Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
a1eks3

Планируемый снос домов в городе

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

1) за державу обидно

2) поражает наглость, когда такие вопросы в открытую уже "светятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) за державу обидно

2) поражает наглость, когда такие вопросы в открытую уже "светятся"

1) "Уходи с баркаса, Верещагин!"

2) Официально это еще не оглашено, кажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver   

Слышал, что жителей из него давно расселили, даже вроде собирались сносить но потом туда заселились все кто только хотел... Замучили их вечерние "концерты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Должны были сносить одновременно два аварийных дома 4 и 6. Только 6-ой до сих пор не расселили. Деньги все разворовали. :cry:

И кому идут деньги от сдачи жилья в 4-ом доме тоже интересно. На верное кому-то прямо в карман. :(

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Да не наверное, а точно. Посчитайте, ск-ко там гастарбайтеров живет, если с каждого ... да по 1 рублю... это будет... "бешеные деньги" (А.Райкин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Оффтопик конечно, но улыбнуло:

Китай | Хозяин пятиэтажного дома в провинции Чжэцзян Лю Баоген смотрит на только что построенное скоростное шоссе (...). Когда власти провинции решили провести здесь дорогу, они снесли жилой район, переселив его обитателей. Семья Лю Баогена посчитала, что на предложенную компенсацию ей новый дом не построить и переезжать отказалась.

ссылка

7833765_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик конечно, но улыбнуло:

Китай | Хозяин пятиэтажного дома в провинции Чжэцзян Лю Баоген смотрит на только что построенное скоростное шоссе (...). Когда власти провинции решили провести здесь дорогу, они снесли жилой район, переселив его обитателей. Семья Лю Баогена посчитала, что на предложенную компенсацию ей новый дом не построить и переезжать отказалась.

ссылка

7833765_original.jpg

В Москве давно так строят.... Да и лыткарино так скоро будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Должны были сносить одновременно два аварийных дома 4 и 6. Только 6-ой до сих пор не расселили. Деньги все разворовали. И кому идут деньги от сдачи жилья в 4-ом доме тоже интересно. На верное кому-то прямо в карман.

Зато на спиливание хороших деревьев и на забор деньги сразу нашлись... :boss: А все остальное замерло на неизвестное время. Любуйся теперь на разрушенную стену :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Должны были сносить одновременно два аварийных дома 4 и 6. Только 6-ой до сих пор не расселили. Деньги все разворовали. :cry:

И кому идут деньги от сдачи жилья в 4-ом доме тоже интересно. На верное кому-то прямо в карман. :(

Радио "ОМС" (Один Мужик Сказал), что на этом месте вырастет две ДВАДЦАТИПЯТИ-этажки... :o :o :o Кто-нить в курсе? Интересно, куда они будут машины ставить? :driver: Или опять водителей, а не застройщиков вместе с теми, кто давал разрешение, будут винить во всех грехах? :051:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Или опять водителей, а не застройщиков вместе с теми, кто давал разрешение, будут винить во всех грехах?

Традиционно.

У нас два источника зла - водители и мак-дак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
адио "ОМС" (Один Мужик Сказал), что на этом месте вырастет две ДВАДЦАТИПЯТИ-этажки... Кто-нить в курсе? Интересно, куда они будут машины ставить? Или опять водителей, а не застройщиков вместе с теми, кто давал разрешение, будут винить во всех грехах?

Ну что ж, зайдя на сайт администрации города я обнаружила приглашение всех желающих на публичные слушания: "...по Проекту планировки и межевания части территории по ул. Набережная, д.д. 4 и 6 г.Лыткарино 17.12.2012г. в 16 час. 00 мин. по адресу: г.Лыткарино, ул. Парковая, д.16 (МУ ДК «Центр молодежи», 1 этаж)."

Задала вопрос яндексу, что такое проект планировки и межевания, и получила ответ:

Согласно Статьи 42. Градостроительного кодекса РФ

1. Подготовка проекта планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры.

2. Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.

