Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
nikON

Творчество

Рекомендуемые сообщения

Я эти рисунки предявляю как пример многоцветности стиля.

Не знаю, мне представляеьтся сходным мягкость перехода оттенка к оттенку, цвета к цвету. У дражайшей Pat нет мягкости линий контура (см, например, панд) но переход цвета вполне себе похож. Я так считаю.

Я ж не говорю, что дражайшая Pat рисует, типа, в китайском стиле. Неа, у нее есть свой, и это хорошо. Но она легко может освоить ентот самый китайский стиль, если вдруг ей это захочется. Я, лично, так думаю.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   

А, ок :)

Но как мне кажется, всё дело мягкости перехода в фотошопной кисти с низким показателем hardness х)

Хотя с другой стороны: почему она выбрала именно такие настройки инструмента...? Хм, да...

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, но чого-то немногие, как я погляжу, этим пользуюцца. Оне видят картину мира иначе и это хорошо.

А дражайшая Pat - вот эдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можна я тоже что-нить скажу.

Цвета, как и сюжетец, вправду трогательны.

а вот контурок страдает, мне кажется

а пончик наверн имел в виду не стока палитру, скока

тактичность в работе с цветом и деликатность

оч интересно увидеть следующие работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

О, товарищи, спасибо за критику и за советы.

Таки-да,SunTrance, рука моя не тверда, линия оставляет желать лучшего. Пытаюсь.

Пончик, куда меня возьмут обучаться? В школу поздновато...

Никчег, я, собсна, и стремлюсь к овладеванию линейной графикой: карандашиком, тушью пока получается несколько лучше, чем на планшете. Аарон Хорки крут... мне такой детальности не достичь, боюсь...

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Я полагаю, вот ето то ж неплохо.

ссылка

Некая Наталия в комментариях ищет это -> ссылка

Передайте ей, Пончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Чиполлино выглянул в окно и призадумался. Откуда на небе два солнца и один месяц?

Дернув из своей макушки последние зеленые побеги, он решил пройтись на выступ скалы и посмотреть на три небесных тела поближе. Трёхочковым попаданием он отправил в пасть каменной птице верёвку, на которой болтался ключ от дома и затрусИл по мосту. Его сердце и разум пронизывала дрожь от предстоящей встречи с непознанным. И тонкий мостик потрескался.

Подойдя к выступу скалы, Чиполлино увидел, как одно из светил медленно начало скатываться за холмы. "Закат,"- пришла мысль в луковую голову. "Ключ не достать, мост скоро рухнет, зеленых побегов на башке уже не вырастет",- грустил итальянский лук. "Жизнь полное га...,"-

смог произнести перед падением в пропасть Чиполлино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Никчег, по-доброму завидую технике рисунка! И потом такая чарующая смесь сюрреализма и иллюстративной графики..))).

А вот мое овно. На этот раз тушь.

post-4576-1248785778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Чиполлино выглянул в окно и призадумался. Откуда на небе два солнца и один месяц?

Дернув из своей макушки последние зеленые побеги, он решил пройтись на выступ скалы и посмотреть на три небесных тела поближе. Трёхочковым попаданием он отправил в пасть каменной птице верёвку, на которой болтался ключ от дома и затрусИл по мосту. Его сердце и разум пронизывала дрожь от предстоящей встречи с непознанным. И тонкий мостик потрескался.

Подойдя к выступу скалы, Чиполлино увидел, как одно из светил медленно начало скатываться за холмы. "Закат,"- пришла мысль в луковую голову. "Ключ не достать, мост скоро рухнет, зеленых побегов на башке уже не вырастет",- грустил итальянский лук. "Жизнь полное га...,"-

смог произнести перед падением в пропасть Чиполлино.

Это Редис. Прошу, поймите это.

Никчег, по-доброму завидую технике рисунка! И потом такая чарующая смесь сюрреализма и иллюстративной графики..))).

Эт ещё не законченный рисунок :)

А вот мое овно. На этот раз тушь.

Старайся не делать таких крестов:

post-4504-1248799525.jpg

И вообще с твоей манерой было бы здорово постоянно упражняться в набросках. Прям вечером, прям быстро несколькими линиями отражать домашних в разных позициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Не, у меня даж в 2007м ключи в символизме фигурировали, когда я ещё не играл.

А вообще обидно, что меня, в основном по схватке, путают с каким-то другим Никоном :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Это Редис. Прошу, поймите это.

Эт ещё не законченный рисунок :)

Старайся не делать таких крестов:

post-4504-1248799525.jpg

И вообще с твоей манерой было бы здорово постоянно упражняться в набросках. Прям вечером, прям быстро несколькими линиями отражать домашних в разных позициях.

Спасибо. Поняла. Редиса не трогаю. Это не графика. :jump:

Когда я пытаюсь в двух-трех линиях изобразить фигуру, например, человека, обычно получается стремное г***ище, я рву бумагу, ухожу плакать на подоконник, а когда что-то из головы приходит, из воображения то есть, иногда даже рисунок напоминает :jump: . Но динамики, конечно, никакой. Буду учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Штрихи, сама вижу, дурноваты весьма.

Важные вещи в иллюстрации (картине, рисунке.....). По пунктам, в порядке убывания:

1. Смысл. Зачем это все нарисовано???

2. Настроение. Картина должна вызывать эмоции.

3. Композиция. Как, грубо говоря, заполнен лист???

