Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Автомат или стандартная

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про автоматы.

Поездив на "тупом безмозглом гидравлическом американском автомате" я с УДИВЛЕНИЕМ понял что это лучше чем современная и не в меру мозговитая электроника. Такая предсказуемость и четкость переключения (почти не чувствуется) радует безумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

А я сегодня первый раз включил на своем автомате режим "спорт", и с удивлением обнаружил, что в городе на этом режиме ездить удобнее, чем на стандартном "драйв", т.к. в спортивном режиме он дольше на одной скорости задерживается, и как следствие меньше задержка после нажатия на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю тока механику... В обслуживании дешевле, да и надежнее: не зимой не улитишь, не с места не опозоришься...

Механика - ЖЖЕТ :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обслуживании дешевле, да и надежнее: не зимой не улитишь, не с места не опозоришься...

1. Раз в 50000 залить 4 литра АТФ дороже чем раз в 20000 - 30000 поменять сцепление... ну ну...

2. Ресурс одинаковый.

3. Не ездил - не сравнивай ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронг, фи, какая пошлость.

Конечно пошлость! Настоящему мужику нужна автоминетчица :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
1. Раз в 50000 залить 4 литра АТФ дороже чем раз в 20000 - 30000 поменять сцепление... ну ну...

Фига се... Сволочь, а ты лихачь наверно, если у тебя сцепление по 20-30 тысячь живет всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin, на нивке так его и менял. Раз в 30 тык стабильно. Ездил по Москве в основном. А может и чаще. Не помню - давно это было. Кроме того по любому 4 литра АТФ дешевле чем снять/поставить коробку + сцепление с корзиной + прокачать систему и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Eroin, на нивке так его и менял. Раз в 30 тык стабильно. Ездил по Москве в основном. А может и чаще. Не помню - давно это было. Кроме того по любому 4 литра АТФ дешевле чем снять/поставить коробку + сцепление с корзиной + прокачать систему и т.д.

ааааа.... ну тада понятно чо так быстро ресурс истекает...Москва, блин.... первая-нейтраль-первая..... А АТФка па-любому дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. О чем я и говорю. Кроме того на НИВКЕ при пробеге в 60-70 тык пришлось КПП капиталить, у дядьки те же прелести на 50 тык (2110). А тут все тяготы судьбы берет на себя АТФ и мощный пакет фрикционов.

З.Ы. для сравнения на той помойке на которой сейчас катаю в АКПП заменили 1 раз за 200 тык пакет фрикционов и несколько раз поменяли АТФ. И по моим подсчетам если все нормуль то еще на 4-5 лет коробки хватит.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Читая литературу про современные авто, хочу сказать что механика стала менее надежней чем раньше делали а автоматы современные даже надежней(пример приводили на Е 39 БМВ) у меня лично типтроник и раньше были машины с автоматами и хочу сказать что я и бусовал не раз причем прилично садился на днище. И в пробках автомат 100% экономичней за счет трогание смета на холостых оборотах и адаптация происходит к вождению быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Что-то мне подсказывает, что если "сесть на брюхо", то одих хрен ручка или автомат )))) т.к. колеса будут вывешены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Бугага. У меня когда ваз 2105 был, помниццо застрянешь где-нибудь в сугробе, вытягиваешь "подсос", включаешь скорость, колеса крутятся и давай выталкивать. Когда поехала - бежишь за ней, пытаешься выключить зажигание ))) Главное окно не забыть открыть, а то можно не дотянуться до ключа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Бугага. У меня когда ваз 2105 был, помниццо застрянешь где-нибудь в сугробе, вытягиваешь "подсос", включаешь скорость, колеса крутятся и давай выталкивать. Когда поехала - бежишь за ней, пытаешься выключить зажигание ))) Главное окно не забыть открыть, а то можно не дотянуться до ключа :D

Была у меня аналогичная ситуация. Только вот с окном я стормозил, толкал за стойку в открытой водительской двери. Так вот когда машина пошла, я поскользнулся, дверь захлопнулась и я побежал следом. Хорошо на пути березка была небольшая и скорость маленькая. А то долго пришлось бежать бы :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну как долго, до ближайшей стены или столба )))

Я был свидетелем такого аттакциона (с закрытым окном). Мужик вытолкал и побежал, а машины поехала достаточно быстро. В общем метра за 2 до стены дома ему удалось повернуть ключ :D

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
соло

Задержка, которая необходима автомату для перехода на пониженную.

Не знаю не замечал. Может просто у тебя движок слабоват... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.