Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mephissto

ДТП со смертельным исходом на перекрестке 3 "А"

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Всё таки лучше вытянуть руку и пускай всё оборжутся, чем быть зкатанным под фурой, да и вообще под чем-либо..

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если и сделают полосы для велосипедистов,то автомобилисты наверняка будут использовать это как дополнительную полосу для движения автомобилей. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А бывает еще что едешь по Спортивной, например, сзади машина едет и когда приближается на некоторое расстоние решает погудеть, дабы я ее лучше видел (слышал). Только нервирует и дергает, скорее человек от неожиданности грохнется на асфальт, чем ее не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, пойми правильно - о тебе же заботятся, глаза то на затылке конструкцией не предусмотрены ;), вот и предупреждают (в полном, между прочим, соответствии с правилами (для предотвращения ДТП)).

З.Ы. Сегодня там уже веночек стоит... видимо дорога смерти теперь будет начинаться от перекрестка. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не так давно ездил в Выхино (через Люберцы. доехал до МКАДа, потом повернул обратно...) на велике (не один), так по дороге "туда" сам чуть не загремел под самосвал IVECO.

скорость держал около 25 км/ч.

было светло

с птицефабрики в сторону Москвы на мою полосу (т.е. через встречную) выезжала фура (старая и медленно). попутный трафик не был весьма интенсивным и держать курс по велосепедной части вдоль обочины не составляло труда. однако напротив того же выезда стояла БМВ 5-ка. мой товарищ, ехавший спереди, её обрулил без проблем, что предстояло и мне. однако в силу выруливающей фуры и препятствия в виде БМВ попутная полоса оказалась не очень-то широкой. на расстоянии метров 5 до БМВ я услышал гудок грузовика сзади. выбор был не велик - либо ускоряться до субсветовой скорости и обходить БМВ с возвратным перестроением на дорожку, либо обходить БМВ по пещаной обочине (не забываем, у меня 25 км/ч и 5 метров до БМВ). на решение времени не было. уже по опыту резких торможений и падений через руль резко пережимаю сначала задний, а через пол секунды и передний тормоз, в результате юзом торможу и левой частью вили переднего колеса вписываюсь в бампер бэхи. в БМВ был водитель, который не знал куда смотреть - на пронёсшийся мимо самосвал или на меня, смотрящего, не поцарапан ли бампер. к счастью, и я и бампер остались целы, а самосвал прошёл в полуметре между БМВ и фурой...

такая вот история о покатушках.

к слову о поездках в тёмное время суток. для путешествия по освещённым улицам не требуется наличие переднего фонаря, а задний - обязателен (у меня комплект - передний/задний (спасибо друзьям) и бортовой компьютер =) ). перемещаясь по улицам следует руками показывать своё планируемое направление движения (для водителей авто), чтобы те могли адекватно реагировать на ваше поведение на дороге. именно ваше внимание на дороге будет залогом вашей безопасности. (хотя водителю самосвала спасибо что посигналил, а то фаршмак из меня получился бы неплохой... :ok: )

p.s. выражаю соболезнование семье погибшего и считаю недопустимым отпускать человека кататься на дороги общего пользования одного и без инструктирования о надлежащем поведении и правилах дорожного движения авто и вело-транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречала велосипедистов, подающих сигналы. По ходу дела их 1-2 на сотню. Зато товарищей, которые умудряются ехать втроем/четвером в рядок параллельно вижу с завидной периодичностью. Особенно это "радует", когда в темное время суток застаешь такую картинку, выезжая из поворота в Тураево (перед циамом).

А дети на велосипедах вообще жуть (да простят меня родители). Напокупают таким великов с новоротами, они и рады друг перед другом выделываться. Не так давно от копейки выезжала в сторону Песчаной, а двое накручивают педальки по тротуару (в ту же сторону). Хорошо рулю по принципу "дай дорогу дураку"... разгоняться не стала... а один из-за первого же столба (у 22 маршрутки) решил на дорогу соскочить... Соскочил... метрах в 5 передо мной, акурат по центру машины, и только ПОСЛЕ ЭТОГО соизволил посмотреть, что твориться на дороге у него за спиной.

И согласна с ранее высказывавшимися. Я тоже, после получения водительского удостоверения, 15 раз по сторонам посмотрю, перед тем как шагнуть на проезжую часть. И учитывая это, находясь за рулем стараюсь пропускать пешеходов.

