Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Самоубийство подростков.

Рекомендуемые сообщения

Maxim   
Внимательней - это понятно.

Но я говорю, что людям теперь придётся вбивать в головы, что проблемы нужно решать, что у люой проблемы есть решение, что жизнь дана не для того, чтобы постоянно избегать этих проблем.

Придётся из людей сделать борцов. Извините за столь субъективное ИМХО, сделать, как их сделали в 30-40-х гг.

В конце концов, я до Лыткарина жил в Донецке, на Украине. Жил рядом с бедными людьми. Но там никто бы и не подумал о самоубийстве, хотя прямо у меня на глазах люди опускались в бездонные ямы нищеты, из которых невозможно подняться.

А подростки... Необходимое для жизни у них есть, думать о чём-то кроме себя и развлечений их (и нас теперь тоже пытаются) отучили. Вот от скуки они и делают из мухи слона, раздувают проблемы и упиваются собственным несчастьем

З.Ы. Слова про подростков относятся не к девочкам, а к современным подросткам вообще

Ты сейчас в своей голове капаешься, а не в чужой. Типа и чего это я из окна выбросился, мне ж неплохо жилось? :unsure:

На форуме много подростков, которые не выбрасывабться из окна, и не в твои годы судить о современных подростках, ты других не видел...

То, что один человек переживает спокойнее, а другой нет, зависит только от человека и семьи. Эти девочки просто были поставлены в обычные рамки, которые подходят для большинства детей, но не подошли для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen   

печальная история...

чтото мне подсказывает что дело было не только в родителях...в столь юном возрасте когда ты сам себе кажешься оч умным на родителей смотришь не как на людей которые могут тебе помоч решить твои траблы а как на старых динозавров которые ничего не смыслят в ТВОИХ проблемах и только и учат делай так да делай сяк... родители конечно должны "чуствовать" своего ребенка особенно когда у него проблемы, но ведь и юношеский максимализм иногда мешает этому сближению...

з.ы. мне например ни в 14 ни в 15 лет никак не думалось о таких вещах как самоубийство даже о попытках его как попытки привлечения внимания к своей персоне... может дети сталидругие а может они просто стали слишком быстро взрослеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   
Кто это? Если бы он хотел(а) вены вскрыть. Фотки не было бы. Повы.......ся захотелось.

Фотка не для форума делалась.... "Повы.......ся захотелось." - да, но не перед тобой... Просто решил показать, что каждый видит жизнь по своему... и относится к ней по разному... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Фотка не для форума делалась.... "Повы.......ся захотелось." - да, но не перед тобой... Просто решил показать, что каждый видит жизнь по своему... и относится к ней по разному... :rolleyes:

это твоё фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
не думаю что виноваты школа, родители..это у них с головой что - то не так...

я с тобой крайне не согласен. Вспомни вот это и подумай. ( когда изза того что ты сказала мне гадость я выбил 2 стекла 4мм )

ссылка

У каждого в своей голове разные возбудители того или иного.

А возраст 15-16 лет это очень переломный возраст знаю по себе. Уже были моменты когда хотелось сделать то же самое.

Просто потому что вроде как у тебя все есть. Но когда все проблемы , учеба, Дела домашние, сверстники которые постоянно выясняют отношения, а потом вечерком предки Добивают за какую нить плохую оценку.

У человека начинается истерика. И остановить это довольно трудно.

В 15 лет трудно сказать самому себе что это все хрень и я это пережеву.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Maxim, что значит "не подошли для них" ?!

они что, ультра особенные?!

цепочка несложная... невнимание родителей - недовоспитание - проблемы в адаптации к социуму - осложнённая депрессия - самоубийство.

ты хочешь размыть понятие вины (типа, рамки не подошли. ах эти проклятые рамки. давайте всё общество теперь перестроим. рамки поменяем.. и т.п.), а оно тут ясно как день. (мир проживёт и без них. не развалится. а родителям поздняк метаться.)

итог темы, по-моему, один: надо быть внимательней, отзывчивей к близким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Гы... на самом деле это просто самовыражение для себя самого! Каждый сам хозяин своей жизни и тела... :cry:Чем тоньше чувствуешь, тем глубже режешь...

а что - утонченность чувств должна проявляться в глубине пореза??? бред...

но шрам судя по всему твой...зря ты, тезка, так :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   
это твоё фото?

Не имеет значения, просто я считаю что не надо быть таким самоуверенным, обсерая суицидников... У каждого башку по своему сносит, и не приведи господь чтоб это понимать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Не имеет значения, просто я считаю что не надо быть таким самоуверенным, обсерая суицидников... У каждого башку по своему сносит, и не приведи господь чтоб это понимать!!!

+1

Просто кто то сломается а кто вынесет из этого урок.

Я вынес урок и теперь как танк пру по всему ради своей мечты и своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может они просто стали слишком быстро взрослеть...

Исключено. Ведь Ирка, согласись - чем дальше тем интереснее.

А то получается:

"Я холостой патрон в обойме жизни, мне нет места в этом мире, мысли о смерти все чаще посещают меня"

и подпись:

"Маша, 3 года".

Бред это все. Нездоровая психика детей + отсутствие мозга + игра на публику (результат которой из-за отсутствия мозга не одупляют) = вот такое самоубийство.

Я еще понимаю японских камикадзе, они с собой утаскивали на тот свет врага, но эти то что?

Родственникам сочуствую на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Кто это? Если бы он хотел(а) вены вскрыть. Фотки не было бы. Повы.......ся захотелось.

