто мне высосали моск... =\

Интересно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек о мире, в котором живет не знает фактически ничего. Тем более учитывая то, что мозг используется в среднем процентов на 5... Остается только гадать, что было бы в случае хотя бы 50 процентов))

А зачем для этого мозг :( - ум важнее! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывают ли они влияние, пусть даже не в глобальном масштабе, а хотя б на отдельных людей?

Мне такой эффект не известен.

Кажется был такой фильм по РТР- "Тайна воды". А-нти-ресно!

Там расказывается как меняется структура воды не только от мыслей и желаний человека но и от музыки.....

В сети он лежит, на рапидшаре вроде.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот каков эффект от всех этих прориуателей-ясновидящих-экстрасенсов ? Оказывают ли они влияние, пусть даже не в глобальном масштабе, а хотя б на отдельных людей?

Мне такой эффект не известен.

Мне известно от человека, которому я вполне доверяю, что его судьбу лет за 10 до события предсказала одна женщина, по руке и глазам. Предсказание забылось, но когда событие произошло, вдруг вспомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.