Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Самоубийство подростков.

Рекомендуемые сообщения

~Grave~   
Дело не в проблемах, а в том, что так или иначе пропагандируется подобный образ мыслей. Хотя бы через песни гениального Ромы Зверева, типа "Районы-кварталы".

Мне не верится, что СМИ действуют таким образом просто так. СМИ - это инструмент, и если они прививают такой образ мыслей, значит, так нужно его владельцам.

Джулика - самоубийство не может быть глупым эгоизмом. Даже полный дебил не стане прыгать из окна (вот как раз дебил точно не станет). В конце концов, у человека есть инстинкт самосохранения. Этот инстинкт, между прочим, в нормальном состоянии сильнее всех других. Подавляться он может только в экстремальных условиях (подвиг Матросова и др.)

Но раз мы говорим о массовости (в смысле об участившихся случаях) самоубийств, то скидывать это на постоянно возникающие сверхэкстремальные условия не приходится. Я уже писал, что склонность к самоубийству вне экстремальных случаях - это психическое заболевание, передающееся по наследству. О вдруг возникшей массовости таких случаев говорить нельзя.

Остаётся одн о объяснение - разрушение психики связано с каким-то напраленным внешним фактором. Таким фактором являются СМИ.

Меня тут обвинили в неуважении к мёртвым. Уж извините, я хочу понять, почему так происходит, а для этого приходится мазаться в грязи. Мы, конечно можем щас всем форумом начать петь псалмы этим девчонкам, и это будет выглядеть до боли трогательно. Но вот эффективность подобного занятия будет равна нулю.

Очень хочется остаться в белом, сохранить внешность набожности и духовности. Но если вы хотите хоть как-то изменить то, что происходит - например, те же самоубийства - то придётся полазить в грязи.

И когда мне говорят - "не можешь ничего хорошего сказать про мёртвых, лучше молчи" - это и есть ханжество. Давайте и дальше будем закрывать на всё плохое глаза, и говорить об этих двух пофигисточках только хорошее - "померли ж всё-таки, пострадали". Но тогда самоубийства будут происходить всё чаще и чаще, и мы будем ставить свечки в храмах всё чаще и чаще.

Патологоанатома, разделывающего труп, чтобы выяснить причину массовой эпидемии, вы бы тоже отругали за неуважение к усопшему? В данной ситуации сохранить богоматерское лицо и крылья ангела невозможно! Если мы хотим понять, что происходит, мы должны на время забыть все моральные принципы и священные понятия. Ведь если кто-то методично убивает девчонок бесконечными потоками гипнотизирующей лжи, с экранов ТВ, то он давно уже наплевал на всякую мораль.

А если мы дальше будем говорить о мёртвых только хорошее и относится к смерти как к таинству, к которому вообще лучше не приближаться, то скоро таких мёртвых будут штабелями складывать по обеим сторонам улиц. А мы будем брезгливо поднимать полы белого ангельского одеяния, боясь его запачкать

Значит так! Я не в белом! Это 1. Я не собираюсь оставлять внешность набожности. Это 2. Тбе НИКТО не давал права обвинять девок в чем-то. Хочеш разобраться - разбирайся. Но мертвых не ТРОГАЙ!!! Доходчиво объяснил.

Изменено пользователем ~Grave~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Значит так! Я не в белом! Это 1. Я не собираюсь оставлять внешность набожности. Это 2. Тбе НИКТО не давал права обвинять девок в чем-то. Хочеш разобраться - разбирайся. Но мертвых не ТРОГАЙ!!! Доходчиво объяснил.

Это типа "Ребята, давайте обсудим самоубийство, но вот самоубийц обсуждать нельзя". Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Это типа "Ребята, давайте обсудим самоубийство, но вот самоубийц обсуждать нельзя". Это как?

Я имею ввиду не поливать их грязью. А то, виноват гипноз, но девки дуры. Сми и поливайте. А мертвых оскорблять зачем? Они врямя, когда жить, не выбирали. По словам Ники, СМИ виновато. Вот они и козлы. А девки не виноваты, что в наше время родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Может и никто. Я их защищаю, потому что понял. Вы рассуждаете со стороны обычного моровозрения. В этом нам друг друга не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и никто. Я их защищаю, потому что понял. Вы рассуждаете со стороны обычного моровозрения. В этом нам друг друга не понять...

Смешной ты. Чес слово. Т.е. ты реально нашел "между строк" какую то реальную причину по которой 2 подруги решили повторить подвиг Икара? Тогда помоги следствию :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Нет ребят. Простите. Я... Просто немогу. Знаете... тяжело. Воспоминания... Помню его послндний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

А я никого не поливал грязью! Не думайте, что мне доставляет удовольствие рассуждать об их трагедии.

