Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Грубость! Приоритет москвичей или жизнь достала?

Хамство - порок или радость жизни?  

87 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вам хамят в местах общественного пользования?

    • Никогда
      3
    • Бывает, но редко.
      74
    • Постоянно.
      7
    • Никогда.
      3
  2. 2. Часто ли вы срываете свой гнев на людях?

    • Не припомню.
      24
    • Иногда случается.
      61
    • Да достали они все!
      2
  3. 3. Как вы представляете свою пенсионную жизнь?

    • Не доживу и счастлив(а) буду.
      10
    • Не доживу, а жаль.
      6
    • Вполне обеспеченно.
      11
    • В доме престарелых.
      0
    • В своем доме счастливо с внуками и правнуками.
      25
    • Затрудняюсь ответить.
      35


Рекомендуемые сообщения

Maxim   

Недавно было. В автобусе 348.

На вопрос весьма тучной тети лет 50 с не менее тучными сумками, почему я не уступаю ей места, отвечаю что-то типа: У меня большое желание уехать сидя, я для этого пропустил 1-2 автобуса, спокойно занял свободное место. А что вы для этого сделали. Вломились со своим багажом в полный уходящий автобус, распихали всех стоящих пассажиров, выбрали жертву, которая будет вам уступать место, и предъявили ей притензии, типа - вали. Мне получается, чтобы сидя уехать надо автобус без бабушек ждать." Далее услышал что-то про поколение, хамство и воспитание. Тетя не найдя поддежки масс с ворчанием вылезла из автобуса (тот как раз только трогался), и видимо благополучно села в следующий, который уже подъезжал.

Приятно совершать добрые дела, когда их от тебя не ждут и радуются, что ты, скажем, место уступил. А когда люди считают, что ты чуть ли не по закону должен это делать, то ничего делать как раз и не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

byttech   

Реальная история в тему....

Маршрутка полупустая, но в проходе стояла женщина средних лет, ну видать ей просто не хотелось сидеть, поэтому и стояла. Тут уже ближе к рынку, в маршрутку вваливается бабёнка базарного типа, с баулами и наглой мордой на лице. Залезла она в салон и со своими сумками побурила в конец маршрутки, по дороге,конечно, задев стоящую женщину. Женщина, осмотрев колготки, довольно таки вежливо сказала:

-Вы не могли бы идти поосторожней?

Бабёнка мгновенно так:

-Да пошла ты ###@й!

Народ в маршрутке, затаив дыхание,следил за событиями. Женщина, же, повернув голову и невозмутимо глядя в растопыренные глаза бабёнки, спокойно, так, ответила:

-Да я там чаще бываю, чем ты на воздухе.

Выражение лица бабёнки надо было видеть. В салоне секунд десять стояла мёртвая тишина, а затем раздался общий дикий гогот. Бабёнки через минуту в маршрутке уже не было.

:ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Нет, неправильно. Был в Нью-Йорке и Торонто - там проблемы хамства вообще нет.

Пральна. Там сразу башню сносят :ok:

По теме: В час пик уступаю только беременным женщинам. В остальное время когда как. От усталости и настроения зависит.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Аленка, к сожалению, наш город в этом смысле отличается не в лучшую сторону.

В той же Москве есть разные районы.

пуделька бы следовало, конечно, в специальном контейнере перевозить... а хамке возникает желание по ушам съездить

byttech, душевно ответила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той же Москве есть разные районы.

Хе-хе... центр, напримерcrazy.gif Там самое оно в час пик ходить/ездить - в течении пяти минут узнаешь: a - кто ты, b - кто твои родственники, c - где тебя видели, d - всё, что только можно узнать о своей ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А я ехала до музея в автобусе в Амстердаме - в положении (7 - 8 месяц), стояла - и никто не уступил. Я тогда подумала - люди везде одинаковые, не зависимо от территориального расположения -такие и такие. Я хоть и не устала - по музеям всё-равно бегала, но запомнилось - не только у нас такое водится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зависимо от территориального расположения

Что и требовалось доказать.

Изменено пользователем Wishmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
А я ехала до музея в автобусе в Амстердаме - в положении (7 - 8 месяц), стояла - и никто не уступил. Я тогда подумала - люди везде одинаковые, не зависимо от территориального расположения -такие и такие. Я хоть и не устала - по музеям всё-равно бегала, но запомнилось - не только у нас такое водится!

Одно НО. Думается мне, что у нас люди не уступают, но сидят в душевном смятении (может все-таки уступить), а у них сидят без смятения, даже мысль, наверное, не посетила такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wishmaster, я о ясенево-беляево

Ооо! Ясенево и Беляево - это круто!!! Но в центре, всё равно, веселее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Одно НО. Думается мне, что у нас люди не уступают, но сидят в душевном смятении (может все-таки уступить), а у них сидят без смятения, даже мысль, наверное, не посетила такая :)

Какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не уступаю. Сам осебе не позаботишься, никто не позабодится. Подыхать будешь - все наплюют. Соответственно и мне наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Никому не уступаю. Сам осебе не позаботишься, никто не позабодится. Подыхать будешь - все наплюют. Соответственно и мне наплевать.

