Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Morskaya

Секта пофигистов. Или этот безумный-безумный мир

Рекомендуемые сообщения

Morskaya   

Итак, мои дорогие друзья. Мир не прост, но чтобы в нем разобраться, требуется недюжинный талант, терпение и самообладание. А что, если нам попробовать перестать обращать внимание на неприятные мелочи и начать жить в свое удовольствие??

Короче-бездельники, бездельники по случаю, бездельники перманентные, лентяи, уставшие и подусталые, давайте жить дружно!

Все собираемся здесь и делимся своими нелепыми и пофигистическими взглядами на жизнь.

:prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pat   

Я в твоей гильдии. Отношу себя к группе подуставших, периодически страдающих перманентным бездельем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Итак, мои дорогие друзья. Мир не прост, но чтобы в нем разобраться, требуется недюжинный талант, терпение и самообладание. А что, если нам попробовать перестать обращать внимание на неприятные мелочи и начать жить в свое удовольствие??

Короче-бездельники, бездельники по случаю, бездельники перманентные, лентяи, уставшие и подусталые, давайте жить дружно!

Все собираемся здесь и делимся своими нелепыми и пофигистическими взглядами на жизнь.

:prazdnik:

Вот погоди, сейчас ЁМА увидит эту тему, и пойдет она во флейм, сто процентов так и будет :lol::lol::lol:

Но ты не расстраивася нам же пофиг, мы же пофигисты!!!!! :D:D:D

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morskaya   

Жалко. Там во флейме никто серьезно не отнесется к моему заманчивому предложению. А здесь-человек, желающий найти себе подобного, уже отчаявшийся и горько плачущий может обрести свое ЩАСТЬЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   

"А мне литать ахота)))" эх, жаль я не пофигист... но иногда хочется быть именно им. Забыть о проблемах и уйти в нирвану...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morskaya   
какое содержательное сообщение... таким макаром точно во Флейм сольют :hello:

Вот-вот. Отнеситесь к проблеме серьезно. Пофигизм-нелегкое дело. Оно требует многолетнего опыта и долгих психологических тренингов.

Давайте поговорим о способах найти в себе пофигистическую сущность. заглянуть в своё истинное пофигистическое лицо. Открыть в себе пофигистическую чакру(где она находится и как на нее воздействовать).

Запись на занятия круглосуточно. При себе иметь сменную пару совести, мягкое кресло и любимую музыку. Сознательность проносить на занятия строго воспрещается!!!!

Занятия происходят непосредственно он-лайн. Преподаватель и научный руководитель Морская.

Участие в преподавании каждого участника форума не возбраняется, а только приветствуется.

Теплая домашняя атмосфера гарантируется.

NB Совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
какое содержательное сообщение... таким макаром точно во Флейм сольют :hello:

А что, по-моему, сообщение мое определенно эмоционально насыщенно. Здесь столько пофигистически выраженных состояний: и бездельничьи слезы, и беспричинная радость! Разве этого мало для того, чтобы оставить эту тему тута? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятия происходят непосредственно он-лайн. Преподаватель и научный руководитель Морская.

А если можно давайте начнем с главного. Дайте пожалуйста, дефиницию слова "пофигизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А если можно давайте начнем с главного. Дайте пожалуйста, дефиницию слова "пофигизм".

дефи чО? Пофиг что енто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефиниция-определение. Научная постановка вопроса требует определение явления. А иначе вдруг я не пофигист, а только примазываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю. что пофигизм-нечто родственное буддизму. В буддизме есть одна из высших практик-практика неделанья. Человек сумевший вообще ни чего не делать достоин нирваны, поскольку ему удается ни кому не вредить, не испытывать ни радости, ни горя, ни боли. Он перестает вредить своей карме и прекращает, наконец, цепь перерождений.

Уже много лет я пытаюсь продвинутся по пути совершенствования в этой практики. Да что то не выходит не хрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morskaya   
А если можно давайте начнем с главного. Дайте пожалуйста, дефиницию слова "пофигизм".

