Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Грубость! Приоритет москвичей или жизнь достала?

Хамство - порок или радость жизни?  

87 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вам хамят в местах общественного пользования?

    • Никогда
      3
    • Бывает, но редко.
      74
    • Постоянно.
      7
    • Никогда.
      3
  2. 2. Часто ли вы срываете свой гнев на людях?

    • Не припомню.
      24
    • Иногда случается.
      61
    • Да достали они все!
      2
  3. 3. Как вы представляете свою пенсионную жизнь?

    • Не доживу и счастлив(а) буду.
      10
    • Не доживу, а жаль.
      6
    • Вполне обеспеченно.
      11
    • В доме престарелых.
      0
    • В своем доме счастливо с внуками и правнуками.
      25
    • Затрудняюсь ответить.
      35


Рекомендуемые сообщения

Я не так давно в вашем городе, но столкнулась с такой проблеммой: хамят! Хамят не столько мне, сколько в основном людям пенсионного и предпенсионного возраста (да уже и тем кому за 40)... На рынках, в магазинах, в сберкассе, на почте... И главное, в основном молоденькие девченочки... Неужели это сегодняшнее воспитание, нет никакого уважения к старшему поколению. Да , знаю, бывает что пенсионеры иногда наглеют, но когда бабуля вежливо и учтиво о чем то просит и в ответ тявканье?

В своем родном городе (Бронницы) такое встречалось крайне редко, здесь же на каждом шагу.... не понимаю... Говорят - это Москва. Неужели близость мегаполиса влияет так на умы нашей молодежи?

Не хочу дожить до пенсии! Не хочу унижений (как от государства, так и от собственных внуков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном молоденькие девченочки...
ответ тявканье?

А что тут удивительного? Достижений по жизни - 0 (по факту), работа зачастую низкооплачиваемая, надо же на ком то срываться....

На молодых парнях - без вариантов (вдрг всетаки замуж возьмут), на женщинах в зрелом возрасте - стремно (те могу таких люлей навешать..). Вот и остаются пенсионеры... :(

Неужели это сегодняшнее воспитание, нет никакого уважения к старшему поколению.

Да нет, скорее молодость, глупость и желание хоть как то самоутвердится.

Не хочу дожить до пенсии! Не хочу унижений (как от государства, так и от собственных внуков).
Зря. Я бы чисто из интереса дотянул.

З.Ы. В оправдание этих "молоденьких девчонок" могу сказать только то что работать с пенсионерами очень тяжело.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Говорят - это Москва. Неужели близость мегаполиса влияет так на умы нашей молодежи?

Не хочу дожить до пенсии! Не хочу унижений (как от государства, так и от собственных внуков).

Лыткарино-это единственное место в России где кривой хромоногой пенсионерке будут улыбаться в автобусе не уступая места, И ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Лыткарино-это единственное место в России где кривой хромоногой пенсионерке будут улыбаться в автобусе не уступая места, И ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ :(

Насчет "единственное" Вы слишком погорячились. Добро пожаловать в любую переполненную электричку московского узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Лыткарино-это единственное место в России где кривой хромоногой пенсионерке будут улыбаться в автобусе не уступая места, И ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ :(

Я конечно ЗА чтоб уступать место пожилым людям в автобусе, но считаю что часто пожилые люди имея сил столько что на 10 хватит пользуются ситуацией и ведут себя нагло....

Недавняя ситуация: занесло меня тут как то в автобус.... бабуля (относительно, пр. лет 60) распихав всех локтями проламилась первая в автобус подошла к первому попавшемуся сидящему МЧ и говорит: у меня нога только после перелома, еле хожу, стоять не могу ну-ка уступи место.... Вы бы видели как она до этого ломилась в этот автобус, думала сломанные ноги будут у всех кого она распихала... При этом когда МЧ уступил она уселась, а рядом стояла совсем молоденькая бледненькая будующая мама месяце так на 6-7, вы считаете это справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните, если конечно смотрели :) , начало "Дневного дозора", там бабулька.... Вот это пугает и ужасает... Никто из толпы не поможет подняться, топчут скудные, купленные на мизерную пенсию продукты.... :(

Или начало монетизации льгот... По телеку рыдающие бабульки и дедульки...

