Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

Моргаем встречнику дальним!

Рекомендуемые сообщения

JohnD   

Хм, несколько раз моргали, но я так и не понял к чему, гайцов небыло, ТС в порядке. До сих пор загадка для меня, что этим хотели мне сказать, даже машин небыло на дороге, соответственно предназначплся сигнал мне, машина тоже не знакомая )))

Сам моргаю всегда, если гайцы стоят. Хрен им а не бабок на пиво :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
По роду своей работы наезжаю в срднем, в день км 250, по всей МО и не только.

И обратил внимание, что маргают только отеч авто или среднего класса иномарки!

Так и есть.

Хм, несколько раз моргали, но я так и не понял к чему, гайцов небыло, ТС в порядке.

ГАЙцы бывает стоят на одном месте минут 5, а потом дислокацию меняют. Бывает, что тебе поморгали - пока доехал ГАЙцы уже срулили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО! есть какой-то нюанс. Типа если ходатайствовать о переносе дела по месту жительства, то два месяца могут не прокатить.

Игорь, а где такое написано?

Надо поискать. Читал где-то.

Там же в ст. 4.5 КОАП РФ пункт 5:"В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении".

идете в потоке, видите стоит я сбавляю скорость, давая возможность инспектору рассмотреть меня, при этом спокойно смотрю на него. И не тормозят ведь.

Согласна на все 100%, тоже так делаю. Даже с мужем такое практикую, когда пассажиром еду рядом, токма уже не переводя периодически взгляд на дорогу... так они даже отворачиваются :jump: , а муж постоянно недоумевает, почему и на бехе в его сторону ни один гаец не смотрит :lol:

А один знакомый, завидя гайца, начинает в носу ковыряться... да еще каааак.... Тоже почему то не останавливают :D

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему и на бехе в его сторону ни один гаец не смотрит

Прям помешательство на первом "бумере".

Одни Бэхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того что нормальные машины не моргают, сегодняшний пример показал обратное при выезде из лукошкино стояли гайцы моргнул крузер, мазда 6 и девятка. Хотя на встречу проехало достаточное кол-во хлама кот. не посчитали нужным предупредить, а я чуть на обгон не попер перед переездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще было бы неплохо понять по каким дням там стоят гайцы и во сколько. Наверняка есть какой-то алгоритм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврядли, единственное время когда их может быть меньше это ближе к 9.00 у них в это время пересменок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то их кругом повылвзило - стоят везде.

Видимо после того как Дума сделала им презент (по сути повысила зарплату) они на радостях повылазили стричь бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Меня как-то раз аж в 4 утра тормознули у нас в лесу. Видать бессонница мучала (или совесть спать не давала). Но особо не домогались. Подул в трубочку прям не вылезая из авто :) , уж чего она показала не знаю, но отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

В субботу и воскресенье стояли у заправки на 1 кв.

Вчера и сегодня у переезда + вчера вечером прям у площади, напротив почты

Теперь они у нас каждодневно будут тусить в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Мне кажется они у нас наплывами. Какое-то время окучивают наш город, потом забывают про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я моргаю всегда. Сегодня прям обморгался, т.к. встречка ползла за трактором и медленным камазом.

Но есть мысля такая - а не способствуем ли мы морганием увеличению кол-ва ДТП, свободному передвижению угнанных авто, пьяных водителей? Много раз видел, как после помаргивания встречные разворачивались и уезжали в обратном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну вот в некоторых странах именно сознательность граждан не позволяет им предупреждать других участников движения о инспекторах на дороге.

У нас же пьяный ты или без прав, всё равно 9 шансов из 10, что после уплаты штрафа "на месте" продолжишь движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Suprim

Не повышаем мы количество ДТП, а просто экономим друг-другу деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Не повышаем мы количество ДТП, а просто экономим друг-другу деньги

Это правильно. Но если б не моргали - все платили бы штрафы и меньше бы на обгон выходили в лесу. А еще пьяные бы не разворачивались. А если угнанное авто? А если там вооруженные бандюки на дело едут? Так что пока вопрос еще - экономим мы друг другу деньги или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если угнанное авто?

Я вот об этом тоже думал... Ну что тут сказать... РОСНО попало. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Тут еще надо посчитать вероятность, с которой гайцы тормознут настоящих нарушителей. Поэтому мне кажется, что если не будешь предупреждать, то ничего не изменится. Поскольку гайцы к нам относятся не честно (разводы на алкотестере, и т.д. и т.п.), то и мы должны к ним относиться так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и так ясно что помои, в противном случае сначала купили бы квартиру в пределах Садового кольца, а потом уже БМВ

Не, ну квартира всё же стОит совсем других денег.

Квартира в пределах садового, думаю, тыясяч от 300 начинаются ))

А я смотрю у некоторых есть желание чужие дэнежки считать :D .

