Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Karlson

Удаленная тема 652

Рекомендуемые сообщения


Karlson   

2 Karabas-Barabas: импульс имел ввиду не трекеры а Dance-Machine - на редкость детская прога, там помоему можно вставить трек даже не имея звуковухи вообще... чисто по цветам :D . А насчет трекеров полностью согласен, когда залезаешь внутрь программы и открываешь некоторые произведения понимаешь что все не так уж просто :rolleyes: , единственный их минус это наверно качество звука иногда не самое хорошее.

А по поводу аппаратуры вспомнил интервью с Вадимом Угрюмовым (aka Motor) в "Птюче", где он говорит что "Можно иметь много хороших инструментов и долго сидеть, выбирать откуда какой звук достать, а можно сидеть на одном семплере и простом синтезаторе и извращаться так, чтобы звук получился именно таким как ты хочешь" (ну не дословно конечно, но смысл примерно тот). Так что неизвестно что интересней еще :) Хотя многие музыканты любители не отказались бы от хорошей студии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Чтоб писать нормальную (по качеству) музыку нужно иметь хотя бы пару синтов, процессор эфффектов и карточку звуковую в компе (желательно с SPDIF). К тому же с железом общаться приятнее и ничто не мешает полёту фантазии..... А мышкой крутить слайдеры на экране как-то не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

.... ну и конечно же никаких ламерских дэнс машин, трекеров и прочего мусора - в качестве секвенсора юзать нормальные проги типа Steinberg CuBase ( или CakeWalk).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dj slash   

Во блин.........дожил....2 недели сюда не лазил,а тут такое..........

За респекты всем огромное спасибо.

Искренне рад за то,что наша молодежь наконец-то начала въезжать в более-менее серьезную электронику.Кстати последне время когда иду по городу то и дело слышу из проносящихся мимо машин транс.Нормальный,качественный транс,от которого торчала вся москва лет 4-5 назад.Хорошая музыка не стареет.Повальная мода ремиксов на известные композиции всех направлений это доказывает.Когда в ближайшем будущем мы откроемся(конкретную дату НЕ ЗНАЮ,и примерную тоже) буду иногда вставлять че-нить из Uplifting транса.Будущее у этого направления есть,классический пример сего стиля-ремикс на Европу,который пошел просто на ура.

По поводу перспективности вообще.....Чтоб люди начали что-то слушать,надо их этим "что-то" активно кормить,и желательно чтоб примеры были повыразительнее.Когда на день города 5-6 тыщ человек прыгали(ха....прыгали......да их просто выворачмвало....) под Aphrodite,я просто обалдел.По шее за этот трек я потом конечно получил от власть-придержащих(цитирую-"не для подобных мероприятий эта музыка,не массовая она") ,но я думаю впаял я его не зря.Этот факт еще раз наглядно показал,что топтаться на одном "клубняке"-дело заранее гнилое.

Всем кто думает,что хорошие колбасно-дискотечные времена кончились......

Ребят......Если б вы знали НАСКОЛЬКО вы ошибаетесь.......Дискотеки откроются.Это аксиома.Даже если жрать и пить людям будет нечего.Сколько бы индивидуумов из высонравственных соображений этому не припятствовало.Тормозить развитие танцевальной культуры у нас в стране уже поздно.Жаль,что кто-то этого еще не понял.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Impuls   

Да, огромный респект всем, тема просто потрясающая !!!!! Могу сказать однозначно электронная музыка медленно но верно идет в массы, люди все больше начинают понимать, что эта музыка в коей мере поддерживает настроение, создает обстановку комфорта и удовольствияю. За свою не большую жизнь, всего лишь чуть больше 19 лет я успел много всего переслушать, начиная он незамысловатого Captan Jack и Dr Alban и так далее до настоящего клубного саунда, просто подсел не него, как наркотик, и прослушивание треков доставляет огромное удовольствие.

По жизни очень романтичный и спокойный человек больше предпочитаю мелодичшые мотивы и прямую бочку, deep и tech house - эта музыка для меня !!! это мое !!! хотя тоже бывает пропирает на прогрессив !!!

Так что если у кого- то будет желаение прошвырнуться по клубам, с огромным желанием составлю компанию, так что пишити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательного клубного движения...

Надо иметь соответствующий уровень культуры, господа и дамы. А то набирается толпа БИВО, жрёт в три глотки до блевотни, а потом рожи чистить друг-другу принимаются. Одной Москвой жить - не дело. Россия - не Москва, она гораздо больше.

Да в конце концов у нас не существует экономической этики!!! Извиняйте, но у нас когда что-то делают нормально и цивильно, совсем не цивильно обдирают до нитки! Блин, где доступность?!