4. Динамика, движение. Как передано движение??? (в натюрморте, пейзаже тоже).

5. Цвет и тон. Каково соотношение цветов? Соотношение светлого и темного?

6. Форма. Как передан объем??? (Можно ведь и без штриховки - просто нажимом линий).

а затем уже техника, стиль, штрих и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Важные вещи в иллюстрации (картине, рисунке.....). По пунктам, в порядке убывания:

1. Смысл. Зачем это все нарисовано???

2. Настроение. Картина должна вызывать эмоции.

3. Композиция. Как, грубо говоря, заполнен лист???

4. Динамика, движение. Как передано движение??? (в натюрморте, пейзаже тоже).

5. Цвет и тон. Каково соотношение цветов? Соотношение светлого и темного?

6. Форма. Как передан объем??? (Можно ведь и без штриховки - просто нажимом линий).

а затем уже техника, стиль, штрих и т.д....

О! Мудрование плоти! bm.gif

Если это всё касательно стараний Pat, а не непроизвольный выплеск лекционных знаний, то...

Главным пунктом-венцом, при отсутствии которого можно перечеркнуть все остальные, неким пунктом "0." я бы указал "Вдохновение, желание и энтузиазм. Внутренняя движущая сила. Почему это всё было нарисовано?". И движимая именно им, внутренним интуитивным чувством конструктивного созидания, а не задротством сухих теорий и правил, при определённом старании конечно, она и добьётся немалых высот. Это же искусство, не комп.алгоритм. Душа, не сколько разум (хотя одно другого не исключает конечно).

А теперь о некоторых частностях:

1. Это же не работа на заказ на какую-то заданную тему. Опять же - стихийное движение подсознательных течений, может быть.

2. Кто вам ещё что должен? :D

3. Можно добиться и без правил. Знаю людей, которых даже мой преподаватель по пропедевтике (крайне ворчливая и недовольная тётенька), отмечала за именно внутренне чувство гармонии в композиции. Хотя опять же. Я не исключаю теории. Читать конечно надо.

4. эээм... А ничего что композиция имеет право быть как динамичной, так и статичной? B) Даже по теории (простите, первое что выдал гугиль - ссылка )

5. Цвет? А если это графика? По тёмным-светлым массам да, надо работать.

6. Объём обязан быть? Плоскостная стилизация уже никому не нужна? 8( ссылка

Вы перечислили, несомненно немаловажные вещи, но как-то намешав всё в кучу. Тогда уж можно было вспомнить и про Ритмику, Матрицу эмоций и т.п...

И вообще, может быть я неправ 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Если это всё касательно стараний Pat

Никон, это все не только касательно стараний Pat, но и твоих тоже, и моих, и любого рисующего человека.

"Должен" рисующий не мне, а зрителю)) Иначе для кого это все? Для себя? Тогда зачем выкладывать...

"Подсознательные течения", "вдохновение", "энтузиазм" и тд. - это обязательно, и вообще-то они подразумеваются по умолчанию, иначе человек даже не сядет рисовать.

Но без ремесленной огранки это все называется дилетантством. Для меня это не ругательное слово. Это просто этап развития. Начало. Чтобы развиваться, нужны конкретные знания. Для этого и идут люди в худ. вузы, для этого с преподами занимаются. Кто-то в инете учебники находит. Я о тех, кто увлечен этим серьезно.

Ситуация как раз обстоит так, что рисующих с "внутренним интуитивным чувством конструктивного созидания" - хоть отбавляй. А вот с умением рисовать у них как правило проблемы.

Я сам являюсь дилетантом. 2 года занимаюсь с преподом из Строганы. Но всегда хотел получить именно академические знания, школу реализма. Без этого любые стилизации и прочее - имхо, от лукавого.

Согласен, можно достичь многого и без образования, и без задрочки на теории - короче говоря, на таланте. Но таких людей очень-очень мало. И всегда их было мало. Считать себя таковым и пренебрегать правилами и ремеслом - по-моему не оч умно...

Вот собсно и все...

Постараюсь выложить некоторые свои работы.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не хочу вступать в полемику, но не стоит ограничивать участников этой темы правилами рисунка.

Здесь выкладывают любые работы, которые как-то относятся к творчеству, без ограничений и, зачастую, без претензий на профессионализм.

Я, хоть и не выкладываю свои работы, но люблю поинтересоваться чужим видением мира, настроениями. Даже здорово, что это по большей части любительские работы :) Не каждый из здесь присутствующих стремится добиться мастерства. И это нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Объём обязан быть? Плоскостная стилизация уже никому не нужна? 8( ссылка

Постой, а сиденья и подставки в "обратной перспективе" (характерной для наших икон) - это не объем? Этот прием делался иконописцами специально, чтобы погрузить зрителя в пространство иконы, "расширить" это пространство...

Изображение одежды и складок - не объемное? :o

Я, наверное, не так понял, что ты имел в виду.

Здесь выкладывают любые работы, которые как-то относятся к творчеству, без ограничений и, зачастую, без претензий на профессионализм.

Я, хоть и не выкладываю свои работы, но люблю поинтересоваться чужим видением мира, настроениями. Даже здорово, что это по большей части любительские работы :) Не каждый из здесь присутствующих стремится добиться мастерства. И это нормально))

:ok:

все верно))

предыдущие посты - эт у меня так...непроизвольно вырвалось..... :jump::D :D

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.