Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Субботник в лесу

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

Народ, зайдите в лес и посмотрите вокруг.... вы видите... мусор!!!

Народ приезжает отдыхать, пить, делать шашлыки, а что потом... оставляют весь мусор, даже не сделав и минимума для чистоты- закопав всё!!! Ходил после крестного хода в лес погулять с собакой, так что же?, я не смог даже отпустить её с поводка, кругом за карьером машины, разбитые бутылки... НЕТ народ, хватит, неужели Вам не надоело это... надо что-то делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cool: Товарищи, я абсолютно согласен с мнением шУрЫ, нодо остановить загрязнение родного леса! А то где потом отдыхать?? На помойке которая когда-то была лесом??? Начнём с того что каждый должен хотя бы убрать за собой! и тогда станет намного чище!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я сам был свидетелем того, как люди, приехавшие на машине к нам в лес, оставили после себя кучу мусора, поленившись даже отнести её в мусорный бак, кторый находился неподалеку. А что сделаешь? У нас тут прекрасные места, и людей тащит в наши края природа! Им же не запретишь не ездить сюда, не поставишь знак "кирпич". Хотя, можно навесить повсюду плакаты Greenpeace, и жирными буквами написать: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Это все понятно, но... но всем до этой проблемы с высокой колокольни..

Я тут однажду видел мужика.. он стоял, пил пиво. И что бы вы думали он сделал? Правильно, он допил пиво! Но потом бросил бутылку на землю, хотя в метре от того места куда он бросил находилась урна!

Еще один недостаток - это безусловно пофигизм сверху! Возможно они что-то и делают, но почему-то незаметно :( Неужели так сложно хоть иногда выбрасывать мусор из урн? Все время вижу переполненные урны, которые превращаются в мусорки. :(

Так вот я предлагаю сделать вылазку и просто тупо взять мешочки для мусора и пособирать его в них! Сделаем об этом репортажик и отдадим в газету! Думаю все будут довольны увидев свои физиономии с подписью: "Эти товарищи постарались на благо всего города!"..

Ну так чего?

PS: Вечно мне какие-то бредовые идеи приходят в голову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Лучше развесить на всех домах объявления:

24-го в субботу в 11:00 все идут на субботник в лес. Убирать мусор.

Администрация.

Заодно и в городе можно почистить. А потом пофоткаться и сделать репортажик, типа мы организовали, заходите на наш сайт ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то конечно хорошо, но может быть сделать это все-таки со стороны нашего правительства. Намекнуть им как-то, что мол, надо убраться. Пусть это все сделают они сами. А мы им поможем, и послужим для них толчком.:) А репортажик сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

Люди просто не хотят утруждаться. Нас отучили бросать мусор в урны, потому что урн на улицах не было, да и сейчас мало. Можно было бы с москвичей, приезжающих к Волкуше, взимать плату и оплачивать какого-нибудь лесного уборщика. А вешать плакаты - их же разобьют и разрисуют.

В местной газете недавно была статья про карьер - и опять одни общие слова и призывы. Ничего конкретного не планируется!!!!!!!!!!!

Грустно. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я понял! Нам в городе не хватает мусорок! Идешь по городу, ешь мороженное, в руке держишь фантик. Идешь по городу с фантиком... идешь... а выкинуть некуда! Необходимо поставить больше урн по городу, чтобы люди не утруждали себя в поисках мусорок... Тогда и порядок будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Unregistered   
Гость Unregistered

Сколько ни говори "грязно", а чище от этого не станет... Факт, однако.

И надо что-то делать, потому что смотреть как любимый лес и карьер - жемчужина нашего города - превращается в помойку!.. сердце изболелось :(

Знаете, пришла как-то на карьер: смотришь на воду, на лес - душой отдыхаешь, а повернешься... кошмар!! Пустые бутылки, пакетики из под чипсов, сухариков, бумага, пластмасса! Знаете, такое зло берет! Хочется посмотреть в глаза каждой свинье, которая не донесла мусор до урны и как-то сделать так,чтобы до человека дошло.. что же он все-таки творит - царь природы, тоже мне..

Хорошая идея - выйти на прогулку с целлофановыми пакетиками - чище станет, согласна. Даже обеими руками ЗА и поддержу народ (непосредственным личным участием).

Но только этим проблему не решить - приедут "люди" из Москвы, да и свои же, лыткаринские... в общем, через неделю же все будет, как и прежде! Что, каждую неделю выходить? Благородно, не спорю. Но что-то у меня такое чувство, что не долго терпения и желания у людей хватит.

А конкренто могу предложить такой вариант насчет карьера (кто получше разбирается в этом вопросе - отпишите): видели, небось, кафешки на пляже? Кто-нибудь знает, есть у них лицензия (хоть на лето) на торговлю в этом месте? Если нет, то администрация может предложить такой вариант: она предоставляет этим людям эксклюзивное право торговли на пляже, а кафе нанимает человека, который будет убирать пляж.

Предвижу несколько осложнений:

1. Кафе и так там торгует - так зачем им эти сложности?

Получив лицензию на лето кафе становится "монополистом" и покупают люди шашлык и пр. вкусности (не предусмотренные ранее при закупках "на карьер") только у него.

2. Как обеспечить это исключительное право, т.е. убрать с карьера остальных торгашей?

Здесь уже надо подумаь... Либо администрация призывает дежурного милиционера за этим следить (все равно хоть один, но каждый день там ошивается - сама видела, только вот толку-то...), либо за этим бдительно следит сама кафешка, что сомнительно, признаю.

Ну вот, в принципе, пока и все наметки...

