Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sss

Наши Предки

Рекомендуемые сообщения

sss   

Эту тему немного затронул я в "коллекционерах".

Интересно кто знает,что о своих предках.

Например мои предки по линии моей матери жили в соседнем селе,рядом со знаменитым Чеховским Мелиховым (для неграмотных,это село в котором А.П.Чехов имел имение).Тесно общались с Чеховым,Левитаном и др.знаменитостями.

Имею фотографию некоторых из них.

Впоследствии опубликую ее с соотв.комментариями.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои досточтимые предки по отцу жили в Брянской, а по матушке - в Тверской губернии, и Брянские занимались с/х бизнесом, имели лошадок и коровок. К моменту социальных пертрубаций 1917 по рейтингу считались середняками. Зато Тверские и приторговывали по купеческой части, и даже изготавливали конфеты на продажу. С тех пор все в нашем роду любят сладкое... :ok: Жаль, сниматься на фото времени у них не хватало. Единственно, помню, - у бабушки в избе в Калининской области стена была увешана фотографиями родственников. Знать бы, куда подевались. Изба давно реализована, за ненадобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А.П.Чехов имел имение

Имею фотографию некторых из них.

Впоследствии опубликую ее с соотв.комментариями.

Мои досточтимые предки имели лошадок и коровок.Жаль, сниматься на фото времени у них не хватало.

а присутствие в данной теме Бомбера ваще no comments ибо cenzored

Дед по отцу немец живет в г. Вольск Саратовской обл., его мать (моя прабабка) из Поволжских немцев, прадед из Голландии г. Ампферт приехалв Россию в молодости (подробностей ненаю, знаю что какие-то родственники по нему воевали в ВОВ на стороне фашисткой Германии).

Бабушка по отцу крестьянка, её истоков не знаю, живёт в Саратовской обл.

Дед по матери Донской казак, родился и живёт в Ростове на Дону(его отец, мой прадед воевал в ВОВ на стороне России), все корни там же. Бабушка по матери родилась на Кубани живёт в Ростове, её отец (мой прадед) Донской казак, её мать (моя прабабка) еврейка корней не помнит (воспитала её старшая сестра, которая и погибла в молодости).

Имена , фамилии, даты смерти знаю до 4го колена.

до 5го не всех. до 3го даты рождения.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Тема очень интересная для многих,но главная проблема,что дальше чем до 4-5 колена у большинства сведений нет. Надо по архивам едить, на что времени нет. Все мои предки выходцы из соседних деревень - Андреевка, Зеленая слобода, Щеголево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня предки знакомств со всякими знаменитостями не водили. Обычные были люди. По отцовской линии: четверть хохол, четверть таратин, четверть русский, четверть поляк. А по материнской: типичный русский крестьянин. Так что пахали пахали и ещё раз пахали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Если у кого сохранились фотографии,просьба опубликовать.

Это будет вдвойне интересно для всех.

Да и память о них.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
сори за офтоп, но бомбер [я не умею писать по-русски] :lol::lol::lol::lol:!!! ты хотя бы поинтересовался историей скинхед движения, в котором Гитлер ну никак не мог учавствовать, ибо к моменту его зарождения был уже мертв.

по теме:

из моей родни где-то в шестом колене есть один незаконный дворянин, а остальные рабоче-крестьяне с разных концов союза

Что такое незаконный?

Дворянин это понятно,но правда не всем.

Помещик-это дворянин?

Просьба разъяснить.

Потом у меня такое ощущение,что большинство у нас на форуме это детдомовцы.

В канаве,что ли родились?

Нет предков?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Что такое незаконный?

моя пра-пра-бабушка была незаконнорожденной.

подробностей не знаю... к сожаленью

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом у меня такое ощущение,что большинство у нас на форуме это детдомовцы.

В канаве,что ли родились?

Нет предков?

Предки-то есть, но мало ИМХО кто что знает...

