Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZeNA

Ностальгия

Рекомендуемые сообщения

Amina   
А еще помню игру, когда всем двором гуляли, "Воробьиное сердце", "Бояре-дворяне"...

"Воробьиное сердце", что это за игра? Я не припоминаю такой :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia   

А автоматы с газировкой возле большого гастронома кто-нибудь помнит. 3 копейки с сиропом 1 копейка минералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А автоматы с газировкой возле большого гастронома кто-нибудь помнит. 3 копейки с сиропом 1 копейка минералка

Помнит-помнит, уже упоминали тут об этом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а у меня вот такой был..

денег немеряно в свое время стоил

зы а еще был такой МК71, тот еще и простые дроби считал, ваще крутота

post-1748-1171616954_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

у меня такой раритет до сих пор есть :P

ни за какие денги не отдам

у меня родители, вспоминая институтские годы, до сих пор на него молятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

А еще игрушка была "Электроника", типа тетриса, там Волк из "ну погоди" яйца собирал.Забавная штука...Жаль потерялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Loona, ага а еще была игрушка про осьминога, что-то типа лунохода, автослалом и иже с ними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnCurly   
Карамельная, супер-сайт! Спсб огромное!

Нашел инфу по трем моим любимым сериалам детства:

post-359-1156626368.jpg Гостья из будущего

Приключения электроника post-359-1156626699.jpg

post-359-1156626523.jpg Петров и Васечкин (Каникулы Петрова и Васечкина и Приключения Петрова и Васечкина)

Фильмы - просто ПУПЕР!

:gift: вот это чумовые фильмы, до сих пор вызывают умиление и щенячью радость... И Дружинин такое ощущение каким был, таким и остался, только лысый...милейший чувак

Туда же можно отнести мультики - ну погоди, мистический мульт про ежика в тумане (смысл которого до сих пор остался для меня загадкой, такое ощущение, что он на все времена и возрасты)... да много чего.. и такое ощущение, что все было тогда светлее и добрее...

а еще вспомнилось игры в фантики (до сих пор где-то в коробке хранятся коллекции Turbo, Love is...)на переменах и резиночки (опять же полезное было времяпрепровождение, по весне как перемена, так девчонки на улице в резиночки скачут, а ребята у дверей кабинетов в фантики)... ЭЭЭээхх времена были :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
а еще вспомнилось игры в фантики (до сих пор где-то в коробке хранятся коллекции Turbo, Love is...

фантики назывались - "ВКЛАДЫШИ", я помню в 1-5 классах моего детства в эту забаву резались все! даже девчонки!

были коллекции, которые было реально собрать целиком (про дональда дака например), а какую ценность имели редкие экземпляры таких коллекций! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
"Воробьиное сердце", что это за игра? Я не припоминаю такой :o

Ну что-то типа салок! могу, конеш, поподробней вспомнить, но это уже неважно,не те годы :) !

А коллекции фантиков-это да, тема была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А еще игрушка была "Электроника", типа тетриса, там Волк из "ну погоди" яйца собирал.Забавная штука...Жаль потерялась))

Кстати, это творение фирмы Nintendo, переработанное нашими инженерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно)) У меня до сих пор дома стоит прибор для проявления пленки и "печати" фотографий))) Помню они потом еще прищепочками к веревке вешались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А диафильмы помните?))))) даж не помню куда диаскоп делся(((...

..(с)Куда уходит детство,

В какие города?(с)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так прочитала это все - а ведь действительно, есть над чем задуматься. Это не просто ностальгия, складывается впечатление, что раньше люди действительно были честнее, отзывчивей, бескорыстнее. Просто есть с чем сравнить. Хотя, во все времена были свои плюсы и минусы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Диафильмы.. у меня коллекция мультиков была.. видимо, до сих пор есть))

А ещё там фотоплёнку смотреть можно было.. негативы это называется.. или как-то так...

А ещё не помню что за советский фильм, но саундтрек про "Корову с грустными глазами, которая чё-то там траву волшебную жуёт.. и мальчик выпьёт молоко и станет бредить островами.. " Как-то так приблизительно. Нравилось в детстве..

Вот бы на денёк в детство махнуть!

ЗЫ А вот пережитки сов.времён типа бабушек на лавочке у подъёзда - вот это неискоренимо. Лучше б участковый был!

ЗЫ ОООоо!! Ещё в городе можно до сих пор встретить таблички на домах "ДОМ борется за право называтся домом идеального содержания"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А ещё не помню что за советский фильм, но саундтрек про "Корову с грустными глазами, которая чё-то там траву волшебную жуёт.. и мальчик выпьёт молоко и станет бредить островами.. " Как-то так приблизительно. Нравилось в детстве..

Вот бы на денёк в детство махнуть!

А пел ее Пресняков мл..... еще про Зурбаган там же кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Диафильмы.. у меня коллекция мультиков была.. видимо, до сих пор есть))

А ещё там фотоплёнку смотреть можно было.. негативы это называется.. или как-то так...

а он ваще и создан чтоб смореть фотопленку))) у мя тож была коллекция((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А песенку поет Пресняком и называется она "острова" :)

"...Корова пестрые бока

Корова с грустными глазами

Траву однажды съест

И мальчик выпьет молока

И станет бредить островами..."

Откопала сейчас кучу слайдов - надо будет отпечатать их, а то пропадут ведь :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот так прочитала это все - а ведь действительно, есть над чем задуматься. Это не просто ностальгия, складывается впечатление, что раньше люди действительно были честнее, отзывчивей, бескорыстнее. Просто есть с чем сравнить. Хотя, во все времена были свои плюсы и минусы.... :)

Что за упадничество и старческое брюзжание??Гавно было всегда и всегда будет!Коммуналки еще вспомните,как в борщ соседа прикольно плевать было! :ok: Хорош давить мутную слезу из старческого глаза!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.