Состав проектной документации:

- Пояснительная записка с исходно-разрешительной документацией;

- Схема расположения элемента планировочной структуры в документах территориального планирования, М 1:10 000;

- Схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план), М 1:2 000;

- Схема границ зон с особыми условиями использования территорий, М 1:2000;

- Схема архитектурно-планировочной организации территории, М 1:2000;

- Схема организации улично-дорожной сети и движения транспорта, М 1:2000;

- Схема вертикальной планировки и инженерной подготовки территории,

М 1:2000;

- Схема размещения инженерных сетей и сооружений, М 1:2000;

- Схема благоустройства и озеленения территории, М 1:2000;

- Разбивочный чертёж красных линий, М 1:1000;

Насколько я понимаю вопрос парковок как раз на этом этапе и рассматривается.

Так что есть реальная возможность обеспечить будущие дома нормальными парковками.

ЗЫ.

Зато на спиливание хороших деревьев и на забор деньги сразу нашлись...
спиливанием деревьев занималась та же фирма, что и проектом планировки и межевания. Тут объявление о тендере и документики с чертежами. Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Необходимо вырубить и вывезти 144 дерева из пятна застройки. Разрешения и порубочные билеты есть.

Объект находится в г. Лыткарино (15 км от Москвы). Деревья клен, толщина стволов 30 см.

Да...уж...как грится - ломать - не строить...Интересно, сколько потом посадят деревьев? И сколько из них выживет? В Москве вырубают очень много старых деревьев, иногда потом высаживают новые полусухие саженцы, в среднем, из 10 приживается один. А то взяли моду вместо деревьев сажать маленькие кустики, от которых толку - ноль. От старых деревьев и тень, и воздух чище. Только за ними надо было ухаживать, формировать кроны и т.д. А теперь они выросли и падают - так только и могут - пилить.

Так что есть реальная возможность обеспечить будущие дома нормальными парковками.

Интересно, это где же они будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Интересно, это где же они будут?

Я нашла официальную информацию (не ОМС), интересующую Вас, если Вы перейдете по сслыке, и скачаете постановление, то увидите, что все документы находятся в свободном доступе в центре молодежи. Я нахожусь в 300 км. от г.Лыткарино и не могу сходить туда посмотреть. У Вас есть возможность узнать сколько парковочных мест предусмотрено, этажность будущей застройки, инфраструктуру. Если появится предложение - смело идите на слушания или отправляйте по электронной почте. Только учтите что предложение должно быть составлено грамотно, с указанием нормативов, ГОСТов. Или хоть сюда выносите на обсуждение, тут народ с удовольствием обсудит, так же можно будет составить какие-то коллективные предложения.

Вместо деревьев! Если не хватит - еще 155 спилят.

Вы тоже по ссылке не ходили? Просто бла-бла-бла? В документике сказано, что за спиленные деревья уплачивается денежка компенсационная. Так же там указано (наверное честно) количество здоровых и сухих деревьев.

Как строить новый дом, если там деревья вокруг? Конечно их надо спилить.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В документике сказано, что за спиленные деревья уплачивается денежка компенсационная

И что? Кто-то кому-то заплатит (?) какие-то копейки. Что с того жителям, которым дышать нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
И что? Кто-то кому-то заплатит (?) какие-то копейки. Что с того жителям, которым дышать нечем?

Отвечу Вашими словами:

anshma! Где Вы были, когда генплан развития Лыткарино обсуждали на публичных слушаниях? Сколько замечаний (конкретных) Вы сделали по генплану, хотя бы чтобы уменьшить уплотнительную застройку? Как публичные слушания, так никто не может прийти, все заняты, работают, у всех свои дела. А сейчас на все послания нам из инстанций ответят: "Читайте свой генплан", типа сами виноваты. Скоро состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2013 год. Любой житель может прийти на них и сделать свои замечания, предъявить требования. Я понимаю, что власть может их игнорировать, но если все крикнут, то втихую проигнорировать мнение людей все-таки будет сложно. Приходите, участвуйте, "мы здесь власть". Давайте пользоваться теми немногими возможностями, которые предлагает нынешняя ситуация.

Это я про участие в публичных слушаниях, которые назначены на 14 декабря и, как обычно, проигнорированы.