Страдают не только пенсионеры. Вот такая ситуация: в автобусе дама с пудельком, собачка боится и ее то на руках держат, то опустят рядом в проход. Ну ничего особенного. Остановка. Входят две девушки, одна умиляется псине, осторожно обходит, а вторая наступает пудельку на хвост, тот скулит. Хозяйка вежливо: "Девушка, осторожней пожалуйста". Та в ответ трехэтажным матом, типа шавку свою распустила, и сама на рожу не вышла. и рот закрой.... Подпорченное настроение у половины автобуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Да уж грубость встречается.... Причем оправдание, что это Москва, не к месту. В Москве на грубость можно нарваться только в транспорте и в редких старых магазинах. В большинстве же случаях все просто сама вежливость! Конкурентность высокая видите-ли!

А у нас... "Ну нахамил я тебе, так жрать захочешь - все равно придешь покупать ко мне, т.к. тут единственный магазин, где вкусно!". Сейчас все меняется в лучшую сторону и это радует.

Что касается автобусов и старушек... Это отдельная тема. Стараюсь уступать, если передо мной встанет бабушка или дедушка. Но если, не успев подойти, начинает бить меня своей клюшкой и вопить на весь автобус какая я плохая, что не вскочила, как только увидела, что она приближается к этому автобусу - принципиально не встану! Все-таки вежливость и доброта - залог успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Я конечно ЗА чтоб уступать место пожилым людям в автобусе, но считаю что часто пожилые люди имея сил столько что на 10 хватит пользуются ситуацией и ведут себя нагло....

Недавняя ситуация: занесло меня тут как то в автобус.... бабуля (относительно, пр. лет 60) распихав всех локтями проламилась первая в автобус подошла к первому попавшемуся сидящему МЧ и говорит: у меня нога только после перелома, еле хожу, стоять не могу ну-ка уступи место.... Вы бы видели как она до этого ломилась в этот автобус, думала сломанные ноги будут у всех кого она распихала... При этом когда МЧ уступил она уселась, а рядом стояла совсем молоденькая бледненькая будующая мама месяце так на 6-7, вы считаете это справедливо?

да я не о том, а о том что бует на костылях бабка в 348 стоять а всем ###

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
Я конечно ЗА чтоб уступать место пожилым людям в автобусе, но считаю что часто пожилые люди имея сил столько что на 10 хватит пользуются ситуацией и ведут себя нагло....

Недавняя ситуация: занесло меня тут как то в автобус.... бабуля (относительно, пр. лет 60) распихав всех локтями проламилась первая в автобус подошла к первому попавшемуся сидящему МЧ и говорит: у меня нога только после перелома, еле хожу, стоять не могу ну-ка уступи место.... Вы бы видели как она до этого ломилась в этот автобус, думала сломанные ноги будут у всех кого она распихала... При этом когда МЧ уступил она уселась, а рядом стояла совсем молоденькая бледненькая будующая мама месяце так на 6-7, вы считаете это справедливо?

"Самое быстрое в мире животное - пенсионер, вошедший в метро и увидевший одно свободное место!"

Это, конечно же, юмор... А правда жизни состоит в том, что многие пенсионеры обнаглели. Яркий пример лыткаринской пенсионерки. За 2 недели до родов я пошла в "Магнит" (представьте, каким колобком я уже была). Стою в очереди за колбасой/сыром. Подходит моя очередь и передо мной нарисовывается ДАМА, начинает делать заказ продавцу, даже не взглянув в мою сторону. Ей богу, стало обидно, решила вежливо (!) высказать свое фи. В итоге диалог:

- Извините, но сейчас моя очередь...

- Ой, ну подумаешь! У меня нога болит, еле стою (Вы бы видели, как она по магазину носилась с сеткой продуктов)

- А я беременная...

- Да ладно тебе, что не постоишь?!

