Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZeNA

Ностальгия

Рекомендуемые сообщения

Карамельная, супер-сайт! Спсб огромное!

не за что! сама обожаю эти фильмы и ваще много всего сразу вспомнилось из детства! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   

АААААААааааа... Петров и Васечкин - самый самый самый самый самый самый самый фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
АААААААааааа... Петров и Васечкин - самый самый самый самый самый самый самый фильм

- Скажи Петров?

- Да несомненно, Васечкин

:):):):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
- Скажи Петров?

- Да несомненно, Васечкин

:):):):):):):)

У меня из всех 3-х частей фильма все саундтреки... были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть я и застала 2 года советского времени,но из детства помню и пружинку,и кубик-рубик(до сих пор дома лежат),и диафильм,и как с девченками в классики играли,в паутинку :) жалко,что только наслышана о докторской колбасе и газировке из автомата <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Маленок, автоматы с газировкой до сих пор работают в Анапе (5 рублей сладкая, 2 рубля содовая).

Эх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленок, автоматы с газировкой до сих пор работают в Анапе (5 рублей сладкая, 2 рубля содовая).

Эх.....

да,надо будет как нибудь рвануть туда,попробовать,так хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

газировка в них вкусная, сами они отсались с времен СССР, вот только стакан граненый сперли:)))

Конечно же сейчас нада пластиковый стаканчик рядом в киоске покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я помню, была небольшого размера пластмассовая игрушка, прямоугольной формы, был сверху цветочек белого цвета, рукой надо было нажимать на палочку, цветочек крутился и набрав скорости, раскрывались лепестки, а в середине стояла Дюймовочка!!!! Игрушка просто супер была!!! :ok:

P.S. кто в неё играл, тот поймет!

оо,я смутно ,но помню такое!!!прикольно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ух, а у меня гранённые стаканы остались и кружки для пива и кваса 0.5 :ok:

от Amina: Дома у мамы тоже остались стаканы граненные!!!!!!!!! А еще большая неваляшка красного цвета, а еще солдатики, если младший брат не растерял, мои солдатики - это была великая ценность, как и коляска для кукол!!!!!!! :ok:

А еще помню, как всем двором играли в вышибалы и волейбол, вместо сетки перекладина для сушки белья.

А квас у рабочего магазина постоянным детям-клиентам дядечка наливал бесплатно уже, пролетая мимо, попьешь кваску холодненьго и дальше играть летишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я помню, была небольшого размера пластмассовая игрушка, прямоугольной формы, был сверху цветочек белого цвета, рукой надо было нажимать на палочку, цветочек крутился и набрав скорости, раскрывались лепестки, а в середине стояла Дюймовочка!!!! Игрушка просто супер была!!! :ok:

P.S. кто в неё играл, тот поймет!

Ааааа, я помню!!! Цветок, вроде, должен был слететь потом :)

А еще по аналогии вертолетик был.-))))

В тему автоматов с квасом: я что-то помню, смутно, правда, он недалеко от моего дома стоял ;)

А еще помню, как всем двором играли в вышибалы и волейбол, вместо сетки перекладина для сушки белья.

Или в пионербол :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А я помню булочную на Первомайке с красными шарами на лестнице (где сейчас "Мясо"). Там хлеб лежал прямо на стеллажах, рядом висели ложки, чтобы тыкать в батоны и проверять их мягкость. Берешь батон и идешь к кассе платить. Как-то я забыла подойти к кассе и пошла прямо с хлебом на улицу - мне никто слова не сказал. Когда поняла, что не заплатила - не передать муки моей детской совести.

А какой был вкусный квас в бочках по всему городу! 0,5 - 5 копеек, 0.3 - 3 копейки, а граненый стакан уже не помню сколько стоил. Сейчас тоже есть такие бочки, но квас уже совсем не тот...

А еще были демонстрации на первое мая и седьмое октября! Они начинались на Спортивной у ЖКО, шли до Звезды, сворачивали вниз и по Первомайской до ДК. Мы, маленькие, тогда мерялись у кого шарики больше и красивей. А взрослые носили транспаранты и портреты Ленина.

Универсам "Таганский" отлично помню. Огромные очереди до касс и пустые прилавки. Помню, как на прилавки выбрасывали курицу: собиралась толпа и ждала, когда откроется окошко, и тетка начнет вышвыривать оттуда курицу. Давка была кошмарная, народ больше напоминал дикарей с голодухи, все старались отхватить чего побольше и получше. И курица тогда продавалась с головой и со всеми потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

а я помню "Стекляшку", которая находилась, где сейчас "Геркулес", нецентральный, мы там с мамой стояли в очереди. по-моему за мясными продуктами. помню, давка была жуткая!

а вот шариков на демонстрации не помню :cry: есть фотка, где я с ним, но я свосем маленькая..в коляске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще помню на месте маленького Геркулеса было кафе-мороженое, там ещё сок берёзовый продавали и мороженое в шариках - любимое место :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

ShUra, точно и еще печка самоходка была, на которой детей катали бесплатно между прочим!

Да, Масленица (языческий праздник) в социалистической стране отмечалась действительно широко, ну прям как первое мая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   
еще с глубокого детства помню кефирные пакеты в пирамидках

Точно-точно,их еще в начальной школе выдавали бесплатно детям!

Я помню, как с родителями на первомайскую демонстрацию шла! Море воздушных шариков...мне так нравились гелевые..

А еще помню игру, когда всем двором гуляли, "Воробьиное сердце", "Бояре-дворяне"...

Помню пистолетик с пульками-дисками)))

Так здорово и так давно все это было! :wub:

Изменено пользователем Nordic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.