Пофигизм с точки зрения банальной эрудиции представляет собой довольно примитивное и тривиальное явление. Однако смею с этим не согласится, а выдвинуть точку зрения, что такое богатое понятие как "пофигизм"(от лат.пофигизмус-сродни нигилизму, только сложнее) предусматривает довольно широкий семантический ореол, обуславливающийся бесконечным существованием примитивных личностных истин в одном и том же пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Многообразие палитры личностных переживаний обуславливает многообразие понятий, вкладываемых в слово "пофигизм": безразличие, аппатия, скука и так далее. Несомненно. Ни кто из нас не знает определенно, что завтра произойдет с нами, поэтому одна из вероятностных реакций сознания индивидуума будет рассматриваемый нами так называемый "пофигизм". Несомненно. И так далее.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morskaya   

Зная большее количество трактований этого слова, мы сможем более эффективно построить нашу работу. Посему предлагаю каждому внести свою лепту.

Что есть для вас пофигизм?

Изменено пользователем Morskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигизм-это убеждения человека в том, что ему все пофигу. Кроме денег. В том числе и убеждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Я думаю. что пофигизм-нечто родственное буддизму. В буддизме есть одна из высших практик-практика неделанья. Человек сумевший вообще ни чего не делать достоин нирваны, поскольку ему удается ни кому не вредить, не испытывать ни радости, ни горя, ни боли. Он перестает вредить своей карме и прекращает, наконец, цепь перерождений.

Уже много лет я пытаюсь продвинутся по пути совершенствования в этой практики. Да что то не выходит не хрена.

В православной культуре практика ничегонеделанья также очень обширна. Многие пустынники молились (молятся), живут подаянием, так как считают труд земной суетой сует. Это отвлекает от служения Истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Практика называется неделанье. Основная цель совершенствования в буддизме-прекращение цепи перерождений, каждое из которых приносит человеку боль. Для того, что бы это произошло необходимо очистить свою карму-перечень (или цепь) дел совершенных человеком во всех его перевоплащениях. Злые поступки, мысли и т.п. должны быть уравновешаны добрыми. Практика неделанья заключается в том, что человек не должен делать по возможности вообще ничего. Даже думать. Это очень тяжелая практика.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Это сложно, мы на такое замахиваться не станем. Гуру Morskaya научит нас, как правильно ничего не делать и при этом не переутомляться.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично сказано! Браво! Ты первый человек, который понял сущность безделья! Это тяжкая внутренняя работа, титанический труд над собой, в результате которого не должно получиться ничего! И чем меньше этого ничего тем лучше. Я полагаю, что за это должно выдаваться бесплатное молоко и дополнительный отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Относительно молока можно похлопотать...пригодится для пропаганды этого сообщества. Надо еще программу продумать: индивидуальную (КАКИМИ ПУТЯМИ каждый член общества может прийти к идеалу ничегонеделанья), общую (КАК добиться относительно одинаковых результатов - т.е. идеального баланса в ничегонеделаньи), и, наконец, КУДА все сделанное НЕ ПРИМЕНИТЬ,

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о молоке. У меня молоко убежало. Я его кипятил для облегчения состояния двухдневного похмелья на нервной почве. К тому же мне пришлось мало спать последние два дня, что сказывается на правильнописании. Поэтому смею ли я надеется на то, что вы не сочтете за грубость покорнейшую просьбу отпустить меня баиньки с тем, что бы в ближайшее время (то есть когда я просплюсь) продолжить обсуждение, заинтересовавшей нас обоих, как я смею надеятся темы? Со своей стороны я отрублюсь с восторженной мыслью о том, что некая особа разделяет мои мысли о некоем предмете (а?! каково?!), так живо отозвавшемся в глубине моего опухшего мозга. Итак смею ли я надеятся ? С трепетом ожидаю ответа. Во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.