Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

Моргаем встречнику дальним!

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

нельзя обгонять, нельзя.. а "тормоз" должен периодически пропускать скопившейся за ним транспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

В новой редакции ПДД запрещён обгон любых средств, движущихся с ЛЮБОЙ скоростью при наличии знака "Обгон запрещён".

Отменили 30км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талон лучше правда под стекло совать да чтоб видно было хорошо

во-первых, меньше риск что остановят (не будешь терять время на задушевные разговоры со стражами дорожного порядка)

во-вторых, бывают такие особо умные - которые забирают твой талон, прячут и вроде как и нет его - крутись как хочешь.

выводы за вами...

Под стекло никогда не катит, первым вопросом у меня всегда спрашивают где ТО (висит на лобовом, в углу).

Сегодня с утра в лесу стояли, документы все посмотрели, дыхнуть попросили, потом 10 минут пугали медэкспертизой, в итоге отпустили. Кстати у них в компе теперь вся история есть со штрафами, дтп и тп :hello: Короче говоря, если они захотят то тормознут и никакая встречка моргающая тебе не поможет :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ну да.. действительно отменили

в прошлой редакции ПДД пункт про 30км\ч был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Короче говоря, если они захотят то тормознут и никакая встречка моргающая тебе не поможет

так тормознут-то так и так, но если моргнут на обгон не полезешь, да и скорость снизишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мой совет такой:

идете в потоке, видите стоит гаец всматриваясь в лица водителей. Обычно, когда не хочешь терять время на остановку, инстинктивно чуть прибавляешь скорости, поджимая переднее авто. Так вот я делаю наоборот - я сбавляю скорость, давая возможность инспектору рассмотреть меня, при этом спокойно смотрю на него. И не тормозят ведь. Сегодня гаец долго сомневался, я уже почти проехал мимо, но видать его моя щетина смутила - вдруг с бодуна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
ак вот я делаю наоборот - я сбавляю скорость, давая возможность инспектору рассмотреть меня, при этом спокойно смотрю на него

Наоборот - стараюсь никогда на него не смотреть - и не тормозят! А когда смотришь на него - он думает, что ты стремаешься, что что-то не так и тормозит. Интересный вопрос - смотреть или не смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Наоборот - стараюсь никогда на него не смотреть - и не тормозят! А когда смотришь на него - он думает, что ты стремаешься, что что-то не так и тормозит. Интересный вопрос - смотреть или не смотреть?

С точки зрения психологии - если боишься, то стараешься не смотреть на объект страха. А если смотришь - значит тебе пофигу и ты не боишься вступить с ним в контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
С точки зрения психологии - если боишься, то стараешься не смотреть на объект страха. А если смотришь - значит тебе пофигу и ты не боишься вступить с ним в контакт.

Все "боятся" - ибо если остановят - это в любом случае проблемы, даже из-за потерянного времени! Я мыслю так - я еду, смотрю на дорогу и мне пофиг кто там в кустах бабка с ягодами или гаишник с палкой. Еду своей дорогой, никого не трогаю - и ты меня не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

имхо, на дорогу надо смотреть. и головой не вертеть. особенно так, будто вас за глаза к гайцу привязали.

движением глаз - нужно, но не головой. потому как пешеходы - тоже участники движения и вы должны видеть всё, что происходит у вас на пути. да и сигнал жезлом к остановке тоже лучше заметить, чем встрять на 2-5 МРОТ по 59-му пункту административной ответственности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все "боятся" - ибо если остановят - это в любом случае проблемы, даже из-за потерянного времени! Я мыслю так - я еду, смотрю на дорогу и мне пофиг кто там в кустах бабка с ягодами или гаишник с палкой. Еду своей дорогой, никого не трогаю - и ты меня не трогай.

Это звучит как "тебя тут нет, тебя тут нет, ты меня не останавливай"...

Во-во. Ты пытаешься представить, что гаишника никакого нет, пытаешься абстрагироваться от возможности быть остановленным. А я еду и как бы говорю: "знаю, что можешь остановить, но я чист и мне пофигу - хочешь останавливай". А если еще чуть чуть сбавить скорость, показав свою готовность остановиться - вообще интерес к тебе пропадет.

P.S. Я тебе говорю, как практик - если человек милиционеру в глаза не смотрит, значит боится и что-то тут не так. А если смотрит в глаза смело - скорее всего все в порядке.

