Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Самоубийство подростков.

Рекомендуемые сообщения

Так, всем тем кто видит причину в родителях совету немного одуматься и просто подумать о том что КАЖДЫЙ ШАГ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ САМ.

И я что то сильно сомневаюсь что родители доводят детей до суицида. Скорее просто не успевают реагировать :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
Но много еще всего есть в жизни помимо дома.

Rio, Сволочь, вы правы в определении. действительно, дети САМИ себя убили, НО, разве не задача родителей воспитать ребёнка так, чтобы он этого НЕ совершил?! воспитать как раз ту часть психики, которая ставила бы самосохранение выше психического потрясения...

налицо недополученный психологический барьер у девченок...а вместе им было легче его переступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Сволочь,

ну многие очень любят винить кого то в своих проблемах и неправильно принятых решениях...так ведь проще...не надо самому отвечать за содеянное... самое интересное в этой ситуации что люди которые видили это будут у себя дома на кухоньках перешептываться и обсуждть (прям как мы здесь) вину родителей, а каково это родителям осозновать что общественность (фу какое слово) их видит чуть ли ни как потенциальных убийц своих же детей... а они может в свою очередь любили своих дочерей и делали для них все возмоное...печально...

з.ы. наверное если они хотели чтоб их поняли и помогли надо было самим сделать первый шаг (отнюдь не из окна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

kosheen, а кто за родителей будет создавать атмосферу доверия в семье? ребёнок? кто-то из нас бредит =\

шаг из окна - уже последний. от того, что, на взгляд ребёнка, больше шагать некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспитать как раз ту часть психики, которая ставила бы самосохранение выше психического потрясения...

Ёма, я еще раз попробую объяснить. В таком идиотском возрасте ДЕТИ уже почему то считают себя взрослыми - это раз. Соответственно родители для них - скорее помесь обслуживающего персонала и копилки, но никак не авторитет - это два. Большую часть идей берут из масс медиа и инета в том числе - это три. Чем сумасброднее идея - тем привлекательней (особенно на фоне родительского бубнежа "учеба, работа, карьера, в 10 домой") она кажется - это четыре.

Какой факт я могу привести в защиту своей гипотезы? Вот те самые строки из дневника девушки в первом посте темы. Такой бред просто ребенок не напишет, половина фраз заимствована. И теперь скажи пожалуйста, кто виноват? Родители - которые для того чтобы их ребенок качал рефераты подключили инет, или тот тупорылый ублюдок с чьего сайта (блога, странички на народе) пишет вот такую "радикальную" х*йню, после которой ДЕТИ цветы бл* жизни решают что с жизнью надо порвать, причем вдвоем. Или может виноват тот урод журналист который в каком то глянцевом журнале расписал про то что "депрессия это модно"? Блин, я в таком возрасте слов то таких не знал.

Просто иногда, для неокрепшей детской психики необходимы защитные механизмы (а в рунете сертификации сайтов по контенту по возрастам как то редко замечаю).

З.Ы. Кто виноват - теперь уже не разберешься. Мне жаль их родителей. И девок тоэе по хорошему жаль. Только дуры они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Родители формируют личность ребенка в том возрасте, когд она сама себя пока еще формировать не может никак. Т. е. влияние нехилое оказывают.

Сволочь, выдод: рунет надо ограничивать серьезно. И не только родители должны это делать. Потому как оттуда ТАКОЕ ползет, что деваться уже некуда. У кого своих мозгов маловато, добавляют мысли от инета не в силах их анализировать. Аки комп тупой: скажешь ему себя отформатировать, он форматнет. Скажешь вирус запустить - запустит. Потому как своих мыслей у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

не понимаю, как родители могли не заметить, что с девочками творится что-то странное!!

они же не в один день это решили, это был тщательно продуманный и спланированный поступок...они к этому долго готовились...не думаю, что просто 2 жизнерадостные девочки в один ужасный день прыгнули с балкона...

