Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
a1eks3

Планируемый снос домов в городе

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

timka05,Да я тоже понаехал из Резиновска лет 13 назад (ох нифига себе :o ). За это время спился,голодаю и скитаюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

вместо полубомжей и алкашей, коих много на Набережной, появится более приличная публика!

:( фуу, как грубо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Непонятно, на что обижаться? Никто не "указывает пальцем" на личности. Эти люди не сидят в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

lena5652

смысл ваших слов был в том, что вы сконцентрировали данный контингент на ул. Набережной и каждый живущий там принял это на свой счёт (я сама детством оттуда) ( и не пишите, что вы не переходили на личности, без этого и так всё ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Никто не "указывает пальцем" на личности.

Да в общем то контингент ничем не отличается от той же москвы, от других районов города и страны в целом, я лично различий не вижу.

Соменваюсь что этих домов не было в планах, дома то давно под снос....а на месте жилья только жилье может появится.

Детский сад там кстати заложен. Спорткомплексов на набережной: бассейн кристал, и стадион мало? в городе 2 фитнесс клуба до которых полчаса с набережной, опять далеко? что не так то не пойму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот уж чего не было в мыслях - того не было. :)

Это мне постоянно дают "бесплатные советы", а так же "ценные указания" типа "что делать, где лучше жить, куда переехать, продать квартиру, и т.д., и т.п.... B)

Это уж я как-нибудь и сама решу... :143:

А бесплатных советов тоже могу дать скоко хошь... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Это мне постоянно дают "бесплатные советы", а так же "ценные указания" типа "что делать, где лучше жить, куда переехать, продать квартиру, и т.д., и т.п

А вы других (жителей, район, город) не оценивайте, и Вам не будут говорить куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Соменваюсь что этих домов не было в планах, дома то давно под снос....а на месте жилья только жилье может появится.

ссылка - на плане этих домов нет. Кроме того, это место обозначено, как территория "средне-этажной застройки". Но если дома высотой 21 этаж - это "средне-этажная застройка", то, как грится - "бэз комментариев!"

А вы других (жителей, район, город) не оценивайте, и Вам не будут говорить куда идти.

Как же не оценивать, если я здесь купила квартиру???

А послать я и сама могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ой, ну то Набережная - этр край географии и тот еще районец знает каждый лыткаринец... понятно, что за родину обидно, но Лена5652 в чем-то права. А вот по поводу боустройства - делают как во всем остальном городе - минимум благоустройства, максимум жилья на кв.м. земли

Я только вот всегда поражалась - почему в нашей гагантской стране эта привычка впихнуть невпихнуемое в плане строительства. Есть страны, где гораздо меньше земли, а толку больше - живут себе в коттеджах малоэтажных и все окей. А у нас... ну ладно в Москве, но уезжаешь фиг знает куда и опа тебе - посреди деревни многоэтажки. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

эта привычка впихнуть невпихнуемое в плане строительства.

жадность, ничего более.... как раз сегодня разгребал ее последствия....третий день уже...

и опа тебе - посреди деревни многоэтажки.

посреде деревни не будет, только там где это экономически выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

посреди полей многоквартирное нечто

это если только это поле близко к какому либо крупному городу где есть работа и перспективы. и в поле есть возможность притащить коммуникации , Зуб даю в полях посреди тверской/смоленской/псковской итд областей не будет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

посреде деревни не будет, только там где это экономически выгодно

В любом месте выгодно стоить многоквартирное жилье, ибо: коммуникации одни на весь дом, отопление одно на весь дом, трансформаторная одна, канализация одна. Узнайте сколько стоит подключение коммуникаций к частному дому, умножьте на количество домов.. а потом стоимость подключение одного многоквартирного дома на такое же кол-во квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Понятно, что жадность человеческая беспредельна... Но , как грится, есть и "законы жанра" - пригороды- это пригороды, земля там намного дешевле и всюду это - малоэтажное строительство.

Думаю, что, например, в Италии или еще какой подобной стране,земля подороже будет, чем в Лукошкино. НО! Попробуй там небоскреб возведи! Фиг! И земли там поменьше, чем у нас. Тем не менее, дома там по сравнению с нашими - лилипуты. И ниче, живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Узнайте сколько стоит подключение коммуникаций к частному дому, умножьте на количество домов.. а потом стоимость подключение одного многоквартирного дома на такое же кол-во квартир.

я этим по работе знаю :) мало построить дом в поле его еще надо продать.... да и коммуникации за десяток километров тянуть это совсем другая история

Думаю, что, например, в Италии или еще какой подобной стране,земля подороже будет, чем в Лукошкино. НО! Попробуй там небоскреб возведи! Фиг! И земли там поменьше, чем у нас.

отъедьте от москвы километров на 300-400 например по трассе москва-рига.... никакой там многоэтажной застройки нет....но там и жилье нафиг никому не надо, зато есть природа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Думаю, что, например, в Италии или еще какой подобной стране,земля подороже будет, чем в Лукошкино

Да перестаньте, дурацкие сравнения.

Москва + МО - это 20 млн. человек на 47 тыс. км.2

Вся Италия - 60 млн человек на 300 тыс. км.2

Москва - 12 млн. чел на 2500 км2

Рим - 2,7 млн чел на 1500 км2

Чувствуете разницу?

Из "цивилизованных западных" городов плотнее Москвы (+МО) только американский Нью-Йорк.