P.S2. e-man, вот именно, не головой вертеть, а спокойно взглянул пару раз - типа не хотите ли меня тормознуть, уважаемый...

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня развилось чувство когда остановят. ошибался всего 1 раз %). Последняя абассака была когда я в +30 в черных очках и кожаной куртке выбрасывал мусор, а ОНИ проезжали мимо. Отъехал - смотрю мигалки сзади, повернул к горячему хлебу, притормозил, вышел, поговорили - разъехались.

З.Ы. Меня из 6ти последних проверок ГАЙцами 4 было под мигалки с мегафоном, типа "прижмитесь к обочине". И всё обходилось нормально. Один раз только штраф выписали за превышение (камера, радар, один на дороге - не подкопаешься) да и то спокойно - без напрягов и разводок. Я к чему - если с ними по хорошему - они тоже в принципе люди :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если еще чуть чуть сбавить скорость, показав свою готовность остановиться - вообще интерес к тебе пропадет.

Предлагаю даже если не остановят,остановиться самому всунуть документы и еще настоять на полной проверке.

В следующий раз точно не кто не остановит-впадлу будет им свое время терять-"Драгоценное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь на гайцов спокойным взглядом они тебя почему то игнорирую, а иногда даже морды воротят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю даже если не остановят,остановиться самому всунуть документы и еще настоять на полной проверке.

Меня очень часто поначалу останавливали (не знаю почуму, я грешил на Лужковские номера 095) - и ничего - на одном и том же месте - пост гаи на волгоградке

так что насчет следующего раза - все равно остановят, если захотят

а если сам остановишься - тебе махнут просто езжай и не подойдут

а выходить из машины по новым правилам (в автошколе говорили) не рекомендуется и опасно, и вроде противозаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сегодня около 20:00 ехал из мск через наш лесной массив))

в километре после второго лежачего (в направлении К городу) встречный москвич моргнул...

я сначала думал знакомый проехал навстречу. но ситуация такая была - ехал я за КАМАЗом, который, видимо, больше 50-ти в принципе не мог дать)) а желание обогнать его - было (да и 150 лошадок под капотом были не против)). но поостерёгся. и действительно - за припаркованой на встречной обочине 9-кой прятался ваз 14й модели гайцевский.

в общем - благодарен водиле москвича. сам потом тоже всем подмаргивал - и встречные сбавляли пыл (обычно еду через лес 80 км/ч).

такая вот благодарность, такая вот история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
в общем - благодарен водиле москвича. сам потом тоже всем подмаргивал - и встречные сбавляли пыл (обычно еду через лес 80 км/ч).

такая вот благодарность, такая вот история.

Раньше вообще было принято моргать встречным, если гАЙцы в засаде. Теперь в лучшем случае один из 10 моргнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По роду своей работы наезжаю в срднем, в день км 250, по всей МО и не только.

И обратил внимание, что маргают только отеч авто или среднего класса иномарки!

Крутым типа западло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще! Особо должно настараживать то, когда висят знаки 40 (например) там где дорога хорошая и оснований для такого знака нет, или обгон запрещен там, где видимость прекрасная и место отличное для обгона - 50% что на гайцев нарвешся ибо такие знаки они вешают для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обратил внимание, что маргают только отеч авто или среднего класса иномарки!
Млин, у меня моргалки не моргають. Америкосы не предусмотрели гады :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обратил внимание, что маргают только отеч авто или среднего класса иномарки!

Крутым типа западло!

Это ты погарячился!

Вот сколько я езжу мне постоянно моргают и пропускают только дорогие иномарки,в отличие от наших.

И постоянно когда подьезжаешь к гаишникам,из десяти машин ехающих с их стороны моргает иномарка ну и дай бог иномарка среднего класса.Сколько не ездила,наши постоянно на это забивают. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Да, в основном, все моргают и дорогие машины и не очень, сам я тоже в долгу не остаюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо всем так же поступать.

Как-то ехала на дачу через Лзосовский лес,как потом оказалось гибддешники стояли напротив ЦИАМа.

До того как доехать до них,из всего потока встречной полосу моргнул только водитель старательского автобуса,за что ему огромное СПАСИБО. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сегодня в в 9:30 ехал - на выезде из города стояли гайцы. не смотня на отсутствие талона ТО под лобовым и мою 2-х недельную щетину :lol: - не остановили. видно, западло им ганкста-бэхи тормозить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.