ИМХО родители обязаны быть в курсе того, чем занимается их ребенок, с кем он общается, где и как проводит время, тем более в таком сложном возрасте...

безусловно учителя тоже должны были бить тревогу, думаю на фоне одноклассников девочки несколько выделялись и это должно было настораживать

в общем не понимаю я такого безучастия к судьбе собственного ребенка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
kosheen, а кто за родителей будет создавать атмосферу доверия в семье? ребёнок? кто-то из нас бредит =\

шаг из окна - уже последний. от того, что, на взгляд ребёнка, больше шагать некуда...

Ём, на пару тройку постов выше я говорила о том что подростки иногда сами замыкаются в себе думая что это только они такие умные и все понимают и знают а родители ну что с них взять... когда родители чрезмерно беспокоятся и попводу малейшего грустного взгляда их чада засыпают вопросами что случилось... что дете чаще всего говорят... отстанте я сам во всем разберусь... или еще веселее: пошли вон вы них... не понимаете... да куда уж им... я не думаю что родители откажут своему чаду в помощи просто дети чаще всего не хотят делиться своими траблами (простите не дети а подростки...дете как раз с каждой царапиной на коленке к маме бегут)

а что бы вы сказали на месте родителей? ну конечнож... у меня бы так с Петенькой моим никогда не случилось....прежде чем кого-то обвинять в такой глупости поставте себя на место пап и мам

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аки комп тупой: скажешь ему себя отформатировать, он форматнет. Скажешь вирус запустить - запустит. Потому как своих мыслей у него нет.
Отличное сравнение, начинаю приходить к мысли что НЛП - таки серьезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
не понимаю, как родители могли не заметить, что с девочками творится что-то странное!!

они же не в один день это решили, это был тщательно продуманный и спланированный поступок...они к этому долго готовились...не думаю, что просто 2 жизнерадостные девочки в один ужасный день прыгнули с балкона...

ИМХО родители обязаны быть в курсе того, чем занимается их ребенок, с кем он общается, где и как проводит время, тем более в таком сложном возрасте...

безусловно учителя тоже должны были бить тревогу, думаю на фоне одноклассников девочки несколько выделялись и это должно было настораживать

в общем не понимаю я такого безучастия к судьбе собственного ребенка :rolleyes:

А много у нас жизнерадостных? Все сейчас с мрачными лицами ходят.

Сейчас все выделяются. Да и учителя не особо заморачиваются над этим. Вот если ребенок вообще ни с кем не общается - тогда внимаение обращаешь, а если две подужки - ну что ж, "мы с Тамарой ходим парой", это 90% девочек так дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Мы спорим каждый со своей позиции. Это безгранично. У каждого свой взгляд на жизнь и на смерть. Кто-то боится жизни, кто-то смерти. А кто-то и то и другое. На это может быть масса причин: родители, школа, друзья. Прочитаете 1 сообщение. Там все написано. Я понял что к чему. Тоже попробуйте понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Порой бывает так, что все достало. И хочется всё бросить и забыться.

И кажется, что смерть тебя почти достала, и как ты не пытайся - не отбиться...

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Разъяснения в студию.

Если это мне. Ничего не скажу сами поймете, если захотите. Видел подобное письмо. Знал человека которое такое написал. Царствие Ему Небесное.

Порой бывает так что все достало. И хочется все бросить и забытся.

и кажется что смерть тебя почти достала, и как ты не пытайся не отбится....(с) мое.

Красиво и просто. А главное в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
Maxim, что значит "не подошли для них" ?!

они что, ультра особенные?!

цепочка несложная... невнимание родителей - недовоспитание - проблемы в адаптации к социуму - осложнённая депрессия - самоубийство.

ты хочешь размыть понятие вины (типа, рамки не подошли. ах эти проклятые рамки. давайте всё общество теперь перестроим. рамки поменяем.. и т.п.), а оно тут ясно как день. (мир проживёт и без них. не развалится. а родителям поздняк метаться.)