По моему те, кто и в самом деле решился на суицид не станет об этом кричать на улице или фоткаться.

Они наоборот сделают это тихо. Такие люди ненавидят разговоры типа "Да ты чё??? С ума сошёл?? зачем тебе это надо???" Так делают только неуверенные в себе люди чтобы вызвать вокруг себя ажиотаж, чтобы на них обратили внимание... Это моё мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Слабая и неуравновешенная психика, неустойчивая ко всякого рода стрессам. Плюс переходный возраст. Вот и все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение тут виноваты родители!!!

потому что не здоровая психика у ребенка, без наличия патологии и уж тем более каких либо психических расстройств, обычно бывает по вине родителей!!

значит не доглядели, за девочками!!!

почему то нормальных детей тоже и боль копится и все все все!! однако с 12-ого этажа прыгать они не торопятся!!

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Выход есть всегда... их как минимум 2-а: или да, или нет. Ограничить свой мир со значением "нет" глупо...

14 лет - это самый переходный возраст... все себя выражают как могут. И беспределят... и всё такое. Все действия направлены на самовыражение... это вообще игра такая в доказаловку. Мысли о самоубийстве были у многих здесь присутствующих, чё скрывать то. И даже не раз. Только кому от этого станет легче?... кому станет лучше?... Жаль, что те, кто сам решает расстаться с жизнью этого не понимают... Это всего лишь глупый эгоизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Сволочь,

Гришь ты как всегда во всем прав только я хотела сказать что они то скорее всегу глупыми детенышми не считаю и чтоб там у них не произошло (родичи накричали за плохие оценки, училка дура придерается, Петя-Саша-кто там еще в мою сторону сегодня не посмотре, подружка купила такие же туфли)они считают что знают ответы на все вопросы...а жизнь она блин такая несправедливая постоянно посылает испытания ввиде д\з и диктантов, прыщей и порваных колготок... вот мне например (как тупому 24-летнему дегенерату) не ясно что может такого произойти чтоб пойти и удариться об асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, Гриш, ты не думаешь, что дети становятся такими, какими их делает общество.. и родители в этом вопросе лидируют. своим участием или безучастием в судьбе своего ребёнка...

То же касается и Rio - нельзя считать психику человека за константу. она изменчива и даже я бы сказал податлива. психика - это не точка отсчёта, не нулевая координата, а их система, которую прививают... (родители в основном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
То же касается и Rio - нельзя считать психику человека за константу. она изменчива и даже я бы сказал податлива. психика - это не точка отсчёта, не нулевая координата, а их система, которую прививают... (родители в основном).

Я и говорю, что у этих она черезчур изменчива. Или я тебя не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

В жизни всякое бывает.. и подрастковый возраст самый сложный и тяжелый..

У многих были и есть мысли о самоубийстве, просто у кого-то хватает сил перебороть их и прийти в сознание.. А кто-то просто не хочет или не может бороться и стараться жить дальше,и видит выходом из данного положения только смерть.. вот и результаты такие.

И к сожалению самоубиств подростков намного больше чем взрослых людей :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я и говорю, что у этих она черезчур изменчива. Или я тебя не понял?

ты меня не понял.

психика ребёнка стала результатом воздействия общества на неё.

то есть, конечно, детей не родители убили (не убийство) но очень тому способствовали, формируя в ребёнке (явно или неявно) такую психику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хотела сказать что они то скорее всегу глупыми детенышми не считаю

Да это понятно, но самомнение высотой с Останкинскую башню + возможности сопоставимые с null приводят к тому что ВЗРОСЛЫЙ находит какую то промежуточную позицию и дальше либо наращивает возможности (вкалывает), либо убирает самомнение. А ДЕТИ начинают метаться туда и сюда. Вот как то так.

Сволочь, Гриш, ты не думаешь, что дети становятся такими, какими их делает общество..
Безусловно. Человек "впитывает" внешнюю среду.

и родители в этом вопросе лидируют. своим участием или безучастием в судьбе своего ребёнка...
Я вот честно говоря видел единицы родителей которые не желали счастья детям. Просто как уже писала тамагоча они замыкаются в каком то блин своем мире и воспринимают за истину ну все что угодно (...я вот тут в одном ЖЖ прочитал...) но не родителей :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ты меня не понял.

психика ребёнка стала результатом воздействия общества на неё.

то есть, конечно, детей не родители убили (не убийство) но очень тому способствовали, формируя в ребёнке (явно или неявно) такую психику...

Или не формируя ее вовсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

шрамы в сердах всё-равно остаются... но лучше там, чем на теле... потому что в сердце они останутся в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   

Никогда не смогу понять таких людей,которые в подростковом(в моём) возрасте решают свести счёты с жизнью...Она же у них ведь только начинается,столько всего ещё впереди хорошего,неизвестного,но манящего,а они решают вот так взять и оборвать..я таких людей не понимаю..

не знаю,кто виноват в этих самоубийствах..хотя..родители в первую очередь,что не уследили за ребёнком..сам подросток,что не смог адаптироваться к условиям жизни.. :cry: грустно вообще становится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ты меня не понял.

психика ребёнка стала результатом воздействия общества на неё.

то есть, конечно, детей не родители убили (не убийство) но очень тому способствовали, формируя в ребёнке (явно или неявно) такую психику...

Согласен. Родители - причина. Отчасти. От большей части. Но много еще всего есть в жизни помимо дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.