Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Самоубийство подростков.

Рекомендуемые сообщения

На одном из сайтов наткнуласт на историю самоубийства 2-ух 14-летних девушек.

На этом же сайте были опубликованы фото, предсмертная записка и часть дневника одной из девушек.

На этом сайте история получила боьшую огласку. Развернулось целое обсуждение кто же виноват в смерти подростков.

Я от себя лично могу сказать, что виной родители....

Вот вам материал на рассмотрение.

Жители второго микрорайона Благовещенска сегодня днем были шокированы случаем, произошедшим в 12-этажном жилом доме по Игнатьевскому шоссе, 1. Две школьницы, связав свои руки веревкой, спрыгнули с двенадцатого этажа.

Трагедия случилась примерно в 14:30. Некоторые горожане стали невольными свидетелями происшедшего. Медицинская помощь девочкам не потребовалась, они скончались на месте.

Пока неясны мотивы поступка восьмиклассниц. При них обнаружили предсмертную записку, содержание которой милиция сейчас не разглашает. Предварительно известно, что еще утром, судя по поведению девочек, ничто не предвещало катастрофы.

Кто-то спасает Его, ночью, дышит на ушко дурманящей нежжностью и шепчет ласковые.

Я спасаю кого-то, влажно целуя в висок и прижимая крепко к себе. Сжимая в объятьях маленькое, дробирующее сердце, продрогшее от равнодушия и не_любви.

Кто-то спасает Её, выкрикивая грозные в трубку, заставляя жить, умоляя остаться.

Кто-то не_спасёт меня, одобрительными и честными.

Когда осознаю наконец, и прочувствую ночью, в ванной с кружкой в дрожащих ладонях, вдыхая никотин соседей, как средство от удушья, -что завралась, как первоклассник получивший в первый раз двойку. Что кислород проел все лёгкие, а те, кто орал, глуша, что никогда не уйдёт, давно за тысячи душевных километров.

И трясёт изнутри схватками, вырывает из горла вопли. Горячие, крупные горошины по щекам. Невозможно больше давить в себе желание завыть. Упасть на асфальт, смотреть на огромную, непонятную теперь Луну, дрожать от всхлипов лопатками.

Простите, за молчание и то, что я не комментирую. Мне есть, что сказать, мне есть что ответить, прочувствовать, проплакать и просмеяться. Мне есть чем жить. Мне есть от чего умирать. Под кожей что - то больно бьётся...

Я не буду называть это - депрессией. Я не буду делать приставку: "сезонная".

Это простая тоска по неиспытанному, дерзкому, честному и доброму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   

Это сколько лет назад было то? Уже давненько... хотя такое может происходить... глупость человеческая НЕизлечима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

У них была нездоровая психика. Даже не вериться что у ребенка такая фантазия. Боль от чего-то стала толчком. Родители виноваты только в том, что не поняли детей. Боль копилась и полилась через край. Очень жаль... Действительно жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Я фигею.

Я бы понимал, если б на месте этих девочек были девушки из какой-нибудь замосковской области, у которых не осталось ни денег, ни дома, ни работы, ни надежды что-либо изменить.

А когда так выпендриваются (кто не согласен с этим словом, пусть первый бросит в меня подушку) девчонки, которые не знают, что такое "энергия" и как пишется слово "м..тр..м..н..альный", которым понятие "нищета" знакомо исключительно из общения с телеком, это маразм.

Особенно прекрасны слова, выделенные курсивом. Если это слова Джулии, прошу извинить, но если это записка этих дурочек, то, спорю, они смысла и половины слов, из тех, которые написали, не знают.

Это просто стремление показать, что они "особенные", "крутые", "ля-ля-ля, будь не такой, как все, оставайся сама собой, у-у-у". Киньте в меня ещё и одеялом, если вы не согласны, что к такому идиотизму их приучило наше замечательное и возвышенное ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокая история....не дай бог, чтоб это случилось с кем-то из знакомых.... :cry::cry:

Мне больше всего жалко родителей и близких этих девочек, такое оч трудно пережить :huh:

Прежде чем что-то сделать надо прежде всего думать не о себе, а о других :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Не знаю, но мне кажется что родители ДОЛЖНЫ понимать своих детей... как же иначе?

