Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sss

Наши Предки

Рекомендуемые сообщения


Мой прадед (собственно про него дедушка не успел рассказать, тот, чью могилу сейчас найти пытаюсь)... Самое интересное то, что из семьи из нашей (если собрать всех, включая дедушек и бабушек (не дальше)), то я координально не похожа ни на кого ВООБЩЕ!)) Сначала даже шутки ходили в семье что меня в роддоме подменили)) Пока на эту фотографию сама лично не наткнулась... По тому что очень (!!!) на него похожа... Прям даже гордо)) :)

ЗЫ - качество правда не очень - переснято фотоаппаратом....

post-4093-1170925664_thumb.jpg

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я застал еще свою прабабку и помню некоторые ее рассказы еще о дореволюционном времени, или о начале советской власти. Это куда любопытней, чем пишут в книгах.

Вот это основная опасность.

Свидетели уходят а их воспоминания не задокументированы.

и следы теряются во тьме веков.

Обычно бывает как- вот думаешь, чуть станет посвоюлоодене а тем временем время идет и люди уходят.

Поэтому и надо понемногу собирать матерьялчик и каталологизировать его, Главное в систему это превратить.

СВзял опросил своих родственников, перегнал в элекутроннцю форму. Выслал другим росдственникам по е-почте. Они добавили, пополонил базу, .....

Вот ткак почуть чуть через годик другой можно столько материала насобирать и теперь он в электронной форме уже не пропадет.

Но тут еще такая проблема- почти во всех приведеных вопоминаниях про предков не было, например, их годов рождения, смерти, фоток и прочего. Конечно здесь этого не надо приводить, но уверен что и в семье может не быть этой информации.

Поэтому можно даже разработать стандартную форму заполнения и заполнить ее на каждого предка родственника. Да и тагда станет сразу видно какие пробелы существуют в знаниях о нем.

=====

В этом отношении проще будет нам и нашим потомкам.

Наверняка у многих уже скопилась масс мультимедийной информации про него и его ближайших родственников. (е-письма, цифровые фото, видеоклипы). Так что там уже проблема управлением этого монблана информации. Но это уже другая песня. Много - не мало!

А с прошлым конечно наждо торописться пока остались какие-то зацепки и свидетели.

Хотя бы иерархическое дерево потомков составить, а потом можно его и наполнять.

В минимальном виде как я помню эти программы построения дерева включают себя

ФИО, годы жизни и фотки и примечания.

Время -вперед!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

ссылка

А это мои прадед и дед по линии моего отца.Колоритные фигуры.Дед работал на шахте,а кем был прадед не знаю.Они выходцы с Украины,но жили на Урале.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка

А это мои прадед и дед по линии моего отца.Колоритные фигуры.Дед работал на шахте,а кем был прадед не знаю.Они выходцы с Украины,но жили на Урале.

Кстати любым редактором можно было бы увеличить котрастность этих фоток.

Это не сложно, а четкость повысится значительно.

А даты их жизни точно известны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Кстати любым редактором можно было бы увеличить котрастность этих фоток.

Это не сложно, а четкость повысится значительно.

А даты их жизни точно известны?

Нет.Знаю только дату смерти деда:1955.

По этой линии остался я один.

Спросить не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Чаем товарищи модераторы:EuRo,e man,Fitilь,Gwen,Igor,Mutant,Thorn,вы все из детдомов?

Где ваши предки?Фотографии их?

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Мои предки особо ничем не выдаются, разве что работоспособностью, все рабочие, крестьяне. Отец из Мордовии (кстати в Лыткарино многие оттуда родом), мама из Орловской области.

А вот у мужа есть интересные истории из жизни предков. Бабушка мужа из интеллигентной семьи, из Запорожья, у нее была тётя Муза, необыкновенная красавица, которая осталась старой девой из-за своей гордыни. К ней сватался даже брат знаменитого писателя. Бабушка в своих рассказах всегда называла её тётя Муся, однажды тёте Мусе довелось пообщаться со знаменитыи Батькой Махно.

Дело было так: Банда батьки Махно орудовала в городе и схватила бабушкиного отца, тогда еще молодого, потребовав у друзей выкуп. Красавица тётя Муся пошла выручать брата. Явилась без охраны прямо к батьке Махно, объяснила, что денег у них нет. Он был поражен её красотой и отпустил бабушкиного отца. Ну только бабушка в то время ещё не родилась.