Занавес! Называется обоср...ли обтекай, а не умеешь обтекать - впитывай! :(

Вот такие "милые" дамы, как будто сами никогда беременными не были... И таких примеров - масса, гораздо меньше бабулек, которые как одуванчики. Дело здесь не в воспитании, а в том, что пенсионеры сами себе роют то самое место, куда их потом и окунают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
Что касается автобусов и старушек... Это отдельная тема. Стараюсь уступать, если передо мной встанет бабушка или дедушка. Но если, не успев подойти, начинает бить меня своей клюшкой и вопить на весь автобус какая я плохая, что не вскочила, как только увидела, что она приближается к этому автобусу - принципиально не встану! Все-таки вежливость и доброта - залог успеха!

И я того же мнения!

История из жизни... Вот славят Москву... хм... еду с работы в метро (сутки провела там, т.к. были срочно-неотложные дела). Естественно дремлю. Тут получаю сильнейший удар по коленке. Открываю глаза, напротив сидит бабка и лупит меня своей палкой, мол, тут еще одна подошла, какого лешего ты место не уступаешь и т.д. по накатанной программе. Моей "радости" не было границ!!!

Затронута животрепещущая тема, но ... у каждой медали 2 стороны, так и здесь. Нельзя всех под одну гребенку чесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

с этим в Питере ме нравиться, там в метро на стекле написано только для инвалидов и пассажиров с детьми, а про пинсионеров ни слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Что касается автобусов и старушек... Это отдельная тема. Стараюсь уступать, если передо мной встанет бабушка или дедушка.

А я стараюсь не уступать! В метро я, правда, почти никогда не сажусь, в московском наземном транспорте, когда туда заносит, - тоже, а вот в 348 уступлю только трем категориям:

1. Старушке, похожую на ту, которую описывал Dust (кстати, инвалид может быть не только пожилым),

2. Пассажиру с маленьким ребенком,

3. Беременной.

А вот всякие железные бабушки и дедушки, которые мотаются в Москву работать или прогонять тоску (вторых, правда, сейчас поменьше) идут лесом. Ибо не фиг мотаться в час пик. Кроме того, я плачу за проезд 24 рубля при том, что экономически обоснованная цена на 348 навряд ли больше рублей 18.А вышеназванные категории мотаются бесплатно в том числе и за мой счет. И поощрять это мотание, в том числе и уступанием мест, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А я стараюсь не уступать! В метро я, правда, почти никогда не сажусь, в московском наземном транспорте, когда туда заносит, - тоже, а вот в 348 уступлю только трем категориям:

1. Старушке, похожую на ту, которую описывал Dust (кстати, инвалид может быть не только пожилым),

2. Пассажиру с маленьким ребенком,

3. Беременной.

А вот всякие железные бабушки и дедушки, которые мотаются в Москву работать или прогонять тоску (вторых, правда, сейчас поменьше) идут лесом. Ибо не фиг мотаться в час пик. Кроме того, я плачу за проезд 24 рубля при том, что экономически обоснованная цена на 348 навряд ли больше рублей 18.А вышеназванные категории мотаются бесплатно в том числе и за мой счет. И поощрять это мотание, в том числе и уступанием мест, не стоит.

+1, полностью согласна....

Больше всего бесит когда они едут туда в час пик, наверное потому, что где нибудь в Кузьминках хлеб на 20 копеек дешевле... а проезд то бесплатный.... ну ехай ты днем... так нет кто раньше встает тому бог дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно в метро не сажусь,но тут как-то присел.Входит пожилая женщина лет 60-65.Первым делом стоящему рядом МЧ отдает подержать свои сумки,а сама снимает плащ.Потом смотрит на моего соседа(седой мужичок лет 55-58)у него на коленях тоненькая папочка(бабка стоит над ним) и говорит:"Давайте я подержу вашу папку,а вы -мои сумки!"Мужик молча уступил место!

Стратегия и тактика,е-мое! :) Хорошо у меня сумка стояла на коленях(моя) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Могу послать, если достают... но это бывает крайне редко... не помню даже, когда последний раз ругалась)

Я за мир во всём мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Ну про автобус хз...давно там не катался.

