Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
byttech

Путина на третий срок.

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
может хватит юродствовать и выскажемся по теме уже?

Извени E_man ... видит Бог я не хотел ... но устоять и не съязвить не мог ... :)

По теме - Если Конституцию раз подмять, потом еще раз - причем руководствуясь даже самыии благими намерениями ... можно о торжестве ЗАКОНА в стране забыть навсегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim   

Конституцию и так подминают, ее просто не переписывают :)

Думаю, нельзя сказать, что все, что у нас в стране делается и сходит с рук всегда согластно конституции.

Плучается, что как с Кальковой Л.В., все знают, что деньги берут, большинство регулярно платит, а тут случился публичный прецедент и все в один голос:

- Как, наши учителя берут деньги?

- Невообразимо!

- Безобразие!

Я против третьего срока Путина, но не ратую за табу на изменение конституции. Нужен референдум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

Вопрос о третьем сроке Путина решится осенью.

Осетия и Чечня не хотят нового президента

Арсений РУДНЕВ, 20 сентября, 11:00

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков заявил о том, что 27 сентября будет принято решение о том, может ли президент Путин пойти на третий срок. К инициативной группе из Северной Осетии по проведению референдума об исключении из Конституции РФ положения, запрещающего занимать должность президента РФ более двух сроков подряд, присоединилась и Чеченская Республика.

Напомним, что еще в конце июля парламент Чечни принял постановление о внесении в Государственную думу России в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О поправке к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента Российской Федерации". Российская пресса в который раз напоминает: президент Путин уже неоднократно заявлял о том, что не пойдет на третий срок. Тем не менее приводятся слова премьера правительства Чечни Рамзана Кадырова. "Хочет он или не хочет, если народ скажет "надо", придется с этим мнением считаться. Будет президентом и никуда не денется. Если наша инициатива будет принята и в стране проведут референдум, то Путин обязан будет подчиниться", - сказал Кадыров-младший.

В Северной Осетии представитель инициативной группы Валерий Гизоев - председатель исполкома общественной организации "Согласие и стабильность" - сообщил, что практически во всех субъектах Российской Федерации североосетинская инициактива была поддержана. Он сообщил также, к данному предложению готовы присоединиться 56 российских регионов. А на 27 сентября, по словам В.Гизоева, запланировано общее собрание представителей региональных подгрупп. А дальше должна начаться непосредственно процедура сбора подписей в поддержку идеи референдума во всех регионах России.

Как сообщил глава ЦИК РФ, документы из Северной Осетии поступили к нему в минувший понедельник, и комиссмия сразу же приступила к их анализу, чтобы уложиться в отведенный по законодательству 10-дневный срок.

Как пишет сегодня "КоммерсантЪ", на прямой вопрос о том, каково же будет решение ЦИК, А.Вешняков ответил достаточно туманно. Он пояснил, правда, что даже в случае одобрения инициаторы вряд ли смогут уложиться в отведенные законом сроки для проведения референдума, поскольку проведение подобных мероприятий запрещено уже за год до парламентских выборов. "Сейчас мы отвечаем на другой вопрос: может ли вообще такой вопрос выноситься на референдум,– заявил газете руководитель ЦИК.– Мы обязаны рассмотреть документы, а что будет дальше делать инициативная группа – это ее вопрос".

Вчера глава думского комитета по делам национальностей Евгений Трофимов сообщил, что уже в ноябре нижняя палата вполне может рассмотреть аналогичные поправки к конституции чеченского парламента. Как заявил Е.Трофимов, документ внесен в повестку работы Думы и разослан во фракции и комитеты нижней палаты.

У главы комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Владимира Плигина другое мнение. Он сообщил "Новым Известиям", что инициатива чеченского парламента может быть рассмотрена в первом чтении уже в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   

Если Путин выдвигается на третий срок, то я буду голосовать только За!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Путин, мой самый любимый президент, он столько много всего хорошего сделал для России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Путина пооддержу при любых обстоятельствах. Все ради Путина, ке ке ке ;):ok::130::130::ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Хочет он или не хочет, если народ скажет "надо", придется с этим мнением считаться. Будет президентом и никуда не денется. Если наша инициатива будет принята и в стране проведут референдум, то Путин обязан будет подчиниться

вобщем то это правильно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Только он может свою кандидатуру не выставить.

А вообще довольна интересна забота Кадырова о Путине. Видимо они понимают, что при смене власти им снова может попасть.

Если к власти придет кто то более радикальный, то война снова начнется, а уж если националисты - то все, Кондопога по всей стране.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Только он может свою кандидатуру не выставить.

