Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Пионеры

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
..... А насчет в два раза - это ты промахнулся. Лет этак на 15-20. :hello:

Ну дык тем паче ... должон головой думать ... Поди и в пионерах был? :)

А пионеров учили уважать старших ... даже если что и не так скажут ...

Это первое ....

И второе - ты мою философию не трогай ... с ней все в порядке ... Желательно тебе на свою обратить внимание ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Ну дык тем паче ... должон головой думать ... Поди и в пионерах был? :)

А пионеров учили уважать старших ... даже если что и не так скажут ...

Это первое ....

И второе - ты мою философию не трогай ... с ней все в порядке ... Желательно тебе на свою обратить внимание ...

И в пионерах, и в коммунистах тоже.

Правда, в отличие от тебя, я как-то не удосужился возраст воспринимать как критерий истины.

И что-же тебя не устраивает в моей философии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... И в пионерах, и в коммунистах тоже.

Правда, в отличие от тебя, я как-то не удосужился возраст воспринимать как критерий истины.

И что-же тебя не устраивает в моей философии?

Скажу ... Наивно так ... людишек паря не по критериям истин мерить надо ... а по делам их ...

Вишь все как просто ... Вот тебе и вся философия ...

Прости ... спать хочу ... Да и учить умного только портить ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Скажу ... Наивно так ... людишек паря не по критериям истин мерить надо ... а по делам их ...

И как же ты собираешься на ЛО дела их оценивать? Опять же по словам их? А вдруг наврут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И как же ты собираешься на ЛО дела их оценивать? Опять же по словам их? А вдруг наврут.

Могут но не долго ... Нутро то один хрен прорвется ...

Все покеда - сплю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Да я его тоже понял. Чего ж там не понять-то. Типа все на поверхности. И на язык так и просится - SSSовец. Печально то, что ты готов с этим мириться. Эх, что это я - не просто печально, а страшно. Он, конечно, мерзавец, но наш мерзавец... И куда с такой философией ты докатишься?

А насчет в два раза - это ты промахнулся. Лет этак на 15-20. :hello:

2 оскорбления подряд в одном посту.

Разошелся ты в не меру.За это можно и к физии твоей ручку приложить.

Оракул нашелся.

В отличие от тебя я коммунистом никогда не был,а вот ты быстро переметнулся.Что ж это и есть твоя н.черта.

В моих постах враждебности никогда не было,просто затрагивая "скользкие" темы и народу и мне интересно.

Если твоя голова не работает и ты обладаешь чуствами злобности,то тебе не сюда.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
2 оскорбления подряд в одном посту.

Разошелся ты в не меру.За это можно и к физии твоей ручку приложить.

Называть вещи своими именами - это не оскорбление, а констатация факта.

Слова закончились? - руки зачесались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
За тем, что пионерия отвлекала детей от улицы, пива и другой дури,

Ну вот уж чего не было, того не было. Да к тому же в комсомол принимали в 14 лет, а пиво и дурь до 14, это - уж как-то совсем не по-детски.

А в истории с приемом в пионеры в день 85-летия образования пионерской организации есть такой интересный момент. Приняли сразу 2,5 тысячи человек. Во время торжественной линейки Красная площадь и Александровский сад были оцеплены милицией и закрыты для прогулок.

Т.е. вполне официальное событие.

( Приношу извинения ссылка, приведенная выше на "Взгляд" уже не работает, а исправить уже не могу.)

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приняли сразу 2,5 тысячи человек. Во время торжественной линейки Красная площадь и Александровский сад были оцеплены милицией и закрыты для прогулок.

Т.е. вполне официальное событие.

ну может и не официальное но когда 2.5. тысячи детей в одном месте собирается, то милиция обязана бдить, т.к. захват терористами сотен детей в школе 1 сентября не в 20 веке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Кроме мероприятия на Красной площади,были еще во Дворце (бывшем Пионеров) на Ленинских горах.

Так,что это превращается в массовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я вообщем-то за пионерские организации, главное, чтобы по-прежнему сохранялось то, что было - дисциплина, пионерские лагеря, идеология и т.п. Я помню даже пионерский галстук каждый день отглаживал - во как втянулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я вообщем-то за пионерские организации, главное, чтобы по-прежнему сохранялось то, что было - дисциплина, пионерские лагеря, идеология и т.п. Я помню даже пионерский галстук каждый день отглаживал - во как втянулся :)

Вопрос - какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
чтобы по-прежнему сохранялось то, что было - дисциплина, пионерские лагеря, идеология и т.п.

