Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Пионеры

Рекомендуемые сообщения


Solo379   
Так что ВСЕ зависит от Вас ... И вся ответственность тоже на Вас ... Что воспитаете то и вырастет!

А всякую муру про подсознание, психологию, прочую научную фантастику оставьте ...

Глупости все это ... нежизненно!

Уже воспитал!

А насчет "нежизненно"- это непонятно!

Я просто описал процесс восприятия, или ты считаешь, что это как то по другому происходит...? :huh:

SSS,А пионеров, часто в церковь водили? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я думаю,что тебя,будучи пионером водили,крестили и внушали.

Поэтому и получился такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Zuhos по поводу скаутов почитай Беляева "Старая крепость".

Рекомендую.

Скауты тоже были политизированы.

А то,что политизирован в большей степени был Беляев, Вам в голову не приходило?

Книгу читала ( и не раз) в детстве. Во взрослом возрасте такое уже не проходит ( в смысле, то что это - агитка - лезет изо всех щелей).

Еще к Zuhos вопрос:а сколько раз вы ваших детей в церковь в неделю водите?

Полный отчет. Детей у меня четверо. Крещены трое. В церковь ходим с дочерью (когда в воскресной школе, куда она ходит, говорят : надо). Процесс обретения веры был сложным ( как и наверное у всех в моем возрасте). И к Церви у меня сложное отношение. ( или с, незнаю как точнее выразится). Муж крестился во взрослом возрасте, в то время когда работал при восстановлении церкви (рабочим) (работами руководил местный батюшка, у него он и крестился).

Церквями я занималась в молодости ( состояла одно время в обществе охраны памятников), объездила почти всю московскую область. Мы ( много народу в этом поучаствовало) составляли как бы каталог для каждого района, фотографировали, вешали охранные доски, описывали состояние памятника на данный момент, убирали деревья с кровель, делали консервацию памятника, если это было в наших силах. Это было своего рода стихийное движение, потом все было поставлено на профессиональную основу, что несомненно есть хорошо. ;) Надеюсь, наши собранные данные пригодились, но, главное, мы увидели своими глазами весь масштаб небрежения и (даже слова-то сразу не подобрать) хамского что-ли отношения государства к церквям, даже если не брать религиозную составляющую, а просто считать их памятниками архитектуры. Такое впечатление было, что издевательство над зданиями церкви прямо поощрялось.....

Мои родители, бабушка с дедушкой были атеистами, ничего религиозного нам не внушали, скорее наоборот, то что я стала ходить в церковь повлияло и на них.

Я лично не очень религиозный человек. В церковь хожу редко и не очень уютно себя там чувствую, но к Церкви и верующим отношусь с огромным уважением. А церкви (здания) для меня как живые, но больше на эту тему распространяться не буду - слишком личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А насчет "нежизненно"- это непонятно!

Я просто описал процесс восприятия, или ты считаешь, что это как то по другому происходит...? :huh:

Я к тому что никакого процесса то и нет ... Это не производство простите ...

Считаю что все должно проистекать от души и сердца родителей ...

И всяческие руководящие документы и рекомендации ученых или не очень ученых - тут излишни!

--------------------------------------

И по поводу наследия ... Нормальный человек берет из наследия лучшее а худшее оставляет за бортом ...

Так что для нормального человека ПЛОХОГО наследия нет!

Другое дело когда на наследии спекулируют - прикрывая свои провалы и бездарность ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Это верно ...

Если бы их не было то их непременно бы выдумали ...

Надо же иметь кого либо для битья и прикрытия собственного головотяпства ...

Сейчас модно вспоминать совок и костерить коммунистов ...

Пройдет лет 50 и иные деятели будут материть нынишних и плакаться что им досталось тяжелое наследство ... перестройки ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
И по поводу наследия ... Нормальный человек берет из наследия лучшее а худшее оставляет за бортом ...

Так что для нормального человека ПЛОХОГО наследия нет!

Да нет, "нормальный" человек берет что дают!

С грязью, кровью и дерьмом!

Это ты идеальный, "нежизненный" вариант представляешь.

Оно конечно, лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным...

Если папаша подонок и алкаш, думаю, вероятность того, что сынок у него будет такой -же процентов эдак 80%. Собственно, нормальным человеком он станет только случайно. Или если папашу вовремя посодют.

Цитирую Пончика!

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Solo379, мы с Вами почти одногодки ... Не думаю что и в материальном плане есть между нами большая разница ... а вот вынесли мы из наследия видно разные вещи ... Причем мне лично никто ничего не давал.

Как то приходилось больше брать своим трудом ...

Вот я свои плоды труда и вынес благополучно ... только и всего!

----------------------------

Простите, Пончик, при всем моем уважении к нему, не икона и не последняя инстанция - стараюсь своим умом жить!

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Мне тоже никто ничего не давал, да и из "наследия" я ничего не вынес, кроме подписи в моих постах.

Но это вообщем к теме отношенияне имеет.

А Пончика, процитиовал не как "авторитета" (with all due respect :hello:), а просто сам хотел привести подобный пример, но Пончик, эту идею уже высказал, правда в другой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Давайте по теме ... :)

В пионеры меня с грехом пополам приняли ... Торжественно так в музее Революции ...

Помню очень гордился я этим ... Но не долго ...

Парнишка я был неспокойный и в основном меня прорабатывали на линейках ... Наверное справедливо ...

Но тогда мне казалось что нет ...

Интересно что далее с комсомолом случился облом - сказали что такие нам не нужны ... на что я очень сильно обиделся ... Уже не помню что сотворил - и последовало исключение из школы на неделю ...

Практиковалась такая метода ... чтобы другим неповадно было ...

Короче вот такое счастливое детство ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Парнишка я был неспокойный и в основном меня прорабатывали на линейках ... Наверное справедливо ...

Но тогда мне казалось что нет ...

Похоже и сейчас сомневаешься...! :D

Все эти "организации", придуманны чтобы воспитывать однородную, серую, послушную массу, а вовсе не индивидуальность! И если некоторые сумели ее сохранить, то это скорее вопреки, а не потому! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Похоже и сейчас сомневаешься...! :D

Все эти "организации", придуманны чтобы воспитывать однородную, серую, послушную массу, а вовсе не индивидуальность! И если некоторые сумели ее сохранить, то это скорее вопреки, а не потому! :prazdnik:

Может оно и так ... не спорю ...

Однако ненависти или каких то другий негативных воспоминаний о пионерии у меня не сохранилось ...

Скорее наоборот ... Зарница очень нравилась.

Признаться ... хотелось походить на Тимура а вышел ... - Мишка Квакин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, Пончик, при всем моем уважении к нему, не икона и не последняя инстанция - стараюсь своим умом жить!

Да, дяденьки! Не надо меня вешать!

Я еще молодой, жить хочу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да, дяденьки! Не надо меня вешать!

Я еще молодой, жить хочу! :D

Ну раз такое дело ... надо принять Вас в пионеры! :D

Будете нашим Тимуром и поведете нас к светлому будущему ...

Только далеко не заводите ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, если слепой ведет слепых - все сами знаете где будем.

Как это: колея эта только моя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну нет, если слепой ведет слепых - все сами знаете где будем.

Как это: колея эта только моя...

Обособляетесь милейший ... Тем паче в пионеры! Будем развивать в Вас чувство коллективизма ...

Слепой? - посох в руки ... и вперед! Ощупью к светлому завтра ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.