Реальная их вина в том, что они оказались слабы - не смогли выдержать натиск СМИ, прочищающий мозги. Хотя слово "вина" тут не очень уместно.

СМИ называть козлами я не хочу. Это всё равно ничего не объясняет, а ругаться просто так - бесмысленно, хотя и приятно.

Насчёт мировоззрения - наше мировоззрение более верно, чем их, потому что их мировоззрение - гибельно (и в прямом, и в переносном смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
ой да среди подростков вообще бытует мнение что самоубийство это МОДНО и родители будут так жалеть что вас нет и винить и парень себя тоже будет винить и т.д.

:hello: а самое веселое что результата достигнутого сие глупой выходкой ты не увидишь....че за зря стараться...асфальт марать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hello: а самое веселое что результата достигнутого сие глупой выходкой ты не увидишь....че за зря стараться...асфальт марать...

Точняк!!!!!!!!!!!!!

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Grave~, ты че, прикалываешься надо всеми что ли? Фигню какую то "готичную" пишешь :P

Ты и есть та самая жертва ТВ о которых все и говорят в этой теме. Готика - это щас модно и все такое, а живи ты лет 20 назад? Уверен, ты бы ходил в красном галстуке и распевал бы песенки со всем отрядом, как и все. И не было бы желания говорить загробные фразы без всякого смысла.

Я, в общем, согласен со всеми кто говорит, что виной суициду подростков (да и взрослых иногда тоже, наверное) является современная социальная среда. На сознание влияет ТВ, инет, всякие дешевые журналы "для падросткаф" и т.д. Но, если человеку хватает ума не слушать бредни, которые несут все эти бяки, пропагандируя неправильное отношение к жизни (у тебя кроссовки не Абибас? Ты лох! Или просто: жизнь гавно, жизнь гавно, мир тусклый и серый, бла-бла,бла... убей себя...) то он спокойно себе живет и не парится такими идеями. А если кому то не хватает мозга оценить всю непередаваемую ценность (для себя же самого) своего существования, то тут надо к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том вы говорите... если человек собрался покончить с собой, то это наверное самый эффектный и самый глупый способ заявить о себе... (для подростка) Или покончить с проблемой, справиться с которой не хватает духу. (для взрослого)

Они хотели понимания, что бы кто-то кроме них заинтересовался что они, кто они, и чего же им не хватало?

Пожалуйста: ПОЛУЧИЛОСЬ! Вон сколько народу обсуждает! (только им то уже всеравно!)

А самое главное, что если бы они сами стали общаться с людьми, интересоваться чужими проблемами, то и о них бы тоже всегда позаботились. Нашелся бы человек, который искренни их выслушал...

Только не надо говорить, что я идеалист и ничего не понимаю...

В 13 лет я сам стоял на краю крыши....

Чесно скажу, когда понимаешь что это ни для кого ничего не изменит...

Спускаешься обратно совсем другим человеком.

Только не все успевают вовремя понять:

Людям может быть нужен ЖИВОЙ человек, мертвый важен лишь родственникам, и паре друзей... и то как память.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Перестанте уже, пожалуйста! Все правы, все молодцы! И готы и октябрята...

Но мёртвым(для этого мира) девочкам сейчас это не нужно. Зачем им ваши споры?

(закрыли б ваще тему)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не о том вы говорите... если человек собрался покончить с собой, то это наверное самый эффектный и самый глупый способ заявить о себе... (для подростка) Или покончить с проблемой, справиться с которой не хватает духу. (для взрослого)

Они хотели понимания, что бы кто-то кроме них заинтересовался что они, кто они, и чего же им не хватало?

Пожалуйста: ПОЛУЧИЛОСЬ! Вон сколько народу обсуждает! (только им то уже всеравно!)

А самое главное, что если бы они сами стали общаться с людьми, интересоваться чужими проблемами, то и о них бы тоже всегда позаботились. Нашелся бы человек, который искренни их выслушал...

Только не надо говорить, что я идеалист и ничего не понимаю...

В 13 лет я сам стоял на краю крыши....

Чесно скажу, когда понимаешь что это ни для кого ничего не изменит...

Спускаешься обратно совсем другим человеком.

Только не все успевают вовремя понять:

Людям может быть нужен ЖИВОЙ человек, мертвый важен лишь родственникам, и паре друзей... и то как память.

вот ты совершенно прав! я лио тож хотела спрыгнуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.