Рискуете утонуть в плевках ... в своих или чужих ... :)

По теме - чем дальше от мегаполюсов тем спокойней и доброжелательней люди ...

В транспорте же не сажусь из принципа так как считаю себя еще довольно крепким мужиком и вполне могу постоять - пусть сядут те кому это нужнее ... Причем не испытываю по этому поводу каких либо комплексов ...

Просто мама меня учила - уважать стариков, детей и слабый пол (вне зависимости от возраста). :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

В тему....

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возли них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:

- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

Публика легла от смеха. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему....

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возли них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:

- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

Публика легла от смеха. :lol:

Афигеть!!! :lol::D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
В тему....

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возли них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку....

Не факт, конечно, что этот случай имел место в реальной жизни... Большая часть анекдотов всё-таки вымышленная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Не факт, конечно, что этот случай имел место в реальной жизни... Большая часть анекдотов всё-таки вымышленная...

Это не анекдот , а реальная история ! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то читала я эту историю...не верю,что она была рельной :o

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
где-то читала я эту историю...не верю,что она была рельной :o

Вот и я о том же.... Я этот анекдот уже, наверно, как год назад слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как коренной москвичке вообще очень неприятно когда говорят о москвичах так!! впрочем возможно и обоснованно!!! но надеюсь, что не все москвичи свиньи!

то что пожилых людей давно не уважают я заметила и в своем городе и в лыткарино, и вообщем думаю это везде!!!

сколько раз заходя или выходя в метро или из, я видела как несчастная старушка тащит по этой огромной лестнице свою тележку!1 и неважно что у нее там, это ее дело! и толкаются мужики, ни один не поможет, разве только такая же старушка подойдет и начнет помогать!! сердце кровью обливается!! примерно уже год я вижу это постоянно, но и соответственно по мере возможнсти помогаю поднимать тяжелые сумки пожилым людям!!

в метро тоже редко им место уступают!1 я тут на днях ехала, старушке место освободила, так я встать толком не успела меня отпихнули и призимлился какой то мужик! мне до слез было обидно!1 ну его конечно выгнали, но все равно...

мне кажется что все это от спешки. старшной погони за деньгами!! идя на работу у нас нет времини восхититься красивым видом, солнцем и приятными запахами лета, весны!! мы просто тупо торопимся!! а ведь просто идя на работу могли бы зарядиться на весь день позитивным настроением и зарядить других!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ZaGvOzDkA

Сам такое очень часто вижу. Тут выбора 2: помогать (усутпать места и т.п.) всем, кому возможно, или не замечать происходящего.

Знаю, что не замечать сложно... но и всем не поможешь.

Немного оффтопа:

идя на работу у нас нет времини восхититься красивым видом, солнцем и приятными запахами лета, весны!!

Как раз я и замечаю всё это=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, что такие люди есть!! просто чаще этого не замечают!!=)) я например хмурая бываю только зимой!1 и то если выпал сильный снегопад, мне сложно даже под дубленкой, шапкой и варежками скрыть свою детскую радость и желание залесть в большой сугроб!!=))

Всем не поможешь, но кому сможешь хорошо!! а не замечать...хм... если я правда не замечу один вопрос. а если замечу по возможности помогу!!

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в том, уступать или не уступать место в транспорте. Мне беременной в основном бабульки пытались место уступить... Это понятно, есть и другое: везде пытаются ущемить пенсионеров!

Есть разные категории... Одни милостыню просят ( на эту тему много анекдотов, сама знаю, у знакомой бабуля, царство ей небесное, каждый день по 20-30 баксов привозила, вид у нее был таакой жалкий, грех не дать. Внучка её каждый месяц ремонт в квартире делала, не знала куда деньги тратить). Таких я не уважаю. Есть те, кто собирает вторсырье (знакомый дедок каждый день с утречка с авоськами едет, а ему уже за 80), или торгуют газетами, сигаретами у метро. Уважаю.

А сколько знаменитых актеров умирают в нищите...

И очень обидно, когда в очереди обругают вежливую старушку... Не все же одинаковые. Можно и по нашему поколению судить, не думаю, что учтивые сегодня станут хамами к старости, и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто неприятно когда обобщают!! так сильно не более того!!

А вот на счет милостыни!! я никогда не даю!! хотя... бывает такое сердце защемит! но очень редко!! а вот если зарабатывают. то я всегда помогу чем смогу!! я например всегда даю в метро певцам и молодым и пожилым!! молодых просто поддержать, а пожилым из уважения!! да и вообще мне приятно когда я слышу музыку!!

я думаю, что дело то не в москвичах!! и не в молодом поколении!! потому как хамят далеко не только юные девицы. но и теже старушки, да и просто тетки и мужики попадаются не самые вежливые!! так что причину нужно искать в чем то другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.