Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Автомат или стандартная

Рекомендуемые сообщения

Billy   
ну минутки 2-3 погреть все-таки нужно

За это время обороты двигателя вроде еще не должны упасть. А передача при этом включится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar   
За это время обороты двигателя вроде еще не должны упасть. А передача при этом включится?

Передача включится и без прогрева и машина поедет. Но вопрос - нужно-ли это?

А может авто с ручкой ни кто не греет при -10? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в этом случае электроника может доделывать свое дело до конца и полностью подчинять себе автомобиль в сложных дорожных условиях.

Если полноприводную тачку с постоянным ПП увести в занос вывести ее ой как фигово и электроника тут скорее мешает чем помогает. А если уводить в занос тачку с подключаемым ПП (через вискомуфту), то начинается вообще полная ж@па.

Причем здесь автомат - неясно.

Расход примерно 11 литров составил!

Не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Если на автомате да еще с задним (или передним) приводом уйти в занос - то вот тут уж точно ж..па. Я к тому, что ПП сложнее увести в занос. На механике можно попытаться выравнять машину. При наличии определенного навыка, естественно...

Если 11 литров по трассе не много, то я точно могу только посочувствовать. Нахрена такой автомат нужен - не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
Если на автомате да еще с задним (или передним) приводом уйти в занос - то вот тут уж точно ж..па. Я к тому, что ПП сложнее увести в занос. На механике можно попытаться выравнять машину. При наличии определенного навыка, естественно...

Если 11 литров по трассе не много, то я точно могу только посочувствовать. Нахрена такой автомат нужен - не понятно...

11 литров для Калдины...

Если она с полным приводом и такая: ссылка

? то, по-моему, нормально.

Мне тут историю рассказали про то, как один парнеь добирается до работы на Калдине. Литров 25 она у него кушает. :) Любит мальчик пожечь. А Калдина покормить свою турбинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на автомате да еще с задним (или передним) приводом уйти в занос - то вот тут уж точно ж..па.
После первого снега (месяц назад) когда на дороге был ледок, я ухитрился увести в занос (что не сложно в принципе) и вывести из него 2х тонный рамный джип на всесезонной резине с подключаемым ПП и автоматом. Самое неприятное - не автомат а подключившийся немного не вовремя передний мост. (и вообще насколько мне известно во время заноса скорость не переключают, так что механика или автомат - все едино) Так что не надо грязи, все возможно и на механике и на автомате. Главное - прокладка.

Автомат это как..... резиновая баба что ли....

Ну тогда по аналогии - "ручка" - онанизм (а в пробках дважды). Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
насколько мне известно во время заноса скорость не переключают, так что механика или автомат - все едино

Зато механике не "придет в голову" во время заноса переключать передачи. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то что занос чаще всего бывает вызван избытком крутящего момента на задних колесах (воистину), то ВВЕРХ автомат точно не переключится (ибо при заносе кормы топить тапку в пол - не будешь), а вниз он переключается только при падении оборотов на уровень холостых (истино говорю, хотя и от коробки зависит, некоторые при сбросе газа просто открывают байпас на ГТ и давят обороты двигла и все). В любом случае так или иначе мы получаем плавное снижение потока мощности на задние колеса, что и необходимо для выхода из заноса. :) С передним приводом та же картина занос начинается от недостатка крутящего момента, что происходит при низких оборотах двигла, при этом еще ниже автомат не переключится (ибо и так не хватает), плавно нажав на газ, увеличиваем крутящий момент (который из за наличия ГТ подводится плавно) и выходим из заноса.

Так что все нормально.

З.Ы. на заднем приводе ездил, насчет переднего - предполагаю.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

Ребят я конечно еще тот чайник, но в мануале у меня написано и про занос, и про буксование, и про переход из автомата к ручным настройкам (по моему намного проще чем на механике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то и речь. Автоматика на то и нужна чтобы думать меньше и ездить комфортней.

Не, я не про то что ручка плохо, она имеет место быть и иногда весьма полезна. Хотя проездив около 1.5 месяца на автомате я так и не понял что я могу сделать на ручке и не могу на автомате (сразу оговорюсь - спорт оставляем для гоночных трасс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ездил и на автомате и на механике. Механику люблю - т.к. дает чувство (подчеркиваю - чувство а не само явление) полного контроля над авто. Не люблю механику, когда попадаешь в многочасовую пробку - просто пипец эта механика выстегивает, а автомат - приятно радует.