Мне честно говоря даже стыдно, что я мало что знаю... У моего дедушки было 2 брата и сестра (погибла до войны еще: шла на работу, до остановки по рельсам. Из-за встречного поезда не услышала тот, что шел сзади). Один из двух братьев (Семен Степанович) был в оккупации, а второй (Афанасий Степанович) воевал в пехоте в районе Днепропетровска. Сам дедушка (Алексей Степанович) вво время войны был сапером (и штабным работником).

Мама их (прабабушка) - Ананьева Оксана Омельяновна - до второго замужества жила в Райполе (после - переехали в Сергиевку) - все село к ней ходило, из-за того что она портнихой отличной была. Дедушка мой от первого замужества (только ничего не знаю об его отце - умер, когда дедушке было около года). Второй муж ее - зажиточный крестьянин. В семье было 12 человек, у каждого (как и было в то время) была своя работа - дедушка был свиным пастухом (а дома его часто ругали за то, что свиньи в жару бежали домой :) ). После 8ми классов образования закончил ФЗУ (фабричное заводское училище) (на железнодорожника) в Андреевке. В Чаплино работал осмотрщиком-автоматчиком (по исправности тормозов поезда). В 38 оттуда и был призван в Советскую Армию, затем на войну. С бабушкой (Зинаида Петровна) познакомился на фронте (в тылу. Работала она санитаркой).

Это что касается маминой линии.

По папиной линии - прадед (Михаил) до советской власти был георгиевским кавалером (при советской власти работал инженером. Был посажен якобы за присвоение 500ста рублей. Умер тоже в тюрьме). Дедушка (Александр Михайлович), так как летчиком был, всю жизнь пытался найти могилу отца своего. И самое интересное то, что он за всю жизнь никому ни слова про это не говорил, а в последний месяц жизни начал все бабушке рассказывать. Успел рассказать все, кроме места где похоронен. На самом деле я очень хочу об этом месте сейчас узнать сама (потому что бабушка не помнит то, что ей дед рассказал, а дедушки уже нет в живых). Может кто подскажет, что можно сделать?

А еще я знаю что мой дед долго добивался бабушку (она говоорит, что он ей совсем не нравился :) )

ЗЫ - извините за текст большой - просто, как говорится, "понесло" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слышал что чеченцы говорят что они знают 9 поколений своих предков.

Но думаю это из той-же серии как каказские долгожители, которые не живут долго,. а говорят про это много. :lol:

Обычные люди -два, три. т.е до бабушек, прабабушек.

В инете встречал специальные программы для составления своего "дерева".

Жаль не многие ими пользуются.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   
В инете встречал специальные программы для составления своего "дерева".

Жаль не многие ими пользуются.

Года 3-4 назад у меня мама взялась...только не за программу, а на большом листе картона выложила фотографии, кто есть...А кого-нет просто подписала ФИО. Потом на семейных праздниках это все дело корректировалось и сейчас выглядит вполне красиво. :ok:

Спасибо, мама :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года 3-4 назад у меня мама взялась...только не за программу, а на большом листе картона выложила фотографии, кто есть...А кого-нет просто подписала ФИО.

И сколько уровней смогла восстановаить?

(Уровни

Я-братья-сестры,

Мама папа, их братья сестры,

бабушка-дедушка, их братья сестры

прабабушка-прадедушка, их братья,сестры

.......)

Можно и на бумаге, но в электронном виде проще тиражировать и обновлять а также высылать для уточнения другим родственникам.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Конечно верю. Мои предки прочитали майнкамф в оригинале (не те версии, что продаются в магазинах. в оригинале описывается как Гитлер ходил по рынкам со скинами и громил палатки с арбузами) и встали на истинный путь борьбы с красной чумой!

А три МОИХ прадеда погибли, защищая Родину от нацистских уродов. А четвёртый умер дома от воспаления лёгких, полученного в окопе.

Усёк, ариец???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчег, прикинь, пока люди будут помнить, кто из их дедов-прадедов погиб на войне, вы будете бандой недоумков, над которыми хихикают.

А Гитлер ваш был монархистом недоделаным (однояйцевым недочеловеком, по его же теории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Нас, скуластых и носастых, крестили еще по указу Ивана Васильевича. За немногими исключениями, знаю всех предков с тех времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маминой линии: казаки, крестьяне...точно не знаю, не осталось каких либо вещественных доказательств, кроме одной фотографии.

