Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
a1eks3

Планируемый снос домов в городе

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Это СНиП 2.07.01-89*

Он уже не действует :)

Действует этот "СП 42.13330.2011 (от 28 декабря 2010 г.) “Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редпкция СНиП 2.07.01-89″"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katik_l   

kifa, ну да, если по ссылке в моем посте перейти, то там именно это и написано.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Только на это СП никто не смотрит никогда... ни одна организация у всех есть внутренние нормы и усе...в части инженерки по крайней мере...

Статус СП - рекомендательный документ а не обязательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Завтра 19 апреля 2013 г. на Набережной будут сносить дом. У кого есть возможность, снимите процесс на видео.

И вроде до конца 2013 года планировали там уже новый дом поставить . .где то где то была такая информация ) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумные - те громадные коробки, навтыканые в некогда зеленых просторных дворах, где раньше целая жизнь проходила, а теперь серость автомобильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более 30 лет прожила в финском доме, и хотя у меня была двухкомнатная квартира с колонкой,все время мечтала о нормальной квартире.Нам обещали сломать дома еще в 70-е годы и когда 15 лет назад я обменялась, мне все соседи говорили, что зря ( что вот-вот сломают), но я уже переезжаю в очередной раз, а люди все еще продолжают мучиться...Самое интересное я первая приватизировала финскую квартиру ( на это у меня ушло более полгода с разными разборками, т.к. приватизировать не давали и аварийными не признавали). Дай бог людям пожить в человеческих условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2013 в 13:12, синтия сказал:

Я более 30 лет прожила в финском доме, и хотя у меня была двухкомнатная квартира с колонкой,все время мечтала о нормальной квартире.Нам обещали сломать дома еще в 70-е годы и когда 15 лет назад я обменялась, мне все соседи говорили, что зря ( что вот-вот сломают), но я уже переезжаю в очередной раз, а люди все еще продолжают мучиться...Самое интересное я первая приватизировала финскую квартиру ( на это у меня ушло более полгода с разными разборками, т.к. приватизировать не давали и аварийными не признавали). Дай бог людям пожить в человеческих условиях!

зато атмосфера другая, дружная как одна большая семья. в праздники особенно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 10.05.2016 в 15:02, @Volchonok сказал:

зато атмосфера другая, дружная как одна большая семья. в праздники особенно заметно.

Согласен. Сама задумка весьма хороша. Маленький дом на 5-10 квартир, где все знакомы. Двор, масенький "палисадник". Реализация идеи и качество домиков конечно пострадали. Но сама задумка куда лучше 25-этажной "дуры" на пятачке чуть больше "финки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid61   

На октябрьской 16 будут сносить дом кто нибудь знает ? Где по поводу сноса домов  можно узнать  ?Напротив дом кама строит , теперь мы без солнца остались ,и окна в окна смотрят ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, leonid61 сказал:

На октябрьской 16 будут сносить дом кто нибудь знает ? Где по поводу сноса домов  можно узнать  ?Напротив дом кама строит , теперь мы без солнца остались ,и окна в окна смотрят ,

 

Может, будут. Только когда? Пионерская, дом 5 собирались в 1 корпус переселять, а теперь говорят, что нет возможности.

Genplan_pr_pochish.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сер   
13 часа назад, murzik сказал:

У кого все-таки можно про Ухтомку узнать? Может, пора уже вещи в узлы связывать?

в Администрации запросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, murzik сказал:

У кого все-таки можно про Ухтомку узнать? Может, пора уже вещи в узлы связывать?

что то мне кажется встанет глобальная строечка, а следовательно  снос и расселение затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ket311   

Октябрьская 15 и 16 будут сноситься в последнию очередь ( 4), а это примерно лет через 8-10, при хопошем темпе строительства домой. Проблема вся в том, что снос домов и переселение, занимаются сами строители, а не админ города. Переселение из коммуналок в коммуналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 11.05.2016 в 19:37, Мещерский сказал:

Может, будут. Только когда? Пионерская, дом 5 собирались в 1 корпус переселять, а теперь говорят, что нет возможности.

Genplan_pr_pochish.jpg

А по другим районам города такая карта есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.