А она (идеология) ведь нисколько не изменилась. Правда мне показалось, что дети не особенно ей интересуются (и даже с трудом все вместе вспомнили кто такой Ленин), но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

хахахаааа!!!

как увидел название темы, подумал, что её создал sss... И правда! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Тут такое дело Avraam ... Мы SSSа давно тут знаем и принимаем его таким какой он есть ...

А "мы", это кто?

То есть Avraam, это не "вы", а SSS, это "вы"?

А как попадают в "ваши", по каким критериям?

Или Avraam, по 5ой графе не прошел? :huh:

Вообще то у меня еще есть несколько вопросов, :) но интересно было бы на эти пока ответ получить. :what:

Извиняюсь а офтоп, но это ак бы в контексте вышеизложенного диалога. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....а меня из пионеров никто не исключал.... и не одна я такая... значит МЫ есть!!!

Пионер - всем пример!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Вопрос - какая?

Идеология патриотизма.

А чем были плохи пионеры-герои (только не пиши про П.Морозова)?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А чем были плохи пионеры-герои (только не пиши про П.Морозова)?

Ну раз ты уж затронул эту тему... то чем был плох Павлик, пока ему старшие товарищи мозги не за-бали? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
только не пиши про П.Морозова)

Люди, оставьте в покое Павлика Морозова. То, что он кого то сдал - легенда выдуманная. Его и брата зарезал дядька (если не ошибаюсь) с подельниками за кусок земли, принадлежавший их матери. (они оказались "лишними" наследниками). Какие там пионеры в той глухомани, - это все потом за уши притянули для "агитации и пропаганды". В общем лет 15 назад расследование новое проводилось, там все и выяснилось.(Прочла в журнале "Человек и закон".) Только почему-то особой огласки этого дела не было, вероятно потому, что уж больно удобный символ, - для одних геройства, а для других - предательства... Только Павлик здесь совсем не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Суть не в том - выдумана или нет история про Павлика, а в том, что его весьма сомнительный поступок преподносился коммунистическим истеблишментом как высшее проявление коммунистической сознательности. Беда в том, что у Павлика потом и последователи появились, вполне реальные. Только вот их в герои возвести как-то забыли.

Если второе пришествие пионерии - суть реинкарнация идеологии пионерской клятвы "Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия", то ИМХО гнать таких пионервожатых от детей - чем дальше, тем лучше.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если второе пришествие пионерии - суть реинкарнация идеологии пионерской клятвы "Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия", то ИМХО гнать таких пионервожатых от детей - чем дальше, тем лучше.

НУ вообщем-то ничего плохого великий Ленин не завещал и Коммунистическая партия тоже не учила. Лучше так, чем как сейчас учит Великая Демократия подрастающее поколение. В замен-то ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
НУ вообщем-то ничего плохого великий Ленин не завещал и Коммунистическая партия тоже не учила. Лучше так, чем как сейчас учит Великая Демократия подрастающее поколение. В замен-то ничего не придумали.

Именно ... А если убрать политизацию в пионерии - то учили то только хорошему ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Суть не в том - выдумана или нет история про Павлика, а в том, что его весьма сомнительный поступок преподносился коммунистическим истеблишментом как высшее проявление коммунистической сознательности. Беда в том, что у Павлика потом и последователи появились, вполне реальные. Только вот их в герои возвести как-то забыли.

Если второе пришествие пионерии - суть реинкарнация идеологии пионерской клятвы "Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия", то ИМХО гнать таких пионервожатых от детей - чем дальше, тем лучше.

Я просил о других героях,а их было не мало.

Не надо Павликом оперировать.

Чем плоха идеология Тимуровцев?

Помогать-плохо?

Армия тоже плохо?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А если убрать политизацию в пионерии

Если б так... Благими намерениями выстлана дорога сам-знаешь-куда.

У нас вообще плохому никто не учит. А ежли и попробует, то враз подпадет под соответствующую статью УК.

Igor! По-вашему - без коммунистической идеологии невозможно не стать гопотой и быдлом?

Я чего-то ни в одной нормальной стране детских организаций с ритуальными камланиями у стен коммунистических гробниц не наблюдаю. И ничего - вырастают вполне добропорядочные граждане.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor! По-вашему - без коммунистической идеологии невозможно не стать гопотой и быдлом?

Я чего-то ни в одной нормальной стране детских организаций с ритуальными камланиями у стен коммунистических гробниц не наблюдаю. И ничего - вырастают вполне добропорядочные граждане.

Во всяком случае идеология была бы сдерживающим фактором.

А если ты еще не понял - страна у нас ненормальная и требует особого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.