Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Грубость! Приоритет москвичей или жизнь достала?

Хамство - порок или радость жизни?  

87 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вам хамят в местах общественного пользования?

    • Никогда
      3
    • Бывает, но редко.
      74
    • Постоянно.
      7
    • Никогда.
      3
  2. 2. Часто ли вы срываете свой гнев на людях?

    • Не припомню.
      24
    • Иногда случается.
      61
    • Да достали они все!
      2
  3. 3. Как вы представляете свою пенсионную жизнь?

    • Не доживу и счастлив(а) буду.
      10
    • Не доживу, а жаль.
      6
    • Вполне обеспеченно.
      11
    • В доме престарелых.
      0
    • В своем доме счастливо с внуками и правнуками.
      25
    • Затрудняюсь ответить.
      35


Рекомендуемые сообщения

В связи со всем сказанным в этой теме, предлагаю: применить коллективное изменение сознания, и внушить уважение к друг другу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи со всем сказанным в этой теме, предлагаю: применить коллективное изменение сознания, и внушить уважение к друг другу=)

Хотя бы попытаться разобраться в себе, не хамить всем подряд... ведь озлобленность на всех и вся не украшает наши будни, намного приятней делать добро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!!!=))

я с Вами. только можно я не буду никому ничего внушать!! пусть каждый сам в себе разберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ZaGvOzDkA

Без проблем=) Только далеко не все хотят разбираться в себе, и ставят целью cвоего существования деньгозагребательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с тобой согласна!! просто многих из нас по каким либо причинам это затянуло, и мы даже не заметили когда!!! я не хочу обобщать1! я говорю, что такие есть и таких много!! однако я не упускаю и того факта, что есть люди которые видят,что присходит вокруг и готовы идти на помощь!!! и это радует1!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю москвичей и жителей Подмосковья прям какими то невероятными хамами, в которые их все пытаются произвести. Кстати, моего друга, который был в командировке в Питере, продавец банально обхамил только за то, что он попросил не булку (как питерцы говорят) а батон хлеба, на что ему посоветовали учить русский (!) язык B) . Но это ж не показатель, что все они там такие...

Насчет бабушек...Место уступаю, когда не просят или попросят вежливо. Если начинают требовать и хамить могу промолчать (правда недолго), потом начинаю давать отпор. Может я и не права, но не могу позволить орать на себя какой то незнакомой тетке или мужику. В 90% хам, получивший отпор теряется и оставшееся время молчит в тряпочку.

Насчет молодежи, может конечно и не в тему, но все равно скажу Люди!!! Молодые и не очень юноши (преимущественно)! Ну снимайте ж пожалуйста рюкзаки с плеч, когда входите в переполненный вагон или салон автобуса, очень неприятно и неудобно, когда перед лицом мотается ентот рюкзак!!! Спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Шанешка

Мну всегда снимает рюкзак с плеч, когда входит в транспорт. Делаю так потому, что сам на такое попадался. Плюс, советую некоторым пассажирам снимать всякие там чемоданы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в лыткарино человек новый т.к. всю жизнь прожила в москве...

весь текст не читала, но вот что могу сказать...

если вы пенсионеры такие несчатные или плохо себя чувствуете, вопрос - КУДА ВАС НЕСЕТ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В ЧАС-ПИК???

я однажды в метро вися на поручне упала в обморок на меня с сиденья смотрели 3 бабульки и говорили:

- ой смотри какая девочка... еле дышит...

- ага-ага смотрикась и посинела как-то совсем

очнулась между креслами и никто не встал даже, так посмотрели все.. поохали...

с тех пор не уступаю место пенсионерам, ну или в самом редком случае! а уж про наших мужчин, которые приткнули мягкое место и сразу давай спать я вообще молчу! стыдно граждане!

Поэтому, когда плохо чувствую себя и знаю что выстоять длинную дорогу не смогу просто еду позже, надеяться что тебе уступят места... короче не надеюсь уже я, вот! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

к слову сказать, плохо себя чувствовать, быть усталым и хотеть посидеть может не только лицо пенсионнго возраста или женщина: мужчины в транспорте тоже спят не от лени... помню, ехал я с операции, на которой пришлось 7 часов простоять... оперировали на щукинской, туда тоже стоя добирался... так вот, на обратном пути мне ОЧЕНЬ хотелось присесть в автобусе. и я сдуру попросил уступить мне место :D дальше рассказывать?

в метро обычно стараюсь не садиться, чтобы сразу не вставать, когда войдет усталая тетка в вагон (все-таки тяжело моарально сидеть при этом, если не спишь).

так же поступаю в льготных автобусах. но, если я заплатил за сидячее место - то я думаю, что могу сидеть на нем. а кто хочет тоже посидеть, но места не хватает иммет 2 варианта: дождаться другого транспортного средства, где он сможет посидеть, или постоять.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А еще так бывает бесит когда в синенький автобус народу набьется, места закончатся - и назад все прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... помню, ехал я с операции, на которой пришлось 7 часов простоять... оперировали на щукинской, туда тоже стоя добирался... так вот, на обратном пути мне ОЧЕНЬ хотелось присесть в автобусе. и я сдуру попросил уступить мне место :D дальше рассказывать?

