Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
byttech

Путина на третий срок.

Рекомендуемые сообщения

e_man   

byttech, проблема в том, что техника сама себя не делает. кажись не в Матрице живём. чтобы было что продавать, нужно что-то создавать, а чтобы что-то создавать - нужны разработки и материальная база.

чтобы были разработки и материальная база - нужны инженеры и развитая промышленность.

когда в стране инженера не ценят, а промышленность в глубокой яме, о какой технике может идти речь?

деньги не на разработку, а в первую очередь на образование выделять надо!!!

вот опять же твой пример подтверждает мои опасения. непонимание сути ситуации делает невозможным развитие. и потому я против силовиков у власти!! ничего личного.

то же самое можно спроецировать на любую плоскость социума - медицина, образование, наука, естесствознание...

в каком месте наш президент отличился чем-то хорошим? образование не сегодня-завтра треснет, останутся только платные бизнес-школы.

в образовании сейчас вообще происходит двойной негативный отбор. (со слов. мин. ообразования РФ) как правило туда поступают те, кто не поступил в другие ВУЗы, а потом в школы идут преподавать те, кто больше никуда не устроился. и эти люди учат наших детей.

в медицине схожая картина. в большинстве своём в поликлиники попадают те, кто не устроился в частные клиники, а эти люди лечат не только ваших (наших) детей, но и нас самих!

наука - большая часть учёных уехала за рубеж. молодых учёных в стране не то что дефицит, а просто кризисная нехватка. но кто пойдёт в науку, если зарплата Профессора меньше зарплаты секретарши в любой московской компании?

много слов можно сказать. ещё вспомнить стаб. фонд.

а ещё можно минздравсоцразвития (поепец, просто крайне необходимо, видимо, было из минздрава переименоваться) вспомнить. вспомнить акцизы на алкоголь, которые ввели летом, а министр уже умудрился протрепаться о полугодовой отчётности (какие там положительные тенденции и т.п.). сюдаже припомним рекламу пива, которой в европе в дневное время не место в эфире...

ещё можно вспомнить америку и её злонесчастную армию, которая закупила ультразвуковые устройства для остановки кровотечения.

про нашу армию тут уже сказали. якобы оборонный заказ вырос. он на бумаге, пожалуй, вырос. а в реалиях это всё пi...ж и провокация!

и это далеко не конец...

...так что там Путин? рульный чувак, несомненно. занялся патриотическим воспитанием. вовремя.

Как сообщает газета «Известия», городская прокуратура Ессентуков провела масштабную проверку пришла к выводу, что многие жители города нарушают закон, вывешивая российский флаг в непраздничные дни. В связи с этим на 500 рублей были оштрафованы директора шести санаториев, двух супермаркетов, одного кафе и бензоколонки.

А? Как говорится: Клара, я офигеваю! Нет, пятьсот рублей, конечно, это всего-навсего бак бензина, и не в деньгах счастье даже для владельца бензоколонки, но на психиатра, на починку отъехавших мозгов, уйдет остаток выручки за месяц: И ведь не встанут на место мозги-то! Нет, ей-богу! Сначала ежегодно засобачивать несчитанные миллионы на патриотическое воспитание, а потом начать штрафовать людей за вывешивание флага.

вот тоже интересные вещи:

Счетная палата выявила в 2005 году финансовых нарушений в сфере национальной обороны на сумму около двух миллиардов рублей. СМИ отмечают, что одна и та же картина повторяется из года в год. Так, с 1999 по 2004 годы, в ходе проверок в силовых структурах России выявлены финансовые нарушения на общую сумму свыше 14 млрд. руб. Военное ведомство остается абсолютным чемпионом по финансовым нарушениям в Российской Федерации, отмечают СМИ.

Ну что тут сказать? Стабильность — признак класса! Седьмой год, в среднем, по два с небольшим миллиарда в год мимо кассы… И это только то, что разнюхала Счетная палата! А снаружи от этой цифры, я полагаю, еще много раз по столько же. Потому что военная отчетность — это ж черная дыра, там внутри плотность такая, что глаз не просунешь; как раз на пороге собственной бухгалтерии у них и прорезается настоящая обороноспособность! Мышь не проскочит. При этом в каждый путинский год — прибавочка в 20%. Представляете? Шестую часть национального бюджета генералам вынь да положь, это тебе не образование какое-нибудь со здравоохранением… А контроля почти никакого. Ну, и как тут не воровать? В таких условиях удержаться — это ж какую надо иметь силу воли!

Кстати, насчет «вынь да положь». Когда надо вынуть и положить женщинам и детям, то кладут скорее — на них…

мне продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

Да уж. Нашел кого цитировать... :(

И причем реклама пива - непонятно. У нас что в дневное время идет?

И почему считается, что в государственных мед. учреждениях персонал менее квалифицирован чем в частных? Сам то бывал в тех и других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
И почему считается, что в государственных мед. учреждениях персонал менее квалифицирован чем в частных? Сам то бывал в тех и других?

Есть опыт. Как правило за деньги лечат лучше. Не знаю как оценить профессионализм врачей, но отношение севершенно разное. А для врачей - это важно. И когда они не пытаются облегчить твою боль - это очень печально. И такое не только с врачами, а кругом! За деньги к тебе совсем по-другому относятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Да уж. Нашел кого цитировать... :(

И причем реклама пива - непонятно. У нас что в дневное время идет?

