Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

Моргаем встречнику дальним!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться в этой теме своими случаями на дорогах и встречами с гайцами!

Вчера забрал из суда свои права! Забрали в Ярославской области 3 мая за обгон!

Ехал ночью в районе Переславль-Залесского дороги там то вверх то вниз!

Догоняю грузовик задыхающийся в горку! Водила видит меня и чтобы не тормозить сзади идущий транспорт съезжает на обочину (сплошная, знак - "обгон запрещен"), я без всяких раздумий объезжаю его у него скорость км 15, даже на встречку не пришлось выходить! И тут внизу горки выскакивает сами знаете кто!

-Ваши документы, потом только - нарушаете! А грузовик уже утопал!

Я им обьясняю, что так мол и так! А им хрен по деревне! Я психанул! Думаю не буду давать!

Они протокол, я в протоколе в отказ!

И просьбу чтобы переслали по месту жительства!

Пришли они через два месяца в местное Гаи они переслали в суд!

Слушанье назначили на 11 июля!

А по закону если постановление не вынесено в течении 2 месяцев, дело закрывается!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

в общем всё правильно сделал.

только гайцы что-то лютые были. если ты на встречную не выезжал и не перестраивался из-за грузовика (как ты описал - он съехал на обочину), то у тебя был не обгон, а опережение. т.е. ни требований знаков, ни требований разметки ты не нарушал))

но это уже детали.

я вот за рулём недавно. но ездить стараюсь с умом. увижу, что встречку караулят гайцы - посигналю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Гыы... Сколько раз наблюдал ситуацию, когда через п. Володарского на каширку еду бывает по деревне едет трактор километров 30-40 в час. Ну его начинают все обгонять, а в конце деревни гайцы стоят. Ну и почти всех подряд окучивают. Только я на это не попадался ни разу, поскольку на работу не тороплюсь :)

А вообще про срок давности штука известная - метод Ворона называется (по нику человека, который первый в подробностях это описал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както месяц назад, не доезжая Куровской встал по тех. причине и наблюдал такую картину;-

на перекрестке на Анциферово стоят гайци а по мосту туда сюда ездит машина тех помощи или типа дорожников (оранжевая) со скоростью 20 км! Провокатор! Понятное дело там сплошная кто нить не выдерживает обгоняет, а там тебя и принемают! Раза четыре по мосту проехала - двоих остановили, пока я стоял!!

А на выезде из того же Куровского на Шатурскую дорогу переезд есть без шлага, там они в кустах любят сидеть с биноклем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Сколько раз наблюдал ситуацию, когда через п. Володарского на каширку еду

Я тоже там частенько езжу. До Володарки где дорогу починили знак о работах не убрали - 40 висит. Еду каждый раз под 100 (ну весь поток так идет) и каждый раз думаю - если стоят - хана! Один раз даже грузовик обогнал, еду первый, а в кустах ОНИ.. Я уж начал было останавливаться, а они палочкой забыли махнуть, так приятно было..

Кстати, на этой дороге очень редко моргают почему-то и в ответ не благодярят.. странно.

то у тебя был не обгон, а опережение

В принципе правильно сказал. Надо было им так и сказать: что такое обгон? Обгон - опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы. Ты выезжал - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
В принципе правильно сказал. Надо было им так и сказать: что такое обгон? Обгон - опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы. Ты выезжал - нет!

Ага. Так и есть :)))) Если сплошную не пересекал, то не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе молодец - хорошо крутанулся, я б в наглую в отказ попер бы т.к. доказательством является либо видео либо аудио запись, я так даже гайца послал кот меня на трамвайных путях поймал, зря он меня попросил съехать с путей и только потом устроить разбор полетов так что единственное что ему с меня обломилось так это честное слово что я больше так не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я слышал что выезд на встречку считается когда ты двумя колесами пересек сплошную, а если только одной стороной то вроде можно их посылать. Кто нибудь слышал чего либо об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Тока эти вещи чреваты проблемами. Они же права отобрали? А если с времянкой попался еще раз - что будет? Еще больше штраф или на дольший срок лишения прав (ну это уже как суд решит)..