итог темы, по-моему, один: надо быть внимательней, отзывчивей к близким...

Я имею ввиду, что родители делали для них, наверное, не больше и не меньше, чем любые другие. Что девочки жили во дворе, в котором обычно живут дети, ходили в школу, в которую все обычно ходят. Условия все те же, только восприятие другое...

Мы спорим каждый со своей позиции. Это безгранично. У каждого свой взгляд на жизнь и на смерть. Кто-то боится жизни, кто-то смерти. А кто-то и то и другое. На это может быть масса причин: родители, школа, друзья. Прочитаете 1 сообщение. Там все написано. Я понял что к чему. Тоже попробуйте понять.

Ты понял, что ты понял... Ты понял, почему бы ты покончил жизеь самоубийством, после того как написал это письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   
Ты понял, что ты понял... Ты понял, почему бы ты покончил жизеь самоубийством, после того как написал это письмо...

Я понял что их к этому подтолкнуло. На первый взгляд - сумасшедствие. Но если всмотреться... Многое скрыто между строк... Почитай повнимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Раньше считалось, что самоубийцы - не совсем психически устойчивые люди. Однако сегодня ученые убеждены, что большинство самоубийств совершаются при трезвом уме и рассудке. Кстати, во время войн уровень самоубийств значительно снижался, также незначителен он был при жутчайшем диктаторском или нищенском режиме.

Ребёнок или подросток, решившийся на такой шаг, ПРОТЕСТУЕТ! И шлёт сигналы родителям или друзьям. Печально, что близкие не принимают этих сигналов всерьёз. Как правило, ребёнок начинает рассуждать о смерти, или дарит ценные вещи...и действительно пытается тихо сообщить, что что-то не так. Но люди вокруг поглощены своими заботами и проблемами, оставаясь глухими. Это страшно.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно! надо прыгать только с высоты вообще! чтоб прям в мясо совсем! чтоб убираться пришлось долго!

Сарказм прям в тему!)

Ну я вообще со всеми почти согласна. Родители - да.

Отмосфера в семье - да.

Но я поддержу Кошин в ее рассуждениях о том какими были мы вэтом возрасте.

Я не помню ни одной мысли о СУ!!!Хоть убей!)))

У меня как и у всех были комплексы, несчастная любовь, дневники всякие....(вот кстати дневник очень помогает, бумага все степрпит)!!!

Я думала об учебе, потом о мальчиках и не приходило не в голову думать о плохом!!!!

В чем причина??? Я всегда хорошо общалась с мамой, у меня были лучшие подруги и друзья, которые поддерживали!

Наверное дело не только в том, как родители воспитывают ...а еще и в том как воспитали родителей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарказм прям в тему!)

Ну я вообще со всеми почти согласна. Родители - да.

Отмосфера в семье - да.

Но я поддержу Кошин в ее рассуждениях о том какими были мы вэтом возрасте.

Я не помню ни одной мысли о СУ!!!Хоть убей!)))

У меня как и у всех были комплексы, несчастная любовь, дневники всякие....(вот кстати дневник очень помогает, бумага все степрпит)!!!

Я думала об учебе, потом о мальчиках и не приходило не в голову думать о плохом!!!!

В чем причина??? Я всегда хорошо общалась с мамой, у меня были лучшие подруги и друзья, которые поддерживали!

Наверное дело не только в том, как родители воспитывают ...а еще и в том как воспитали родителей!!!!!

У меня всё то же самое. Единственное, дневник не вела, не веду и не буду вести. Просто я пришла к выводу,что одному быть иногда даже лучше,чем с бойфрендом/гёрлфрендом. Ничто ни к чему не обязывает, тебе нравится ЭТО, и никто не будет гундеть "Я не хочу", "Это не есть гут" и всё в этом духе. Может и было пару раз,когда в голове мелькала мысль "Вот, блин. неинтересно жить как-то", но при этом никогда не было мысли о самоубийстве. Наоборот становилось интересно а что будет лет эдак через десять? Смогу ли я изменить что-то за это время?

