Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sss

Наши Предки

Рекомендуемые сообщения

Я бы назвал это фото "Союз романтика и скептика". Но все равно сразу видно летное единство :ok: Эти ребята и в бою вот так же плотно будут прикрывать друг друга. Чего нам сейчас не хватает в мирной жизни

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе много казачьих корней! И у меня тоже казачьи с Дона и крестьянские с Поволжья. А один дед (двоюрдный? или троюрдный?) после войны из Берлина в Москву вез пакт о капитуляции фашистской Германии! Летчиком был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звали его Петр Кириллович Переходкин, до войны строил первые московские станции метро и занимался в авиационном клубе. Отчаянный и смелый, он просто влюбился в небо, а когда начилась война, пошел на фронт летчиком. А в 1945 году тот самый пакт о капитуляции фашистов он перевозил из Берлина в Москву.

Недавно узнала, что этих спецрейсов из Германии в СССР в мае 45-го было несколько, каждый из всех экипажев был уверен, что именно они везут весть о мире на Родину. А в какой из самолетов уж точно положили документы - навсегда останется тайной...

Фотографии, к сожалению, на руках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Могу добавить еще:

моя родная бабушка по линии моего отца в 1920 году возила беспризорников в Москву и была на приеме лично у Ленина;

моя другая родная бабушка по линии матери была первым председателем сельсовета в своем селе,а затем работала в контакте с такими великими людьми как Хрущов,Каганович (кстати он даже бывал у нее в доме),Щербаков,Ворошилов и др.,в 1941 г. была комиссаром партизанского отряда (этот факт в пику некоторым фашиствующим элементам на нашем форуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss, думаю, никто не сочтет за нескромность с твоей стороны, если что-нибудь из фотографий твоих предков тех дней окажется в этой рубрике: а иначе зачем она создана. Так что будь добр, выложи, с комментарием, если есть, конечно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss, думаю, никто не сочтет за нескромность с твоей стороны, если что-нибудь из фотографий твоих предков тех дней окажется в этой рубрике: а иначе зачем она создана. Так что будь добр, выложи, с комментарием, если есть, конечно :ok:

Это мои дед и бабушка (будущий комиссар партизанского отряда) по линии матери.

Фотография примерно 1915 года.

Отсканировал еще кучу разных фотографий моих родственников

post-3185-1172577382_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои предки сражались в отрядах РОА за освобождение Советского Союза от коммунистов!

Итересно! Каким же чудом они выжили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь генеалогией с 1994 года.

Максимум раскопал 10 поколений (по мужской линии). Знаю о предках и родственниках многое. Надеюсь передать всю имеющуюся информацию сыну. Но поиски не закончатся, я всегда буду искать каку-либо инфу о предках.

Поиск информации о предках достаточно увлекательное занятие. А иногда и болезнь. :) Всем советую. Горестно быть "иванами не помнящими родства". Раньше в деревнях крестьяне на память знали 6-7 поколений. Дворяне весь свой род. Сейчас некоторые призывники не знают даты рождения родителей. Печально! :(

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно, образовалась организация:

"Союз Возрождения Родословных Традиций" является организацией людей, объединенных желанием узнать историю своей семьи, найти свои корни. Однако объединяет их не только этот интерес, но также стремление приобщить других к уважительному отношению к жизни своего народа и к его истории через изучение родословия. Именно этими идеями руководствовались люди, учредившие СВРТ.

Родина, у каждого человека это понятие включает что-то личное, связанное с его жизнью и жизнью его семьи. Зачастую, изучая историю нашей огромной страны, мы прекрасно помним даты и события, происходившие в ней на протяжении многих веков, совершенно не задумываясь о том, что все эти события были непосредственно связаны с судьбой наших предков. Историю страны, общества составляют истории и судьбы множества отдельных людей.

Начиная заниматься генеалогическими исследованиями, каждый человек преследует свои собственные цели, кто-то возвышенные, кто-то более земные, но независимо от этого, изучение истории своей семьи, своего рода делает человека богаче, позволяет ощутить единство с прошлыми поколениями, приобщиться к их духовным богатствам.