Хотя может и родители виноваты отчасти... все равно жалко...

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Юлек это вроде произошло вот вот ..намедни

Родителя хорошо, виноваты, что не выслушали, не поняли..не поддержали в нужный момент.

А как же общество???? Чем было заняты родители, что не смогли уделить время ребенку????

Деньги зарабатывали??? Что!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Мне кажется их сподвигло на это не просто желание отличаться. Вы не знаете какие слова может сказать человек, находяшийся на крайней стадии депресии. Волосы дыбом. Видел таких...

Целый день все нормально. Потом безразличие. Разный бред в голове. А потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Да вы чё?

Может они их сладкого лишили, а девчонки побежали из окна выбрасываться! Это тоже непонимание со стороны родителей?

Если они так переживают из-за непонимания родителей, как они дальше жить собираются? Не думаю, что все окружающие стремились бы понять и разобраться в их характерах.

Это слабость. Причём слабость шизофреничная. Если вы не знаете, то склонность к самоубийству - это психическое расстройство, притом передающееся по наследству. Сюда, конечно, не относятся случаи, когда пленные выбрасывались из окон Гестапо, опасаясь, что не выдержат пыток, или когда стрелялись попавшие в окружение солдаты и офицеры, потому что у них отсавался только один патрон.

А то, что подростковые самоубийства участились, свидетельствует о том, что какой-то внешний фактор раздражает их психику. ИМХО, это исключительно СМИ (конечно, на фоне кризиса общественного сознания и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну что тут хочется сказать.

детям нужно внимание.

в данном случае его недостаток они компенсировали поступком...

"с кем-то" это не случается. это не случай. это целенаправленный, осмысленный шаг.

при чём тут бог - вообще мне не понятно. а насчёт "думать о других".. думать нужно о дорогом тебе и о себе, иначе среди других себя совсем потеряешь...как здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Да вы чё?

Может они их сладкого лишили, а девчонки побежали из окна выбрасываться! Это тоже непонимание со стороны родителей?

Если они так переживают из-за непонимания родителей, как они дальше жить собираются? Не думаю, что все окружающие стремились бы понять и разобраться в их характерах.

Это слабость. Причём слабость шизофреничная. Если вы не знаете, то склонность к самоубийству - это психическое расстройство, притом передающееся по наследству. Сюда, конечно, не относятся случаи, когда пленные выбрасывались из окон Гестапо, опасаясь, что не выдержат пыток, или когда стрелялись попавшие в окружение солдаты и офицеры, потому что у них отсавался только один патрон.

А то, что подростковые самоубийства участились, свидетельствует о том, что какой-то внешний фактор раздражает их психику. ИМХО, это исключительно СМИ (конечно, на фоне кризиса общественного сознания и т.д.)

Уже не собираются. Знаеш... Не можешь ничего хорошего сказать про мертвого - ничего не говори. Откуда ты знаешь, что у них в голове творилось. Легко осуждать человека, пока сам в его шкуре не побываешь.

Изменено пользователем ~Grave~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   
Уже не собираются. Знаеш... Не можешь ничего хорошего сказать про мертвого - ничего не говори. Отгуда ты знаешь, что у них в голове творилось. Легко осуждать человека, пока сам в его шкуре не побываешь.

Извини, но если бы они дом взорвали, или там человека зарезали, я бы смог переместиться в их шкуру в зависимости от того, что у них там творилось. Но я принципиально не могу объяснить такой поступок, как самоубийство. Потому что нет такой проблемы, которую нельзя решить и от которой можно только уйти, причём единственным и столь радикальным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Упустили ребят ... просто упустили ...

Вы думаете раньше токого не было - было ...

Я согласен с E_man ... отсуствие внимания к своим детям ... оставление их одних в своей скорлупе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Есть. Ты готу поверь. Я таких людей видел... Тебе в страшном сне такое не присниться, что они испытали. Чем человек младше, тем он ранимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Знаете, я щас про подводников вспомнил.