И почему считается, что в государственных мед. учреждениях персонал менее квалифицирован чем в частных? Сам то бывал в тех и других?

ПРИМЕР:

Допустим ты специалист узкой области....Если ты действительно специалист и профи в своём деле, то ты знаешь себе цену как никак... И куда ты пойдёшь, если есть 2 варианта:

1- Гос. больница, плохое здание(если не новая), небольшая зарплата...если бы ты выбрал этот путь, то слава и хвала тебе, но только если ты хороший специалист, а не от того, что тебя в частную клинику не взяли((

2- Частная клиника, евроремонт, большая зарплата....- Всё для работы!!!-выбрал это, я и не сомневался, надо добывать, чтобы кормить семью!Иу в этом учрежд. приятней находиться!!!

Политика- сук@ хитрая :D

Путин умеет только говорить....На пресконференции с журналистами(1 в год проводиться) держится оч хорошо!!!Именно из-за этого его и поставили третьи лица))) А всё остальное Ху****, голосуй не голосу, всё равно получишь ....тот же рез-т!!! :(

Я думаю не стоит об этом говорить, потому что если говорить, страшно за страну становиться....А сделать мы,к сожалению, ничего не можем....

Хотя можно кое-что))))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята я как вояка в отставке утверждаю , что наша военная техника все-же лучшая в мире, если бы только денег побольше на ее разработку выделялось,то янки вообще не угнались за нами. Банальный пример - наш калашник с 47 года и до сих пор по всему миру гуляет.

Это не означает, что Калаш лучший - скорее дешевый и надежный, а по огнестрельным характеристикам далеко не лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Это не означает, что Калаш лучший - скорее дешевый и надежный, а по огнестрельным характеристикам далеко не лучший

И это ты мне говоришь, я с ним 12 лет отходил, стрелял немерено и знаю что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это ты мне говоришь, я с ним 12 лет отходил, стрелял немерено и знаю что говорю.

Есть такое соотношение цена-качество - именно по нему он лучший. Если не брать в расчет цену, есть гораздо более достойные образцы стрелкового оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Есть такое соотношение цена-качество - именно по нему он лучший. Если не брать в расчет цену, есть гораздо более достойные образцы стрелкового оружия.

А ты в армии служил ли хлопец! Стрелял бы он плохо, не ходил бы с ним весь мир. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вот упорный, блин... Никто не говорит, что он плохо стреляет. Тебе пытаются сказать, что есть образцы, которые стреляют еще лучше, только они дороже. Если ты действительно такой вояка, то должен знать, что и в российской армии постепенно вводятся новые образцы стрелкового оружия.

Даже если посмотреть на элитные воинские подразделения, то "калашей" там уже не увидишь...

STCC21,

Типичное мнение обывателя. Людям хочется верить, что за их бабки их хорошо лечат. Евроремонт и отдельная палата - еще не показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Типичное мнение обывателя. Людям хочется верить, что за их бабки их хорошо лечат. Евроремонт и отдельная палата - еще не показатель...

....Согласен, но я сталкивался за 2 года несколько раз с таким отношением...Пока денег не дашь, лечить не начнут(( Уважаю врачей, которые сначала сделают всё что в их силах, потом их вознаградят!!!

В частные клиники набирают квалифицированных специалистов(исключения везде бывают) и платят им достойную зарплату, чтобы они делали всё от них зависящее,и не думали о своём бюджете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты в армии служил ли хлопец! Стрелял бы он плохо, не ходил бы с ним весь мир. :what:

В армии я не служил НО:

1. Мой отец работал в войсковой части и все детство я провел среди военных и их детей, а также в командировки отец с собой брал

2. Мне довелось пострелять из многих образцов стрелкового оружия

3. У меня масса знакомых пацанов - ветераны локальных войн и бойцы спецподразделений (в том числе снайперы и пулеметчики)

4. Был такой журнал "Зарубежное военное обозрение", у меня подшивка лет за пять где-то валяется. Раньше очень любил его листать.

А настаивать что калаш лучше, чем оружие марки "браунинг" или "мозер" например абсурдно.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

Не вижу на данный момент человека, который по своему авторитету мог бы хоть немного сравниться с Путиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene,

ну это лишь потому что всех кто может составить конкуренцию - глубоко задвинули.

А мое мнение - ни в коем случае не перекраивать конституцию - это потом горько аукнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
"Если не видишь человека, это вовсе не значит что его нет!"

Г. Уэллс

Говорят что сейчас 2-е наиболее вероятных кандидатуры:

1. Мин. Обороны - Иванов

2. Либо кандидат от партии Единая Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Гнать это прохвоста с президентского кресла взашей

Вот только не надо оскорблений, если есть что сказать - говори, а нет - промолчи. Обоснуй, чем тебе Путин не нравится или предложи свою кандидатуру. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Н-да... Нам в пример, оказывается, ставят Украину, идущую "правильным демократическим курсом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться политика Володи и я бы с удовольствием проголосовал за 3 срок ВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
в обоснование позиции Despila. серия статей Новой газеты.

читать целиком. propaganda.rar

Да уж , прочитать ЭТО целиком очень тяжело и не каждому под силу. Все смешали в кучу. Все понял , когда посмотрел кто в составе редакции, каждый второй еврей. :P БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ, В РОССИЮ НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.