А вообще довольна интересна забота Кадырова о Путине. Видимо они понимают, что при смене власти им снова может попасть.

Вот это, наверное и есть истиная причина, да еще и деньги, конечно, кудаж без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Если Путин выдвигается на третий срок, то я буду голосовать только За!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Путин, мой самый любимый президент, он столько много всего хорошего сделал для России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Путина пооддержу при любых обстоятельствах. Все ради Путина, ке ке ке

Мда... Видно тебе не привыкать чмокать в Шоколадный Глазик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Видно тебе не привыкать чмокать в Шоколадный Глазик

Я понял, под ником Заяц - Пьер Нарцисс :D... Шоколадный Заяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я понял, под ником Заяц - Пьер Нарцисс ... Шоколадный Заяц...

:lol: Раскрыта одна из тайн форума! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
мало принять закон, надо ещё и научиться жить по нему...

Это правда ...

И именно по этому поводу и не стоит менять законы как перчатки ...

Такая практика вредна по сути своей - вносит сумятицу и неразбериху в государственную систему и как следствие неуверенность людей в завтрашнем дне ... Потому что сегодня один закон а завтра другой и совсем неизвестно какой из них нужнее и полезнее.

Надо поносить перчатки, а лучше сносить их до дыр и реально оценить их качество!

Время ... нужно время для того чтобы в полной мере оценить тот или иной закон!

Меняя часто конституционные законы мы непременно будем заложниками нестабильности в стране ...

Путин далеко не дурак и прекрасно знает что закон только тогда закон когда он СТАБИЛЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. только вот стоит ли ставить закон выше воли людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Так то оно так. только вот стоит ли ставить закон выше воли людей?

а люди это кто? большинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
ToXa, не придирайся к словам. мы не в суде :D

да не придераюсь я. я вообще человек довольно мягкий.

в данном случае я пытаюсь стимулировать начало дискуссии по проблеме взаимоотношений большинства и меньшинства, не забывая при этом обсуждаемую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство устанавливает законы, большинство по ним же и живёт, а меньшинство живёт по законам установленным большинством. Это демократия, всё в порядке. Нельзя учесть мнения всех и каждого, утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
большинство устанавливает законы, большинство по ним же и живёт, а меньшинство живёт по законам установленным большинством. Это демократия, всё в порядке. Нельзя учесть мнения всех и каждого, утопия.

заблуждение.

на самом деле, меньшинство устанавливает законы, манипулируя мнением большинства.

а далее все (почти все) живут по этим законам. большинство полагает, что учтено его мнение, а меньшинство продолжает держать курс на главенствование.

это и есть российская (и не только) демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заблуждение.

на самом деле, меньшинство устанавливает законы, манипулируя мнением большинства.

а далее все (почти все) живут по этим законам. большинство полагает, что учтено его мнение, а меньшинство продолжает держать курс на главенствование.

это и есть российская (и не только) демократия.

согласен. Но я же говорю об идеале, к которому стремимся... а то что есть сейчас и так все видят

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Путин = большинство? демократия? я, наверное, что-то не понимаю.

очень, кстати, колоритный пример нашей суверенной демократии видел во вторник по ТВ в новостях - сюжет про Венгрию - там дядечка рассказывал журналистам, цитирую: "мы пришли сюда чтобы выразить свой протест, мы собрались мирно и никто не в праве нас прогнать", а "наш вариант" видел немного ранее - 1-го сентября, когда мирно собравшихся людей не пустили на кладбище в Беслане, чтобы возложить цветы в память о трагедии.

с нашей демократией конституционно могут собираться только ЕР и все их приспешники... :(

заблуждение.

на самом деле, меньшинство устанавливает законы, манипулируя мнением большинства.

заблуждение.

на самом деле важно учитывать, что считать за большинство...

если большинство - политические импотенты - то и жить им под гнётом меньшинства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин = большинство? демократия? я, наверное, что-то не понимаю.

Ём, откуда такой вывод? не передёргивай... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, мы уже как то затерли понятие "демократия". Всяк трактует это по своему ... и в нужном ему контексте ...

Лично для меня это совершенно неопределенное понятие ... так пустой звук ...

Вот ЗАКОН для ВСЕХ (меньшенства или большинства не имеет значения) для меня важен.

Так что Путин обязан исполнять в первую очередь Конституцию (главный закон государства) и только потом слушать волеизъявление своего народа ...

Ежели будет обратное (плюнуть на закон) то это уже не глава государства, а тряпка которой можно манипулировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.