Да,да,да! Расскажи! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все очевидно: бабки дружно послали меня...стоять дальше

Оо, сегодня еду и слышу разговор бабусек про молодёж, которая обнаглела и жить им не даёт :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все очевидно: бабки дружно послали меня...стоять дальше

Хорошо хоть не покалечили :D Мне один раз дедок в 25 автобусе поставил свою грабельку на ногу (дело по весне было, все рванули на свои шесть соток)да еще и оперся на нее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Раньше на автобус очередь была, как сейчас на маршрутку. Потом остановку в Кузьминках перенесли и вместо очереди сделалась свалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда в метро в двери все входят и тормозят, в вагоне еще места дофига, а все у дверей стоят!!! =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не так давно в вашем городе, но столкнулась с такой проблеммой: хамят! Хамят не столько мне, сколько в основном людям пенсионного и предпенсионного возраста (да уже и тем кому за 40)... На рынках, в магазинах, в сберкассе, на почте... И главное, в основном молоденькие девченочки... Неужели это сегодняшнее воспитание, нет никакого уважения к старшему поколению. Да , знаю, бывает что пенсионеры иногда наглеют, но когда бабуля вежливо и учтиво о чем то просит и в ответ тявканье?

В своем родном городе (Бронницы) такое встречалось крайне редко, здесь же на каждом шагу.... не понимаю... Говорят - это Москва. Неужели близость мегаполиса влияет так на умы нашей молодежи?

Не хочу дожить до пенсии! Не хочу унижений (как от государства, так и от собственных внуков).

Брось, Alenka! Живи долго - вопреки и в противовес.

А люди в Москве действительно не такие, как на периферии: дерганые, хитрые.

Это исторически сложилось, потому что Москва - городок блатных. Ближе к власти, к кормушке. Так что не горюй, неси свой крест. Как говорится, делай, что должно - и пусть будет, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все очевидно: бабки дружно послали меня...стоять дальше

Эх, разочаровал. Я думала целая повесть будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брось, Alenka! Живи долго - вопреки и в противовес.

А люди в Москве действительно не такие, как на периферии: дерганые, хитрые.

Это исторически сложилось, потому что Москва - городок блатных. Ближе к власти, к кормушке. Так что не горюй, неси свой крест. Как говорится, делай, что должно - и пусть будет, что будет.

Да в том то всё и дело, что не представляю я себя в пенсионном возрасте, хотя, если бог даст, увижу.... Я уже смирилась с хамством, просто не обращаю внимания, а вот не наглых бабуль ещё жалко. Ох, впечатлительная я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Да в том то всё и дело, что не представляю я себя в пенсионном возрасте, хотя, если бог даст, увижу.... Я уже смирилась с хамством, просто не обращаю внимания, а вот не наглых бабуль ещё жалко. Ох, впечатлительная я :)

Да ладно! Надо просто расслабиться!

Пока едешь на работу есть несколько вариантов:

1) включить плеер и закрыть глаза.

2) читать интересную книжку.

3) уйти в себя, вернуться когда приедешь на работу (прим.: можно не возвращаться).

4) заняться йогой.

5) искренне поверить, что жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

сегодня в парке Коломенском: бегу пробежку, уже назад бегу, а некоторые еще туда бегут, ну вот Туда еще бабка по пути идет и с мужиком каким-то через 15 метров треплется, громко так.:

- ...Да ты **я ***ак, не видишь, дети бегут.

- Чо при**алась, лечится надо тебе.

- Пошел на х**, сам больной...

Я дальше убежал. Вот такие блин люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня бесит, когда в метро в двери все входят и тормозят, в вагоне еще места дофига, а все у дверей стоят!!! =((

толкаться не люблю, но ТАКИХ молча тараню изо всех сил. И либо запихиваю их в вагон, либо они отходят в сторону.

а так вообще-то не пытаюсь втиснуться в битком набитый вагон или влетать со всех ног вагон при словах "Осторожно, двери закрываются".

Один раз наблюдала сцену на Китай-городе. Толпа выбегает из одного вагона и летит в один из вагонов состава, из которого я выходила. В конце несётся девица на шпильках с пакетами и ридикюльчиком. С разбегу влетает в битком набитый вагон, двери закрываются, ридикюльчик едет снаружи.

Зачем так носиться, когда поезда ходят каждые 2-3 минуты, даже меньше.

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в парке Коломенском: бегу пробежку, уже назад бегу, а некоторые еще туда бегут, ну вот Туда еще бабка по пути идет и с мужиком каким-то через 15 метров треплется, громко так.:

- ...Да ты **я ***ак, не видишь, дети бегут.

- Чо при**алась, лечится надо тебе.

- Пошел на х**, сам больной...

Я дальше убежал. Вот такие блин люди

Как много нового, познавательного можно узнать набегу. Одобрямс бег и другие подвижные виды удовольствий. Минздрав рекомендует также подводные процедуры :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать тему можно вместо приколов - все такие добрые! :lol: Москвичи просто отдыхают!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.