Основными целями СВРТ являются:

• Возрождение исторической памяти народа на примере истории рода;

• Возрождение и развитие традиций историко-родословных исследований;

• Развитие профессиональной и любительской генеалогии;

• Пропаганда генеалогии как исторической составляющей культурного наследия народов России.

Надеемся найти среди Вас соратников и единомышленников в благородных делах и устремлениях, ради которых и был создан СВРТ.

Сайт - ссылка

Форум - ссылка

Е-mail: info@svrt.ru

С уважением, Максим Ремезов.

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Не так давно, образовалась организация:

С уважением, Максим Ремезов.

А Тихомиров из Лыткарино тебя не интересует?

На фото дядя моей бабушки по линии матери дядя Сережа,житель Москвы,интеллигентная была личность до мозга,костей.По профессии был бухгалтер.

Умер в 1952 г.,похоронен на Ваганьковском.

post-3185-1172616372_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Тихомиров из Лыткарино тебя не интересует?

В данный момент Литкаринские Тихомировы в не поля моих исследований. Но за фото спасибо!!! Такие вещи душу греют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Родной брат моего деда по отцовской линии.Михаил Трофимович.Участник ВОВ

post-3185-1172654051_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной брат моего деда по отцовской линии.Участник ВОВ

А почему Вы не всегда указываете имена людей на фотографиях?

Считаю, память о предках (и не только своих) достойна уважения! Мы не должны забывать их имена.

За фото спасибо! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе: через каких-нибудь 100 лет от нас с вами останется вот такое же выгоревшее фото, в лучшем случае. Если конечно других более важных дел мы не успеем сделать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте себе: через каких-нибудь 100 лет от нас с вами останется вот такое же выгоревшее фото, в лучшем случае. Если конечно других более важных дел мы не успеем сделать... :)

Поэтому надо делать "другие более важные дела"!

Оставить семейные реликвии, документы, память... самим создавать семейные реликвии, сохранять документы. Раз уж, нам ничего не досталось.

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Поэтому надо делать "другие более важные дела"!

Оставить семейные реликвии, документы, память... самим создавать семейные реликвии, сохранять документы. Раз уж, нам ничего не досталось.

Я просто уважаю память тех поколений.И не выбрасываю никакие документы,фотографии и ост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто уважаю память тех поколений.И не выбрасываю никакие документы,фотографии и ост.

Достойно! Половина бы, так думали, за будущее России можно было бы не беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Надо бы отфоткать фотки предков.. у меня нашлись при переезде такие раритетные фотки.. там даже фотограф какой-то был особоприближённый ко двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Надо бы отфоткать фотки предков.. у меня нашлись при переезде такие раритетные фотки.. там даже фотограф какой-то был особоприближённый ко двору.

Ждем их с нетерпением :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы отфоткать фотки предков.. у меня нашлись при переезде такие раритетные фотки.. там даже фотограф какой-то был особоприближённый ко двору.

Да, да! Ждем!

Да, и по хорошему, лучше их быстрее перевести в цифру. Мало ли, что? До Вас дожили, а на Вас пропадут! Обидно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше в фотосалоне заказать копию старой фотки и, если необходимо, ее восстановление. Отдавал старые дедовы фотографии в "Кодак" на Песчаной, сделали изумительно, правда рублей 300 запросили за каждую... но зато надолго и качественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше в фотосалоне заказать копию старой фотки и, если необходимо, ее восстановление. Отдавал старые дедовы фотографии в "Кодак" на Песчаной, сделали изумительно, правда рублей 300 запросили за каждую... но зато надолго и качественно :)

Да! Или можно самому поколдовать в ФотоШопе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:

Сейчас пыталась счёлкнуть эти старинные фотокарточки.. но они получаются в таком ужасном качестве... :o

Если получится перефоткать получше, то потом ещё пару фоток могу показать... :what:

А пока вот... фотокарточка родственника... кажется прапрадед... точно.. это он!

post-1007-1172692880_thumb.jpg

Яковлев Алексей. По рассказам старших представителей семейства, он был каким-то статским советсником. Воот :)

post-1007-1172692929_thumb.jpg

А так выглядит обратная сторона фотокарточки. К сожалению чётче сфоткать не удалось... Там инфа о регалиях фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.