Кстати, не согласен, что механика заставляет водителя "думать" больше. Это чайники (не принимайте в свой адрес) думают. Я вообще не думаю про передачи - инстинкт работает, автоматизм, понимаешь.

Короче - если себе, то механику полюбэ. Если жене - автомат, чтоб не мучила себя и авто. Или другими словами - кому, что нравится.

В свое время друган купил мерса 124 кузов с автоматом. Я ездил на нем месяц. Иногда напрягало, что он "тупил" включить пониженную передачу и приходилось пользоваться кнопочкой форсажа :) Но это было давно. Сейчас таких тупых автоматов уже нет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я полностью соглашусь с товарищем с ником Сволачнах. Дело говорит.

Но если кому-то нравится драконить ручку КПП в московских пробках... то... Ну что же, мазохисты тоже встречаются.

Я, кстати, не утверждаю, что ручка мол гамно, а автомат кул. Нет, я утверждаю, что автомат удобнее.

Стронг

У тебя там нет автомата. У тебя механическая коробка с автоматическим сцеплением. Так что то что у тебя написано( про буксировку и т.д.) может не подходить к полноценному автомату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil,

Ты прав, но мануал у меня и для автомата.

И о проблемах написано и для автомата и для изи.

Ну да ладно, че я тут раскричался то? Чаник!

Пойду мануал дальше читать -)))

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Короче - если себе, то механику полюбэ. Если жене - автомат, чтоб не мучила себя и авто. Или другими словами - кому, что нравится.

У меня как раз другая ситуация :D

Себе автомат, т.к. дрочевать часто ручку надоедает,

а жене - ручку, чтобы как следует научилась чуствовать машину, а уж потом можно и автомат.

Сам не прочь иногда покуражиться на ручной коробке, но только иногда, под настроение.

В большинстве случаев при езде использую свободную руку для других дел, например записать чего надо в прцессе телефонного звонка...

Удобная штука АКПП :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все автомобили будут с автоматом, просто потому что удобнее, а вот как раз за механику и возможность "чувствовать" машину придётся доплачивать. Так что надо хватать пока не подорожало! :P:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Только автомат. И не надо думать куда, нажать перед запуском движка, поварачивай ключ и все, и едит автомобиль без рывков и клювания, Да и адаптация происходит мгновенно, я это особенно замечаю с момента как я только тронулся сместа, и обратно. АКПП имеет несколько адаптивных прошитых программ. У меня типтроник 5ти ступка DES, и еще есть ручное переключение(для спортивного стиля езды) Возможно установить преключение на руле (тоесть кнопочки + и -)но для этого нужно руль покупать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
У меня как раз другая ситуация :D

Себе автомат, т.к. дрочевать часто ручку надоедает,

а жене - ручку, чтобы как следует научилась чуствовать машину, а уж потом можно и автомат.

Сам не прочь иногда покуражиться на ручной коробке, но только иногда, под настроение.

В большинстве случаев при езде использую свободную руку для других дел, например записать чего надо в прцессе телефонного звонка...

Удобная штука АКПП :ok:

А еще свободную руку пожно положить девушке на ножки или еще куда нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще свободную руку пожно положить девушке на ножки или еще куда нибудь

а жене он РКПП купил, чтоб "свободную" руку не клала куда ни попадя... :D ибо нет её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
Только автомат. И не надо думать куда, нажать перед запуском движка, поварачивай ключ и все, и едит автомобиль без рывков и клювания, Да и адаптация происходит мгновенно, я это особенно замечаю с момента как я только тронулся сместа, и обратно. АКПП имеет несколько адаптивных прошитых программ. У меня типтроник 5ти ступка DES, и еще есть ручное переключение(для спортивного стиля езды) Возможно установить преключение на руле (тоесть кнопочки + и -)но для этого нужно руль покупать другой.

Типтроник - это и есть ручное переключение.

А еще свободную руку пожно положить девушке на ножки или еще куда нибудь

А у тебя в машине встроенная девушка? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Типтроник - это и есть ручное переключение.

А у тебя в машине встроенная девушка? )))

Ага от прикуривателя работает, и пульт к ней есть, нажал кнопочку и она замолчала когда надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.