Она часто нам рассказывала о семейных историях, жаль что она умерла в прошлом году. Сохранились и фотографии тёти Муси, жаль что я не умею их запихивать в комп, вы бы оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olivia, нет проблем. Когда у тебя будет 300 сообщений, появится право закачивать фото (из правил Форума). Так что ждем-с :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чаем товарищи модераторы:EuRo,e man,Fitilь,Gwen,Igor,Mutant,Thorn,вы все из детдомов?

Где ваши предки?Фотографии их?

:unsure:

SSS! Твоя грубоватость, переходящая в хамоватость (даже со скидкой на твой возраст и пролетарское происхождение) несколько коробит. Ну че ты докопался? Кто хотел -тот ответил. Уймись и не гунди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Вот мой предок, стоит в черной форме. Для тех, кто его не знает, скажу кратко. Это простой русский человек, воевавший против жидобольшевизма в отрядах СС за чистоту арийской крови. Я им очень горжусь и намерен продолжать его великое правое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Чаем товарищи модераторы:EuRo,e man,Fitilь,Gwen,Igor,Mutant,Thorn,вы все из детдомов?

Где ваши предки?Фотографии их?

:unsure:

мне кажется, я не обязан отчитываться об этом на форуме. это моё лично дело, не так ли?

p.s. флейм закончили. тема о предках, а не о нац. идеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
мне кажется, я не обязан отчитываться об этом на форуме. это моё лично дело, не так ли?

Присоединяюсь к вышесказанным словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Что так воспринимать в штыки тему о предках-не понимаю!

Не хотите-не надо.Мне все равно.

Я лично кого то оскорблять не собирался.

В принципе оправдываться перед каким то Абрамом не собираюсь,ибо не считаю его авторитетом.

А тема то интересная и не для меня одного.Это и память,это и уважение к тем,кто ушел навсегда.

А если некоторые ультраправые проявились,то теперь свобода,пусть выскажуться,от этого мы не умрем.Хвалится то им нечем,нацистов били,разбили и будут бить!

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss в своем репертуаре... Я уже привык, конечно, но в чем-то Авраам прав. Ничто не дается нам так дешево и не стоит так дорого, как вежливость. Чего и всем желаю :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

sss, мой дед, как и многие, прошёл войну, вернулся живым, но скончался от ранения. он построил дом, воспитал двух дочерей и оставил лучшие воспоминания о себе, которые мне достались, увы, не прямым путём.

Память и уважение - это одно, но

Чаем товарищи модераторы:EuRo,e man,Fitilь,Gwen,Igor,Mutant,Thorn,вы все из детдомов?
могу принять за личное оскорбление не только меня, но и моих родителей.

Прошу впредь полегче на поворотах, не смотря на Ваш значительный возраст. Мне знакомы люди из дет.домов и постарше Вас, однако они не позволяют себе так обращаться ни с ровесниками, ни с людьми втрое моложе их. я не хочу чтобы очередная тема в главном превращалась во флейм, и я этого не допущу.

Деревья гордятся своими плодами, а пни - своими корнями. не забывайте это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Странная трактовка того,что люди не хотят своих предков вспомнить на форуме.

Еще раз повторяю,оскорблять я никого не собирался.

Что касается слов "полегче на поворотах",то трактуя это так же как e_man,можно посчитать это вызовом в мой адрес.

Кончайте нагнетать обстановку на форуме,тем более из мыльных пузырей раздувать.

Для вас e_man мой возраст выглядит значительным.Это трактовать мне можно как оскорбление тоже.

Да для некоторых это возраст как бы мамонта.

Все познается в сравнении и по отношению.

Дедушку хочешь слепить из меня,что ли?

Так,что тоже ....полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой папка перед самой войной, май 1941, курсант авиационной школыpost-3844-1171180022_thumb.jpgpost-3844-1171180058_thumb.jpg

А это американский самолет "Бостон" А-20Б, который он готовил к вылетам в качестве аэродромного механика в 1942-1945гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

SSS! Тема, конечно же хорошая, спору нет!

Я тоже с удовольствием повспоминал бы и посмотрел бы на фото своих предков. Но не судьба.

Это ведь благодаря обожаемым тобой Ульянову и Джугашвили завертелся у нас весь этот молох, когда сын пошел против отца, а брат против брата. Как там у поэта: "Оборвалась времен связующая нить". Где уж тут о семейных архивах думать. Выжить бы...