Квартира в пределах Садового :lol: ну насмешили. Сейчас Вешки рулят и все Садовое горит желанием туда перебраться :D. И вапсче... зачем мне вторая квартира в Москве? :o Одной достаточно будет. И отсюда меня хрен выгонишь, ибо родилась и буду жить здесь вечно (ну не совсем конечно). А ежели вдруг кукушка слетит, то кАнечнА и на Садовое поеду (че не подышать то дрянью всякой), продав московскую и здешнюю квартиру и три земельных участка. А на сдачу противогазов куплю :D, шоб дышалося лучше.

Не я виновата, что поведение соседей на дорогах разительно меняется, когда мы едем на моем итальянце или на мужнином немце (учитывая, что манера вождения у него не меняется). И не я виновата, в том, что маленькую машинку все норовят обидеть: влезть, подлезть, развернуться, повернуться, пободаться, посигналить. А вот на большой такого почему то не случается. Даже, когда будучи первый раз за рулем он пару раз глох в пробке ПОЧЕМУ ТО ни один пафосный водила не посигналил. :P

А по поводу помойки... Не знаю, не знаю... Уверена, что по комплектации от вашей не отличается. Ибо есть ВСЕ, кроме автомата, но это спецом и выбирали.

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я смотрю у владельцев BMW особый стиль - нужно обязательно упомянуть марку автомобиля когда пишешь в форуме :D Писали бы что ли год выпуска еще :jump:
520i 24v (e34) 90-й год. всяко лучше родного автопрома. можно, конечно, поспорить. но я езжу на том, что мне нравится и что по карману.. сейчас, например, на своих двоих езжу)))

Да и так ясно что помои, в противном случае сначала купили бы квартиру в пределах Садового кольца, а потом уже БМВ

Кстати, чудовищно сочетается бюрократическое щебетание цитатами (типа - мы все здесь юристы и нам делать нефиг, как в этот язык вникать) и простонародное "БЭХА"

зато "оленеводы" звучит гордо и достойно отдельной темы ;-)

не надо глупых подколов. давайте уважать друг друга. марку (ганкста-бэха) ради юмора, но не ради понта указывал...

а насчёт моргать или не моргать - моргать. потому что тех, кто едет на дело, один экипаж не остановит. а тех, кто гонит угнанное авто - тем более - на лапу берут все, вопрос в количестве. вопрос только с пьяными. но, мне что-то подсказывает, что пьяному хоть моргай, хоть не моргай...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато "оленеводы" звучит гордо ;-)

Знаешь, мне все равно гордо или нет - мне на понты наплевать. Я другими категориями думаю.

В выборе цены машины я использовал многим известную формулу вычисления стоимости.

Счас понял как она верна по покупке и по обслуживанию...

А вообще насчет выбора...

на вкус и цвет - фломастеры разные...

но надо обязательно любить свою машинку - тогда и радость и ездить на ней и обслуживать.

И кстати лишний раз обсудить с земляками свою машинку и все что с ней связано (поэтому и тема отдельная).

А кто моргает??? По моим наблюдениям здесь тоже есть своеобразная классовость. Мне всегда моргают "оленеводы" и пр. новые иномарки с-класса. Может я ошибаюсь конечно, но вот газелисты моргают тоже только друг другу (правда можно подумать что здороваются, хотя здороваются они обычно махая рукой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Я почти всегда моргаю. Особенно, если гайцы стоят не там, где это действительно необходимо для обеспечения безопасности движения, а исключительно с целью "относительно честного отъема денег у населения". Например, стреляют радаром за 10 метров до знака "конец населенного пункта", при этом дорога под горку, две полосы и вообще никаких других транспортных средств. Ну просто уроды. Грех не предупредить всех на свете о такой подлой засаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Раньше моргал ВСЕГДА.... Ща это делаю реже - ибо не удобно...нет в тачке такой функции - моргнуть дальним..... Обычное потягивания рычажка на себя у меня дальний тока включает....прочно и бесповоротно...так шо, если надо моргнуть дальним - приходится делать четыре движения - вкл/выкл + вкл/выкл.....сука...не удобно..... хотя сейчас вроде нашел выход из ситуации - если надо кого предупредить - моргаю ближним, там обычный переключатель - им удобнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, стреляют радаром за 10 метров до знака "конец населенного пункта", при этом дорога под горку, две полосы

Млин... а по ентому поводу (мож у кого и есть, то киньте сылочку для всех)..... раньше, когда они еще ГАИ были, в положении по этой службе прописывалось, где они НЕ могут стоять. И когда вставал вопрос об этом положении, то смущаясь и краснея со словами: "больше так не делайте" отдавали документы даже не посмотрев :mellow:

Раньше моргал ВСЕГДА.... Ща это делаю реже - ибо не удобно...нет в тачке такой функции - моргнуть дальним.....

Гаишники делятся с производителями :jump:

А я вот, иногда забываю... :) Хотя... если за мной никого нет, то наоборот все мысли только ентим и заняты. Еду и моргаю, моргаю.... Так, что ежели вам моргнули, но вы никого не встретили, то моргала вам Я :jump: И благодарят, действительно, не все.... Тож наверное забывають <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.