Вот и толпится народ на всяких полигонах, стадионах и спёртых подвалах... а потом нажирается и бъёт рожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Impuls   

Да, что касается доступности, Karabas - Barabas, ты прав !!!!!! Вот говорят по радио в той же самой программе Фонаря "Атмосфера" :"Да, давайте все в клуб, потусуемся, попляшем, ВСЕ В КЛУБ !!!" А на самом деле как дело обстоит : ты приходишь в клуб, а не можешь пройти, файс контроль говорят, и что делать :настоения уже никакого, вечер обломан и все такое :( Чем я хуже того, у которого кошелек полон деньгами, да даже не в деньгах дело, обидно простоо, ты хотел попасть на мероприятие, а тебе тут на и задний ход (((((((

Или говорят:" Иди в другой клуб !!! " А вот я не хочу, я хочу в этот !! Но видимо в эот раз уже не судьба ((((( А о чем тогда говорить, продвижение музыки в массы, все отдыхать по клубам, а получается наоборот, не у всех конечно, но так есть.

Так что ребят, пишите, мне очень будет интересно почитать о вашем отношении к face control и dress code :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrusadeR   

Музыка, это как еда и глупо зацыкливатся на каком то одном стиле. Это может сказаться на вашем духовном здоровье. :P

Не надо себе отказывать ни в чём, ни в хеви металле, ни в классике, ни в драм н бейс например... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... народ, я конечно кое-что слыхал из наших, Россейских трансовых композиций... ну на худой конец катит. А вот прогрессив и хаус у нас в дауне (а такой классической вещи, как фанк - вообще "0", дырка от бублика!)... тут заценил блин на работе сборничек DJ Best 2 - Progressive... такого отстоя я давно не слыхивал. Ни одной приличной композиции...

Ну миксы и прочее - это у нас на уровне (плагиат цветёт и пахнет, как ничего не производили, так и не будем производить! Блин, страна потребителей Ёмаё!), а вот как дело доходит до творчества международного класса... так в дурку играем.

Вон, возьмите Dream Dance, или Art of Trance... прилично ведъ писали/пишут... А у нас? Пугачиха, Мистер Малой VS Децл и Всякие Губины-Бубины, Димы - Болваны... Цвет танцевальной культуууры, НАДЕЖДА отечественной эстрады.

Супер прогрессив по нашему - Это Ноги Вниз и Балванушки, ёу!

Дадим современный ответ молодёжи!

Рву рубаху на теле от гнева!!!

ГДЕ У НАС ХОТЬ ОДИН ПРИЛИЧНЫЙ ЛЭЙБЛ??? Где специализированные студии и звукозаписывающие компании (У нас ща за бабло пишут чё угодно и где угодно)? Где продвинутая молодёжь, создающая культуру НЫНЕШНЕГО ДНЯ?

Да у нас сейчас например под лейблом "СОЮЗ" можно найти любой тип музыки (да и с остальными не лучше дела)... Гм... господа... это-же как минимум неприлично! Такая неразбочивость в музыке говорит только об отрицательных факторах...

Такие вот грусные дела...

Изменено пользователем Karabas-Barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Impuls   

Да, Karabas-Barabas, ты прав, но в некоторых вещах я с тобой не соглашусь. Об отечественно современой музыки и говорить не будим, пусть ее обсуждают журналистя и редакторы таких журналов, как Молоток и Кул и им подобные, которые создают мнение молодежи от 13 и до 16 лет (может я в чем нить не прав, но наболело, не осудить =) ) А что касается электрнщины отечественной, но все не так уж плохо, поверь словам моим, с кадым годом все большее и большее колличество отечественной электронной сцены пишутся на Западных лейблах, далеко ходить не надо, возьмем драм анд байс :к примеру Paul B, он же сейчас на Трайсовском лейбле пишется DSI4. И это не один пример, Ден или уже ской лейбл замутил, точно не знаю, но что писался он заграницей, это точно. да куча музыкантов , просто армия, не стоин на месте. И я говорю не только про драм, но и хаус, техно и транс, пишут и лаунж. так что и наща электронная сцена не стоин на месте, двжемся вперед, это самое главное !!!!!!!!!!!!!!! :D

Изменено пользователем Impuls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Impuls   

Тоже вот интересный момент, сколько за этот год в Москву приезжало иностранных музыкантов, несчесть )))))) А сколько народу посетило эти вечеринки, мне кажется ровно не подсчитать, очень большая цифра!!!!! Все больше и больше народу ходит в клубы, отдыхает под качественный клубный саунд. Огромный респект всем отечественным промоутерам, особенно московским, за доставленное удовольствие. ;)