Кстати, письмо я прочитала. Нифига не поняла. :rolleyes:

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же родители и семья, вот меня посещали такие мысли, но вроде как у меня всегда было понимание с родителями и они со мной хорошо обращались, просто этому способствовали другие причины, но мы с сестрой слава богу смогли выстоять, хотя было очень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Дело не в проблемах, а в том, что так или иначе пропагандируется подобный образ мыслей. Хотя бы через песни гениального Ромы Зверева, типа "Районы-кварталы".

Мне не верится, что СМИ действуют таким образом просто так. СМИ - это инструмент, и если они прививают такой образ мыслей, значит, так нужно его владельцам.

Джулика - самоубийство не может быть глупым эгоизмом. Даже полный дебил не стане прыгать из окна (вот как раз дебил точно не станет). В конце концов, у человека есть инстинкт самосохранения. Этот инстинкт, между прочим, в нормальном состоянии сильнее всех других. Подавляться он может только в экстремальных условиях (подвиг Матросова и др.)

Но раз мы говорим о массовости (в смысле об участившихся случаях) самоубийств, то скидывать это на постоянно возникающие сверхэкстремальные условия не приходится. Я уже писал, что склонность к самоубийству вне экстремальных случаях - это психическое заболевание, передающееся по наследству. О вдруг возникшей массовости таких случаев говорить нельзя.

Остаётся одн о объяснение - разрушение психики связано с каким-то напраленным внешним фактором. Таким фактором являются СМИ.

Меня тут обвинили в неуважении к мёртвым. Уж извините, я хочу понять, почему так происходит, а для этого приходится мазаться в грязи. Мы, конечно можем щас всем форумом начать петь псалмы этим девчонкам, и это будет выглядеть до боли трогательно. Но вот эффективность подобного занятия будет равна нулю.

Очень хочется остаться в белом, сохранить внешность набожности и духовности. Но если вы хотите хоть как-то изменить то, что происходит - например, те же самоубийства - то придётся полазить в грязи.

И когда мне говорят - "не можешь ничего хорошего сказать про мёртвых, лучше молчи" - это и есть ханжество. Давайте и дальше будем закрывать на всё плохое глаза, и говорить об этих двух пофигисточках только хорошее - "померли ж всё-таки, пострадали". Но тогда самоубийства будут происходить всё чаще и чаще, и мы будем ставить свечки в храмах всё чаще и чаще.

Патологоанатома, разделывающего труп, чтобы выяснить причину массовой эпидемии, вы бы тоже отругали за неуважение к усопшему? В данной ситуации сохранить богоматерское лицо и крылья ангела невозможно! Если мы хотим понять, что происходит, мы должны на время забыть все моральные принципы и священные понятия. Ведь если кто-то методично убивает девчонок бесконечными потоками гипнотизирующей лжи, с экранов ТВ, то он давно уже наплевал на всякую мораль.

А если мы дальше будем говорить о мёртвых только хорошее и относится к смерти как к таинству, к которому вообще лучше не приближаться, то скоро таких мёртвых будут штабелями складывать по обеим сторонам улиц. А мы будем брезгливо поднимать полы белого ангельского одеяния, боясь его запачкать

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да среди подростков вообще бытует мнение что самоубийство это МОДНО и родители будут так жалеть что вас нет и винить и парень себя тоже будет винить и т.д. есть даже целые общества самоубийц, где подросткам это все внушают и толкают их на это, а психика подростка как известно не совершенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Очень важно чтобы в сложный момент был хороший человек рядом, а не такой же суицидник. Некотырые это делают просто за компанию. Некотырые уже считают себя мертвыми

Все чаще вспоминаю фразу в последние годы в трудные моменты:

"Болит, значит ты еще - ЖИВОЙ!!!"

НЕ важно что - сердце или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.