По папиной линии: политики, учёные, купцы...точно не знаю. Надо будет прадедовский дневник у Дядьки взять, почитать на досуге. Этот самый прадед политикой занимался, только потом в ссылку отправили, не дослужился до высших чинов. Похоронен в Москве на Казанском кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведя опрос дома выяснил, что на самом деле бабушка по отцовской линии была из бедного помещичьего рода и её мама была директором гимназии на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отцовской линии мои предки вышли из Тамбовской губернии. Они не поделили что-то там с Советской властью и всей семьей подались сюда, под Москву. Вместе с дедом было пятеро братьев и прадед. Мой дед был старший из братьев. Во время войны они все погибли-ни кто из них, кроме моего деда не успел женится. Отцу было 3 года, когда началась война, деда забрали почти сразу, и он провоевал до 43 года и погиб под Орлом. Брат моего отца, которому исполнился год, умер зимой 41-го от простуды, когда почти всех женщин из поселка отправили на лесозаготовки, а детей оставили в детсаду - его практически не отапливали, тогда многие умерли. Бабушка больше замуж не выходила.

Я застал еще свою прабабку и помню некоторые ее рассказы еще о дореволюционном времени, или о начале советской власти. Это куда любопытней, чем пишут в книгах.

По материнской линии мои предки жили в Поволжье и еще в гражданскую войну перебрались в славный город Балахну, что под Нижним. Дед работал в Сормове, был сварщиком и делал сперва суда, потом танки, потом подводные лодки. На войну его не взяли-он был классный сварщик-и поэтому он остался жив. Из четырех, если не ошибаюсь, его братьев вернулся один, танкист. Мать рассказывала, что он был здорово обожжен. К сожалению, я очень редко бывал в Балахне и плохо знал и деда и бабушку, но все же я их помню.

Я не думаю, что столько родственников, погибших на войне, это что-то экстраординарное в России. Это, к сожалению, скорее норма. Поэтому всякие чудаки, считающие себя духовными потомками Гитлера, должны понимать, что конечно, о кровной мести говорить глупо (хотя при известных обстоятельствах кое кому порвать харю от уха до уха было бы не скверно), но уж на мою симпатию рассчитывать не приходится.

Прошу прощения за длинный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Екатерине II моих предков из Польши в Сибирь сослали, теперь вся родня, сохраняя польскую фамилию Кондрусевич, живет в Дивногорске... Масса информации о предках утеряна при Советской власти, бабушка до конца жизни несла с собой тайну о семье, так никому и не поведав перед смертью :( Зато дедовы боевые награды сохранились, чем невероятно горжусь! дед с 42 года воевал, знаменосцем был.

А про героев РОА вот что могу сказать - есть у меня реальный знакомый у которого дед был РОАшником, в 45 его благополучно расстреляли и слава Богу. И дедушка рассказывал о "приятелях" в советской форме на Западной Украине, открывших по нашим огонь. Группа была взята в кольцо и уничтожена, оказалось - беднеровцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
При Екатерине II моих предков из Польши в Сибирь сослали, теперь вся родня, сохраняя польскую фамилию Кондрусевич, живет в Дивногорске... Масса информации о предках утеряна при Советской власти, бабушка до конца жизни несла с собой тайну о семье, так никому и не поведав перед смертью :( Зато дедовы боевые награды сохранились, чем невероятно горжусь! дед с 42 года воевал, знаменосцем был.

А про героев РОА вот что могу сказать - есть у меня реальный знакомый у которого дед был РОАшником, в 45 его благополучно расстреляли и слава Богу. И дедушка рассказывал о "приятелях" в советской форме на Западной Украине, открывших по нашим огонь. Группа была взята в кольцо и уничтожена, оказалось - беднеровцы.

Поправлю:бандеровцы.

Аналогично,якобы,попал в засаду наш разведчик Николай Кузнецов.Но он погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

в основном семья из бедноты ... Единственно дед по материнской линии был довольно обеспеченным - золотых дел мастер ... Дальше дедов следы почти потеряны - больно рано все поумирали ...

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.