Я, слава богу, не из детдома, а вот матушке моей пришлось этого хлебнуть вдоволь. Это после того как деда моего раскулачили и предложили - либо в лагерь, либо добровольцем на финскую, где он и сгинул, а бабку следом отправили по этапу за пресловутые колоски. Оставшись одна, она пыталась пыталась хоть как-то накормить трех малолетних. Вот такой архив получается.

К чему я все это?...

Твой задорный призыв понятен, помнить о предках надо. Было бы чем... А если кто-то не отписался, то причины могут быть самые разные. И уж конечно-же не детдомовское происхождение. Лишний раз бередить все это кто-то просто не хочет. Так что не надо ломиться в закрытую дверь, прибегая к провокации, пусть даже невинной в твоем представлении.

P.S. А оправдываться я тебя и не просил. И в авторитеты к тебе не набивался. Не думаю, что будет большой честью для меня быть авторитетом у такого антисемита, коим являешься ты.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Не у тебя один родственник пропал без вести,как я понял,в Финскую.

Мой родной дядя по линии матери,будуче политруком лыжного батальона повел в атаку батальон,с тех пор он считается пропавшим безвести.Его имя увековечено в Книге Памяти,и совсем недавно я прочитал в местной Чеховской газете материал посвященный ему.

Второй мой дядя,родной брат его был участником войны с Германией и Японией.Служил мл.коандиром в бомбардировочной авиации,остался жив.

Назвав меня антисемитом,считаю себя оскорбленным тобой,ибо я никогда им не был,дорогой ты наш "обличитель".Из этого вытекает,что людей ты не знаешь и не можешь определять их сущность.

То ли у тебя опыта жизненного не хватает,то ли голослов твоя личность,то ли еще,что.

В общем слабоват ты еще в "коленках" по отношению к коллективу людскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Как-то ты странно отвечаешь, любезный оппонент. Я тебе о том, что архивы сгинули, а ты мне опять про своих родственников. Я уже в курсе, что у тебя с архивами все в порядке. Могу только позавидовать белой завистью.

А на счет антисемита ты напрасно оскорбился. Я просто констатировал очевидный факт - не более того. Если подзабыл - вот цитаты из твоих постов:

По поводу Бени Ельцина,водрузись методой проверки евреев и жидов,которую применяли немцы и посмотри.Ты небось о такой и не слышал?А если слышал,то сам проверь .Ельцин по всем параметрам жид.

Крупный капитал создался не коммунистами,а попустительством руководства страной и помощью сил отдельных стран,в частности Израиля.

Все они Абрамовичи,Ходорковские едины.

Они сами разберуться,в Израиле.

Посидит один,затем другой и т.д.

Так что с Бомбером вы, батенька, два сапога в паре - один левый, другой правый, а суть одна и та же - экстремизм.

Насчет "то ли голослов твоя личность" я не понял - то ли опечатка, то ли слово незнакомое??? Будь мил, поясни.

А про коллектив... Это ты что ли коллектив людской? Не много ли на себя берешь? Не надорвись дядя. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Абраму:

добавлю,что к числу моих предков участников ВОВ относятся также-мой отец,летчик-истребитель 1 класса,парадник;

-моя родная бабушка по линии матери,комиссар партизанского отряда,участница обороны Москвы;

-мой дядя по линии матери был непосредственно в охране Сталина,был в Тегеране в 1943 г. (к сведению не репрессирован).

Хочешь считать меня антисемитом,plz.Считай.От этого я не поменяюсь.

Отдельными моими фразами хочешь доказать,доказывай.Я только рад,что некоторые мои посты тобой прочитываются и оказывают на тебя соответствующее влияние.

Что касается людского фактора,то я русский с обоих сторон в 3-х поколениях,типичный представитель коренного населения нашей страны,а не заезжий откуда то.И считаю себя довольно грамотным человеком,имеющим солидный жизненный опыт,так,что не тебе "иностранцу" меня осуждать и тем более учить.

:what:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Avraam, sss

 ! 
Предупреждение:

дядьки, взрослые ведь уже. заканчивайте меряться.

в правила на п. 2.3.6, 2.3.9 обратите внимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss, чтобы не утопить тему, скинул бы что-нибудь из фоток своих предков. Наверняка же есть, что посмотреть. Старые кадры и душу греют :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Слева мой отец,снято в 1949 году,в Кубинке,тогда же и отретушировано.

post-3185-1171764959_thumb.jpg

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.