Сравнивайте с чем-то похожим по плотности. тыц

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Во- первых, мы вроде говорим не о Москве, а о Лыткарино. а это - все-таки - пригород. Во- вторых,в Париже, например, плотность населения - 3800, а в Москве - 3500 (из вашей ссылки). и пригороды Парижа - это не небоскребы, уверяю вас, я там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652, Здесь я всетаки думаю не пишут те кому все с неба упало и на халяву досталось, Ваша личная история меня не интерисует и свою я вам рассказывать не собираюсь, а в пригородах парижа не Вы одна были да и собственно кто хотя бы пару раз летал на самолетах в Европу обратил внимание как отличается пейзаж при взлете (посадке) Родной столицы от Вены, Брюсселя или от тоже аэропорта Борисполь в Киеве ??? Кто ответит чем ?

У нас кругом какие домики понатыканы, города, поселки дороги, а там как правило поля....Это визуальное сравнение. Вот и приходит иногда мысль как в книгах пишут - там если что есть куда пойти на вынужденную, а у нас только куда упасть и то попробуй найди...

Я лично совсем не против сноса домов в городе, только при этом важно не доспускать ошибки как в свое время Лужков в Москве. Ведь сноситься 5 этажка с пятью подъездами, на ее месте вырастает минимум 17 этажка с теми же подъездами и рядом так же, а инфраструктура остается прежней и неизменной т.е. количество жителей увеличивается и соответственно увеличивается количество людей в поликлинниках, школах, детских садах, магазинах и.т.д.

А то что люди из этих трущеб в конце концов переселяются, квартиры получают, очередь движется так это только плюс и причем тут жадность??? или наоборот предлогаете 5 ти этажку снести и ее же новую. построить, а за чей счет ??? за счет тех же жителей ? кто платить то будет ?? Это я просто к вопросу беспредельной человеческой жадности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Жадность заключается в том, что застройщик не желает выходить за существующие границы города, что бы не тратить деньги на строительство коммуникаций, дорог и прочей инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

в Италии или еще какой подобной стране,земля подороже будет, чем в Лукошкино. НО! Попробуй там небоскреб возведи! Фиг!

Из-за этого "Фиг!" земля там дешевле. Инвестору не нужна земля, на которой нельзя строить. В Лыткарино (или в МО, например) можно строить 20-этажные небоскребы, это будет выгодно, поэтому землю покупают, есть спрос. в Италии - нельзя - землю не покупают, она ничего (условно) не стоит, потому что нет спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично совсем не против сноса домов в городе, только при этом важно не доспускать ошибки как в свое время Лужков в Москве. Ведь сноситься 5 этажка с пятью подъездами, на ее месте вырастает минимум 17 этажка с теми же подъездами и рядом так же, а инфраструктура остается прежней и неизменной т.е. количество жителей увеличивается и соответственно увеличивается количество людей в поликлинниках, школах, детских садах, магазинах и.т.д.

Крайнее время в Лыткарино так и происходит. Куда пойдут дети из новых мегамногоквартирных домов на Набережной и возле рынка, в каких садах и школах есть места свободные в таком количестве? ЛЗОСовская котельная сколько ещё выдержит присоединений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж затеваете ТАКОЕ строительство на таком пятаке - так оно должно быть КОМПЛЕКСНЫМ и КОМФОРТНЫМ для ВСЕХ, а не только для тех, кто с этого поимеет.

Единственный "+" от всего этого - это надежда, что публика немного сменится и вместо полубомжей и алкашей, коих много на Набережной, появится более приличная публика!

Газонов не наблюдаю. со стороны реки - одна помойка и песок.

+1 к первому абзацу;

-1 ко второму абзацу: местный гегемон, неустраивающий Вас, будет заменён понаехалами из, к примеру, 68/57/23/64 регионов, поведение которых, часто, не сильно отличается от "полубомжей и алкашей, коих много на Набережной"(с).

Кстати, "полубомжей и алкашей, коих много на Набережной"(с) не больше, чем в остальных районах города, Вы заметите это когда осядете на постоянку в Лукошкино :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Узнайте сколько стоит подключение коммуникаций к частному дому, умножьте на количество домов.. а потом стоимость подключение одного многоквартирного дома на такое же кол-во квартир.

у нас к газу подключиться стоит миллион, хотя это и народное достояние. И стоит не потому, что это реальная стоимость, а потому что так устроен этот наш мир. По уму можно провести газ и свет и все коммуникации к коттеджам за вполне уж нормальные деньги, только выгоднее народ загнать в высотки, драть с них по полной программе коммуналку и отлично. А кто хочет в коттедже жить - пусть платит миллион за газ, полмиллиона за свет, не для всех в стране у нас нормальная жизнь предусмотрена. Это вам не запад загнивающий.

Да перестаньте, дурацкие сравнения.

Москва + МО - это 20 млн. человек на 47 тыс. км.2

Вся Италия - 60 млн человек на 300 тыс. км.2

я говорила не про Москву, а вообще про Россию. Строительство многоквартирных домов у нас не только в Москве и больших городах происходит.

Я лично совсем не против сноса домов в городе, только при этом важно не доспускать ошибки как в свое время Лужков в Москве. Ведь сноситься 5 этажка с пятью подъездами, на ее месте вырастает минимум 17 этажка с теми же подъездами

можете поставить знак равенства между сносом домов и строительтством 17-этажек. Не будем себя обманывать, они и сносятся совсем не ради переселенцев, а для получения выгоды на продаже квартир из этих высотных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.