Только представьте - во время аварии сидеть в отсеке с гудящей головой и ощущать, как истекает последний воздух. Сидеть и понимать, что тебя уже никто не вытащит.

Казалось бы, стоит просто открыть перегородку - и мучения моментально кончатся. А они сидели и сходили с ума, и умирали в страшных мучениях. Почему же?

Конечно, я понимаю - то подводники, а то подростки. Но, в конце концов, те моряки тоже когда-то были детьми. И таких детей было много... Больше, во всяком случае, чем теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

У подводников была надежде на то что их спасут. А девчонки... Кто их разберет. Просто я видел похожее писмо. Парень себе мозги вышиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

У меня подруга гот- это постоянные депрессии... а на какие темы она философствует!!! сидит и вслух размышляет как бы хорошо было сейчас спрыгнуть откуда- нибудь, или вены себе перерезать... Иногда слушаю её и плакать хочется...Может она конечно и не всерьёз, хотя как- то был случай, её в больнице откачивали, таблеток наглоталась...

Просто люди разные есть...Кто-то очень ранимый- из-за какой-то фигни может неделями переживать, а другой и забыл уже... Всегда надо быть внимательней с любимыми и дорогими нам людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
У меня подруга гот- это постоянные депрессии... а на какие темы она философствует!!! сидит и вслух размышляет как бы хорошо было сейчас спрыгнуть откуда- нибудь, или вены себе перерезать... Иногда слушаю её и плакать хочется...Может она конечно и не всерьёз, хотя как- то был случай, её в больнице откачивали, таблеток наглоталась...

Просто люди разные есть...Кто-то очень ранимый- из-за какой-то фигни может неделями переживать, а другой и забыл уже... Всегда надо быть внимательней с любимыми и дорогими нам людьми...

Знаеш, она может не гот. Скорее всего фетишь. Они склонны к СУ. Хочешь в личку поподробней напишу. А девки... Что было то прошло. Чего кости мертвым перемывать. Предлагаю НЕ осуждать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Внимательней - это понятно.

Но я говорю, что людям теперь придётся вбивать в головы, что проблемы нужно решать, что у люой проблемы есть решение, что жизнь дана не для того, чтобы постоянно избегать этих проблем.

Придётся из людей сделать борцов. Извините за столь субъективное ИМХО, сделать, как их сделали в 30-40-х гг.

В конце концов, я до Лыткарина жил в Донецке, на Украине. Жил рядом с бедными людьми. Но там никто бы и не подумал о самоубийстве, хотя прямо у меня на глазах люди опускались в бездонные ямы нищеты, из которых невозможно подняться.

А подростки... Необходимое для жизни у них есть, думать о чём-то кроме себя и развлечений их (и нас теперь тоже пытаются) отучили. Вот от скуки они и делают из мухи слона, раздувают проблемы и упиваются собственным несчастьем

З.Ы. Слова про подростков относятся не к девочкам, а к современным подросткам вообще

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту историю по телевизору видела.......насколько я знаю.....выдвигается версия што девочки были в какой то секте......там в записке было што то на это намекающее......мол ...наша смерть посвящается....не помню кому там

Изменено пользователем Anka_huli_ganka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   

Гы... на самом деле это просто самовыражение для себя самого! Каждый сам хозяин своей жизни и тела... <ahttp://www.lytkarino.info/forum/uploads/emoticons/default_081.gif' alt=':cry:'> Чем тоньше чувствуешь, тем глубже режешь...

Изменено пользователем dash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Гы... на самом деле это просто самовыражение для себя самого! Каждый сам хозяин своей жизни и тела... :cry:

Кто это? Если бы он хотел(а) вены вскрыть. Фотки не было бы. Повы.......ся захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
Гы... на самом деле это просто самовыражение для себя самого! Каждый сам хозяин своей жизни и тела... :cry:

Фотка - жесть....ужоснах...муракшки по телу бегут... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.