Меня, например, очень пугает факт отбора прав почему-то (может потому, что не отбирали пока)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
.......я так даже гайца послал кот меня на трамвайных путях поймал, зря он меня попросил съехать с путей и только потом устроить разбор полетов так что единственное что ему с меня обломилось так это честное слово что я больше так не буду.

Серег, а ты свое честное слово будешь держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И я слышал что выезд на встречку считается когда ты двумя колесами пересек сплошную, а если только одной стороной то вроде можно их посылать. Кто нибудь слышал чего либо об этом.

Даже наезд одним колесом на линию уже ай-яй-яй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Тока эти вещи чреваты проблемами. Они же права отобрали? А если с времянкой попался еще раз - что будет? Еще больше штраф или на дольший срок лишения прав (ну это уже как суд решит)..

Меня, например, очень пугает факт отбора прав почему-то (может потому, что не отбирали пока)..

Срок лишения прав не может быть больше двух лет и сроки не суммируются. С времянкой попался еще раз - ничего не будет. Тебе сзади еще нарушение напишут. И так с ней будешь до суда кататься ибо лишить тебя права управления ТС может только суд (времянка действует бессрочно согласно закону). Права пусть отбирают. Через два месяца приедешь - заберешь обратно. НО! есть какой-то нюанс. Типа если ходатайствовать о переносе дела по месту жительства, то два месяца могут не прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
НО! есть какой-то нюанс. Типа если ходатайствовать о переносе дела по месту жительства, то два месяца могут не прокатить.

Игорь, а где такое написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сегодня утро еду на работу. Перед кузьминками ушел направо (не знаю как улица называется), в конце дороги останавливают меня работники ГИБДД.

Я выхожу из машины, а он мне "почему ремень не пристегнут?" я аж ох...л от наглости, т.к. я все время пристегнутый езжу, а отстугнулся чтобы из машины выйти )) Я ему мол как себя чувствуете? Куда смотрели?

Он дальше давай цепляться. Типа почему талона ТО на стекле нет? Я говорю талон есть вот он, а за то, что его на стелке нет не помню, чтобы штраф был предусмотрен. Потом еще и в трубку дул... только что в присядку не танцевал ))) А потом он у меня еще спрашивает чего я такой напряженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

талон лучше правда под стекло совать да чтоб видно было хорошо

во-первых, меньше риск что остановят (не будешь терять время на задушевные разговоры со стражами дорожного порядка)

во-вторых, бывают такие особо умные - которые забирают твой талон, прячут и вроде как и нет его - крутись как хочешь.

выводы за вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

у меня талон вместе с остальными документами лежит... всякая хня на лобовом стекле бесит...

по поводу данного случая...

если транспортное средство движется менее 30 кмч, то имеешь полное право обгонять даже под знаком "обгон запрещен"

А переславские гайцы те еще 3.14доры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если транспортное средство движется менее 30 кмч, то имеешь полное право обгонять даже под знаком "обгон запрещен"

В новых правилах это положение отменено.

если висит знак обгон запрещен, то он запрещен даже если скорость тихоходного средства 10 км/ч.

Но... он обязан при большом скоплении транспорт сзади съехать на обочину и пропустить транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Угу, отменили это правило, когда можешь обогнать одиночное транспортное ср-во, которое движется менее 30км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если транспортное средство движется менее 30 кмч, то имеешь полное право обгонять даже под знаком "обгон запрещен"

А можно показать где это написано? Или при разговоре с гайцами ссылаться на вас? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а вы покажите, где написано про 30 км/ч? а то нам на вас ссылаться придётся...

мадам, вы, видимо, правила не читали.

открываем последнюю редакцию (за март 2006) и внимаем разделу 11.

в частности нас интересует п.11.6:

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мадам, вы, видимо, правила не читали.

Не увидела ни слова про разрешение обгона при скорости менее 30 км\час... Да еще и при имееющемся знаке "Обгон запрещен"... Вы все Правила так читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.