В маршрутках вроде с этим проблем никогда не возникает ))

В метро редко сажусь, только когда уже стоять не могу ))

А уступаю ВСЕГДА пассажирам с детьми и беременным. Часто сам уступаю дедкам - они такие тихие и редко когда наглые.

Бабуськам которые вежливо попросят - уступаю с радостью, а тем которые начинают что-то бурчать (в наушниках не слышно) - игнорирую спецом.. правда очччень редко бывало такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Увы - грубость, хамство и агрессивность - визитная карточка по меньшей мере Москвы и округи.

Ага! Будешь тут добрым, когда всех так много, все злые и все куда-то спешат! Визитная карточка всех перенаселенных мегаполисов.... К сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Увы - грубость, хамство и агрессивность - визитная карточка по меньшей мере Москвы и округи.

Учитывая, что коренных москвичей вообщем-то половина... делаем выводы.... У себя на родине не грубят, а здесь отрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ага! Будешь тут добрым, когда всех так много, все злые и все куда-то спешат! Визитная карточка всех перенаселенных мегаполисов.... К сожалению....

+1 Вот Вам и ответ на все вопросы ... :ok:

Могу от себя добавить - мегаполис - пожиратель души а потом и тела ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я стараюсь не уступать! В метро я, правда, почти никогда не сажусь, в московском наземном транспорте, когда туда заносит, - тоже, а вот в 348 уступлю только трем категориям:

1. Старушке, похожую на ту, которую описывал Dust (кстати, инвалид может быть не только пожилым),

2. Пассажиру с маленьким ребенком,

3. Беременной.

А вот всякие железные бабушки и дедушки, которые мотаются в Москву работать или прогонять тоску (вторых, правда, сейчас поменьше) идут лесом. Ибо не фиг мотаться в час пик. Кроме того, я плачу за проезд 24 рубля при том, что экономически обоснованная цена на 348 навряд ли больше рублей 18.А вышеназванные категории мотаются бесплатно в том числе и за мой счет. И поощрять это мотание, в том числе и уступанием мест, не стоит.

+2 :) В час пик если хочешь ехать сидя - пиZ..уй на маршрутку! :D

Хам я трамвайный со стажем :lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Ага! Будешь тут добрым, когда всех так много, все злые и все куда-то спешат! Визитная карточка всех перенаселенных мегаполисов.... К сожалению....

Нет, неправильно. Был в Нью-Йорке и Торонто - там проблемы хамства вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что коренных москвичей вообщем-то половина... делаем выводы.... У себя на родине не грубят, а здесь отрываются.

Половина? Ну это конечно смотря откуда считать корень, но тех людей, чьи предки поселились в Москве не позднее 1900 года, от силы миллион человек(это с учетом погрешности на браки кореных москвичей с приезжими), а так, их всего несколько сотен тысяч на пятнадцатимиллионный город. Вот и имеем город самых ушлых и гнилых пиплов с РФ и СНГ в качестве столицы... :cry:

По теме: тем, кому надо уступить, я обычно встаю прежде, чем приходит мысль о том, что надо уступить. Обычно я уступаю беременным, инвалидам и некоторым пенсионерам. Все остальные идут лесом.

Кстати, большое количество пенсионеров (по словам моей бабушки), промышляют поездками на свалку у выхинского рынка. Как-то бабушка моя поехала на выхинский рынок, а потом зашла на наш городской что-то докупить, так вот, приметила она там одну бабульку, которая ковырялась в помойке у выхинского рынка, а по возвращении в город увидела эту же бабульку, которая торговала товаром, который откопала на выхинской помойке... УЖОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и имеем город самых ушлых и гнилых пиплов с РФ и СНГ в качестве столицы...

Вообще-то, такого "добра" хватает в любом другом городе и любой стране. Просто, в мегаполисе их больше.

Не знаю, может в защиту скажу: думаю, что многое зависит от настроения человека. Вот он проснулся утром (часиков в 5), влез в переполненный автобус, потом в точно такой же вагон метро... и какое настроение будет после всех этих приключений? А ещё мысли о том, что можно опоздать на работу/учёбу, и начальство что-нибудь выскажет на эту тему.

Изменено пользователем Wishmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.