Конкретно про этот адрес (Набережная, д.4 и д.6) могу сказать, что данный вопрос поднимался 18.07.12 на этом форуме в "Новостях", с приведением полного текста поставновления, вот кусочек от туда:

"3. Установить, что со дня опубликования настоящего постановления граждане и юридические лица вправе представить в Администрацию г.Лыткарино свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании Проекта планировки и межевания части территории по ул. Набережная, д.д.4 и 6 г.Лыткарино."

Так же в ветке "Набережная,д.5" я выкладывала ссылку на сайт госзакупок, о том, что объявлен конкурс на разработку этого проекта, и писала, что дома 4 и 6 скоро снесут. Снос домов подразумевает - постройку новых, что в свою очередь подразумевает спил деревьев вокруг, и общую расчистку территории.

На мой взгляд информации на форуме было достаточно, для того, чтобы действовать, а не сидеть сложа руки.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Отвечу Вашими словами:

Это я про участие в публичных слушаниях, которые назначены на 14 декабря и, как обычно, проигнорированы.

Я ходил раньше - бесполезное занятие.

Конкретно про этот адрес (Набережная, д.4 и д.6) могу сказать, что данный вопрос поднимался 18.07.12 на этом форуме в "Новостях", с приведением полного текста поставновления, вот кусочек от туда:

"3. Установить, что со дня опубликования настоящего постановления граждане и юридические лица вправе представить в Администрацию г.Лыткарино свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании Проекта

Представить граждане могут сколько угодно и по ГОСТУ и СНИПу и без. Учитывать их никто не обязан. Обязаны только провести слушанья. Слушанья они проводят. Претензии к пуговицам тому что слушанья не провели есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Я ходил раньше - бесполезное занятие

Да, я про слушания тоже самое слышала. Я думаю, что один-два человека на таких слушаниях действительно мало смогут повлиять на решение. А еще я наивно полагаю, что если собрать десяток грамотных, юридически подкованных людей, то слушания будут проходить более конструктивно и интересно. Возможно такой опыт уже был. На форуме, к сожалению, я вижу только обсуждение ситуации и порицание власти. Не замечала, чтобы недовольные пытались найти рычаги воздействия на власть. Какое-то "пассивное возмущение" только.

Претензии к пуговицам тому что слушанья не провели есть?

Нет конечно, их еще не проводили :)

Тут наверное надо другие вопросы ставить: как повлиять на принимаемые решения? Как повлиять на принимаемые решения не выходя из дома? Кто должен это делать? А надо ли вообще?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Тут наверное надо другие вопросы ставить: как повлиять на принимаемые решения? Как повлиять на принимаемые решения не выходя из дома? Кто должен это делать? А надо ли вообще?
Реально повлиять можно только одним способом - выбором мэра. Например инициируется оставка мэра. Мы же его выбрали - почему не можем снять?

Когда происходят выборы надо кандидату ставить конкретные вопросы и получать на них конкретные письменные обещания - не выполнил снять!

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Все обещания можно найти в газете, выпущенной во время предвыборной агитации. Опять же он обещание дает на весь срок,а как доказать, что не выполненные обещания он не исполнит в последние три месяца на занимаемой должности? Процедура снятия мэра - трудоемкая и долгая затея. Нужно привести много доказательств вины, завести уголовное дело. По закону нельзя по хотению жителей просто его снять. Короче, это теория.

Еще есть варианты?

Для того, чтобы реально повлиять на ситуацию в городе (и не быть при этом чиновником) нужно потратить очень много личного времени, своих собственных денег, перелопатить море литературы. Довольно трудоемкое занятие, вот никто и не хочет связываться, что понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Все обещания можно найти в газете, выпущенной во время предвыборной агитации. Опять же он обещание дает на весь срок,а как доказать, что не выполненные обещания он не исполнит в последние три месяца на занимаемой должности?

В том-то и дело. В газете нет обещаний - есть только лозунги и общие слова. Планы и обещания они всегда конкретны и со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Я тоже как-то размышляла на тему снятия мэра. Думаю в данном случае проще в конце срока выбрать другого кандидата. НО, чтобы выбрать другого, надо знать кто будет претендовать уже сейчас, чтобы следить за действиями или бездействиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.