Я совсем недавно работал в магазине продажи аудио и видео продукции, и я был просто поражен, ко мне подходили и спрашивали не Децла и Короля и Шута, а Ника Воррена, Стива Ловлера, Тимо Масс, я могу долго перечислять список, но я был просто поражен, и причем это была не только молодежь, а люди более старшего возраста. А одим парень меня вообще поразил, мы долго с ним разговаривали, он в сфере клабинга очень приуспел, гонял в Министри оф саунд, на Ибице был, и на Кипр на пати Града гоняет, вот ))

Так что за электронной музыкой будушее, и слушать ею мало, нодо еще по нее отдыхать !!!!!!! А качественные музыканты всегда найдуться, и Россия не исключение !!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Тоже вот интересный момент, сколько за этот год в Москву приезжало иностранных музыкантов, несчесть )))))) А сколько народу посетило эти вечеринки, мне кажется ровно не подсчитать, очень большая цифра!!!!! Все больше и больше народу ходит в клубы, отдыхает под качественный клубный саунд. Огромный респект всем отечественным промоутерам, особенно московским, за доставленное удовольствие. ;)

Я совсем недавно работал в магазине продажи аудио и видео продукции, и я был просто поражен, ко мне подходили и спрашивали не Децла и Короля и Шута, а Ника Воррена, Стива Ловлера, Тимо Масс, я могу долго перечислять список, но я был просто поражен, и причем это была не только молодежь, а люди более старшего возраста. А одим парень меня вообще поразил, мы долго с ним разговаривали, он в сфере клабинга очень приуспел, гонял в Министри оф саунд, на Ибице был, и на Кипр на пати Града гоняет, вот ))

Так что за электронной музыкой будушее, и слушать ею мало, нодо еще по нее отдыхать !!!!!!! А качественные музыканты всегда найдуться, и Россия не исключение !!!!!!! :D

Да, полностью согласен с тобой. В плане приезда звезд танцевальной сцены мирового масштаба этот год однозначно переплюнул все предыдущие. Практически каждый уик-энд - новая вечерина...

И это говорит о том, что танцевальная культура наконец-то начинает достигать того уровня, на котором была в середине безбашенных 90-х... Так что дай-то Бог, Может и прототип Станции наконец-то откроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Еще из наших лейблов нельзя не упомянуть Uplifto :rolleyes: Конечно пластмассы там еще маловато вышло, но бум надеятся на лучшее. Пройдет немного времени (лет эдак.... 5 ;)) и Tiesto будет жить в постоянном ожидании очередного промо-винила из России. I Want To Believe :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Танцевальному лэйблу "Атмосфера" исполняется 4 года! 4 года в эфире музыка чувств, музыка движения. Поздравляю всех атмо пиплов! Я Фонаря слушал (ээх Funny House), слушаю (ээх Атмосферу вчера послушал, во втором часе просто под потолком летал :) ) и СЛУШАТЬ БУДУ ! Чего и Вам желаю. А Фонарю (жаль он тут не тусит ;)) желаю оставаться таким какой он есть, крутить свою (и нашу) любимую музыку еще много много лет, и не забывать про русских артистов (даешь больше русской музыки в эфире!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Присоединяюсь!

Зы - новый дизайн сайта, посвященный дню рождения однозначно РУЛЕЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушаешь, так у нас на стязе электронной музыки вообще ЗАЧИПАН!

Ну всё-таки конечно что-то у нас есть... есть лейблы, есть творческие личности. Но господа! Ведъ этого катастрофически недостаточно!

Из современной электронники в России процветает всё долбёжно-колбасное, остальное - в ауте.

Согласен, что Фонарь - личность исключительная. Но таких как он не много... точнее их очень, очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
...Согласен, что Фонарь - личность исключительная. Но таких как он не много... точнее их очень, очень мало...

Будь еще точнее - он такой один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь еще точнее - он такой один

ой ну теперь на фонаре свет клином сошелся!

*** ЦВЕТКОFF ФОРЕВА! ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахммм ЦВЕТКОFF говоришь ? А хто ето ?

Это Питерский Dj, Который играет разного рода ремиксы и ....самое интересное что я скока его слухаю не могу точно сказать, в каком стиле он играет :blink:

воть!

меня просто прет и все!

Приезжает периодически в Москву играет в клубах разных,

Уже вупустил 4 альбома своих ремиксов! УЛЕТ!

Советую!

Были с Фитилем на Опенэйре ! Видели его!

Клевый чувак!

ПОЛЕТЕЛИ!(с)

Цветков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.