Если нереально - разуверьте меня! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Unregistered   
Гость Unregistered

Если когда и напрягать администрацию города, то только сейчас. Объясняю:

Не ранее, чем вчера в нашем лесу аж ПОЛЧАСА проводил время губернатор области Б. В. Громов. Представляете чего он за эти полчаса увидел там?

Впечатления о увиденном он изложил лично в частной беседе мэру Лыткарино.

Информация - конфиденциальней некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

Ну и как напрячь администрацию?

Вот в Серебряном бору - платный пляж, там есть мусорный контейнер, душ, с собаками не пускают, за вход 15 рублей.

Почему у нас нельзя сделать то же самое?

На карьере просто ужас. Тина, грязь, мусор, машины, плешивые собаки плещутся... Бррр....

А Горбунову никакого дела нет.

Такая зона отдыха погибает!

:-(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Unregistered   
Гость Unregistered

:confused: Late, а ты считаешь, что это возможно, то есть физически это возможно, но как к этому народ будет относиться? , по-моему мнению будет много возмущений со стороны самих же Лыткаринцев:

ходить в собственный лес, на свой же карьер, да и ещё деньги платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Не знаю как все, но я лично лучше отдам 10 рублей и отдухну на чистом пляже, в чистой воде и т.д.

А для тех кто не может себе позволить такую роскошь - пусть купаются в каком-нибудь специально отведенном месте (например в лягушатнике)... А весь песочный пляж вместе с камнями переоборудовать под платный. А за въезд на машине нужно вообще штрафы по >100 брать! То же самое касается собак. А то приведут вечно своих грязных, слюнявых братьев меньших и давай их купать вместе с детьми.. а потом шерсть и всякая другая гадость в воде плавает :-(

Короче есть о чем подумать....

PS: Мне даже кажется, что если вход будет платный, то народу даже прибавится, потому что многие не ходят на карьер из-за того, что там ГРЯЗНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maksy   
Гость Maksy

Konechno eto horosho- platniy otdih, no poschitai skol'ko dney ty provel na kar'ere v etom godu, a potom umnoj na 10 i skol'ko poluchitsa?

Ja dumau eto ne vsem po karmanu. Sleduet vvesty kategoryy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

Во многих местах для местного населения проход на пляж остается бесплатным.

Но даже в случае платного прохода: если Вам жалко 10 руб, но наплевать на грязь, то можете купаться, например, на Москва-реке. Да и карьер большой - можно с одной стороны сделать платный ухоженный пляж, а с противоположной - дикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

хм... вот только ничего не стоит переплыть с бесплатного места на платное :). Slimer, ты вот винишь людей, приходящих в наш райский уголок выгуливать братьев младших, да, согласен, они грязные, но ведь сколько людей справляют нужду в тот же самый водоём, в котором сами же потом будут купаться..., думают:"а что там от меня будет в таком большом карьере", но ведь сколько таких, от всех по чуть-чуть и что получается, а получается то, что от собак намного меньше грязи, чем от самих же хозяев природы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Unregistered   
Гость Unregistered

А я уверен , что в бюджете города как пить дать заложены деньги именнно на востановление природы . Давай долбать администрацию письмами , факсами .....может быть найдутся буйные :-))) и начнут сбор подписей под обращением к админам , депутатам . к Громову . Терпеть эту помойку уже выше сил .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Unregistered   
Гость Unregistered

Кстати "......"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ОТКРЫТА

В городском еженедельнике "Лыткаринские вести" открывается новая рубрика - "Горячая линия". Вы можете прислать свои вопросы Главе города А.А. Горбунову по пейджеру 234-96-96 абонент 61329.

Сообщения принимаются с 10 до 13 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Анонимные сообщения регистрироваться не будут. " У всех нас есть родственники и знакомые ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fitil'   
Гость fitil'

Это все конечно прикольно - платный пляж, вылазки на уборку леса - тока помойму у большинства из высказавшихся дальше слов дело не пойдет.

А начинать надо не сверху, а С НАС САМИХ. Если реально каждый не только сорить не будет, но и пресекать подобные попытки своих друзей - то все уже будет не так плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Пишу уже не первый раз: если вам не безразлична судьба нашего леса и карьера и вы хотите хоть немного его почистить - напишите свои координаты и мы вместе сходим в лес и немножко убремся там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Народ, а я вот сегодня услышал, что в нашем карьере запретили купаться, т.к. он очень грязный. И теперь там разгуливают мюсье правопорядка дабы не допустить людям залезть в наш прекрасный водоём!!!, Кто нть об этом слышал, может кто нть подтвердит этот слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lale   

Не знаю насчет людей в форме, но действительно, местная газета писала о запрете на купание в связи с повышенным загрязнением карьера . А что Вы хотите? При температуре выше 23-25 водоем теряет способность к самоочищению, а при таком количестве приезжих и подавно - сплошная кишечная палочка. Хотя юридически вряд ли кого можно привлечь к ответственности за купание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Unregistered   
Гость Unregistered

Вот все могут только на словах говорить, а на деле-то кто-нить себя показал? Все только и делают, что дают советы как, чего...

Как вам наша зеленая зона после пляжного сезона?Вдохновляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Unregistered, а чего ты хотел. Для того что бы хотя бы убирать лес от мусора нужен иннициативный народ, много народу, что будет от того что какая-то жалкая кучка , человек 5 соберётся и будет шарить по лесу. Вот если бы администрация города выделила деньги и заплатила людям... хотя бы тем же самым дворникам, что б они этим занимались, и после проверить работу, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бобер   
Гость Бобер

Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.

Простой пример: если вам надоела грязь в своем подъезде, вы ставите домофон, делаете ремонт, нанимаете уборщицу и даете определенную сумму ребятам из администрации, чтобы они расселили быдло, которое там проживает. В масштабах города сделать такое не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.