Что касается аварии - мне жаль обоих. Внимательнее надо быть друг к другу. Если бы каждый человек хотя бы раз проехался за рулем автомобиля, думаю дисциплина на дорогах у нас была бы отменной. Поэтому давайте не забывать, что любой водитель это пешеход, но не всякий пешеход - водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вчера вечером опять была авария на этом же перекрёстку. И опять с участием грузовика! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повод задуматься велосипедистам, попадаются экстималы уверенные в том что водитель их видит и пытается объехать. На самом деле когда идешь на приличной скорости то их особо не видать даже днем, я года три назад дедка зеркалом пнул слегка за то что перед мною пытался обойти стоящую машину, я из-за него чуть со встречкой не притерся, вылез хотел подзатыльник отвесить гляжу у него колени трясутся т.к. напугал я его не по детски (визг тормозов, сигнал клаксона и еще удар по заднице зеркалом) пришлось только пожурить ненормативной лексикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером опять была авария на этом же перекрёстку. И опять с участием грузовика! :(

Видел, ничего страшного там не произошло..гораздо веселее было наблюдать за 3 чурбанами, вылезшими из пострадавшего Камаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

В ДТП ничего смешного быть не может... и как это "ничего страшного" если со смертельным исходом??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел, ничего страшного там не произошло..гораздо веселее было наблюдать за 3 чурбанами, вылезшими из пострадавшего Камаза..

Как я понял, что Камаз в отличие от иномарки особо не пострадал, а виноват на мой взгляд именно Камаз - хотел проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Рио, пойми правильно - о тебе же заботятся, глаза то на затылке конструкцией не предусмотрены ;), вот и предупреждают (в полном, между прочим, соответствии с правилами (для предотвращения ДТП)).

З.Ы. Сегодня там уже веночек стоит... видимо дорога смерти теперь будет начинаться от перекрестка. :(

в прошлом году ездила с парнем из нашего города в Рязань на велосипедах, при том у меня как раз древний Аист, у него довольно приличный горный велосипед. из-за велосипедных сумок фонаря заднего ни у него ни у меня видно не было, руками размахивать идя со скорость 25-30 км\ч с весом примерно 100 кг как-то не хотелось, просто повесили себе зеркала заднего вида и замечательно знали, что сзади происходит. однако некоторые фуры и др. машины, видя что присутствует зеркало, все равно гудели... несколько раз чуть не шмякнулась под колеса, но без падения на обочине по той же причине не обошлось!

так что гудеть надо в экстренных случаях, а не всегда,к огда видишь велосипедиста!

а насчет повидения, то это надо, извините, воспитывать ребенка сразу, как только ему торжествено купили 4-х колесный велик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
у меня как раз древний Аист... идя со скорость 25-30 км\ч...

Офигеть! Как можно на Аисте ехать с такой скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Офигеть! Как можно на Аисте ехать с такой скоростью?

меняешь втулку и каретку ))) и прешь как танк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел как МКАД перебегают. У нас сейчас отношение пешеходов и водитилей как у игроков в русскую рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

последствия аварии видела - скорая стояла, мужик лежал на дороге.. жена, видимо, рядом убивалась

жаль всех

что касается "кто виноват"... вроде в франции, писала уже, в любой аварии пешехода и водителя - виноват водитель... и это правильно

сама на дороге больше всего боюсь бабок и велосипедистов... и пьяных водил, но тут уже не определишь по окрасу машины

хотя буквально на днях - в зюзю пьяный водитель серого форда "припарковался" около торговых рядов на песчаной прямо на пешеходной дорожке... по пути отрихтовал ступеньки и вроде -мусорку

пьяный настолько, что его "носило" амплитудой в метр

чего ждать, когда в городе нет ни одного светофора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Сволочь, это не повод не соблюдать скоростной режим

фура ехала со стороны города - там обзор нормальный

если мужик "не успел проскочить" - значит фура уже скорость набрала приличную

для велосипедиста езда по тротуарам - нарушение ПДД, к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я один раз пытался МКАД перейти... Более трезвый друх успел схватить меня за руку :) На следующий день долго думал: какой же я мудаг:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для велосипедиста езда по тротуарам - нарушение ПДД, к слову
Уже писал на эту тему, но повторюсь. Лучше - по тротуару чем размазанным на асфальте.

З.Ы. Сегодня на этом же перекрестке переходили 2 пешехода. Переходили по правилам, на зебре, ехал со стороны ДК, на перекрестке мне налево, так вот, фиговая видимость (туманчик легкий + дождик) и встречные машины создали преинтереснейшую ситуацию. Люди стоят посередине зебры, а я их НЕ ВИЖУ. :( Но к счастью все обошлось. С учетом фиговой видимости ехал 20 - 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переходил дорогу которая между манежом и зданием перед которым стоит статуя Ленина (вроде библиотека его имени), точно не помню но полос там вроде 6, переходил держа в руках початый 3-х литровый пакет вина, ничего так перешёл, спасло меня видимо то что дело было около 9 утра в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

прикол в том, что чуть далее есть подземный переход с выходом в Александровский парк.. ну это к слову.

а велосипедистам ездить всё таки по дорогам надо, ибо сбив пешего парня (шедшего по дороге и шуганувшегося когда я его нагнал) полировать асфальт было неприятно...

так что нефиг ездить по троутарам и пугать пеших. а обзор и слышимость у велосипедиста заведомо лучше чем у водителя, так что читаем мой пост выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.